Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Широкоформатный монитор и Battlefield2
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии Battlefield > Battlefield 2
Страницы: 1, 2, 3, 4
Sashka85
Скажите, стоит ли покупать 20 дюймовый широкоформатный монитор для игры в Battlefield? Какие плюсы и минусы у него по сравнению со стандартной 19 шкой?
NOFX
Sashka85
Как юзер 19' ЖК моника,cкажу-одназначно стоит! yes.gif
Если просто покупать с нуля конечно,а вот менять 19'ЖК на 20'ЖК-уж конечно не стоит! :D
В принципе разница не большая в ощущениях,единственный плюс-это разрешение можно выставлять 1600х1200.
И то будет кайф в игре от такого разрешения на видюшке начиная с 7900GT и выше.
Если мощная видеокарта,то бери.Но соотвественно подбирай какой на глаз приятней моник и с качественной матрицей.
Рекомендую только с S-IPS матрицей! :+:
Sashka85
Спасибо за ответ!
Да, покупаю весь комп с нуля. Из игр интересует практически исключительно Battlefield.
А какие настройки я смогу поставить с 7900 GT (ее и собираюсь брать) при таком большом разрешении? (чтобы fps ниже 60 почти никогда не падали).

Остальная конфа на уровне - 2 гига DDR2, приличный проц (200-270 долл. по нынешним ценам и т.д.)
Firefly
lf lf lf (да да да) ;)
имено на S-IPS, благо в формате 20 дюймов их еще легко найти.
На счет широкоформатности опыта нет... осенью появится мак PowerBookPro вот там и посмотрим...

интересно, на мак ос есть бф2? на кордуо ставится винда, так что будут две системы в одном очень симпатичном флаконе rolleyes.gif
Фраг
А на проекторе кто нить видел?
krrendel
ребяты.... вы уж простите, но я слышал и видел стоны, что широкоформатое разрешение батла не поддерживает.
Сорри если неправ - не углублялся в тему.
manon35
сидел за шырокоформатным ноутом и ViewSonik'om 2012w B) - впечатления супер, БФ поддержывает шырокоформатные разрешения(играл на 1280*760 :+: ), впринцыпе шырокоформатник ето жырр, вот тока при выборе монитора обрати внимание на соотношения контраста и время отклика, так как сечяс очень много малоконтрастных мониторо которые имею матрицу 8 и более мсек.
Вот завтра у меня на работе прием товара, может чета новое(крутое) приедет, если да то сразу фото и описание закину на форум.
Dragon31337
NEC MultiSync 20WGX2, мне понравился, пояаялются деньги - беру его. S-IPS, кстати.
pawlap
$514 20" Samsung 204B BSQ TFT и быстрый и контрастный да и резолюция геймеркая :+:
Firefly
Быстрый... ну ну... зачастую под этим термином скрывается маркетинговый пиар... Пока лучше S-IPS на рынке в свободном доступе ничего не видно... (мы говорим разумеется лишь об LCD)

Dragon31337 :+: NEC зарекомендовали себя с лучшей стороны... не зря я долго зрел пока купил... за те деньги, что мой мон стоил, я считаю очень удачно вложился.
Dragon31337
pawlap, матрица TN, DVI нет, кому оно надо?
Sashka85
А плохо если не S-IPS?
http://www.thg.ru/display/20_lcd_monitor_2...c_vx2025wm.html
как вам вот этот? Все-таки разница реально в 200 баксов с NEC rolleyes.gif

PS Кстати, кому интересно, почитайте - хороший тест :+:
METOS_RUS
у меня самсунг 913N 19". взял в том году и по сравнению с прежним 17" который был с трубкой показалось, что в комнате второе окно появилось. а что до разрешения, я его не делаю большое. зачем покупать монитор под одну игру? один дюйм ничего не решит. главное на что обратил внимание - в прайсах и рекламах всяческих выставляют на показ всякие не слишком удачные модели с задержкой 12. Рекомендую выбирать модель по интернету из собственных сравнений и потом брать уже в магазине.

