Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сравнение техники сторон
Форумы Боевого Народа > Игры > Стратегии > Sudden-Strike
WARLORDstrateg
Сперва хотел поднять этот вопрос в "Тактике" но думаю, он требует отдельного рассмотрения...
Если кто не согласен - сообщайте - совмещу с той темой...
На днях с FAUST666 спорили, относительно самой сильной стороны в игре, поэтому прошу принять участие в обсуждении данного вопроса B)
Итак, для начала хочу сравнить тяжелые танки сторон, здесь начинаются первые проблемы, самой "тяжелой" нацией будут немцы, но.... как оценить их танк Пантера? Что это - средний или тяжелый? Но я думаю, опустим этот вопрос, и отнесем Пантеру к средним танкам...( хотя в историю этот танк вошел как тяжелый)
Итак... По моему мнению, одним из самых перспективных танков по "тяжести" "маневренности" и "мощности" будет ИС-2...
Достоинства - вращающаяся башня, достаточно быстрый ход (по сравнению с КВ-2 :P ) ну и харррошее 122мм орудие, которое оставит от любого практически встречного танка бааальшую дыру.... Да, и еще надо заметить, достаточно хорошая точность стрельбы, этот танк с расстояния 20-25 клеток (где то 1.5экрана в 800х600) не будет безбожно мазать....
Хотя, данные танки лучше всего сравнивать изходя из предпосылки 1х1 в чистом поле...
Такс, Советские войска оставим на характеристику тов. Черняховскому smile.gif
Пойдем от "противного" то есть немцев...
Первый танк у нас в списке - Тигр, опасность этот танк представляет только для...японцев.... (нету у них ствола, который пробьет эту дрянь кроме гаубицы!), отличное средство борьбы - т-34-85, ну и все тяжелое... Прямая дорога Тигру в поддержке крупных атака, да в нагнетании страха на среднии танки противника... Хотя в конче-концов, этакого нагнетателя или закидают гранатами, или спалят к чертовой матери экипаж.... Идеал - оборона.... За счет высокой командирской башенки видно далеко, и стреляет достаточно метко...
Далее, Фердинанд... (или Elefant, кто как привык) Низкоскоростная, неманевренная, громоздкая и отлично бронированная машина... Лоб не берется практически ничем, что ниже 75мм...
Идеал - гаубица по крыше :lol: быстро и безболезненно... Если в лоб, то высылайте чтонибудь типа Ис-2 или Кв-2....(на а чем еще 200мм на лбу дырявить?!) Хорошо во всех применениях, на картах без гаубиц.... Если попрет напролом посеет много паники, если повредит траки - 60% того, что машина уже ваш трофей... :P Один раз играя за Британцев эту махину остановила гаубица.... только она, и ничего более... даже 75мм орудие с бронепоезда не причиняло вреда...
Далее... Королевский Тигр предпочтительнее использовать Короля чем Фердинанд, если есть такая возможность, за счет чуть-чуть более слабой брони, но маневренной башни...
Ну и ЯгдТигр - некое подобие Фердинанда.... В общем - боюсь я, что выбрать наиболее сильную машину неполучится, все они призваны к взаимозамене в бою, но не приведи Боже увидеть ползущую армаду из ВСЕХ этих танокв.... devil.gif ( правда при наличии гаубиц веселье вам гарантировано :lol: )
В общем жду ваши мнения... свое напишу чуть после...
Dolphin
Не самый перспектиный танк это король.Благодаря броне и вращающейся башне.Ну у русских это ису и кв2.
WARLORDstrateg
Цитата
Ну у русских это ису и кв2.

Ну насчет ИСУ-152... впринципе - это тот же Фердинанд, но если ИСУ-152 поддерживает атаку или оборону - такие "твари фашистов" не страшны... нету танка, который останется цел после ее попадания... yes.gif Гибель моментальная....
Dolphin
Ну т 34 и пантера.
Похожие танки,пантера создана в противовес Т 34.
У пантеры оружие помощней,но Т 34 Самый быстрый танк в игре. devil.gif
Т 34 хорошо прошибать оборону и бить потом с тыла.
WARLORDstrateg
Цитата
Ну т 34 и пантера.

