Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тактика
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии Battlefield > Battlefield 1942 > Battlefield 1942:Искусство войны
Страницы: 1, 2, 3, 4
Whisper
2Chuy

Ага, пасиба. Кто стати, смотрел чем отличаются режимы игры в МП? Кооператив, это в смысле, можно люди плюс боты?

Внимание! посты не соответствующие теме, будут удаляться!

С уважением, модератор
Chuy
Они есть на Островных мапах в Мльтиплеере
Chuy
Народ Может чтобы было легче будем сразу примеры поазывать?Есть прога для записи того что изображается на мониторе...
вот она...так что вперед и с песнями....
Chuy
Хм....ну кусок если обрезать будет от силы весить 3 мега...
Whisper
Цитата(Chuy @ 11-10-2002, в 16:50)
Хм....ну кусок если обрезать будет от силы весить 3 мега...

Ну, я и говорю сграбить, обрезать, обработать... Да, не работал я с видео, все бридется изучать на ходу: какое разрешение барать, какой кодек, фреймрайт и т.д.? Ничего не знаю. :mmm:
Evgeny
Делюсь опытомsmile.gif
1. Для того чтобы сбросить с самолета торпеду (самолет с подвешенной посередине хреновиной) и попасть в корабль надо лететь максимально низко к воде! (без джойстика почти невозможно)!!!
2. Если злоупотребляешь войной на бронетехнике то играй инженеромsmile.gif стреляй на ходу! не останавливайся! после прямого боя с танком сваливай в сторону, выскакивай, ремонтируй танк и снова воевать!!! Пехоту можно задавить только на полном ходу.
3. Тренируйся т.е. больше играй  :idea:
-=SUCHKA=-
Прописную истину заталдыкну танкистам - если вас вынудили остановится на танке непреодолимые обстоятельства - старайтесь занять позицию "hull down", т.е. встать в яму\траншею таким макакером, чтобы торчала только башня. Чем меньше будет торчать, тем лучше - меньше виден ваш силуэт. Желательно , предварительно потренировавшись, пристрелять из халлдауна пару "проходных" мест , откуда прет основная масса пехоты и танков. Жить будете дольше и гадить вражинам круче Ж-)
Whisper
Ура! У меня получился ХВОСТОВОЙ таран вражьего самолета!  ]smile.gif  Мой самолет почти не пострадал smile.gif, было так.
Гонялся я за ним долго, подбил , он дымится уже начал ,   тут я захожу в хвост для решающей атаки и... кончаются патроны  :0 А хвост, вот он - рядом, я иду немного сверху и решаю просто чиркнуть пропеллером по хвосту. Бам! Ба-бах! Самолета вражины как не бывало, а я - живой, самолет тоже, лечу себе дальше, вот оно - счастье!  :D

В предидущее сообщение о самолетах закрались ошибки :(

Чтобы сесть с воды в подвешенную пустую лодку надо чтоб она висела не высоко(есть два типа подвески), иначе нет.  

Юзанная и оставленная не на месте рождения техника  со временем взрывается! То есть, чужую для удержания надо юзать и без присмотра не оставлять. То же с минами у инженера - выставленные, через несколько минут самоуничтожаются. Обыдно! Все подходы к базе зарание не заминируешь  :roll:
Whisper
Со времен Quake TeamFortress все новички командных игр хотят быть прежде всего снайперами ;) Попробуйте smile.gif Снайперку в руки и это руководство:
 

Выбирайте правильные споты для рождения - так чтобы можно было побыстрее добраться до точек "лежки", удобных в данный момент и намеченных, конечно, еще давным-давно, на пустой карте без всяких противников, дома, задолго до битвы ;)  Вы должны знать также все места, где можно подлечится и пополнить свой боекомплект, и знать как лучше всего до них добраться.

Не шляйтесь по холмам, и не занимайте точку на его вершине. Во первых вас будет прекрасно видно на фоне неба, во вторых все знают - снайпера любят сидеть на вершинах холмов smile.gif Последнее так же относится к верхушкам башень, последним этажам домов и т.д. У чужого снапера будет больше шансов вас снять, чем наоборот, так что  - осторожнее. В игре пишется из ЧЕГО, кого убивают, и, если вы начнете стрелять солдат противника как куропаток, грамотная команда в ответ очень быстро начнет усердно вас искать и отстреливать. Поэтому старайтесь выбирать себе место похитрее. Всякие тихие, укромные уголки в городе, даже с малым сектором обзора, в поле - кусты, особенно, если перед ними мешки с песком, - вот ваш выбор. Помните - все должны хотеть, но никто не должен знать, где вы сидите smile.gif  

Если вы нашли себе укрытие в доме или бункере, старайтесь стрелять из глубины помещения. Это лучше маскирует вас и вспышку выстрела. Не надо всем показывать какая у вас мощная пушка и как она замечательно торчит из окна smile.gif

По возможности старайтесь стрелять лежа, так легче попасть вам и сложнее в вас. Если уверены что попадете в голову - цельтесь в голову и вам понадобится 1 выстрел. Если не уверены - цельтесь в торс: в бою лучше 2 раза попасть в грудь и убить, чем 2 раза пытаться попасть в голову и промазать.

