Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звук X-FI
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии Battlefield > Battlefield 2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
LeeDer
Прикупил себе колоночки Microlab AH500D. Возник вопрос, сейчас у меня встроенная звуковуха - стоит ли прикупать creative X-FI или обойтись обычным Audigi 4 например? А то X-Fi уж больно дорогой сАбака (~170 $)smile.gif
Да еще фишка, у меня нет спереди на корпусе выхода на наушники, существуют ли панели для этого, или придется покупать X-FI Platinum
Владельцы X-FI отпишитесь пожалуйста есть ли разница? В Батле вроде как есть функция X-FI отдельно.
Сам не ахти какой меломан smile.gif
NOFX
LeeDer
Смотря какой X-Fi,я взял на прошлой неделе X-Fi ExtremeMusic-самый простой вариант.
Обошлось в 112 у.е!
После Creative Audigy,это просто сказка!Звук в той же БФ2 несравнить.
Бери себе-одназначно,рекомендую! :o :+:
ILUXA-rus
NOFX я тоже себе купил..удиджи.....за 900 руб....правильно говорят,что скупой платит трижды,дрова не обновляются,тормозит всё нах....короче придётся покапать икс фай

Знатоки скажите можно ли сделать так чтобы и колонки и наушники были подключены одновремено?
КашА
У меня на колонках (Creative P580) есть пульт с разъёмом под наушники, я втыкаю наушники в него. А так - только покупка внешней панели с набором разъёмов (цены от 500 до 2000 рублей).
ГРУ
Тоже взял себе не давно X-Fi - звук просто цаца!
ModeZt
у меня на Audigy2 с дровами проблем нет ( обновляется все без вопросов и не тормозит ).
разница по сравнению с интегрированным звуком огромна ( играю в качественных наушниках ). брать ли X-Fi - вопрос твоему кошельку.
( моей Au2 определенно есть куда расти )

брать креативовскую панельку в 5-дюймовый отсек ради того чтобы подключить наушники имхо расточительно. можно и без этого как-нибудь извернуться. она не для этого предназначена..
LeeDer
NOFX Ссылка и указана на X-Fi ExtremeMusic просто не стал писать. А вот функция X-FI как в батле конкретно реализована? Там же есть галочка EAX и X-FI в чем отличия?
ILUXA-rus А зачем тебе паралельно? Ведь после включения ушей звук на колонки блокируется. Или ты хочешь параленьно другому человеку дать музыку слушать?
КашА Наушники в пульте оригинально. :D
А мож кто знает в чем отличия X-Fi ExtremeMusic от X-FI Platinum? Только в наличии передней панели? Там что то говорилось про наличие бортовой памяти в Creative X-Fi Fatal1ty, а вот ч чем отличие от X-Fi ExtremeMusicничего не нашел :no:
World of Warcraft
Давайте я задам более изощрённый вопрос. Примочки примочками, а на этой супер-пупер звуковухе вы слышите звук начавшей стрелять артиллерии? У меня Live 24bit... и с EAX ни черта не слышно - вырубил его нафиг.
КашА
Цитата(World of Warcraft @ Среда, 21 Июнь 2006, 0:44)
Примочки примочками, а на этой супер-пупер звуковухе вы слышите звук начавшей стрелять артиллерии?

Я на Аудижи2 слушу как стерляет арти врагов.
ГРУ
Цитата
Там что то говорилось про наличие бортовой памяти в Creative X-Fi Fatal1ty,

Она есть на всей серии, просто на фаталити 64 метра, а так 32.
LeeDer
ГРУ А не 2?
Bruce
Юзаю аудигу2 + 5.1 акуст. системку. ЕАХ ессно. Слышно все отлично. Есть небольшой ролик, который демонстрирует разницу в звуке между звуком софт, с ЕАХ и с Х-фай. Чессно сказать я разницы между двумя последними не улавливаю.
Поглядите: http://disk.tom.ru/get/134185/1144?pw=e7EPDE5t (в архиве мувик и плеер для переключения дорожек, на вири не проверял) может вы уловите разницу.

