Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Курить или не курить? - вот в чем вопрос!
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
ИксЭс
Курение. Вредная привычка или образ жизни? Психологическая зависимость или "карявый понт"? А может это- просто способ расслабиться?

Цитата
По оценке экспертов, за последние несколько лет число женщин-курильщиц в мире приблизилось к количеству курящих мужчин. Ученые считают, что увеличение процента курящих девушек - плод агрессивной рекламной политики табачных компаний. По их мнению, табачная индустрия с помощью кино, телевидения и журналов "продвигает" моду на курящих женщин, создавая образ привлекательных, стильных и сильных дам.


Прочитал это и задумался: а ведь это все- будущие мамы и последствия ужасны. Из-за производства, человеку и так нечем дышать и, плюс ко всему, сами себе кислород перекрываем, затягиваясь сигаретой. Потомки наши- БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ. :o :o :o
Zheka
Не курю и не курил. Люди помните - курение убивает. Ничего нового, но правда.
Ultra
Я вот курю, но очень хотелось бы бросить, мужики может есть кто желающий бросить тоже? Давайте бросать вместе, думаю так легче будет.
Cansler
Я бросиль это дело... ничего хорошего кроме траты денег и испорченногот здоровья нет.
Не курю уже лет 5
VAD [RU]
Курить однозначно! :+:
Но не много - сейчас у меня не больше 7 сигарет норма в сутки
И желательно дорогие и не сильно крепкие сигареты, хотя сейчас очень много подделок
И вообще, по последним исследованиям курение в небольших количествах даже полезно - вычитал в умном медицинском журнале
Во как! ;)
ИксЭс
Я не курю уже больше 9 месяцев.
Даже до этого я считал курение- УЖАСНОЙ ПРИВЫЧКОЙ. Я не любил запаха курева (если не своя сигарета); не любил курить во время еды, в машине и, тем более, в помещениях. Но, на свежем воздухе, "хлебом не корми"- дай только затянуться. Я с отвращением смотрел и смотрю на девушек с сигаретей.

Сейчас у меня от "паганой" привычки не осталось и следа, но, до сих пор, не верится, что я больше никогда не закурю: при прогреве машины, на рыбалке у костра, после рюмки "чая" и др. Раньше без этого и дня не проходило. И я очень рад тому, что могу сказать: Я НЕ КУРЮ!!!
Если кому интересно, "почему бросил ?"- могу рассказать ;)
Voron
Курю уже больше 14 лет.Как наверно любой курильщик хочу бросить,но силы воли не хватает cry.gif
GEG
Цитата
Но не много - сейчас у меня не больше 7 сигарет норма в сутки

Это не много? :o :o :o Не курил, не курю и не буду. Зачем вообще курить? Пользы 0, один вред.
CerniahovskijSPRP
Я не курю (мне 17 пока что) здоровье берегу мне оно пока что ой как нужно. Прадед мой курил до самой смерти "Приму". У деда от курения инсульт "случился". Курить как то не тянет, хотя я в армухе "белой вороной" считаюсь.
Natan
Никогда не понимал траты собственных денег на угроблевание собственного здоровья :beea: rolleyes.gif devil.gif
--+=VIRUS=+--
проголосовал за пятое..
считаю - курение понты с этого все начинаеться а потом привычка так как остановиться тяжело на сколько я знаю...
последние время только на дым меня тянет.. но еще не попробывал и не собираюсь..
Older
Курение. Вредная привычка, ставшая образом жизни. Курю 29 лет, и подозреваю, что курить буду всегда. -_-
WARLORDstrateg
Не курю и не собираюсь. Вид курящего человека меня нервирует smile.gif Если курит взрослый человек - еще куда ни шло, а когда подходит ко мне типчик лет 13 от роду, и просит прикурить, чувства эдакие, не свойственные моему возрасту, "отеческие" чтоли smile.gif Выпороть бы, да и подстрекалам по шее...
Особо опасно как в моем, а вообще то в гораздо более раннем возрасте всякие ПОНТЫ типа " Ну затянись разок, что ты как не мужик" "Будь правильным пацаном" и прочая гниль... Вот это особенно раздражает... Ну, а если человек курит, то никаких выводов, типа "Все можно бросить" делать не буду smile.gif Сам не испытывал, утверждать не берусь...
kilativv
Я тоже против курения. Я успешно преодолел период, кода начинают курить для "понту". Получается экономия в деньгах и здоровье.
Хэш
Курю.И никотин и ...эээ... не никотин devil.gif rolleyes.gif
Вот только не знаю,долго ли буду курить.Хочу бросить,но не сейчас.
Вот если бы гунджубас был дешевле,то сигареты точно не курил.А так...(сорри за откровение smile.gif )
А ващще,никотин-вред!Одна капля убивает лошадь,а хомячка вообще рвёт на части smile.gif Не,надо бросать!
Hornet@exp[ALFA TEAM]
Курю две сигареты днем, и вечером не могу удержаться от кофе с коньяком и трубки ароматного табака... rolleyes.gif

Курение вредно и кто не пробовал - лучше не пробовать...