После того как вы включаете оптический прицел, изображение в нем будет колебаться еще около трех секунд. Если вы стреляете очень далеко, то можете из-за этого не попасть - просто подождите пока все успокоится!

Вот мега-папская фича снайперки ;) Если после выстрела не отпускать клавишу стрельбы, то приближенный вид никуда не денется! Подождите перезарядки (это будет видно по уменьшению количества патронов и тому что прицел опять начнет колебаться), после этого одновременно отпустите клавишу стрелбы и нажмите клавишу приближения. Если сделать это достаточно быстро, то  приближенное изображение не исчезнет - можно стрелять снова! smile.gif Это дает, конечно, гораздо больше контроля над противником: хорошо видно результаты выстрела и легко сразу же выбирать новую цель.        

Возможно вам придется отступать с позиции, так как враг все ближе. Можно вовремя кинуть гранату - это отвлечет противника и облегчит ваш отход. Если уйти не удалось, попробуйте спрятатся и напасть на вражину когда он того не ждет. Вам придется использовать прежде всего пистолет - переключитесь зарание, и лучше вообще, завести для него спецальную клавишу, чтобы не думая и не смотря на клаву моментально можно было его выхватывать - пригодится и в игре другим классом. Если противник стоит - стреляте в голову, если прыгает - прыгайте сами, но старайтесь все 8 пуль в засадить ему тело, чтобы не пришлось перезаряжать пистолет - это ваша смерть. Так же используйте по возможности нож - в радиусе своего действия - оружее смертельнейшее и БЕСШУМНОЕ. А зачем вам привлекать к себе лишнее вражеское внимание? Не забывайте о гранатах: удачно кинутая(лучше незаметно для противника), она может спасти вам жизнь.

Если в вас попали, особенно если это был чужой снайпер (вы еще живы? smile.gif) - срочно меняйте позицию. Или вы думаете, что на том же самом месте вам дадут еще шанс?  

Помните, что самое главное качество снайпера на войне то, что он - хороший наблюдатель. Вовремя вызывайте на голову противника артилерию с помощью бинокля или самолеты по радио. Все ради родной команды и победы, а не фрагов, не так ли ?  ;)

Написано на основе статьи PenguinDeath - пасиба СмертельныйПингвин!
PrivatePrizrakk[ru]
Поиграл я малость на разных серверах, и решил высказать свои, тсзть, 5 копеек... ;)

Очень выгодно играть медиком из-за высокой живучести. Огневая мощь медика, в принципе, сравнима с огневой мощью ассаулта - в ближнем бою медик, согласитесь, уделывает все классы, кроме ассаулта(ассаултов уделывает через одного smile.gif ) - и при этом - аптечка.
Важно не забывать лечить не только себя, любимого, но и тиммейтов - они будут приятно удивлены и благодарны. Обычно, зайдя на сервер и отспавнившись медиком, я говорю команде - i'm medic, call me if you need healing. Или, если литр пивасика перед игрой потребил, i will heal temmates from wounds and heal enemies from life. ;)

Соответственно, самый неплохой, на мой взгляд экипаж для танка - инженер+медик. И танк постоянно в хорошем состоянии, и экипаж жив-здоров. Мы с коллегой, когда заходим на один и тот же сервер, поиграв таким экипажем, неминуемо уносим оттуда пригорошню-другую медалей всех достоинств.

На одном из демо-серверов (убей Бог не помню ни названия, ни айпи, а жаль :( ) была опробована следующая почти беспроигрышная тактика тактика для Demo_Wake для джапов: в десантное корыто грузятся 2 ассаулта, инженер и медик. Захватывается южная база, оттуда один/двое следуют на танке и, соответственно, двое/трое на арс. К очередному флагу идут ассаулт и медик, инженер приводит в порядок технику, второй ассаулт сидит в танке и осуществляет прикрытие. Таким вот образом противник был выдавлен как паста из тюбика в северную часть острова, где его благополучно, уже всей толпой, и доели.  :kill:
Atos
Находясь в технике можно переключаться между её отделами цифрами:1,2,3 и т.д.
Whisper
Хочу рассказать о самолетах.  Поначалу, когда только начинал играть, никакого желания  садится за штурвал не было: слишком сложно, управлять мышкой, считается вроде  не удобно,  и вообще, думал я, что самолет в этой игре - сугубо машина поддержки и  по настоящему толково может быть использована  только в хорошо продуманных тактиках, в игре с людьми. Оказалось что это вовсе не так! Самолет - мощная, хорошо продуманная, смертоносная  боевая единица, и пользуясь ТОЛЬКО ей одной, можно контролировать целиком(т.е. выигрывать), например, такие океанические карты как Иво Джима, Гуадалканал, остров Пробуждения (перевод Фаргус). Итак.