У немцев и СССр равновесие относительно этих такнов есть, а вчера на карте играли ОФИЦИАЛЬНОЙ притом, так там всем приходит сборная солянка из всех войск - напр. русским кв-1,кв-2,т-34-76...
Американцам прут сплошные Першинги... Дисбаланс дикий выходит, янки всех задавят таким образом rolleyes.gif Наверное они карту делали....
Вот и вопрос - с чем сравнивать Першинг? :D
solder
А что сильнее ИС-2 или ТИГР????? Как вы считаете???
WARLORDstrateg
solder если ТИГР обычный - то разумеется ИС-2 сильнее, вот с Королевским еще он может потягатся, хотя - тут можно взять танк на ручное управление, и маневрировать под огнем...
Dolphin
Да першинг даже не знаю не люблю союзников.Может гдето с т 34
WARLORDstrateg
Цитата
Да першинг даже не знаю не люблю союзников.Может гдето с т 34

Может кому-то будет смешно, но Першинг разносит КВ-2 с 2-3 выстрелов.... :(
А если в зад - то может и с первого рвануть....
solder
ВОТ играл, я играл и играл.... Может я буду не прав но САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТАНК ИЗ ИГРЫ ЭТО Пантера у немцев!!!! Скорее всеко вы со мной не согласитесь но давайте посчитаем.... 1) Он достаточно быстр...
2) У него убойный ствол... У меня был случай что он с двух выстрелов ЗАВАЛИЛ ИС-2. 3) ХОРОшая броня!!!

Играл я как то играл себе, и не заметил как у меня закончились танки. Осталось одна Пантера. ПРотивник почувствовав это направил на меня свои силы. И одной ПНАТРОЙ Я завалил три Т-34, один ИС-2, И один САУ. С тех пор я испытываю огромную симпатию к этому танку. И считаю что это ЛУЧШИЙ ТАНК 2-ОЙ МИРОВОЙ!!!!!!!!!!! :+:
WARLORDstrateg
Цитата
И считаю что это ЛУЧШИЙ ТАНК 2-ОЙ МИРОВОЙ!!!!!!!!!!! 

Ну, исторически лучший танк это Т-34-85, с точки зрения П4 невозможно выяснить лучший танк... Зависит от того, кто и как их использует.
Сегодня например удачным выстрелом в заднюю часть Королевского Тигра из Т-34-85 он был обездвижен, а вторым выстрелом - уничтожен... Есть вероятност, что уже был поврежден - но тем не менее.... Все зависит от испльзования, и безусловно - и Пантера и Т-34-85 можно держать на одной "Ступени"....
solder
Здравия желаю....


Тут был вопрос насчёт Першинга, умаю его нужно сравнивать с Су-86.... А чё??? У Прешинга слабая броня так же как и у су..... Примерно однаковая скорость..... Ну конечно, У ОБОИХ УБОЙНЫЙ СТВОЛ!!!!

Вот моё мнение...
WARLORDstrateg
Цитата
Тут был вопрос насчёт Першинга, умаю его нужно сравнивать с Су-86

так-так, мысль интересная, хотя конечно броня у него не такая слабая как у СУ-86, а где то на уровне Т-34-85, а вот ствол... Ясное дело - да и за счет поворачивающейся башни - танк многое получает...
Blitz
Цитата
СУ-86


А что это за агрегат? :o :D :D

Про Першинг: Как бы там ни было - это самый тяжелый американский танк. Так что как бы там ни было картоделы стараются ставить его в противовес Тиграм со стороны немцев (надеюсь тут со мной никто не поспорит?) и например эмм.... "КВ-2 + КВ-1" = "2 х М26 "Першинг" - по очкам так оно где-то и есть.

Зачем Першинг вообще включили в игру - я честно говоря не понимаю. :beea:
Луше б "Slagger" включили... По крайней мере исторически более правильно! devil.gif
WARLORDstrateg
Цитата
А что это за агрегат?

я его по старинке так называл - в 1.21 П3 его так назвали cry.gif, черт знает вот зачем только... Ну конечно это СУ-85 yes.gif
Цитата
Так что как бы там ни было картоделы стараются ставить его в противовес Тиграм со стороны немцев (надеюсь тут со мной никто не поспорит?)

Да нет, спорить я лично не буду - только вот Тигр - достаточно ...эээ.... бесползеный танк в атаке...
В обороне его использовать - самое оно, а атакоовать - им только японцев можно - у косоглазых нету орудий способных его пробить smile.gif По крайней мере в лоб и борта.... А Пантеру они разделывают, где-то 5-6 Chi-nu к 1 Пантере :lol:
Цитата
Зачем Першинг вообще включили в игру - я честно говоря не понимаю.