По поводу наушников скажу:
1. Можно купить "раздвоитель" входа миниджека, тогда выход одновременно будет на уши и на колонки
2. Можно купить удлинитель миниджека, тогда переключать уши/колонки можно не отрывая зада от стула.
NOFX
LeeDer
В Батле когда ты включаешь Ultra качество звука на X-Fi,то у тебя врубаеться поддержка EAX 5.0!
БФ2 пока одна не из многих игр,которые на всю катушку используют эту звуковуху.Тaк же Quake4 и еще с десяток игр.
Но после Audigy,поззицирование звука просто обалденное.Тем более это особенно заметно в наушниках! Реально слышишь,c какой стороны стреляют и в общем это просто нужно слышать!!
Причём про превосходное качество именно в наушниках,читал на многих форумах.
Так же на хороших колонках сразу можно услышать разницу,между прошлой серией звуковых карт.
Многие люди переходили с Audigy 2 ZS на X-Fi и говорят,что разнница чувствуеться сразу же! ;)
chCarnage
Цитата(LeeDer @ Вторник, 20 Июнь 2006, 21:11)
Владельцы X-FI отпишитесь пожалуйста есть ли разница? В Батле вроде как есть функция X-FI отдельно.
Сам не ахти какой меломан smile.gif

Хотел еще вчера ответить да несклалось... За 170 ты купишь именно с панелью, просто если купишь ЭкстримМьюзик, панель уже недобавишь, функционально можно, разъём есть а вот купить ты её не купишь отдельно (стоит она 60$ но в свободной продаже её нет, если только у когото с рук)... Звук отменный, по себе знаю, а вот колонки мне неподуше, не тот уже Микролаб, не тот...
World of Warcraft Смотря где будешь находиться... Если нормально звук настроишь, будешь пистолет с глушителем слышать метров с 50 и определять откуда стреляет с дочностью до 5 градусов...
Bruce По секрету... На X-Fi вариант с переходником (разветвителем) не канает, темболее если колонки 5.1, т.к. тогда все равно микрофонный вход колонками занят, там всего 4 разъема а не 6... Поэтому себе брал с панелью на морду...

ЗЫ Еще прошу учесть что X-Fi игровая карта, а не фанатов офигенного звука в музыке!!!
ЗЫ ЗЫ В игре ставим УльтраХай и ЕАХ, и наслождаемся звуками с ПоляБитвы!!!
Traktor
КашА На аудиге 2 я тоже слышал,это вопрос расстояния до арти противника в первую очередь <_<
Взял себе неделю назад X-FI ExtremeMusic,спасибо NOFX и OverSpy они навёли меня на мысли о покупке :+:
Разница в батле по ср. с аудигой 2 за 30$ весьма существенна,
1.Более точная локализация источников звука,т.е.противника по звуку можно засечь ещё быстрее.
2.Более глубокий бас
3.Гораздо более детализированая серединка и не столь резкие "верха"
ИТОГО: Поменялся звук всего оружия и транспотра в игре,угадайте в какую сторону smile.gif
110-120$ это конечно немало(в пропорциях к другим составляющим),считаю что покупать её стоит в качестве последней стадии апгрейда.
Если у вас гиг памяти то лучше сначала потратить денежку на покупку второго 1024 модуля ;)
ЗЫ: Разницо между картой за 30$ и за 110$ размер уже не имеет значения rolleyes.gif
Изображение
ЗЫ:№2 Погамал позавчера в Starship Troopers разница тоже есть весьма приятная
LeeDer
Цитата
Еще прошу учесть что X-Fi игровая карта, а не фанатов офигенного звука в музыке

