Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общие вопросы по ноутбукам
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Комплектующие и периферия > Ноутбуки
WARLORDstrateg
Обсуждаем.
Вопросы по уже приобретенным ноутбукам, по их апгрейду, обращению и использованию.
Для консультаций в подборе модели существует эта тема
Лоботряс
Имеется ноут Asus A-6RP Intel Celeron M 1860мгц DDR2 512мб 60гб DVD±RW ATI Radeon Xpress 200M 64мб 15.4" 1280 x 800.Есть необходимость расширить оперативку.Как посоветуете поступить одной планкой на1ГИГ или все таки к своей добавить 512мб?!?
ModeZt
1) 2х512 быстрее за счет двухканальной работы. разница в несколько процентов, но разница
2) для двухканальной работы желательно иметь идентичные планки памяти ибо память с разными чипами может не работать или работать нестабильно

решайте..
антон к
Вопрос такой-приобрёл у меня сосед ноут-но слабый жутко-Hyrix 1500,видео вообще не понятное какое то.Я из добрых побуждений хочу разогнать,но...в bios заход понятно F2,но там не поменять частоту-заблокировано что то как её разблокировать? ;)
newzagar2
существуют ли новые драйвера для видеокарты 7400GO ноут SONY VAIO VGN-FE21HR.на сайте VAIO дрова старые.
KubMan
newzagar2 Все новые драйвера здесь.
Если нужны именно официальные от SONY, то можно скачать с того же сайта поддержки, но для более свежей модели (на данный момент в FE серии 41-я), видеокарты у них идентичные. Рекомендую также в поле выбора указывать европейский аналог (без буквы R), обычно они свежее и чаще обновляются.
Зануда
кто знает подскажите почему на hp dv9213ea не встает xp? vista стояла работала а другую ось не могу поставить cry.gif
pawlap
нада с nLite интегрировать в XPsp2 SATA драйвер ICH-7M скачаный с www.intel.com
Wad_ww
Взял ноут. Тошиба. Имею проблеммы с регистрацией. Вернее пройти ее не могу на рускоязычной странице. Любая ссылка для меня выглядит одинаково - сайт просит зарегестрироваться. Ввод данных заканчивается уведомлением меня о том, что "такой серийный № не суцествует". Хотя штатная программа регистрации (предустановленная) сразу определяет этот № и вроде бы регистрирует. И есть тому косвенное подтверждение: на этой рускоязычной страничке уже называют меня по имени. Использую Firefox, приложения Java разрешил... Помогите.
X1rYrG
Здаствуйте.
Xочу взят нотебоок "Toshiba Satellite P200 10О". Но живу я в Великобритании и часто приежжаю в Россию. Слышал что некоторые ноутбуки могут не работат в другиx странаx. Что устанавлувают какието чипы.
Правда лу ето?
Можно ли будет както взламат ето?
СПАСИБО !!! smile.gif

Здаствуйте.
Xочу взят нотебоок "Toshiba Satellite P200 10О". Но живу я в Великобритании и часто приежжаю в Россию. Слышал что некоторые ноутбуки могут не работат в другиx странаx. Что устанавлувают какието чипы.
Правда лu ето?
Можно ли будет както взламат ето?
СПАСИБО !!! smile.gif
Ivon
Цитата(X1rYrG @ Пятница, 5 Октября 2007, 14:43:31) *
Здаствуйте.
Xочу взят нотебоок "Toshiba Satellite P200 10О". Но живу я в Великобритании и часто приежжаю в Россию. Слышал что некоторые ноутбуки могут не работат в другиx странаx. Что устанавлувают какието чипы.
Правда лу ето?
Можно ли будет както взламат ето?
СПАСИБО !!! smile.gif

Здаствуйте.
Xочу взят нотебоок "Toshiba Satellite P200 10О". Но живу я в Великобритании и часто приежжаю в Россию. Слышал что некоторые ноутбуки могут не работат в другиx странаx. Что устанавлувают какието чипы.
Правда лu ето?
Можно ли будет както взламат ето?
СПАСИБО !!! smile.gif


Не устанавлувают какието чипы.
"Toshiba Satellite P200 10О" работат в другиx странаx