То что будет дальше, относится к СИНГЛОВОЙ части игры. В МП я не играл, и там может быть что-то по другому (даже физика, как было в Half-Life'е, например, не говоря уже о поведении противников smile.gif)

Хотя у самого самолета живучесть очень небольшая, сам летчик почти не истребим. Ведь у него есть такая штука как парашют! И пользоваться им нужно очень грамотно. Он так же обязательн присутствует у КАЖДОГО солдата и бывает полезен в самых земных условиях: например, взрывной волной почти не повредив(бывает сплошь и рядом) сбрасывает с большой высоты (с палубы авианосца или с обрыва). Самое время врубить парашют и не разбиться. С обрыва, кстати, проще всего спуститься так (парашют сильно демаскирует): идти до края и когда начнешь падать, сразу же ложиться - очень мягко и быстро на пузе съедешь вниз. Для летчика же парашют это вообще песня: можно пока спускаешься на парашюте расстрелять обидчиков, можно пролетев до самой земли раскрыть парашют на последних метрах - лучшая маскировка, можно управляя полетом спланировать в интересное место: на палубу судна, в бункер с дыркой сверху(чтоб не прибили сразу по приземлению чужие, а уж каково будет тем кто в бункере :0). Парашют работает моментально и может затормозить вас за метр до земли, главное вовремя топнуть клавишу, но вот из самолета надо сначала ВЫПРЫГНУТЬ, а потом уже рвать кольцо.

Если после падения вы оказались в воде шансов выжить у вас не много, но все-таки есть. Сами стрелять или кидать гранаты вы не сможете, но сможете подняться на борт судна(своего или чужого), лодку(только свою или пустую) или просто доплыть до берега. То что вас не заметят не надейтесь: "плывущие головы" хорошо видны даже с самолета идущего на средней высоте. Значит, остается только постараться побыстрее добраться до ближайшего места, где можно воевать. Часто таким местом бывает ЧУЖОЙ крейсер или авианосец. Забраться на него можно по сетям или через подвесную СВОБОДНУЮ лодку(они респаунятся постоянно), для этого нужно быть под ней, смотреть снизу на днище и нажать "влезть в технику". Поуправлять чужим судном вам не дадут: любая пушка, зенитка, пулемет или капитанский мостик будут не доступны. Но самолеты и лодки в полном вашем распоряжении! :D Можно сесть в чужой самолет и улететь или уплыть на лодке. Можно повоевать с респанущимися солдатами. Часто они ничего не видят (вас ;)) и спешат сразу занять свою технику. Тут их самое время и прижать ;).  Для взлетающего самолета достаточно одной очереди из Бара или Stg44 в упор, а вот засевших в лодках или зенитках лучше и безопасней закидывать гранатами. Это, кстати, довод в пользу того, что летчик должен летать в классе штурмовика, поскольку после приземления его чаще всего ждет немедленный бой.

Летать на основательно потрепаном самолете не обязательно, можно ловко направив его в цель (  скопление техники, чужой корабль т.д.) выпрыгнуть и приземлится на палубу любого авианосца, чтобы раздобыть новый. Если на палубе ни одного самолета не наблюдается, возможно вам придется ждать пополнения очень долго. Дело в том, что вся техника в игре находится  в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре. У каждого объекта техники есть свое место респауна. И на этом месте ничего не родится прежде, чем соответствующий ему объект не исчезнет окончательно. Это, кстати, повод чинить или уничтожать сильно битую и оставленную СВОЮ технику.  А ЧУЖУЮ ремонтировать и вовать, или отгонять туда где не добьют .Кто не знает, кстати, на базах бывают "поды" где любая техника лечится сама по себе;  если в ней в это время сидеть, то видно соответствующий значок - гаечный ключ; прямо с таких подов хорошо сражаться: если попадают мало, то убить вас будет невозможно,а если это еще и крытый ангар, то и бомбежка вам не страшна. Представте, прихали к вам на базу чужые танк или два, вы их сильно покоцали - танкисты вылезли и были убиты на месте, а танки остались. Если их не уничтожать на базах врага они так и не появятся ;)  Поэтому если у вас уже летает n положенных по карте ВАШИХ самолетов, вы не дождетесь появления нового. Поэтому если вы хотите именно улететь с вражьей палубы возможно вам придется СБИТЬ какой ни будь вражеский самолет, чтобы произошел респаун ( ждать благо не долго - несколько секунд).  Сделать это можно  из того же ручного пулемета, они будут прилетать вас бомбить (хе-хе, убивая прежде всего собственный авианосец), а вы можете от них в это время прятаться на нижних палубах или просто в нише капитанского мостика.

