Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видеокамера Sony FX1E
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Техника > Фото и видео
Dima
Случилось у моего друга знаменательное событие – купил он полупрофессиональную камеру Sony FX1E. Камера поддерживает формат записи видео высокого разрешение (HDV), но за весь вчерашний вечер мы не смогли придумать, как сбросить видео на компьютер.

В обычном DV режиме всё просто – втыкается кабель FireWire, ставится запись в Adobe Premier, с предварительными установками PAL. Но такой же метод не проканывает для HDV. Понятно, что при создании проекта надо выбирать HDV, но... тут возникает несколько вопросов, обусловленных выскакивающей ошибкой что-то типа «нет коннекта с камерой».

1. Есть ли в этой камере прогрессивная развертка? Ответ я знаю, но надежда умирает последней =).

2. Собственно главный вопрос – почему не получается захватить видео?

3. Как его захватить? Может есть какая-нибудь легкая программка для этих дел? Редактирование всё равно будет производиться в адобе, и от программы нужен только захват.

Ещё я так и не понял, почему при выборе в адобе HDV разрешение автоматом выбирается как 1920*... хотя у камеры максимальная ширина – 1440 пикселей.
Гость
Берешь Cineform Connect HD и радуешься
editor
Premier работает с HDV только с версии 1.5.1 (может проблема в том, что версия у вас более старая?)
можно использовать Pinnacle Studio Plus, Sony Vegas 6
Dima
editor, версия как раз вторая. Там в опциях импорта есть HDV, но... как я уже написал выше.

Нашел программу бесплатную, всего 50 килобайт
http://forum.doom9.org/showthread.php?t=104872

Правда проверить пока возможности нет.
А вообще, в ходе поисков, обнаружил такую вещь: кодеки для импорта HDV стоят нереально дорого.
Плагин для Премьера, к примеру, стоит $500.
Assa
пробовал захватить премьером (1.5.1) - дергается, лезут артефакты. вегас (6.0) камеру не видит вообще, хотя про поддержку HDV сообщает при запуске. установил HDVSplit - не видит камеру. камера - сони HDR-HC3. Athlon3200+ RAM2Gb + HDD2*200Gb. в чем собака порылась?
МАКС БЕЛЫЙ
Друзья ПОМОГИТЕ мне пожалуйста!Я вчера купил камеру Sony FX-1E,камера БОМБА!Только вот никак не могу согнать на комп отснятый материал,я пробовал через кабель FireWire,так ни камера,ни комп друг друга не видят.Я уже не знаю,что и делать!
Подскажите пожалуйста,может я чёто не то делаю или может мне вообще какой-нибудь другой кабель нужен?
И если у кого есть скиньте мне плиз ссылочку на Cineform Connect HD,а то я с выше написаной скачать не смог!
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
DeBOBAHer
Может быть разъём на системном блоке неверно подключён? ПО ставили?
Jurka
Очень просто делаем. (хоть тоже настрадался) Не нужно никаких пплугинов для Примеры. У самого стоит Пример Про 2.0 и камера Sony HDR-3HC.
Просто в настройках захвата выбрать не DV а HDVcapture и всё. Не поможет, то потыкай разныё варянты в устройствах!
И еще настрой в камере только HDV передача, без всяких перекодировок с HDV в DV.
Честно это НДВ большиё понты, я ожидал большего ИМХО! yes.gif

П.С.
Недавно тоже прикупил проф. камеру! :P

Покупал, с целью снимать свадьбы. Долго думал, спрашивал мнение многих операторов, (каждый хвалил своё). Решился между Panasonic DVX100 и Sony FX1.
Тестировал эти камеры и Panasonic DVX100, превосходит качество изображения во всех условиях (особенно на светочувствительность), такое ощущение, что Sony FX1 это любительская камера в большом корпусе (ИМХО)

Если в камеры главное качественная, сочная, точная картинка и стабильная, компактная и надёжная камера то это без спору Panasonic DVX100! Своих денег стоит.

А если главное HDV, то Sony FX1.

Вот так вот!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.