smile.gif
Jra
Просто есть такие страны,-где напрежение в розетке 220 вольт, и есть буржуйские,- где всего 110 вольт.. . Чип не чип,-но без адаптера необойтись. smile.gif
Fragile
Скорее всего IVON имеет ввиду TPM-чип (Trust Platforme Module). Не знаю как в данной модели у Toshiba, но в ноутбуки других производителей, в частности Fujitsu Siemens, в определенные модели вставляют модули шифрования.
Для поставки в Россию эти модули отключают. Или необходимо получать разрешения в известной организации.
Соответственно, могут быть проблемы при переходе через таможню.
МаркизДеСеня
Господа, спешу успокоить "несчастных" владельцев ноутов со втроенными видеокартами...<неиБрал ноут в кредит по цене 33580 руб. (HP Pavilion 6500 er), случайно получил коробку с HP Pavilion 6550 er, радость длилась не долго - завернули на проходной и обменяли. Поначалу думал, что лучше бы было сразу взять тот, т.к. у него видюха отдельная NVidia 8400, да ещё и считыватель отпечатков пальцев + HDMI выход есть, но... ВОТ ТУТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!...<неиhttp://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/ho/WF25a/388633-4515359-4515361-4515361-4515361-81140129.html<неиДело в том, что ноутбуки с дискретными видеокартами, в некоторой степени дискредитируют сами ноуты, как ноуты, дабы очень важное качество у ноутбука - это продолжительность работы от автономного источника питания! Как ни странно это может показаться.<неиОбратите внимание, что у ноутов с отдельными видюхами блок питания имеет 90 Вт, в то время как у интегрированных всего 65 Вт.<неиПредставилась возможность провести тест, который выявил, что мой ноут обогнал не доставшийся мне экземпляр на 40 минут работы от автономного источника питания!!! Проработав 3 часа 15 мин. (производителем заявлено 3 часа автономной работы). На обоих компьютерах был запущен один и тот же фильм с жёстких дисков...)))<неиВот так вот господа!<неиP.S.: оказалось, что тот ноут. стоил на 600 руб. дороже моего... но это было всего 2.5 мес. назад, а сейчас он уже стоит 30580 руб., представьте себе... За прогрессом не угнаться, вот вот и платформа Санта Роза "подвинется"... Полазив по и-нету обнаружил, что NVidia об этом недостатке знала и сейчас готовит 2 видюхи 9300 и 9500, которые будут снижать энергопотребление в зависимости от нагрузки на систему, как это делает моя GMA X 3100, а пока...<неиРезюме: кому прежде всего нужен бук для работы и она для него очень важна и без него, соответственно, не представляется возможной, берите буки исключительно с интегрированной видеопамятью и скоростью вращения жёсткого диска 4200. Кому же нужен игровой ноут. - лучше взять нормальный персональный компьютер! А если совсем не Х...й делать, то какой нибудь Асер Феррари или тому подобное, да ещё желательно с 19 или вообще 22 дюймовым дисплеем - не прогадаете, как раз когда накопите на такой приобретёте антиквариат...)<неиКороче, народ, создатели-то не профаны были: работа - всроенное видео + медленный хард, игры - нормальный ПК / топовый ноут..<неиА я пошёл на компромисс, склоняющийся в сторону работы и наверное это правильно... нельзя всю жизнь играть и о реальной жизни подумать надо. Однако склоняюсь к тому, что ноут. хорошо, но ПК пока никто не забывал и наверное ещё долго не забудут...Разбогатею / подкоплю и ПК себе возьму...
DeBOBAHer
Вполне логичный вывод.
pawlap
полный маразм... ентри видюхи ваще в пролёте от них никакой пользы акрамя пожирания питания а вот мидл Х1600/2600/7600/8600 и видео декодирует и гамки тащит и потрибление снижает... а кому время без розетки важно пихаем 9-12 целей акум и все дела
lenok1978
Подскажите! Прочитала на http://www.tehnocentr.ru/articles/view27/read28/, что аккумулятор ноутбука нужно калибровать раз в 2-3 месяца, чтобы сохранить его эксплуатацию. Правда ? smilewinkgrin.gif
astraza
Цитата(Зануда @ Суббота, 4 Августа 2007, 12:19:01) [snapback]568047[/snapback]

кто знает подскажите почему на hp dv9213ea не встает xp? vista стояла работала а другую ось не могу поставить cry.gif

Может в ремонт? Мы вот сюда remont-laptops.ru со всеми проблемами обращаемся. Они быстренько всё порешают.
miamx
Ну не знаю. Использую свой ноутбук как раз именно таким образом (постоянно, как ПК), особых проблем с батареей не наблюдал. Т.е. даже если это влияет, то не очень значительно.
miamx
Цитата(lenok1978 @ Среда, 12 Декабря 2012, 10:51:29) [snapback]1788951[/snapback]

Подскажите! Прочитала на http://www.tehnocentr.ru/articles/view27/read28/, что аккумулятор ноутбука нужно калибровать раз в 2-3 месяца, чтобы сохранить его эксплуатацию. Правда ? smilewinkgrin.gif


Ну не знаю. Использую свой ноутбук как раз именно таким образом (постоянно, как ПК), особых проблем с батареей не наблюдал. Т.е. даже если это влияет, то не очень значительно.
Лашорль
А я обращаюсь обычно в Сервисный центр №1 (remont-pk-78.ru), курьер бесплатно забирает и привозит обратно комп, у них сеть по многим городам страны. Мне делали замену клавиатуры, вообще за один день все решилось))
Лашорль
smile.gif
Grinvich
Я знаю Сервисный центр №1, обращался для замены матрицы экрана. Работает все нормально, тоже сделали довольно быстро, не ожидал даже.
Xcela
Такое ощущение, что здесь одни спамщики сидят...
tolkom
Если необходима помощь по ремонту ноутбуков или телефонов, обращайтесь в лс или по телефону в наш сервис ссылка удалена модератором
Silyan
Насколько сильно греются асусовские ноуты? Слышал что это одна из их главных проблем - правда ли это?
Vasovsky
Это распространённый миф. Ест отдельные модели которые чуть больше греются, есть чуть меньше, но по сути это обычный трёп, нет такого.
Silyan
А ASUS X751LX сильно греется? Посмотрите его параметры http://www.becompact.ru/notebook/asus/x7/N...T#prod-features , вроде написано игровой, но мало ли ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.