Еще на потрепанном(не жалко) самолете можно пойти на  таран и выжить! Представьте,где-нибудь высоко в небе вы гоняетесь за целеньким самолетом противника, а он зараза все время делает так чтобы пролетать с вами встречными, несоприкасающимися курсами; попасть из носового пулемета в это ситуации очень сложно, а вот подправить курс до столкновения легко(так и подмывает это сделать, когда несколько раз пролетаете в нескольких сантиметрах друг от друга), так просто направьте и выпрыгните за секунду до столкновения! В результате у врага минус один целый самолет, минус летчик, а вы, потеряв и так не живой самолет, плавно спускаетесь вниз на чьи-то головы ;) Жизнь продолжается! smile.gif
 
На хвостовой таран (пропеллером хвост поломать вражине)я не ходил(попробуйте вы smile.gif), если можно было приблизится с хвоста проще и безопасней было расстрелять. Благо патронами можно подзаправится прямо в воздухе, достаточно просто пролететь над зарядными ящиками. И  это не единственное что можно сделать без стрельбы :kill:.  Можно также безо всякого урона для себя корпусом самолета косить пехоту пролетая очень низко над землей ]smile.gif  



         Ух, запарился, если понравилось напишу еще о том как летать, какие бывают самолеты, как  воевать  против лодок, пехоты техники...

Кстати, кто нибудь видел подводные лодки? На каких уровнях они живут? Может тоже мне понравятся ;)
PrivatePrizrakk[ru]
Цитата(Atos @ 10-10-2002, в 18:56)
Находясь в технике можно переключаться между её отделами цифрами:1,2,3 и т.д.

Вдогонку к предыдущему сообщению и с учетом сообщения Атоса: переключение между посадочными местами в технике особенно приятно бывает в том случае, если ты сидишь на 2 месте арс, за пулеметом, и какой-то супостат в тебя стреляет, но не насмерть. Можно в темпе нырнуть вниз, на 3-6 места отожраться здоровьем и боеприпасом.
Chuy
Итак я как бывалый геймер BF 1942....решил создать эту тему для того чтобы делиться игровым опытом...

Пишите сюда интересные факты, баги и как на них можно выйграть а так же разные советы...
TERMINATOR
Кое-что о снайперской работе

       
Так вот у снайпера есть такая функция как наводка артилерии на цель, а делается она таким образом: снайпер берёт биноколь, наводит на вражескую технику(или живую силу противника) и нажимает левую кнопку мыши.
После чего человек находящийся в Самоходном орудии (Катюше или сидящий за пушками корабля) слышит такую фразу "артилерия боевая готовность" или что то типо этого... после чего нажимает на правую кнопку мыши и видит полную траекторию полёта снаряда!! после чего может корректировать дальнейшую стрельбу(для этого есть вертикальная и горизонтальная шкала)!!!
Если научится хорошо стрелять по этому методу из Катюши то вероятность выживших равна 0%!!!! :kill:
Ultra
2Whisper: круто мне понравилось!  :+: У меня вот пока не очень получается с самолетами...надо тренироваться. Конечно напиши! На сайт это все дело выложим. Я знаю, что и Chuy что то готовит интересное. Это вообще конек сайта будет.
Whisper
to Chuy
Качаю, посмотрим smile.gif
Whisper
2Chuy
Записывать ролики можно, конечно. Но обрабатывать видео потом, гнать ролик через инет с моим диалапом... Очень много запар. Но - посмотрим smile.gif
Chuy
Хм...это все очень просто....во-перых прога все сама настраивает тока надо указать разрещение...а прога для работы с видео простая... вот она
PrivatePrizrakk[ru]
Мой скромный опыт в пилотаже:

Сев в самолет, я вырубаю кокпит, но летать предпочитаю от первого лица. Точность бомбо/торпедометания почти не страдает, а может, и повышается. Зато в виде от 3 лица (f10) очень затруднительно пользоваться курсовыми пулеметами, а от первого - за милую душу, вражеских летунов в воздушном бою одолевал неоднократно.

За неимением джойстика лучше пользоваться не мышью, а клавишами. Считаем: 2 клавиши на огонь, 2 на газ, 2 на тангаж, 4 на рысканье. Итого 10 клавиш,у мыши функций меньше, и, управляя мышой, довольно сложно сделать бочку, мертвую петлю, боевой разворот, а кнопками при определенном навыке - за милую душу. Точность управления кнопками вполне достаточна для того, чтобы пролететь почти под всеми мостами на всех картах - кстати, очень помогает от севшего на хвост чужого истребителя. ;)

Далее... Как справедливо замечал Whisper, торпеды лучше сбрасывать с минимальной высоты. Но при этом лучше ее кидать еще и с приличной дистанции - торпеды, уроненные на малом расстоянии от цели, не всегда взрываются. Кстати, подводных лодок это тоже вроде касается - есть некая критическая дистанция, ближе которой торпеды пускать совершенно безыдейно.
Ну, а бомбы лучше бросать в пикировании, это прописная истина.

