Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Witcher
Форумы Боевого Народа > Игры > RPG. Форум ролевых игр > The Witcher
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ЗЕНИТ(Zhuk)
Давно слежу за разработкой игры, хотя книгу "Ведьмак" не читал. ИМХО выйдет очень интересная и оригинальная игра. В игре вы играете героем Геральтом, ...впрочем, не буду рассказывать, прочитайте превью, автор - hovrashock.

Скриншоты здесь.

Жду проект с нетерпением, красивая графика, и первый раз в рпг играх задейсвован фокус (нечёткость дальних обьектов и наоборот, в разных случаях) это я сам заметил по этому скрину.

Вообщем обсуждаем.
Mistress
После прочтения превью у меня зародился интерес к игре. Хотя о разработке я знаю довольно давно, но меня эта игра мало интересовала, более того, вызывала некоторую настороженность. Интерес же появился в первую очередь после того, как из превью я сделала вывод, что игра... будет не по книгам Сапковского. По вселенной, но не по книгам, проще говоря, "по мотивам...".
На всякий случай, чтобы избежать ненужного кидания в меня помидорами со стороны тех, кому "Ведьмак" очень нравится, поясню свою позицию: при всем моем уважении к автору, "родившем" гениальную идею об ведьмачем ордене и создавшем вокруг этой идеи довольно любопытную вселенную, сюжетист он довольно посредственный, и под конец он уже просто вымучивал основную сюжетную линию. Про начало серии даже не хочется упоминать... Представив игру по сюжету серии, я все это время внутренне содрогалась. Естесвенно, это все мое ИМХО, но игре "по мотивам" я искренне рада

Кроме того, в превью порадовала система боя, а помня, какое количество монстриков и способов их убиения было в книгах, можно только радоватся... yes.gif

В общем, с этого момента, я начинаю потихонечку ждать эту игру, надеясь, что мои худшие опасения не реализуются
gNEV
Красивые девушки, файтинг аля Блэйд оф Дакнесс, что еще нужно, чтобы спокойно прожить старость! smile.gif В остальном полностью согласен с Mistress .
[LD]Botman
Игра вродебы должна быть хорошей по всем данным но вот система боя чтото мне не очень нравится.
ЗЕНИТ(Zhuk)
Почему?
[LD]Botman
ЗЕНИТ(Zhuk) Потомучто там ты только кликаешь на враге а твой герой изловчится и ударит там как нить красиво вобщем смахивет на пошаговый бой снала он потом ты , хотя вроде таковым и не является. Вобщем на любителя, хотя сам поиграю.
Mistress
Цитата
Потомучто там ты только кликаешь на враге а твой герой изловчится и ударит там как нить красиво вобщем смахивет на пошаговый бой снала он потом ты , хотя вроде таковым и не является.

мммм [LD]Botman где здесь пошаговость?:
Цитата
Сам процесс боя выглядит следующим образом: после клика на монстре Геральт начинает производить определенное комбо. Задача же игрока при этом сводится к тому, чтобы вовремя кликнуть на противника перед началом очередного удара. Для определения нужного момента придется следить за движениями героя.
по-моему, это скорее напоминает стиль Готики, когда для проведения более сложных ударов надо было нажать на мышку в нужный момент, иначе герой опять делал простой удар, а не продолжал его более сложным па.
в общем, надо и вправду самим посчупать
[LD]Botman
Вопрос
Цитата
мммм [LD]Botman где здесь пошаговость?:

