Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Купил грызуна A4Tech X-750BF
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Сегодня я купил!
satos
Позавчера приобрел мега-девайс - манипулятор типа мышь. Модель от производителя A4Tech. Модельный номер - X-750BF.

Купил я ее не из-за стремления к апгрейду, а в качестве замены призовой мышки Logitech MX-518 Optical. Дело в том, что пару дней назад даренная мышь перестала адекватно реагировать на нажатие левой кнопки. Причину устранить так и не смог (хотя есть мысли по поводу чрезмерной влажности помещения).

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Новый грызун слегка сбил меня с толку - начальная скорость была слишком высока, и мышь скользила по столу как нож по маслу. Оказалось, что это всё из-за тефлоновых ножек, которых не было на MX-518 (а может и были... за год могли отвалится smile.gif). Кроме того, лазер оказался таким точным и дальнобойным, что мышь можно было приподнять над поверхностью (1-2 см) и спокойно "левитировать" над столом. Плохо то, что в момент её поднятия теряется управление, ибо лазер бьет на приличное расстояние. А так как я обычно все-таки мышку приподнимаю (чтобы сделать центровку курсора), то первые часы пришлось нехило помучиться. Зато плавность движений поразила - хорошая штука, этот лазер.

Хочу особо отметить кнопку смены разрешения. При переключении разрешающей способности мышки (всего 6 типов, от 600 до 2500 dpi) меняется цвет колеса прокрутки: бесцветный, зеленый, желтый, красный, желто-зеленый, желто-красный.
Несмотря на то, что режимов слишком много (так утверждает, например, Игромания), запутаться довольно сложно.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кнопка тройного выстрела (3xFire) стала полезной при игре в Battlefield 2. Хорошее подспорье для тех, кто использует G3. ;) Правда, толку от этой фишки на дальних дистанциях все равно нет.

Удобная резиновая вставка слева не даёт руке соскользнуть со "смарт" кнопок (изначально работают как PgUp и PgDown). Поверхность мышки рельефная - девайс жирком не покрывается. smile.gif Говорят, что это резина такая, но я ничего такого не ощутил.

Покупкой доволен. Сами прикиньте - 800 рублей за отличную мышку с интересными функциями, да еще и на основе лазерной технологии найти не так-то просто.
Bandyrik
satos поздравляю с покупкой! :+: Отличная мышь, да ещё за такие деньги! ;)
Dedushka
satos отличный девайс! :+: Цена просто супер, мда теперь тоже такую хочу!
Yukod
Взял себе точно такую же и с таким же покрытием под "змеиную кожу" (кстати, очень удобно, рука не скользит, да и смотрится приятно) в "КЕЕ" за 770 руб. . :-) В играх использую 1600-2000, для работы хватает 600 dpi.

Да, еще одна особенность, лазер не видно, в отличие от светящихся красным оптических.
WARLORDstrateg
satos, поздравляю!
Сам обладатель оного девайса, только не бы BF а просто F, т.е. без удлиннения корпуса на манер Рейзера. Правда брал за 550, не знаю с чего такая разница в цене, видимо из-за специфики корпуса. А так грызун отличный, доволен всецело.
Хэш
отличная мышка, приобрел недавно
Vitaliy [Vji]
Доброй Вам ночи, Yukod,

"В играх использую 1600-2000, для работы хватает 600 dpi".

У меня Лоджитек МХ1000, так что я не понимаю, в чём прикол динамической смены разрешения. То есть, я понимаю, что это такое, но не понимаю практической полезности. Расскажите об этом, если для Вас возможно...
Speedway
Это очень удобно, если у тебя в руках оружие, которое жутко медленно перемещается
(Скажем гранатомёт в режиме прицеливания в DOD:S), ты нашимаешь кнопку, чувствительность увеличивается, и теперь вместо 7 см мышь можно сдвинуть на 2 см, а эффект тот же.
Leth
Цитата
ты нашимаешь кнопку, чувствительность увеличивается, и теперь вместо 7 см мышь можно сдвинуть на 2 см, а эффект тот же.

В CS это стандартная настройка ИГРЫ, причем ничего не надо нажимать, сенса меняется с включением зума. Вариант же с ручным изменением сенсы (то бишь нажатием кнопки) можно реализовать в любой игре с вменяемой консолью.
Для CS это например выглядит так

alias lowsens "sensitivity 2; bind mouse3 hisens"
alias hisens "sensitivity 5; bind mouse3 lowsens"
sensitivity 2
bind mouse3 hisens

после этого средняя кнопка мыши будет переключать чувствительность между 2 и 5.
соответсвенно это реализуемо в любой игре поддерживающей функцию создания макрокоманд.
Отличие от аппаратного переключения - можно выставить конкретные не связанные друг с другом значения пониженной и повышенной чувствительности. В случае аппаратного переключения - повышенное значение получается из стандартного умножением на константу.
Хотя я лично всегда играю на одной чувствительности и тоже не понимаю этих трюков с изменением DPI.
А еще имхо в мыше гораздо более важны форма и масса. Любой dpi от 800 достаточен. Ну и конечно чтоб на рывках мышь не срывалась.

