Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блоги
Форумы Боевого Народа > Другое > Обсуждение работы форума Боевой Народ > CNews и субпроекты: Архив
Страницы: 1, 2
--+=VIRUS=+--
Самой первой кнопочкой в user панельке появилась кнопка Блоги.
Это разумеется хорошая новость. Но так как они пустые то возникает вопрос.
Будут ли они функционировать и как даються права на их использование.Думаю будет удобная функция для newsМейкеров да и вообще будет интересно почитать что фотографировал например Zheka на выходных или какие проекты висят по плану у Ultr-ы.



Дом-страницы сегодня не в моде! Появление Блогов на Боевом Народе!
И так что же такое блог - Это что называется "Сайт в Сайте".
Так же это можно описать как личные страницы заполняемые пользователями основного сайта. Это обычный журнал или WEBlog ведомый на усмотрение автором. Таким образом следив за блогом нужной тематики вы можете получать только нужную вам информацию.
Система блогов так же хороша для авторов сайта т.к. можно выбирать что может заинтересовать публику и в последствии выставлять на главную.

Главные требования к блогу:
  • Частая Обновляемость
  • Размещаемая информация не нарушает правила сайта
  • Своя информация (написанная от первого лица)

И так, обсудим всеобщею идею блогов, о том нужны ли они нам вообще и в последствие если система все таки будет работать, здесь сможем обсудить ведомые журналы.
Bandyrik
Имхо, блоги не нужная вещь. Интересная, прикольная, но не нужная. ;) Кто а самое главное, что будут писать? Те же фотки, Жэка размещает в теме про фотографии (уже привыкли).
Не знаю короче, имхо не нужная фича.
Что думаете вы? <_<
Ultra
--+=VIRUS=+-- Под блоги у нас очень много всего интересного, пока это тайна, кто со мной общался, я говорил для чего они. Что касается юзеров, то блоги всем выдаваться не будут, действительно, если нечего писать, зачем? Только по запросам скорее всего будем выдавать и действительно тем, кто пишет что-то и что-то креативит.
Ultra
Кстати, а многие вообще хотят блог? У кого есть желание - отметьтесь - и, самое главное, о чем вы будете писать в нем.

Bandyrik ты меня опередил с Романом Абрамовичем smile.gif тоже хотел аватар себе сделать такой
ZLOY S
Я хочу. О чём писать? Ну, конечно же - это какието заметки из жизни, креатив-стишки возможно , какие-нибудь фотографии...
SteeL
Ну да это вроде как бы отражает склонность человека к творческой деятельности и т.п. Как бы дневник, но в инете и для всех. А насчёт выдачи по запросу - очень разумный вариант. Не стоит даже и обсуждать. Если человек хочет писать и будет писать то блог ему под курсор. А так "чтобы было", это сразу заметно будет, т.к. кроме слов: "Привет я Вася, это мой блок" там ничего не будет. Считаю, что людям активным, вроде ведущих разделы форума, сайта, мапперы, авторы и т.п. блоги просто доктор прописал. И фанатам проще ;)
Лично сам не склонен к подобным занятиям, может в старости rolleyes.gif
satos
Товарищи! Когда будет доступен Блог всему остальному коренному население Боевнародово? А то я жду-жду... не дождусь, и где-нибудь в другом месте размещу, что не желательно. smile.gif

Ультра, давай блог! smile.gif У меня столько мыслей, а без блогов они быстро улетучиваются. smile.gif

Отмечаюсь - желание исть. :+:
Ultra
satos вперед! у нас еще и сегодня первый разработчик появился Елена Худенко из KDV Games (MaelStorm, Периметр)
--+=VIRUS=+--
Вот это Новость! : ].
Очень рад что новости о прогрессе сможем получать из первых рук.
Кстати мне интересно посмотреть на рабочие место девушки разработчика : ].
Сильно ли оно отличаеться от разработчиков мужского пола : ]

Сам тоже не против вести блог. Но думаю вначале разберусь с учебой - появиться много свободного времени.
Подготовлю матерьял, а уже потом буду постить.
Буду постить в основном о тренировках собственных и вообще.
Матерьял который думаю будет полезен людям.

Так что меня можно занести в Waiting List :]
Хэш
а можно ли сделать в блогах категории отдельно?
что бы не весь список оставленых записей открывался, а был выбор категории сначала (если они есть).
WARLORDstrateg
Хэш, так категории есть, вроде бы. Или я неверно понял суть вопроса?
Вот я у себя сделал категории (см. справа внизу)
KeFiR
Решил тоже завести блог. yes.gif
Блог будет о: Юморе.Случаи из интернета и жизни.Картинки, анекдоты и тпд.В общем все что связанно с юмором!
--+=VIRUS=+--
Мне кажеться нужно сделать отдельный подфорум куда будет выноситься лучшее из блогов.

Блогов становиться и просматривать что то довольно неудобно.
А вот если бы "все горяченькое" в одном месте то все было бы ок.