Почему же, там реализована на уровне железа разветвление 2 канального звука на 5.1. Понятно что для HI-END фанатов не подходит, но для качественного звучания я думаю должно хватить.
Traktor
Цитата
Если у вас гиг памяти то лучше сначала потратить денежку на покупку второго 1024 модуля

Камень в мой огород? :D Будет, будет, просто раз уж взялся за звук надо доделывать ;)
Кстати, куда тогда втыкать микрофон? Ведь все слоты заняты получаются, не так ли?
А отличить Абрамс от Т-80 можно по звуку? :D
Traktor
LeeDer Не так,в аудиге 2 один был не задействован ;)
Цитата
Понятно что для HI-END фанатов не подходит

Как человек обладающий двумя усилками,каждый по 2 килобакса могу сказать что очень даже подходит yes.gif
Цитата
отличить Абрамс от Т-80 можно по звуку?

Ну вроде как T-90 smile.gif А насчёт отличить,хм,интересный вопрос,вот хоть убейте не помню,отвечу вечером.
Цитата
Обратил внимание на радиатор на чипе X-FI не греется случаем?

Не трогал,не хватало мне ещё туда вентель прилепить :lol: Интересно,она разгоняется <_< :lol:
LeeDer
Цитата
Ну вроде как T-90
Да ладно тебе придираться, ну да попутал. Вот если бы назвал Т-64 или Т-95 тогда да, а так не принципиально я думаю :D
Обратил внимание на радиатор на чипе X-FI не греется случаем?
ILUXA-rus
Скажите есть ли наушники (с микрофоном) 5.1?
chCarnage
Цитата(LeeDer @ Среда, 21 Июнь 2006, 10:28)
А отличить Абрамс от Т-80 можно по звуку? :D

Можно, неособо напрягаясь, тока прежде чем стрелять смотри что это точно враг, а не кто то из своих танк спер...
Чип неочень греется...

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1150872952[/mergetime]
ILUXA-rus Есть, тока дебильно реализовано...
ILUXA-rus
chCarnage хорошо...тогда вопрос такой....какие мне наушники купить?? можно дорогие...
всёрно я уже на эту батлу 100 000р потратил...если не больше
Traktor
ILUXA-rus В профиль мой загляни ;) ,а где купить эт сюда
ILUXA-rus
Traktor отлично....а на горбухе есть такие? а что такое виброконтроль?
chCarnage
Цитата(ILUXA-rus @ Среда, 21 Июнь 2006, 10:57)
chCarnage хорошо...тогда вопрос такой....какие мне наушники купить?? можно дорогие...
всёрно я уже на эту батлу 100 000р потратил...если не больше

Ну эт тебе решать... Есть уши 5.1 Залман (модель непомню) и Косоник помоему, звук отменный, подключение 3 провода, подключаются исключительно сзади в саму звуковуху, неудобно ибо колонки постоянно перетыкать надо, да и с микрофоном на до решать где и как подключен... Я на X-Fi в Залманах поиграл, звук чума, но отдельно стоящий микрофон меня напрягает, ща чуть разгребусь, буду се новую гарнитуру покупать, покруче того что щас (Диалог 800), но чтоб чуить всю мощ звука мы за ценой непостоим!!!

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1150873723[/mergetime]
ILUXA-rus На горухе много чего есть!!! ;) Но у меня точно таких нет...
Bruce
Есть уши 5.1 Залман (модель непомню)