Пока вроде все.
Atos
Танки и самолёты-это хорошо, но не забывайте про мощь флота. Между прочим умелый наводчик стреляющий метко из пушек бывает очень сильно полезен.
PrivatePrizrakk[ru]
Что да, то да.

Особое удовольствие я как-то получил, когда с коллегами удалось залезть на только что взлетевший буржуйский демо-сервер командой из 6 человек. Есть у нас один матерый судоводитель-любитель пальнуть из главного калибра. Т.е. пока пятеро грузились в десантную калошу и плыли до берега, он успел истребить 2 береговых орудия, 1 танк и 2-х вольнобегающих противников... Поддержка корабельной артиллерией - страшная сила. И в том случае, когда вражеский корабль обрабатывает территорию вокруг тебя - оччччень действует на нервы.
Big_Bell[ru]
Как тот самый "судоводитель-любитель", хочу с горечью констатировать факт того, что сколько бы не отправлялся в эфир запрос на наведение на цель (готовность артилерии), ни один снайпер, о действиях которого написан целый трактат (очень грамотный), не оказал той поддержки, которая доступна только ему...., а без неё не долго и своих завалить.

Хочу еще отметить: без поддержки с "воздуха", боевой корабль класса "эсминец" - отличная мишень для самолетов противника, но (что приятно) пилоты в 90 случаев из 100 на запрос пощи с воздуха приходят тут же.

А в отношении "персонала" БАТЛШИПа скажу: если среди них есть "инженер" -хорошо, если среди них есть это "инженеры" - отлично, а если ВСЕ они "инженеры" - идеально.

Можно еще долго говорить о + и - классов БАТЛШИПов, как им оптимальнее их использовать, но это уже совсем другая история ....

Хотя .... мы тут "поплавали", посреляли "по воде", посреляли "по земле", посреляли "в воздух" (сразу вспомнилось название книги для подрастающего поколения времен СССР - "В НЕБЕСАХ, НА ЗЕМЛЕ И НА МОРЕ"), покидали мины глубинные и уже можем поделиться ,пусть незначительным, но опытом ведения морских баталий.

Бойцы, хочу еще раз обратить внимание, Battlefield - игра командная, не забывайте.

К сожалению, мало осталось тех, кто был воспитан на TF, но есть надежда на появление тех, кого воспитает Battlefield.
PrivatePrizrakk[ru]
Привет, коллега  ;)

Для камрадов поясню - я и Big_Bell[ru] обычно вдвоем заходим на один сервер на предмет издевательства над вражеской командой. А в момент боя сидим за соседними машинами, так что прошу любить и жаловать.

Взаимодействие "скаут-шкипер" я как-то пару раз видел, но думаю, что это были парочки вроде нас.

P.S. А где обещаный опус о работе инженера? ;)
SSE2
У AI, (я про сингл), есть особенность в начале игры прыгать в джипы и ехать к незахваченным флагам...
Можно в свою очередь тоже прыгнуть в джип и во весь опор помчаться к тому флагу, который ближе всего к вражьей базе. Как только вы заметете вражину на джипе(VW) едьте не сбавляя скорости прямо на него. За секунду до столкновениявыпрыгивайте из джипа и ложитесь. Если скорость была достаточной, то вражеский джип взорвется вместе с врагом, если нет - то бысро добивайте оконтуженного врага :kill: .
SSE2
Кстати о работе инженера. У инженера есть хорошая вещь – мина. Если вдруг ваш танк взорвался, и у вас осталось здоровья чуть-чуть, то можно пожертвовав своей жизнью, уложить танк. Значит ваш танк взорвали, но вы успели выпрыгнуть быстро ложитесь и ползите в к вражьему танку. Берите мину и бросайте ему под гусеницы. Можно также проделать это с динамитом, но это долго. А от мины обычно взлетают на воздух даже тяжелые немецкие “Тигры” Вот так…
SSE2
Если вы сидя один в бомбардиравщике(у которого сзади пулемет) не можете сбросить с хвоста вражеский истребитель(самолет-то у вас не очень-то маневренный smile.gif ), то вы можете сбить его посредством заднего пулемета. Поднимаетесь повыше, выравниваете машину и нажимаете клавишу 2 на клавиатуре. Теперь вы пулеметчик! Пустите несколько очередей по вражьему самолету и опять садитесь в кабину пилота(клавиша 1). Опять выравнивайте машину, поднимайтесь, и повторяйте вышесказанное, пока не собъете врага. Если наловчиться, это может спасти вам жизнь.
PrivatePrizrakk[ru]
Цитата(SSE2 @ октября 30 2002,12:45)
Кстати о работе инженера. У инженера есть хорошая вещь – мина.
-skipped-