Ответ
Цитата
вобщем смахивет на пошаговый бой хотя вроде таковым и не является


Мне подуше такой стиль аля рубилово (дьябло и тп) это уже весло, а сложные удары можно и по другому реализовать.
антон к
Главное чтобы вышла не сырой как Готика.
AleksLee
По ящику видел демку..никто не знает где сие чуда скачать можно, что-то торент пуст..
Ksandr Warfire
Нету демки... Кстати надо исправить в карточке игры дату релиза. Сегодня объявили, что это будет сентябрь 2007.
ChaosAS
Очень интересный проект... :D Вспоминаю детство когда по телику крутили одну замечательную сказку про Геральта, она так и нызывалась Ведьмак. (если память не изменяет) А в прочем я за хорошую игру с хорошим сюжетом... yes.gif А если осущевствят все задумки... Блин Опять эти добрые бессонныеее ночи... ГbI... :D
Bdzola
Жду с нетерпением выхода игры! Книжка мне очень понравилась... Прог фильм двоякое мнение сложилось... Надеюсь что игра получится суперской!
Как мне кажется по игровому процессу она будет ближе к Готике и Невевинтеру... хотя кто знает? Жду!!!
Ub1udoktor
сильная игра получилась! :+:
SteeL
Ub1udoktor а что уже играл? Если нет, выстрелю в литсо.
Ub1udoktor
играл играл :D
графика красивая , интересно сделаны бои, чтото типа мини задачек.
в зависимости от противника или противников выбираешь режим скоростной или сильный и пытаешься ударить раньше чем тебя. в результате и не тупое закликай всех досмерти и в тоже время много и интересно гонять противников.
нескоко видов оружия ,причем оружие тож под противника выбирать нужно, ну и склянки всякие делать пить на оружие намазывать приходится ,иначе очень трудно.
очень много красочных роликовтипа сталкеровских, перевод отменный.
некоторые говорят что даже лучше английского. опять же сравнивая разговоры толпы они мне даже больше сталкеровских понравились. к ресурсам требовательна как готика, немного раздражают загрузки уровней.вроде уровни большие но заходя в дома лови загрузку. некоторые грят что у них оч долго уровни грузятся, у мя сек 10-40.
2 вида камеры от третьего лица типа как в готике, и стандартная сверху.
уже и патч вышел, 1.1 чето пофиксили написано, вылетов так точно меньше стало. ну и камера спокойнее себя вести стала.
приятно что у нас выход раньше чем на западе состоялся а через пару дней и патчик наклепали.
действительно был приятно удивлен игрой, и юмор и атмосфера и качество.
а народ как то толком не обсуждал ее.
скринов могу навыкладывать если хотите. если в инете не видели.
харальд2007
Здорово!!! у вот какая проблема: поставил ведьмака лицензию на комп. вроде зарегестрировался и на форуме ведьмака и игру зарегестрировал. жму играть- пишет "вставьте оригинальный диск с игрой the witcher". что делать-то???????
Хэш
качаю, еще 20 минут smile.gif
Ub1udoktor
хех. если типа лицензия то тогода так:
"Для тех кто несмог запустить игру (у меня получилось так)
Устанавливаем DAEMON Tools Pro Advanced v4.10.218.0
Запускаем прогу и делаем то что показано на скриншоте, фишка в чем, DAEMON Tools Pro
поумолчанию создает виртуалный привод SCSI, а нам нужен IDE. Все

PS Если в закладке "сервис" нет пункта add IDE virtual drive (как у меня), то
нажимаем правой кнопкой мыши в поле "Виртуалные СD/DVD приводы"."

еще в игре много постельных сцен и перевод похож на гоблиновский ,некоторые персонажи в выражениях не стесняются.
играешь как будто книгу читаешь, постоянно сюжет напоминает о себе. интересно!
Хэш
весьма и весьма. даже очень. напрягает только обилие диалогов. все же для игры не нужно впихивать более половины книги, кто читал - поймут. кто не читал - поймут тоже.
а так, весьма приятная игра, красивая графика, шикарное и сочное окружение, "поруби-всех-в-капусту".
ролики хороши, но как уже сказал, начинают напрягать, за каждым поворотом сцена диалога или "вау! че происходит то!".
четырех противников отправил к праотцам - ролик. еще двоих ликвидировал - еще ролик. плохой, мягко говоря, подход к игре, это же не фильм и не видео книга.
но играть сцуко интересно smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ub1udoktor
эт поначалу роликов много, потом в деревню выйдешь их станет поменьше, а дел побольше.
SteeL
Хэш кстати многие играют из-за роликов (Silent Hill). Надо попробовать, ролики я люблю.
woock
вчера купил
просидел до полночи: затягивает и мир узнаваемый и озвучка классная
сначала тормозило , но скамерой от третьего лица раза в два быстрее
работает smile.gif
Seidhe
игруля улётная) да + я ещё все книги Сапковского читал, так что впечатлений куча, пока только не очень камера порадовала, и загрузки, но тут думаю оперативы побольше надо (у меня гиг). вобщем скажу одно, игра мои надежды оправдала)
Engel
Люди ! А Скринов можно побольше (в высоком качестве хотелось бы ) ? И никто не знает где взять No Dvd для этой игры ? Не люблю дисками пользоваться.
Shaikan
поиграл. в принципе, неплохо, но:
- слишком непривычный и чем-то неудобный интерфейс - во-первых пестрый глаза разбегаются, во-вторых часто рисунки слишком маленькие, в третьих многое не сразу понятно;
- слишком мудреный геймплей - тут вам кроме боя - знаки, зелья (это еще ладно), но еще есть алхимия и рецепты
- не понравилась боевая система. очень похоже, что она взяла кое что из невервинтера. например, Геральт не всегда на клик реагирует ударом, т.е. такое ощущение, что ждет "хода" :-) либо я чего-то не понял, но это тоже в минус системе боя.
- некоторые пробелы в анимации - иногда у персонажей проскакивают неестественные движения
- в движковых роликах такое ощущение, что картинка растянута.
pawlap
Patch 1.1a
Goddy
Цитата(Shaikan @ Понедельник, 29 Октября 2007, 21:10:32) *
- не понравилась боевая система. очень похоже, что она взяла кое что из невервинтера. например, Геральт не всегда на клик реагирует ударом, т.е. такое ощущение, что ждет "хода" :-) либо я чего-то не понял, но это тоже в минус системе боя.