По причине, что тяжелых танков нету у Янки :P В таком случае - надо русским ИС-3 а Немцам - "Мыша"... хотя - это уже не вторая Мировая, а черт-те что будет!
Товарищи - а как вам танк "COMET" у британцев?
Кстати - КВ-1 сделали вообще полным г...... Броня конечно неплохая - но вот пушка для своих 76.2мм отвратительно стреляет! Я бы этот танк по сравнению в "средние" запихнул :angry: , но справедливости ради - если 6-7 таких танков будут поддерживать парочка ИС-2 - то врагу надо бы готовить себе веночек, опять - же при грамотной обороне можно отбить любую атаку... Если есть чем.... :P
Вчера узрел одну вещь - Фердинанд не берет в лоб даже ЯГД-тигр! (попало так - немцы против немцев), раньше то конечно знал - что выстрелы ему по барабану с таких танков как Пантера и Т-34-85... Ставишь млин этого "слоняру" броней вперед - и только гаубой ему по башне остается... cry.gif
solder
У меня назрел вопрос.... ЗАЧЕМ РАЗРАБОТЧИКИ включили в игру ШТУРМ-ТИГРА????? ведь почти не где не используется... А в войну,понастоящему, их было разработано всего 15 штук. Я в недоумении........... :( :( rolleyes.gif rolleyes.gif И с чем его можно сравнить???? Я думаю что он в игре лишний...
solder
И ещё один отдельный вопрос... С чем можно сравнить СЛОНА(ЭЛЕФАНТ)????????? Может с САУ-186????
WARLORDstrateg
Цитата
Может с САУ-186????

:o У тебя случайно не пиратская версия? Я видел разок такие баги с неправильными названиями.. там 50мм РАК немецкий Паксом обозвали... :lol:
Цитата
У меня назрел вопрос.... ЗАЧЕМ РАЗРАБОТЧИКИ включили в игру ШТУРМ-ТИГРА?????

Да затем же, зачем и Першинг... Для пущей красоты, прототипы всегда нужны, но в МЕРУ... Это скорее артиллерия чем танк... Ближайшая "родня" ИСУ-152
solder
Да нет не пиратская это просто я перепутал названия <_<
Blitz
Цитата
По причине, что тяжелых танков нету у Янки


Ну я ж говорю лучше бы Slagger включили...

Цитата
В таком случае - надо русским ИС-3 а Немцам - "Мыша"... хотя - это уже не вторая Мировая, а черт-те что будет!


Есть в FMRM. Для мультя Маус не тянет - эта зараза стреляет на пол-карты. Тут не то что подбить, подобраться то близко нельзя...

ИС-3 ~ К.Тигр - вполне приемлемо.

Цитата
Товарищи - а как вам танк "COMET" у британцев?


А-34 на мой взгляд выполнен с багом. Если посадить ему на броню пеха, то видимость повышается до Размеров немецкой Рыси (Pz-II) ... В купе с мощной и скорострельной пухой Комета становится на мой взгляд лучшим танком игры.

Цитата
Кстати - КВ-1 сделали вообще полным г.....


100% согласен. Даже Т-IV f с трудом бьет...
solder
[

Обсалюто согласен... КВ-1 сделан коайне отстойно. Даже т-34 выглядит куда достойней его.

Да и вообще мысль,поставить на эту грамадину пушку 75-калибр,крайне невпечатлителтная.

А вот то что Comet самый лучший танк в игре не согласен... Лучше него та же Пантера.
WARLORDstrateg
Цитата
Даже т-34 выглядит куда достойней его.

Смотря какой Т-34... Если Т-34-76 - то КВ-1 по мощности орудия с ним аналогичен, и тут уже зависит от ситуации - что тебе нужно - если броня - бери КВ-1, если скорость - то Т-34...
Насчет СОМЕТА - ЛУЧШИЙ танк при правильном использовании, я как-то мало играл за британцев, поэтому ничего вразумительного сказать немогу, но - стреляет он по крайней мере крайне непохо, и при генерации подкрепа в редакторе - считается тяжелым танком...
solder
Я сравнивал с т-34-85... У кв-1 очень слабый ствол,но хорошая мощьность. НО как можно было поставить на такую броню такую слабую пушку?????
WARLORDstrateg
Цитата
НО как можно было поставить на такую броню такую слабую пушку?????

Вспомни год разработки КВ-1... До 41 года - самое распространенно танковое и ПТО было 45 мм.... А 76.2 - это прямо-таки роскошь... И уж конечно - сравнивать его с ИС-2 - не очень выйдет. Хоят - для своего времени - мощный танк, вот стрельба - не соотв. действительности, уж Ausfы он должен щелкать как орешки....
solder
devil.gif Да комрады во вам вопрос для обсуждения: ЧТО эфективнее Панцефаусты или ПТ-ружья????
solder
И ещё один отдельный вопрос...