ацтой
были такие: басов нуль, уши потеют, шея устает (тяжелые), громкость тока с клавы или с винды регулировать (если без внешнего блока), позиционирование размазываеца и т. д.
Не рекомендую в общем
ILUXA-rus
chCarnage эт правда...ну вот косоник мне понравился....
я правильно понял,что купив IX-FI я могу докупить переднюю панель,а в неё соответственно можно подключать наушини и микрофон?даже если для этих наушников нужно 3 входа?
chCarnage
ILUXA-rus Недокупишь... ЕЩЕ раз говорю, что в официальной продаже панелей нет, если только с рук или самопал какой... и панель под обычные стерео наушники расчитана(1 джек) +вход микрофона...
ILUXA-rus
chCarnage понятно,а продаются сразу с панелью?
Traktor
ILUXA-rus Виброконтроль это то,что у меня пока почему то не работает,а у друга например от работающей рядом арти наушники вибрируют :D Причём на музыке у меня оно пашет а в Батле :no:
Если денег не жалко,лучше купить чтото подороже Cosonic_a но денег уже это будет за сотню...
Попробуй на оверах народ поспрашать ;)
ЗЫ: Моих "косоней" чёт даже на прайс ру уже нет <_<
chCarnage
ILUXA-rus X-Fi Platinum, смотри...
Bruce
На счет нестандартного миниджека. Как я понимаю там просто больше контактов замазано, нежели на обычном? Помню были обзоры на эту тему и были советы как эти "миниджеки" раскладывать на обычные - надо лишь пару тройку деталюшек с радиорынка.
ILUXA-rus
chCarnage туда можно эти 3ех разьемные уши вставить?
chCarnage
ILUXA-rus Нет... Я ж писал, только с зади в звуковуху... Или покупай себе Элит Про...
Фраг
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:41019-23

Это для ясности. А то ведь читаешь и изумляешься - некоторые всерьез думают ОДЕЛ НА УШИ какой то залман и получил 5.1 :o
Запихнем саб в наушник! :D Дайоошь
И вполне резонное пожелание слушать игру через уши (желат. от 200 у.е.), одновременно с колонками.
Вполне стандартная схема. У меня уши и саб. Залимши глазья иногда играя на нем сижу. Впечатляет.
Lingvist
Получил в свои руки X fi ExtreamMusic еще в сентябре 2005ого, так как удалось по присутствовать в качестве журналиста на официальном представлении данной карты в России, и как результат получил сей девайс в подарок прям на конференции (всем журналюгам подарили). Во время презентации все присутствующие надели на головы наушники и слушали сравнительные аудио файлы X fi и обычного Реалтека... в наушниках действительно звук гораздо лучше чем с колонок и функция объемного звучания реализована просто потрясающе... сравнение двух звуковух наглядно все продемонстрировало...
Что касается внешних панелей, то могу сказать, что Creative выпустила их в розничную продажу отдельно от карт, я получал по этому поводу пресс-релиз (Зуб даю!!!), но как не старался найти их гденнить в продаже в России так и не получилось...
А так, звуковуха рулит.. там еще классный режим создания музыки... можно собственный голос в режиме реалтайма так модифицировать, что просто уссацца....
Да, и в батле звучит вроде классно, хотя я на реалтеке её не гонял...
chCarnage
Фраг К твоему вопросу как я слышу все в стерео, оч просто... ЧИТАЙ ЧТО ЕСТЬ ТЕХНОЛОГИЯ ЕАХ, станет ясно... ТЫЦ!!!
Фраг
chCarnage Благодарствую, но я уже что то слыхивал об этой гм-гм...;)
Никакая технология, подчеркиваю НИКАКАЯ, не изменит физиологию человека восприятия звуков. "Наушный" звук, хоть трижды примоченный и облизанный по определению не даст возможности услышать шорох подлезающего звездюка с ножом СЗАДИ. Не так ли? Самолет будет лететь слева-направо и только! Но никак не сзади вперед.
Особенно это чуется в стингерных очках. Откуда летит собака?
И уж совсем прикол - чей-то господа лукасы с долбями не очень заплакали от конкурента ( :D ).
Прошу не обижаться - ты давно был в кино с хорошим звуком? Посмотри дома в стерео ну, к примеру Перл харбор и сходи потом в кино. А сидя в кино закрой глаза и представь что это все в баттле. Почуствуйте разницу, как говорится. И все станет ясно.
А все эти технологии заточены под скромного геймера-студента (не в обиду ни кому будь сказано), за скромную сумму (на это и расчет их маркетеров) готового слушать ПСЕВДО-КВАЗИ красиво слушаещееся звучание..