Ты просто не понял.. надо проводить следующий удар в серии ТОЛЬКО когда значок меча станет желтым/красным.. так можно проводить серии до того как собьешься с ритма.. чередуя со знаками (можно оглушить противника-а потом добить,сколько бы ни было у него хитов, или огнем с расстояния шваркнуть что тоже неплохо =) )


А игра вообще шедеврально, ТАКОЕ сотворить на движке из первого Невервинтера.. ух ребята молодцы.. все настолько продумано, куча свежих задумок, а уж система журнала- со ВСЕМИ записями заданий, бестиария,алхимии,мест,персонажей..

Единственный минус игры имхо,не очень удобный инвентарь и несколько странная анимация диалогов.. все =))

ЗЫ В 3ий раз перечитываю оригинал Сапковского (6 книг серии Ведьмака и Цири),все таки это лучшее фентези, взрослое и серьезное..
woock
сюжет интересный даже
может современем и надоест , но пока затягивает
ну и красиво, стану иногда и на природу пялюсь
Goddy
Ога, главное расстояние на полную выставить... а какие тут закаты rolleyes.gif
Shaikan
Цитата(Goddy @ Вторник, 30 Октября 2007, 09:10:22) *
Ты просто не понял.. надо проводить следующий удар в серии ТОЛЬКО когда значок меча станет желтым/красным..

Да все я понял, я говорил про самый первый удар в серии. Т.е. стоишь перед противником, еще ударов не проводил, кликаешь (курсор в виде меча при этом) на нем - и ничего.

Цитата(Goddy @ Вторник, 30 Октября 2007, 09:10:22) *
ТАКОЕ сотворить на движке из первого Невервинтера..

по-моему, это уже движок второго невервинтера :-) даже на заставке написано, что движок "Aurora 2007".
Goddy
самое интересное,что это движок именно NWN1 =)))) Гугль поможет..
gNEV
Откровенно порадовала игра! Вполне достойно сделана! Полякам респект за то, что они выжали из движка все, что можно и плюс даже больше. Смотрится очень красиво, лица персонажей при диалогах имхо не уступают Кризису, женщины выглядят просто на 5+! Атмосфера заставляет сидеть у компа и ждать продолжения сцены, события разворачиваются очень грамотно, сценарий написан отлично. Конечно есть ложка дегтя (уже неоднократно высказанные претензии) в виде не очень увлекательной боевой системы и частой загрузке уровней. Но несмотря на это игра заслуживает самой большой похвалы, я бы оценил ее в районе 90 из 100.
Goddy
Среднемировой балл игры 9.5/10.. я бы дал 9.3 наверное.. минусы-долгая загрузка локаций, слабенькая анимация губ.. но плюсы перевешивают все.. =)

2gNEV
А сам оригинал Сапковского Вам понравился?
Engel
А меня выкидывает из игры (через минут 5-10) и пишет то что ошибка в .ехе файле.
У меня Windows Vista Ultimate. Конфа в профиле.
gNEV
Engel Ну на счет Висты написано даже на коробке, что официально не поддерживается... Может из-за этого такие глюки...
Goddy К своему сожалению Сапковского пока прочесть не удалось, но мне кажется, что его произведения должны быть похожи на Волкодава Семеновой (или наоборот), который мне не очень понравился откровенно... smile.gif. Анимация губ, как мне кажется, сделана не так уж и плохо, присмотрись к реальному разговору, где ты видел четкую артикуляцию? ;) Мне больше не понравились заборы и начало движения Геральда какое-то странное, проскальзывающее...
Хэш
Ведьмака читал пару раз, хорошая книга. в игре есть реальное и очень точное сходство с произведением. что мне, как ценителю хорошей литературы, очень понравилось.
однако играть стало скучно... уж слишком много сюжетных вставок и диалогов. как уже говорил - не стоило в игру закладывать половину, даже больше, книги. однако любителям покопаться в сюжете не зная о нем ничего (ну не читали) все понравится, это уж точно, ибо преподнесено очень грамотно и живо.
gNEV
Цитата
Анимация губ, как мне кажется, сделана не так уж и плохо, присмотрись к реальному разговору, где ты видел четкую артикуляцию?