Какой Гена дальше видит НЕмецкий или Жуков????По-мойму дальше видит Жуков.

Ваше мнение????
Blitz
Цитата
Да комрады во вам вопрос для обсуждения: ЧТО эфективнее Панцефаусты или ПТ-ружья????


100% Французские 20-мм "Орликоны"
WARLORDstrateg
Цитата
Какой Гена дальше видит НЕмецкий или Жуков????По-мойму дальше видит Жуков.

Хех.. ну Гены по-моему все видят одинаково, но и я замечал - что Жуков видит дальше, хотя - может просто так показалось.
Цитата
100% Французские 20-мм "Орликоны"

Согласен, но вопрос интересный - смотря что вам надо....
Если нанести танку сразу повреждения - то можно стрелять из базуки. А вот если вам нужно захватить танк - то лучше несомненно ПТР, и конечно французское...
Конечно - ПТР эффеткивнее, так как не промахивается, а с Фаустьа надо стрелять в стоячий танк, а это лучше подходит для диверсий.
solder
Ешё Пт-хорошы тем что пехоту валят лучше... Базуки эффективны против медленных танков ... А ПТ лучше всего идёт под средние танки и лёгкие.

И тут же хочу задать вопрос: как сильно эфективны гранаты и что они могут завалить??? Ведь в 3 части гранаты валили всех и вся, в п4 дакой фишки не наблюдается... Как считаете зря убрали мощь гранат???? ИЛИ правильно сделали что её очень сильно снизили????
F@UST666
Цитата
как сильно эфективны гранаты и что они могут завалить

В общем чем больше гранат тем лучше... rolleyes.gif Завалить можно все (здания, кв-2, елефант, базукера, санитара) гранаты стали слабее но не потеряли актуальность и по сей день...
мое мнение
WARLORDstrateg
Цитата
Завалить можно все (здания, кв-2, елефант, базукера, санитара)

Ну... Элефанта например завалить могут человек 7-8 и то если он стоять будет...
Насчет зданий - 23 гранат на многоэтажку...как тебе? Это не можно, это ужас - лучше с огнемета...
Цитата
базукера, санитара

Для общего сведения - по пехоте гранаты не кидают.... да нее не добегут... rolleyes.gif
Цитата
гранаты стали слабее но не потеряли актуальность и по сей день...

Где? В игре или в реале? Если в реале - то тебе не сюда, если в игре - не сказал бы, что это актуально....
Гранаты идеалны для ликвидации всякой мелочи и средних танков, вариант применения - автоматчик сидит в здании - с кмоандой "не стрелять", проезжает танк, если останавливается рядом - автоматчик выбегает - и швыряет гранату... ну - против легких - средство неплохое...
CerniahovskijSPRP
ну если взять 10 автоматчиков то это 20 гранат и если они кидают их не синхронно то по сути не тока зданию но и врагам в нём каюк
F@UST666
Цитата
Где? В игре или в реале? Если в реале - то тебе не сюда, если в игре - не сказал бы, что это актуально....
Гранаты идеалны для ликвидации всякой мелочи и средних танков, вариант применения - автоматчик сидит в здании - с кмоандой "не стрелять", проезжает танк, если останавливается рядом - автоматчик выбегает - и швыряет гранату... ну - против легких - средство неплохое...

я про игру, а не про жизнь сейчас актуально другое(баллистические ракеты, ядерное оружие и т.п)
а вот про сидящего автоматчика...... :+: :+: вариант отличный B) не вот проидет на вряд ли....... :zzz:
смотри.....едет танк.....останавливается......выходит из здания сзади автоматчик........кидет....(так ведь)....
ну а если танк очень "шустрый" и повернет башню <_< и прикокает этого смельчака cry.gif :( .....
обидно.... devil.gif
и затея провалилась :o :o :o ....прстите....может я не прав????? :( :( :( :zzz: :zzz: :zzz:
WARLORDstrateg
Цитата
и затея провалилась    ....прстите....может я не прав?????

