Официальная страничка мода FH2 пополнилась новым сообщением, читайте:
"Мы хотим начать наш сегодняшний разговор с рекламы о вакантном месте кодера. Приходите и "Помогайте кормить зверя". Если вдруг кто заинтересовался, вы можете связаться с нашим лидером Lobo. Для получения большей информации сходите на эту страничку.

Первым предметом нашей сегодняшней беседы станет танк Cruiser Mk VI. "Крестоносец" иногда упоминается как один из самых используемых и важных Британских танков, которые участвовали в Африканской военной компании, потому что на поле боя они выходили большим количеством. К сожалению, ранние версии были вооружены 2-фунтовыми пушками, которые были какими-то неадекватными для сражения даже с лёгкими танками Германии. "Крестоносец III", представленный во время завершения битвы за "El Alamein" в позднем 1942, стал первым танком Британии, оборудованным 6-фунтовой пушкой. Данная модификация позволила добрать недостающую мощь и оказывать сопротивление бронированной Германской технике на поле битвы. Как и ранние версии "Крестоносца", Mark III был быстр, но не очень хорошо бронирован."


"Следующим предметом нашего разговора станет лёгкий танк М3, представленный Британской армией как "Stuart", названный в честь генерала Jeb'а Stuart'a, участвовавшего в гражданской войне, таким образом сохраняя свою старую традицию называть танки в честь великих полководцев. 7-ая Британская бронетанковая дивизия так же получила свой "ник", техника там называлась "Honey" в честь своей надёжности и проворства. Как и Немецкий Panzer II, "Стюарт" оказался слишком слаб для того чтобы впоследствии иметь дело со средними и тяжёлыми танками противника, и в круг его задач стала входить в основном разведка."


Не забудьте заглянуть в нашу галерею для просмотра всех доступных на данный момент скриншотов по моду FH2.

P.S. видимо "Стюарт" оказался настолько слабым танком, что запечатлить его не в виде "горы_горящих_обломков_на_поле_брани" создателям так и не удалось. -прим.