кстати, рекомендую снижать яркость и кантрастность за счет регулировок видеокарты, потому как у всех встреченых мной мониторов ЖК при любых настройках остается режим "вырви глаз". как ты его не крути, а все равно выходит ожег сетчатки глаз. у меня АТИ каталист спасает. кстати, новые драва АТИ версия 6.7 на неделе вышли.
Kammerer
Цитата(Фраг @ Вторник, 1 Августа 2006, 19:30:58) *
А на проекторе кто нить видел?


На работе игрались в BF2 на панасонике PT-D5500E (если склероз не изменяет).
Светили на белую стену, экран из-за размеров развернуть не получилось бы smile.gif
Изображение было около 2 на 1.5 метра.
При выключенном свете впечатления очень благоприятные. Были люди, которые это смотрели как фильм smile.gif
Dragon31337
Sashka85, нет не плохо, просто к TN цветопередача хуже, а MVP отклик.
Читай это: http://www.fcenter.ru/online.shtml?article.../monitors/10071
Sashka85
2 All

И все-таки, если бы Вы сейчас покупали себе монитор для Battlefield2, что бы Вы выбрали,
самый быстрый 19 дюймовый ЖК (400 у.е.)
http://www.thg.ru/display/19_lcd_2006/viewsonic_vx922.html
или средне-быстрый 20 дюймовый широкоформатный ЖК (500 у.е.)
http://www.thg.ru/display/20_lcd_monitor_2...c_vx2025wm.html
Очень нужны Ваши советы!

PS Видюха 7900 GT
METOS_RUS
Sashka85 я бы взял 19" оптимальный.
SergeHunter
Цитата(Sashka85 @ Вторник, 1 Августа 2006, 18:02:49) *
Спасибо за ответ!
Да, покупаю весь комп с нуля. Из игр интересует практически исключительно Battlefield.
А какие настройки я смогу поставить с 7900 GT (ее и собираюсь брать) при таком большом разрешении? (чтобы fps ниже 60 почти никогда не падали).

Остальная конфа на уровне - 2 гига DDR2, приличный проц (200-270 долл. по нынешним ценам и т.д.)

У меня как раз 7900GT 256Mb играю почти на хай кроме текстур т.к. оперативы гиг и она глючная пипец.
Через месяцок еще гиг поставлю тогда на хай летать будет. С тенями у меня гдето 50-60 фпс а без под 90-100 и разрешение 1280х1024 я доволен.
Да и батла выше разрешения 1280х1024 не подерживает.
MaSiLa
SergeHunter
Цитата
Да и батла выше разрешения 1280х1024 не подерживает.

Это просто моник твой больше не держит,а батла еше как может...
ГРУ
У меня DELL widescreen 20" ощущения отличные, тока БФ2 не потдерживает настоящй широко-формат, но я уже привык.

ЗЫ Всеравно оно того стоит.
Bruce
ГРУ
Цитата
У меня DELL widescreen 20" ощущения отличные, тока БФ2 не потдерживает настоящй широко-формат, но я уже привык.

на каком разрешении играешься?
pawlap
1680x1050 наверное
ГРУ
Цитата
1680x1050 наверное

Дадада
Инженер
А я играю на LCD телевизоре, они почти все 16:9. Подключил ноут (он тоже 16:9) к JVC 32". Если жена прогоняет иду на кухню и играюсь на Тошибе 21". Тошик в плане контраста даже лучше JVC.
Sashka85
2 ГРУ
Разве Battlefield2 не поддерживает настоящий широкий формат? :o
Зачем тогда это все!? :(
Sashka85
http://www.widescreengamingforum.com/forum...opic.php?t=1030

вот тут у человека в Батле картинка просто растянулась на широком формате, а реально боковой обзор остался преждним....или я чего то не так понял?

ИМХО Если обзор не становится шире то широкий формат - нонсенс. Поправтье меня, если я не прав.
ryrman
Sashka85 ты прав. Battlefield-2 НЕ поддерживает широкоформатные экраны.
В частности нет таких разрешений как 1280*800 (или какое там на 15.4ноутах) smile.gif
krrendel
ryrman вот-вот. я как раз про это и предупреждал.
Sashka85
http://www.widescreengamingforum.com/forum...c&start=100

Народ заваливает DICE письмами с мольбами о добавлении с новым патчем широкоформатного режима.

