Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый тип спамеров
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Софт > Windows > Софт для Интернет
luxemburg
Последнее время появился относительно новый тип спамеров - рассылки приходят несмотря на установленные фильтры и программы. В адресной строке письма вычитал [anyguy@mail.ru]. Если пользоваться при рассылке таким странным на первый взгляд адресом - неужели письма пойдут во все абонентские ящики Mail.ru???
Если нет - то каким образом у них набраны базы емэйлов по 200-300 тысяч адресов, котрые они предлагают купить рекламным агентствам??
Последнее время стараюсь не светить свой адрес, а если надо указать то пишу вместо значка @ словом [dog] - чтобы почтовые роботы не обнаружили. :evil:
Dreamlord
Многие технологии спамеров засекречены. smile.gif
Но некоторые роботы поймут твои ухищрения, а если учесть, что спамерам помогают небезвозмездно отдельные личности, можно сказать, что мыло свое ты уже засветил.
Я отношусь к этому очень спокойно. Поскольку, не доверяю ни одной самой совершенной программе, поставил простенький Mailbox Dispatcher, который показывает заголовки писем на сервере. Мне этого достаточно. Результат - 100%. Изредка, когда уж очень спорный адрес, прошу показать пару строчек письма. Потом помечаю все, что подлежит удалению, вбиваю данные в базу и уничтожаю спам и хлам. Потом качаю Мышом все нужное. А все спам-фильтры - фигня, их легко обмануть, поэтому спам и проникает. А человека обмануть труднее.
Поэтому я смело везде пишу свое мыло. Остальные адреса стараюсь не светить, чтобы не забивать и их в эту программу.

PS Тему я переместил, не место ей в НОВОСТЯХ, спамеры того не заслужили. smile.gif
xxx
Спам захлёстывает!!!Мне на мэйл ру никогда спам не приходил за все 2 года!!!А тут последние 2 месяца-раз в неделю стабильно сыплется реклама чуда-средств по чистке ковров и прочая хрень.Я в ауте. :evil:
Dreamlord
А кто тебя заставляет его читать?
Удаляй на сервере и не расстраивайся.
Мне могут десяток за день таких писем прислать - я должен пойти и повеситься из-за этого? smile.gif
А у некоторых людей количество мусорных писем в день переваливает за сотню. Прикажешь из-за грязных спамеров мыло менять и прятаться? Шиш! Пусть они мыло меняют - в моем черном списке на всех спамеров места хватит. :D
luxemburg
А слабо ссылочку подсказать на этот Mailbox Dispatcher??
Dreamlord
Да нет, не слабО:
http://www.anti-spam-tools.com/ru/mbd2_download.html

Не забудь скачать модуль русского языка, чтобы не качать его во время установки.
luxemburg
Цитата(Dreamlord)
Да нет, не слабО:
Не забудь скачать модуль русского языка, чтобы не качать его во время установки.


Гран мерси
:D :D :D
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.