Кстати, очень строить и жить помогает. Вчера на демо-сервере наблюдал картинку, играя за америкосов: доблестные штатовские джи-аи, и я в их числе, оказались на Demo_Wake отжаты на север острова, т.е. нашими остались только северная база и деревня. На северной базе был грамотный инженер, обеспечивавший нехилую прибавку к обороне, а точнее будет сказать - основную оборону. Въезд на базу он заминировал, и, кстати, не ленился снимать мины перед своей техникой, а потом плюхать их на место. Дело двухсекундное и простое, как трусы за рупь двадцать, но почему-то очень мало кто это проделывает.  :(
А по пехотоопасным направлениям он раскидал эксплозив паки, так что первая волна атакующих просто дружно вымерла.  :kill:  А атаковали джапы, надо сказать, грамотно - по дороге 2 танка и АРС поддержки, и довольно ощутимое количество пехоты по флангам, и не будь минных заграждений - неизвестно, чем бы эта атака для нас обернулась. А так сразу же после атаки был проделан раш на джипах до аэродрома и его захват.
PrivatePrizrakk[ru]
Цитата(SSE2 @ октября 30 2002,12:38)
Как только вы заметете вражину на джипе(VW) едьте не сбавляя скорости прямо на него. За секунду до столкновениявыпрыгивайте из джипа и ложитесь. Если скорость была достаточной, то вражеский джип взорвется вместе с врагом, если нет - то бысро добивайте оконтуженного врага :kill: .

Помогает, кстати, не только в сингле. ;)
Вообще, джип - нехилое противопехотное оружие, да и покоцаный танк столкновение со свежим джипом, едущим на полной скорости, может добить.
Cansler
Один чел накидывал в джип динамит, и направляя его на вражий танк спрыгивал .... нужно было чтоб джип просто подъехал к танку и тогда бумс никакие тигры не спасались...
Big_Bell[ru]
Цитата(Cansler @ октября 30 2002,15:17)
Один чел накидывал в джип динамит, и направляя его на вражий танк спрыгивал .... нужно было чтоб джип просто подъехал к танку и тогда бумс никакие тигры не спасались...

К сожалению ALIESов и к удовольствию AXISов (в ДЕМО), танамит на суда никоим образом не действуют, так что  инженерам, выпрыгнувшим на вражеский авианосец, остается 4 варианта тактических действий:
  1. Сваливать на трофейном самолете ...
  2. Сваливать на трофейной "калоше" ...
  3. Минировать взлетное поле авианосца ...
  4. Отстреливать моворожденных (что в роли инженера не очень-то удобно)
А десантировавшимся на миноносец остаются пункты 2 или 4

Правда, наверно, можно попробывать накидать динамиту в калошу и затем :
  1. рвануть это дело с набившимся в нее народонаселением или без такового
  2. подогнать эту плав.бомбу под борт корабля, покинуть её, а затем опять таки рвануть (находясь в воде не удасться)
  3. попытаться выступить в роли плав.камикадзе
Но результат действия данных мероприятий в отношении повреждений получаемых вражеским боевым кораблём мне пока не известен (по причине непроведения данного экперимента).

К слову: авианосец, обладая весьма внушительной массой и водоизмещением, является отличным средством потопить враж. корабль методом направленного .... тарана - проверенно: лично мной, наблюдатель от штаба округа: PrivatePrizrakk[ru] (может подтвердить).
PrivatePrizrakk[ru]
О да...  ;)

Миноносец прожил очень недолго. Буквально 30 секунд, если не меньше. Картинка была совершенно душераздирающая - несется по морю авианосец, толкающий перед собой миноносца, лежащего на борту и показывающего трогательно-красное беззащитное пузо.

Проверяли это только авианосец vs миноносец, так что если кто-то таранил авианосцем линкор, или линкором подводную лодку - пишите впечатления. :D
Big_Bell[ru]
Цитата(PrivatePrizrakk[ru)
,октября 30 2002,18:11]О да...  ;)

Миноносец прожил очень недолго. Буквально 30 секунд, если не меньше. Картинка была совершенно душераздирающая - несется по морю авианосец, толкающий перед собой миноносца, лежащего на борту и показывающего трогательно-красное беззащитное пузо.

Проверяли это только авианосец vs миноносец, так что если кто-то таранил авианосцем линкор, или линкором подводную лодку - пишите впечатления. :D

Там потом еще потом после небольшого репаира этим же АВИАНОСЦЕМ был опрокинут "чужой" АВИАНОСЕЦ - сам в дребезги, а калоши целы ...
Stone
Я был очевидцем тарана авианосцем линкора, но в авианосце  в тот момент никого не было, а пришел он в движение из-за выстрелов того-самого линкора. :D Бедняга отстреливался, но стволы его главных калибров смотрели либо в небо, либо в глубины океана.
PrivatePrizrakk[ru]
О дятлах, или о том, как не надо.