видел smile.gif в ХЛ2. там анимация на порядок выше, даже на два порядка smile.gif
Seidhe
gNEV скорее Волкодав на книги Сапковского похож, хотя Волкодав тоже очень интересная книга, даи Там где лес не растёт, считаю обязательным для прочтения кому Волкодава понравился.
Кстати, я считаю, что сюжетные вставки из книги полезны, не все её читали, да и всёравно, играть очень интересно, в основном благодаря сюжету. да и нету последнее время нормальных рпг, и это дьябловское закликивание пороядком надоело
gNEV
Хэш Я же не про игры говорил, а про жизнь! Большинство говорит "бубня себе под нос", а то, что ты видишь в играх это уже ближе к мимике, а не к речи как таковой... smile.gif. Говорить вполне можно и не двигая губами, попробуй! И кстати согласен, что возможно, возможно... игра надоест достаточно быстро, но пока вроде ничего.
Seidhe Почитаю, тем более что на "фантастическом фронте" дела обстоят не шибко хорошо. Качественной фантастики выходит очень мало, занимаюсь перечиткой старых вещей... smile.gif
Shaikan
У меня тоже виста и "Ведьмак" идет отлично :-)

Сейчас я поиграл побольше и более-менее освоился с системой боя, но все равно, иногда бывает ведьмак не уворачивается, когда я нажимаю отскок и наоборот иногда кувыркается, когда я этого не хочу.
Еще задалбывает то, что приходится кучу заданий выполнять на одном месте, журнал просто переполнен ими :-) причем иногда одно и то же задание в журнале отображается в нескольких пунктах - не продумано как-то.

А в остальном, очень даже неплохо :-)

Добрался до города и там бабка в доме Шани просто пробесила. Было бы можно - убил бы :-)
[LD]Botman
Кто нибуть знает как получить последний камень (2 глава на болотах), там сказано надо победить кого то но ни сказано кого,а указатель на какрте показывает на голема который находится на кладбище големов, на него можно нажать но там нужен какой то предмет. Вобщем такая вот проблема. Хелп smile.gif
Hase
[LD]Botman, надо получить карту таро у Васки, после чего проконсультироваться у алхимика в городе. Далее всё будет предельно понятно.
Yukod
Увлеченно зарабатываю в игре... кхм... карточки. rolleyes.gif Три уже есть, в городе еще столько же минимум... найдется. :D
Ub1udoktor
ага а на болоте зеленая :D еще будет, а в городе при выполнении некоторого квеста они вообще нахаляву посыпятся. ;)
MeceR
Народ дарова у мя какието проблемы С Даимоном он всё делает ИДЕ но проблема в том что кадая я сделал образ он молчит не открывает не хера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Помогите плиз

Народ помогите плиз у мя проблема с даемоном!!!!!Монтирую образ а там не хера не высвечивает!!!!!!!!!!!!!!Помогите плиз!
Hase
MeceR, нужно иметь Даемон 4.10 Про. Именно он стоит?
Goddy
Цитата(MeceR @ Вторник, 6 Ноября 2007, 13:31:47) *
Народ помогите плиз у мя проблема с даемоном!!!!!Монтирую образ а там не хера не высвечивает!!!!!!!!!!!!!!Помогите плиз!


Купи лицензию. :angry:
Extazy Pills
Чет в механику кулачных боев никак не вьеду. Шоу паралитиков выходит какое-то -) Там комбо возможно?
Slowfinger
Хм,если кто помнит произведение Лавкрафта "Дагон",в Ведьмаке он все же злой?
Цитата(Extazy Pills @ Пятница, 9 Ноября 2007, 18:31:38) *
Чет в механику кулачных боев никак не вьеду. Шоу паралитиков выходит какое-то -) Там комбо возможно?
Неразу неполучалось комбо,наверно недоработано,особенно нервирует когда Геральт неслушаеться комманд блока и дает форы и неотвечает на потуги сдвинуть его с места с видом от третьего лица.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.