Смотря в чем - то, что автоматчик погибнет - это и так ясно! Но - граната им брошенная долетит до цели, конечна против танков это не так актуально(одним больше, другим меньше, притом легким...)! Но один раз довелось подбить газик с офицерами! Не генералы конечно, но... Этоже война! Кто-то должен совершать подвиги, как это не цинично звучит, но такая роль "смертиников-героев" - только для пехоты...
Цитата
ну а если танк очень "шустрый" и повернет башню

Не если, а обязательно! Как правило - гранаты представляют опасность в единственном числе для легких и средних танков, а легкий танк - после прямого попадания - если и сможет что-то делать - так это вращать башней, больше - ему ничего не грозит...
Valka(R)
Цитата(WARLORDstrateg @ 2 Sep 2003, 18:07)
Далее, Фердинанд... (или Elefant, кто как привык) Низкоскоростная, неманевренная, громоздкая и отлично бронированная машина... Лоб не берется практически ничем, что ниже 75мм...
Идеал - гаубица по крыше :lol: быстро и безболезненно... Если в лоб, то высылайте чтонибудь типа Ис-2 или Кв-2....(на а чем еще 200мм на лбу дырявить?!)

да будет вам известно! В лоб федю бьет только ису152!!!!
Сам проверял и нераз!
Один раз федя в углу стоял жопой к стенке так 4 кв-2 и и ИС2 не могли даже поцарапать в лоб пока борт неподставил!!!
solder
Фердинат конечно отличный танк, но очень поворотливый, если т-3485 будет ездить по кругу он ничё ему не сделает... Я говорю про реал... А вообще лучший танк по моему мнению Пантера
PanGeneral
Цитата
А вообще лучший танк по моему мнению Пантера
А я вот разницы особой не вижу между пантерой и т-3485.Одинаковые они.
Natan
Цитата(solder @ 29 Sep 2003, 14:06)
Фердинат конечно отличный танк, но очень поворотливый,  если т-3485 будет ездить по кругу он ничё ему не сделает... Я говорю про реал...

:lol: И часто ты в реале на 34ке вокруг Фердината ездил??? devil.gif
Hornet@exp[ALFA TEAM]
Цитата(Natan @ 3 Oct 2003, 20:11)
:lol: И часто ты в реале на 34ке вокруг Фердината ездил??? devil.gif

При лобовом столкновении кое-какие части от Т-34 за Фердинанд закатываютя... :lol: А вот если к нему сзади подъехал, так смысла нет к нему спереди соваться... devil.gif
WARLORDstrateg
Цитата
И часто ты в реале на 34ке вокруг Фердината ездил???

Ну на 34ке допустим нужды нету - перется прямо на Федю, хотя - обьехать желательно бы... Проще как уже сказано, ЗАСТАВИТЬ развернутся фердинанд. Это может быть или "мясо" например грузовик, или легкий танк. Да и у русских обычно нет проблемы - чем ЭТО забить... Сложнее уже с японцами.
За них - это целая операция, или попытатся поджечь из ПТРД или .....закидать гранатами, но это можно сделать только если кидать их сзади на танк. Как это делается - берется 6-7 ненужных японских танков, (можно и больше devil.gif ) и прем ему навтсречу!! Пара танков сгорает, остальные заваливают его со всех сторон smile.gif и уже тогда уничтожаем... Если повезет - можно даже захватить танк.
Хотя - это слишком сложно, и получалось только раза два, в основном - или собзники помогут, или аартиллерия накроет или инженерной машиной на таран....
PanGeneral
Цитата
Сложнее уже с японцами.
За них - это целая операция, или попытатся поджечь из ПТРД или .....закидать гранатами, но это можно сделать только если кидать их сзади на танк. Как это делается - берется 6-7 ненужных японских танков, (можно и больше  ) и прем ему навтсречу!! Пара танков сгорает, остальные заваливают его со всех сторон  и уже тогда уничтожаем... Если повезет - можно даже захватить танк.
Можно еще подвести грузовик с ящиками ,где снаряды лежат,положить их возле феди и потом их запалить ,но только в шахматном порядке. :lol: Я за простоты - ударить по феде гаубой,а если нет то камикадзе(если мы про япов).
WARLORDstrateg
Цитата
Я за простоты - ударить по феде гаубой,а если нет то камикадзе(если мы про япов).

ну гаубой, а если еще и японской - понему надо попасть!! А вот камикадзе... у меня всегда при их наличии есть отряд Смерти - в Блэк Медали пара камикадзе сидит... вполне могут доехать и рвануть....
Как я про них забыл... cry.gif
PanGeneral
Цитата
ну гаубой, а если еще и японской - понему надо попасть!!
Да согласен. :+: Хотя по феде трудно промахнуться ,но японские гаубы это что-то. :lol:
F@UST666
Цитата
Да согласен.  Хотя по феде трудно промахнуться ,но японские гаубы это что-то. 

Но если их много тода уж ни федя ни пантера ни люхс не уйдут :lol: :lol: :lol:
Цитата
люхс не уйдут
у них такой расброс что не знаешь куда они приземляться
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.