На некоем демо-серваке как-то следуем мы с южной базы с Big Bell'ом любимым манером - медик на танке, инженер на АРСе. Периодически Белл выпрыгивает из АРСа и латает танк. Упираемся на подходе к аэродрому в толпу вражеской пехоты. И тут прибегает наш же медик. Заскакивает в башню танка и орет "Go Go Go!". Мне, понятно, делать больше нечего, кроме как вперед на вражеские мины лезть, благо сам видел, как их ставили. Белл зовет медика, мне не вылезти - я вражеской пехотой занят, и тем, чтобы Белла не задавить ненароком, а этот санитар фигов соскочил на броню, спрятался за башню, посмотрел, скотина, на Белла ясными косыми узкими глазами, промолчал, соскочил и убежал в атаку. На пулеметы и базуки в конном строю, идиот. И помер, козел недалекий. НУ КАК ТАК МОЖНО?!!!
Ultra
Мдаа... :D всякое увидишь, думаешь порой, может на самом деле, что то в голове у чела интересное созрело, идешь ему на подмогу. А он.
P.S. Поздравляю с присвоением звания сержант.
PrivatePrizrakk[ru]
Спасибо, товарищ Главком!
Служу Боевому Народу!

А что до олухов безмозглых... Одно радует - что все-таки случаются бойцы, имеющие кое-что между ушами. В компании с такими битвы и выигрываются.  :kill:
Big_Bell[ru]
Предложение к PrivatePrizrakk[ru]:
создать в конференции подразделы с названиями аналогичными "Медик: все для....", ну или "как совокупиться снайперу с инженером ...." тогда и вопросов от "возжелавших" ботов станет в этом разделе меньше и раздел станет читабельней
PrivatePrizrakk[ru]
Да убали уже ту тему. Скорее всего Ultra, добрая душа. ;)
Я хотел оставить в назидание, поэтому сам не удалял.

А так сделать - вариант... Хотя вряд ли поможет.
Al
A wot probowal kto nibud sbit samolet bazukoy? Da esche 4toby metrow sa 500? Is okna rasbitogo domika? Tak wot, xwastaus! Prosto 4toby kartinu sebe predstawili :-) O4ENNO shokiruet, posle etoy akcii WSE wperedi perestalo strelat i posmotrelo na mena, kak ya gordo stoyu w okne! Nu i posle etogo kone4no koe kto wystrelil po oknu is tanka, nawernoe salut xotel mne dat...
No s samoletom poweslo, ezhu ponyatno :-D, sowetuyu ne probowat...
Big_Bell[ru]
Цитата(Guest @ декабря 10 2002,15:37)
A wot probowal kto nibud sbit samolet bazukoy? Da esche 4toby metrow sa 500? Is okna rasbitogo domika? Tak wot, xwastaus! Prosto 4toby kartinu sebe predstawili :-) O4ENNO shokiruet, posle etoy akcii WSE wperedi perestalo strelat i posmotrelo na mena, kak ya gordo stoyu w okne! Nu i posle etogo kone4no koe kto wystrelil po oknu is tanka, nawernoe salut xotel mne dat...
No s samoletom poweslo, ezhu ponyatno :-D, sowetuyu ne probowat...

УВАЖАМБА  :+:

PS : вот если бы ещё и латиницей писал, то читалось бы легче  ;)
Atos
Дак я и с ружья подбивал.Правда!Он уже был в дыму я просто сделал последний выстрел. Также я с инженерного ружья людей на джипе на ходу убивал.
Big_Bell[ru]
А я ... самолет ... !! джипом задавил !! ...  правда на взлётной полосе ... правда в нём никто не сидел ... правда врезался случайно ...
ZyXEL
Цитата(Guest @ декабря 10 2002,15:37)
A wot probowal kto nibud sbit samolet bazukoy? Da esche 4toby metrow sa 500? Is okna rasbitogo domika? Tak wot, xwastaus! Prosto 4toby kartinu sebe predstawili :-) O4ENNO shokiruet, posle etoy akcii WSE wperedi perestalo strelat i posmotrelo na mena, kak ya gordo stoyu w okne! Nu i posle etogo kone4no koe kto wystrelil po oknu is tanka, nawernoe salut xotel mne dat...
No s samoletom poweslo, ezhu ponyatno :-D, sowetuyu ne probowat...