Интересно, есть ли шанс, что действительно добавят? smirk.gif
NOFX
Sashka85
Думаю реально!
ryrman
NOFX я не так оптимистичен.
1. это надо доводить достаточно сильно движок (чтобы отображаемую частьу величивать
2. Хватает другой работы
3. Проекту слишком много времени, чтобы такие доработки делать (после патча 1,4 вряд ли будет что-то еще, будет только новая игра).

Так что... не думаю, лучше напирать, чтобы в новой игре была поддержка smile.gif
Dima
Да уж.
Я в Quake играл на широком.
В Quake III полная поддержка широкого формата.

А в bf2 её нет.
Пятым героям я ещё мог такое простить, но бателфилду...
Падение ниже плинтуса, в моих глазах.
CagucmXXX
А если в строку bf2.exe +fullscreen +szx 1280 +szy 800 получится ?
ryrman
CagucmXXX Проверь smile.gif
KPOIIIKA EHOT
Цитата(Sashka85 @ Вторник, 1 Августа 2006, 20:02:49) *
А какие настройки я смогу поставить с 7900 GT (ее и собираюсь брать) при таком большом разрешении? (чтобы fps ниже 60 почти никогда не падали).

Остальная конфа на уровне - 2 гига DDR2, приличный проц (200-270 долл. по нынешним ценам и т.д.)
1280х1024 - FPS 80-100 - все на максимуме, памяти 2 гига, проц 920D, RAID 0 на двух SATA2 - на карту загружаюсь первый. Толька мерзкая трава мешает - снайперов плохо видно :(
pawlap
Bruce
ГРУ
Можешь пару скринов с 1680х1050 выложить сюда?
ГРУ
Bruce Чем скрины сниматЬ? А то никогда ткой необходимости не было.
manon35
на клаве есть кнопка такая - PrintScreen следуйщяя в ряду с F12, во время игры её жмеш и скин автоматом сейвится в 2-х форматах(*.jpg и *.png) в папке \\My Documents\Battlefield 2\Screenshots\
ГРУ
manon35 Спасиб не знал что PrintScreen работает в Баттле 2 B)

http://gruster.googlepages.com/screen000.jpg

http://gruster.googlepages.com/screen001.jpg
N!CK_FT
ГРУ А сколько у тебя с такой графикой фпс на пабликах 64*64? Скриншот можно? Честно, я без издевки спрашиваю- но если больше 30-40, то у тебя в системном блоке какой-то марсианин гнездо свил, и разогнал железо запредельно, чтобы ты к нему ближайшие лет пять не лазил...
ГРУ
N!CK_FT

Да ничего вроде бы особенного
AMD 64 4000+
2 gb
2*250 RAID 1
6800 GS
т прочаю шняга не имеющего отношения к производительности

+30 FPS спокойно получаю
Bruce
ГРУ
спасибо за скрины! :+: плюсик в профиле smile.gif
А можешь выложить еще несколько скринов, чтобы техника, солдаты были в полный рост? Я понять не могу, там тока карту и текст растягивает или все будет "широкоформатное" smile.gif
Фраг
Батла на плазме 16:9 идет без всяких проблем. Но. Как на скринах выше. Круги и морды расплющенные. Удовольствие сомнительное.

На широком ноуте НФС то же растягивается. Батлу не пробовал.
ГРУ
Фраг Это все имхо так сказать, т.к. я уже привык к широкоформатке и теперь не могу смотреть на обычные моники.
Фраг
ГРУ Если уж быть точным, то это не широкий формат. Это растянутое искаженное изображение другого формата. Формата, который батла, как я понял из постов камрадов - увы, не поддерживает.
Вообще-то по идее на коробках с игрулями не плохо-бы ставить форматы записи. Как на ДВД.
ГРУ
Фраг Я имел ввиду "взагали" про моник а не про БФ2.
METOS_RUS
вопрос не совсем в тему. кто чем моет рабочую поверхность монитора? я тут использовал первое что попало под руку - жидкоть для посуды. Пласткик заблестел как совсем новый. А в теории чем принято их чистить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.