Впрочем вот, подумал... Смотря кем играть. (Говорим только о баттле есс-но.). Летуну напр. по хфигу нюансы звуков,
бегая с кишкопускателем на карканде конечно приятно слышать общий реалистичный звук.
Мне как снипарю, крайне важен ветор приходящего звука. Откуда меня пытаются снять. Где стреляют? Как Саиду.
chCarnage
Фраг Спорить не буду... Незачем... Я знаю какой звук в хорошем кинотеатре и какой дома смотря ПёрлХарбор или БлэкХок Даун... Не в обиду, но незабывай ставить ИМХО, а то больше похоже на высказывания "скромного геймера-студента" начитавшегося форумов и строящих СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ на основе вычитаного... Да, кстати, если МЕДВЕД на ухо наступил, то уж тут ничто неизменит, даже суперакустика... А сидя в стингере, я прекрасно слышу откуда и кто летит...
ИМХО Не будем переходить на личные обвинения и прочее, но позиционирование звука в X-Fi даже при обычных стерео наушниках есть, просто ощущается по другому, надо привыкнуть... Я привык и знаю когда мне в зад летит пуля...
Фраг
Зачем же обижаться? Общение в форумах по моему, по умолчанию предусматривает ИМХО. А от кого же я еще могу говорить как не от себя лично? :o
А читать признаться люблю. И хэбэтэ и хифи (часто там толкаюсь). И учиться то же люблю. И слушать других...
А потом можно вдруг заиметь свою точку зрения и хотя бы с какими нибудь АРГУМЕНТАМИ ее излагать. Без ушей и медведей. ;)

Моему соседу дедушке нравится ВЭФ Спидола. От моего звука у него портится настроение. Тьфу, грит, слушаешь а звук-то как быдто не через уши а в жопу лезет. smile.gif И дедушка по своему прав...
КашА
Фраг почитай о EAX и не позорься пожалуйста перед нами, прошу.
NOFX
Фраг
Именно одел Залман 5.1 ухи и получил именно 5.1 звук,а не псевдо!
Что тебя смущает? :P
Кстати если сравнивать поззицирования звука Колонок 5.1 и Ушей 5.1.То уши выиграют!
Проверенно и не только мной.

Хотя если всё вынести из комнаты и оставить только голые стены и грамотно разнести колонки,то думаю конечно они выиграют,да и басы на колонках качественнее в разы конечно.
Traktor
Цитата(NOFX @ Среда, 21 Июнь 2006, 14:18)
Хотя если всё вынести из комнаты и оставить только голые стены

