Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с DVD-ROM
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Комплектующие и периферия > Устройства хранения и записи данных
Lord Frost
Купил недавно DVD TEAC DV-516G и он больше половины дисков не читает. Щелкает и елозит, но диск не видит :(
Может кто знает чо за трабла?
Знакомые говорят что надо разблокировать регион, что бы с разных регионов читал.
Подскажите чо сделать надо плиз.
Dreamlord
Дело не в регионе. Выдалось бы сообщение об этом.
Скорее, дело в том, что это - новый TEAC. А TEAC уже несколько лет сдал с треском свои позиции и по качеству продукции занял место в группе середнячков, причем, ближе к замыкающим.

Пока на гарантии - тащи в сервис. Пусть или делают, или дают заключение на замену. Но на что менять - боюсь советовать.
Lord Frost
DVD пока еще на гарантии, но вот чем я аргументирую свои притензии? Они скажут что читает другие диски, значит работает. Если бы была какая-то закономерность, например залипушные и заежзанные диски не читал. А так он может и заежанные читать, а нулячие лицензионные не воспринимать вообще.
Dreamlord
Вот и аргументируй тем, что не читает лицензионные диски. Если бы он не читал кривые двухсторонние пиратки - одно дело, а лицензия - страшная сила. smile.gif Учись качать права покупателя.
Ничего страшного не случится, если ты доедешь до мастерской. У моего друга перед новым годом одновременно накрылись 2 резака - дивидюшный и сидюшный. Оба перестали воспринимать CD-диски, DVD-RW при этом нормально работал с DVD-дисками. Поскольку он был на гарантии, его отвезли на осмотр. Через пару дней человеку выдали новый резак такой же модели - мастерская не смогла устранить дефект и произвела замену.
Iyon
:idea: Существуют ведь разные виды DVD: DVD+ DVD- и т.д. и т.п. Может дело в этом? Может он что-то не поддерживает?
Lord Frost
А могу я потребовать заменить на другую модель? Я вообще хотел NEC, но когда покупал на складе не было, взял что было. Ток вот про падение TEAC'а не знал, раньше обалденные сидюки делали (((

DVD + или - это технологии записи на DVD-R/RW. На чтение дисков с фильмами не влияет.
Dreamlord
В случае невозможности отремонтировать изделие мастерская может заменить привод на аналогичный или дать справку для предъявления в магазине. А там уж - как договоришься. Или магазин выдаст такой же, или вернет деньги и ты будешь выбирать себе другой. Но все дороги ведут сначала в гарантийную мастерскую.

Описанный выше случай с порчей приводов касался именно NEC-3540A. Это на всякий случай.

TEAC начал гнать лажу несколько лет назад. Мне достался "дивный" CD-Rom TEAC-552E, который даже не мог сграбить Audio CD, если его продолжительность была более 60 минут. К сожалению, статью о падении TEAC я прочитал после покупки. Но выводы сделал. TEAC для меня больше не существует. Осталась только память о некогда отличной фирме - старый резак W524, который по качеству чтения превосходит большинство новых приводов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.