я догадываюсь почему в тебя танк выстрелил... ты наврное свой самолет сбил :idea:
Rlexa
Da net samolet byl ne swoy, no i tank tot tozhe... A woobshe mne eto ponrawilos i ya teper etoy gaubitzey nemezkoy, nu na kotoruyu 2 4eloweka nado by, uzhe 2 bombowosika sbil... A kirillizu mne u4it neoxota; klawa to u menya nemezkaya, bukwa "a" naprimer - russkaya "f"... Tak 4to iswinyayte! My fashisty wse takie wrednye  ]smile.gif
kesha
Есть такая фишка.... Но ртолько с ламерами провернуть можно. Надо на бомбардировщике зайти над истребителем и сбросить тому на горову бомбы. Эфект-супер! Я сам попробовал. 8-) Ещё можно спрятаться на вражеском аэродроме за углом на танке. Очень хорошо получится на DEMO_WAKE. Как только самолёт взлетает-выезжаешь на взлётную полосу и...! БУМ! Самолёт в дребезги, танку пофиг. Ещё можно на земле садится в истребитель (ненадо заводится!) и сбрасывать под себя бомбу. У самолёта остаётся 0.5% здоровья. Включить движок и попробовать проехать хоть пол метра и !БУМ! самолёта нет.
Ежё не надо бросать на крылья много динамитов. Половину сдует как только самолёт поднимется в воздух. Ещё инжинером можно покидать мин в самом конце взлётного поля. С того места, где садятся в самолёт их не видно. Но станет заметно тогда, когда самолёт на них подпрыгнет  :kill: !
Не надо делать всего этого на своих базах. Тимкиллеров очень не любят !ДАЖЕ БОТЫ! :bazar: Боты мочат тимкиллеров без разбора.(зверски, правда?).
  На самолётах: можно сесть на крышу ангара(если очень постараться), надо заходить на посадку заранее выключая двигатель, а когда шасси каснуться крыши включать движок в обратню сторону. Можно садится на трофейном самолёте. Тогда он не респаунится для врага, а с крыши ангара можно весело всех пострелять. Если прийдётся прыгнуть с крыши ангара то надо открыть парашют. Или в том же самолёте развернуться и разогнаться(на сколько позволяет крыша) самолёту ничего не будет, и вам тоже. На самолёте можно опять улетать с базы. Но прыгая просто так с крыши вы расстанетесь с жизнью ]smile.gif !
Rlexa
:-: da nas4et teamkillerow; skolko ne igral, wsego odin ras nastoyashego widel, to est slostnogo. A tak ogromny prozent etix koslopasow - prosto egoisty, kotorye xotyat, naprimer, samolet, samolet i tolko samolet! Tak 4to wse, kto k ix samoletu donegaet bystree ix, rasstreliwayutsa w spinu! Takix swolo4ey O4EN mnogo, osobenno na servakax s koli4estwom okolo 40-50 lyudey. 4to s nimi delat?! Strelyat - tickets to swoey komandy wse taki... Teamkillerom oboswat? Wo perwyx to zhe samoe, wo wtoryx oni tebya obratno obsowut, prosto tak, i potom swoi i ego i tebya gasyat...  :mmm: prosto ne snayu kak byt...
Big_Bell[ru]
Цитата(Rlexa @ декабря 10 2002,22:49)
:-: da nas4et teamkillerow; skolko ne igral, wsego odin ras nastoyashego widel, to est slostnogo. A tak ogromny prozent etix koslopasow - prosto egoisty, kotorye xotyat, naprimer, samolet, samolet i tolko samolet! Tak 4to wse, kto k ix samoletu donegaet bystree ix, rasstreliwayutsa w spinu! Takix swolo4ey O4EN mnogo, osobenno na servakax s koli4estwom okolo 40-50 lyudey. 4to s nimi delat?! Strelyat - tickets to swoey komandy wse taki... Teamkillerom oboswat? Wo perwyx to zhe samoe, wo wtoryx oni tebya obratno obsowut, prosto tak, i potom swoi i ego i tebya gasyat...  :mmm: prosto ne snayu kak byt...

А мы с PrivatePrizrakk[ru] как только такое замечаем, сразу друг у друга спрашиваем: "мочим?", ну и как правило "мочим" :kill:, даже вопросов больше не задаем !!!
Big_Bell[ru]
Цитата(Rlexa @ декабря 10 2002,21:40)
Da net samolet byl ne swoy, no i tank tot tozhe... A woobshe mne eto ponrawilos i ya teper etoy gaubitzey nemezkoy, nu na kotoruyu 2 4eloweka nado by, uzhe 2 bombowosika sbil... A kirillizu mne u4it neoxota; klawa to u menya nemezkaya, bukwa "a" naprimer - russkaya "f"... Tak 4to iswinyayte! My fashisty wse takie wrednye  ]smile.gif

Тебе кириличную "клаву" подарить? Могу даже не одну !
Условие одно - самовывоз  ;)

хотя проще только лишь кнопки ...  ;)
Rlexa
A 4to deystwitelno tak trudno 4itat? Tut wse priwykshie, w chatax russkie wse tolko latinskimi bukwami polsuyutsa... A klawu mne ne nadobno potomu kak ya leniwy i perestawlat kazhny ras mne oblom  8-)
Est prawda simulator kirillizy (nu soft w smysle), no on w internetExplorere tolko woprosiki sadaet, nawernoe lubopytny o4en...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.