То звук будет полное гамно yes.gif поверьте "старому" хайфайщику rolleyes.gif
NOFX
Traktor
Извеняюсь,просто я думал,что звук небудет отражаться от мебели и небудет поглащаться коврами и звук будет идеальный,ан нет значиться! <_<
Ну тебе Лёх как проффи по звуку,я просто верю наслово! smile.gif
ILUXA-rus
NOFX будет тотальное эхо....лучше всего обшить все стены деревом
Фраг
NOFX Меня не смущает что у меня два уха и ДВА источника звука остронаправленные в эти самые уши. smile.gif
Меня смущает упоминание мультиканального звука разложенного для ШЕСТИ динамиков в применении к ДВУМ.
Наушникам. :o Прошу не пинать меня и говорить что у залманов всяких три динамика. Речь не об этом.
Это как это?! Продвинутые звукорежиссеры, раскладывают звук по частям, ЗНАЯ ПРИ ЭТОМ ОТКУДА (с каких сторон) этот звук будет приходить слушателю, т.е. по каналам, трудятся дабы создать панорамную ( НЕ ДИАРАМНУЮ) картину звука, а мы его опять смешали в ДВА КАНАЛА и засунули прямиком в ухи. Причем здесь 5.1? Забудем про него при разговоре о наушниках! НЕт мультиканального звука там, нету. ДВА всего динамика, два.
Цитата
Хотя если всё вынести из комнаты и оставить только голые стены и грамотно разнести колонки,то думаю конечно они выиграют,да и басы на колонках качественнее в разы конечно
.
Именно. О том вся и песня. А почему лучше? Да потому что звук-то как раз многоканальный. Приходит на чела с разных сторон . Как в жизни. Панорама появилась.
Разнести колонки - не работа. Выносить как раз ничего не надо - будет эхо и вой баса.
Видел у одного чудилы все шесть колонок для компа стоят в кучку возле монитора. :D
Фраг
ILUXA-rus Не стоит так вот сразу. Жене не понравится жить в дощатом сарае. devil.gif Накидайте побольше хлама, книг там, шторы, мягкая мебель. Все сойдет. Соседям пумпырь штоп не плакали, ставим гашетку на три часа, крутим частоты саба и артёэриал будет похоже на правду. Пол вздрагивает. На верт сзади машинально оборачиваешься и пригибаешь голову. А если ищо экран 3х2,5... Эхх... млиинн...
Traktor
Фраг Фома не верующий smile.gif ну попробуй как нить в игре подкрастся комне сзади,посмотрим на результат yes.gif
ЗЫ:Играю только в наушниках,сколько раз они спасали от ножа мою главкомовскую задницу rolleyes.gif :+:
Firefly
Фраг chCarnage эй ребята, не заводитесь ;)

Цитата
Общение в форумах по моему, по умолчанию предусматривает ИМХО.

золотые слова... ибо писание имхи на каждом углу не есть хороший тон, само общение подразумевает лишь только вашу личную точку зрения. Этот интернет жаргон уже прошел свой пик популярности... слишком много людей вовлечены ;)
лирика кончилась... проза.

У меня со стародавних пор залмановы наушники, покупал по причине нехватки места для ящиков (мне их просто негде расставить) а хотелось мега-звук в игрушках и только в них (для музыки есть нормальный девайс - стэнд элоун) и чтобы не пугать родных всякими "шукаран" среди ночи... им и так слышно как я в тимспике прошу аптечку rolleyes.gif . Долго ли коротко, появилась у меня зверушка X-fi. В батле звуков поприбавилось стал лучше различать местоположение цели (EAX4 блин), всякие шорохи. Позиционирование точное, думаю, тут как раз несколько независимых динамиков помогают. А вот на счет "чистого 5.1" прозрел недавно... когда проводок канала Front перетерся и стал работать как мигалка. Сабвуфера-то нет... а наушники такие и сопредельные частоты не воспроизводят. Переключил звук в режим 4.1/4 и зазвучало... да да да.. центральный канал давал более чистое звучание от объектов напротив, но появилось больше низов (субъективно), хотя пропала некая звонкость в игре - все стало как на "киношной" войне - глухо как в танке ;) но забавно.

Кароче... наушники 5,1 не совсем уж отстой, и именно с EAX4 и многоканальностью есть некие фичи в их использовании в игре. B)
Фраг
Блин, а меня на маштуре вчерась зарезали как барана рогатого. :angry:
Отреспился за углом мечети, сразу на пол, пистолет и тут из за угла прыгает жлобяра с ножом. Как знал пёс. Причем чик и все. Читак штоли...
NOFX
Firefly
Может быть ты хотел сказать EAX 5.0? ;)
Так как именно он включаеться в БФ2 на X-Fi при Ultra High.
Эта игра его поддерживает врождённо!
Так же подписываюсь под каждым словом,про точность позицирования в этих ушах,на данной звуковой карте,сам после Аудиджи прифигел! :+:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.