Кстати кто нибудь может завести блог из блогов.
Где будет кидать ссылки на все лучшие найденное в других : ].
Хэш
WARLORDstrateg Димон, не понял smile.gif категории есть, но открываются все сообщения в блоге. можно ли сделать, просто отдельные ветки? заходишь в блог, если там есть категории, сначала выбрать ее...
satos
Почему нельзя оставлять комментарии в блоге? Сегодня попробывал - не работает. Для чтения только... :(
Bandyrik
satos надо нажимать "ответить". И только в глобальном ответе, писать коммент! ;) Я сам не понял почему нельзя в быстром ответе... smirk.gif
satos
Bandyrik так ведь вчера всё работало (с быстрым ответом). ИМХО, кто-то с чем-то начудил. smile.gif
Bandyrik
satos НЕТ! Вчера тоже не работало! По карйней мере у меня, когда я хотел написать коммент в блоге Злого Эс.
KeFiR
Кстати, а в блогах можно повышать репутацию пользователям?
Полковник Огурцов
С репутацией в блогах что-то трудноперевариваемое получается. Вместо текущей репутации отображается суммарное значение всех плюсов и минусов. Менять её в блогах, насколько я понял - нельзя.
Dima
Цитата
Кстати, а в блогах можно повышать репутацию пользователям?

Нет, нельзя.
tigerman
Цитата(Полковник Огурцов @ Воскресенье, 16 Июля 2006, 19:58:38) *
С репутацией в блогах что-то трудноперевариваемое получается. Вместо текущей репутации отображается суммарное значение всех плюсов и минусов.

FIXED

Цитата(satos @ Воскресенье, 16 Июля 2006, 19:39:41) *
Почему нельзя оставлять комментарии в блоге? Сегодня попробывал - не работает. Для чтения только... :(

FIXED
GEG
Поднялся мой блог?
Кстати, тег цитаты в блогах работает? У меня не прошел почему-то..
tigerman
Цитата(GEG @ Пятница, 21 Июля 2006, 01:19:42) *
Поднялся мой блог?
Кстати, тег цитаты в блогах работает? У меня не прошел почему-то..

Да. Цитаты в блогах работают. На всякий случай даже перепроверил... Все ок!
tigerman
Внимание все блогеры! читаем ! smile.gif
ZLOY S
вопрос
заметил такую фичу как отправить свой блог ( в профиле когда смотришь). так понял у тех, у кого есть свой блог. что она (фун-ия) означает?
tigerman
ZLOY S хм.. а я вот так и не смог найти такую фичу... :( Не подскажешь где это?!
ZLOY S
tigerman взгляни например мой профиль-там есть такая возможность, только вот что она даёт? (отправить прям над датой рождения прям под аватаром)
tigerman
ZLOY S скорее всего это просто показывает твой блог... более точно смогу ответить в рабочий день, то есть завтра smile.gif
tigerman
ZLOY S да. эта ссылка показывает блог пользователя... Исправил "Отправить" на "Просмотреть блог пользователя". Умней ничего придумать не смог :(
Bandyrik
Имхо, зря разрешили всем вести блоги! Неразбериха какая-то получается... Нормальных\правильных блогов штук 5 всего. Остальные smirk.gif
Паханович
Bandyrik, а что в твоём представлении "нормальный/правильный" блог? smile.gif
Dima
Кстати, да, есть такое дело.
Они хотя бы фиксировались, а то упорядочиваются по последней записи.
Пока свой блог найдешь, уже и забудешь о чем хотел писать =).
tigerman
Dima для того чтобы искать свой блог надо нажимать "Ваш блог" в верхнем меню....
ЗЕНИТ(Zhuk)
Что означает этот рисунок? Сорри за то что в танке.
Dima
tigerman ключевые слова не "мой блог" а "не могу найти".
tigerman
ЗЕНИТ(Zhuk) на сколько я помню означает Запись в блоге
Dima а как их отсортировать, чтобы ты мог найти? по алфавиту что ли?
Dima
tigerman, имхо, лучше их разбить на группы.
По категориям, или ещё как-нибудь.
И чтоб пользователь мог категории скрывать.
А ещё лучше чтоб пользователь мог скрывать некоторые блоги...
В общем надо думать, но так как есть совсем неудобно.
tigerman
Dima есть категории... их можно свернуть и все... и смотреть только одну категорию.. просто надо добавить пару категорий еще.. ИМХО...
ЗЕНИТ(Zhuk)
После замечания Ultr'ы мне пришлось удалить одну запись. Теперь буду вести блог правильно.
ЗЕНИТ(Zhuk)
А можно ли увидеть кто и какую оценку поставил за блог?
Dima
ЗЕНИТ(Zhuk), мне тоже стало интересно кто тебе единицу поставил =).
Zheka
Было бы более интересно узнать за что.
ZLOY S
ЗЕНИТ(Zhuk) не переживай, все видят твои старания ;)

А вообще, интересно , правда, видно кто какие оценки ставит? Могут ли гости оставлять? (при условии ,что гостям разрешено смотреть блог)
ZLOY S
Да, хочу добавить вопрос ещё: как часто может голосовать один и тот же юзер? в какой период времени?
Zheka
и можно ли голосовать за себя :lol:
-=Greddy=-
Zheka голосовать за себя нельзя, я проверял.
ЗЕНИТ(Zhuk)
Dima
Цитата
мне тоже стало интересно кто тебе единицу поставил =).

:lol: читаешь мысли
Dima
Оценки могут ставить полоьзователи, кроме владельца блога.
Один пользователь = один голос.
Голосование анонимное.
Хэш
опять по поводу репутации в блогах. может все же можно сделать, что бы выставлять репу в блогах? так хотелось Кренделю повысить репу за отличный блог, но делать это приходится в другой теме, где юзер оставил свой мессадж.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.