PS satos запоздало поздравляю с покупкой

PPS жду logitech g3 чтоб наконец сменить мою MX300. Ибо такая форма как у g3/mx300 - моя любимая.
Доктор Ебаклак
:+: респект! вот сам юзаю X-750F (серую мышку не глянцевую.) доволен просто безгранично! ;) что не приподнимать так мышь над столом есть секрет. заклей окошко лазера на 1/3 бумажкой и все будет ок.
ModeZt
2 месяца юзаю X-750BF
сегодня обнаружил посторонние звуки при вращении колёсика. на работу скроллера это никак не повлияло, но настораживает. посмотрим сколько ещё оно прослужит.. наверняка меньше трёх лет которые отработал логитек мх-310.
satos
С прискорбием сообщаю, что мышка скоропостижно скончалась. smile.gif Очень уж тонкий провод оказался... дешевле вышло купить новую. ;) Выходит жила меньше года... :-:
-VooDoo-
У меня тоже такая же мыша, и тоже так отпаялся провод. Как оказалось, там внутри один контакт некачественно припаян. Берем отвертку, олово, канифоль, паяльник, проводим несколько нехитрых действий, и радуемся долгой службе мышки.
VsevaRUS
satos
Цитата
Кнопка тройного выстрела (3xFire) стала полезной при игре в Battlefield 2
правду говоришь. Меня из за этой кнопочки пару раз выкидывали с пистолс-энд-найфс онли rolleyes.gif ибо я очередями и пистола стрелял. Очень удобно к стати стрелять из вертолета, м16, и г36 (гдк один раз и 9 патронов). Лично я считаю что этот девайс лучше для БФ2 чем мог Г5.
dragon772
Отличный грызун! :+:
gorinish
Доброго вермени суток уважаемые форумчане решил спецом регнутся и написать про мышки этой фирмы 1е ещё не один человек мне не сказал что я ему посоветовал плохую мыш я лично был владельцем x718bf приблизительно с зимі 2007 года служила до вчерашнего дня верой и правдой (а сламалось потому что банально провод перебил так бы ещё прослужила ОгоГО)было пролито не неё много пива стоял принтэр на ней садились на неё летала она де попало но єто так отступление от теме за время использования небыло ни 1го нарекания брал логитэч тэстил рэйзер всеми известную мамбу логитэч на уровне но не то, рэйзер у него очень капризный лазер и долго не живёт и нуже спец ковёр для мыши хотя сидт в руке приятно Короче говоря берите A4Tech X-750BF и не пожалеете сам уже заказал жду пока привезут.

Есть вопросы задавайте на днях зайду
JON2006
смысл понятен, но запятые немного лучше надо ставить, а то как-то странно читается.

a4Tech неплохие мышки в среднем ценовом диапазоне и такими были с первых дней выхода игровых х7.
ComradIvan
У Х7 мышек проблемы с колёсиками, у первой моей оно перестало нажиматься, у второй начала заедать прокрутка, у третьей оно вообще перестало работать. Но мышками я доволен, очень удобные thumbsup.gif
Leo1968
ComradIvan Как ты с ними обходишься, что они тебя так не любят? У меня Х7 XL-740K, уже года четыре-пять и работает прекрасно. И кнопки и колесико, только потерлась местами. И менять не хочу. Чем-то ты их обидел.
VZASADE
Да, мне тоже удивительно, чего с ними случается. У меня Х7 XL-747H, ни каких проблем с ней. smile.gif
ComradIvan
У меня в Сталкере на колёсико бег стоит, может ломаются, зи за того, что часто драпаю? biggrin.gif
Frost
У меня в запасе 2 мыши лежит одинаковых таких) Просто с год назад оторвал провод из мыши а в магазине не было( ВОт я и подстраховался)))
ComradIvan
С какими нервами нужно играть, что бы отрывать провода мышки? newlaugh.gif biggrin.gif
Frost
ComradIvan да просто отломился контакт видно и я в определенный момент не выдержал)))
Mixalop
Моя Логитеч x250 исправно работает уже второй год) Без новоротов, то что нужно для юзания интернета)
Krun
Имхо а4 тек Х-755 ВК получше будет, да и купить можно рублей за 650
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.