Но и ограничивать курящих людей в их правах глупо и нехорошо :angry: devil.gif
ИксЭс
Цитата(Hornet@exp[ALFA TEAM)
,23 Oct 2003, 4:59] Но и ограничивать курящих людей в их правах глупо и нехорошо :angry: devil.gif

А тебя с этим есть проблемы??? <_<
Hornet@exp[ALFA TEAM]
У нашего государства идущего на поводу у штатов и Европы есть проблемы... :angry: Например закон ограничивающий курение в местах массового пребывания людей, даже если ты там один, а ограничение курения в бюджетной сфере? devil.gif :angry:
kesha
Курящая девушка = :beea: Сам не курю... и не собираюсь...
Было время, когда мог начать.. для понту....
ИксЭс
Цитата(Hornet@exp[ALFA TEAM)
,23 Oct 2003, 7:49] .....Например закон ограничивающий курение в местах массового пребывания людей, даже если ты там один, а ограничение курения в бюджетной сфере? devil.gif :angry:

А ты считаешь это нормальным, когда рядом (например, в ресторане) человек достает сигарету и закуривает??? Или садишься в автобус, в котором накурено и, мало того, что самому противно, так еще и детей видишь, которые морщатся от вони.
Просто я живу на конечной остановке, а один водитель всегда перед рейсом сигарету в салоне выкуривает, а мне иногда с ребенком приходится ездить. Сколько ни спорил с ним- бесполезно.
kesha
У нас в автобусах никто никогда не курит, особенно водители.. Ну постоял на остановке, покурил, автобус подошёл, сигарету бросил и поехал....
ИксЭс
продолжу: последнюю затяжку сделал, сигарету бросил на землю, зашел в автобус и выдохнул дым...... :-: :-: :-:
kesha
Не, у нас так не делают.... в автобусе толпа обычно... Видишь, что автобус подходит, выдохнул дым и вошёл... Ну какой человек может пустить дым прямо в модру жругому???(за это и в глаз получить можно smile.gif )
@lex
К сожалению курю, и не знаю когда смогу завязать. Дыхалка уже не та, похоже скоро появится отдышка <_<
Так что советую тем, кто не курит - лучше и не начинайте.
А девчата с сигаретой вызывают стойкую ассоциацию с шлюхами :angry: (не хочу никого обидеть, если обидел, прошу извинить)
AlexSo
Странно!!! Восновном все пишут что не курят и не курили, а курящих в голосовании больше!!!
Сам курю и новерно много (работа нервная) и как уже говорили ка большенство курящих мечтаю бросить!!!
rn2ff
Полторы пачки в день.... :( Пора что-то с этим делать. Пробовал перейти на легкие, получается 2 - 2,5 пачки в день....
VAD [RU]
2-2,5 пачки в день?! :o
многовато будет... :no:
попробуй никотиновый пластырь - моему другу помог
AlexSo
Все понимают о вреде курения и пи ентом курящих больше!!! Порадокс!!!
Dead Moroz
Блин!!!!! Курю с 1991 года. БРОСАТЬ!!!!!
Доктор Ебаклак
Не курил и не буду. БЛИН!!!!!! В ГРОБ СЕБЯ ХОТИТЕ ЗАГНАТЬ!!!!!!!! НЕ КУРИТЬ!
AlexSo
Зато теперь у всех есть хороший повод ненавидеть Америку!!!
delvy
<_< я курю, и давольно таки давно... хочу бросить(уже 2-а раза пробовала) не получается :( силы воли маловато
проголосовала за 2-ой пунктик
CerniahovskijSPRP
Мда , всё равно не понимаю курящих, тем более в школе. Каждую перемену бегают на улицу(куртки они не сдают), покурят там, возвращаются провонявшие после звонка минут так через 5~10 минут, на замечания учитилей грубят и огрызаются. :angry:
Раньше бы им мозги бы пропесочили как следует, а теперь не очень поругаешь. :(
kesha
Цитата(delvy @ 23 Oct 2003, 15:14)
<_< я курю, и давольно таки давно... хочу бросить(уже 2-а раза пробовала) не получается :( силы воли маловато
проголосовала за 2-ой пунктик

Зачем куришь?! Мы ж не думали что наши фразы по поводу курящих девушек и к тебе относиться будут.. срочно бросай!
PrivatePrizrakk[ru]
Курю, и довольно много. 1 - 1.5 пачки крепких сигарет в сутки.
В местах большого скопления некурящих стараюсь не курить.
delvy
kesha Как только так сразу, не волнуйсяsmile.gif
ИксЭс
ПРЕДЛАГАЮ ЗАПРЕТИТЬ ВХОД НА ФОРУМ ВСЕМ КУРЯЩИМ, ПОКА НЕ РАССТАНУТСЯ С ЭТОЙ ПРИВЫЧКОЙ!!! Кто за??? devil.gif

можно проголосовать
Dead Moroz
стоп,стоп.... ну не надо же так с плеча и с горяча, так сказать по живому :P
kilativv
Конечно! Я вообще против каких либо запрещений. Везде должна быть абсолютная свобода и анархия(ну хотя бы в инете, пока сюда не добрались козлы создающие правила и порядки). Я кстати и не стал начинать курить, чтобы выделиться - слишком много моих одноклассников "дымило".
ИксЭс
Запретим вход: курящим, нерегистрирванным, еще каким- нибудь. Будем делать "правильное" общество на "правильном" форуме


:D :D :D Да ладно парни, расслабтесь!!! Я и не думал, что вы всерьез это воспримите :D :D :D
Hornet@exp[ALFA TEAM]
Цитата(ИксЭс @ 23 Oct 2003, 6:15)
А ты считаешь это нормальным, когда рядом (например, в ресторане) человек достает сигарету и закуривает??? Или садишься в автобус, в котором накурено и, мало того, что самому противно, так еще и детей видишь, которые морщатся от вони.

Я не считаю это нормальным... Но можно ли считать нормальным, когда на предприятии запрешают курение, а за проходную выйти покурить до конца рабочего дня не дают... Чувство голода тебе не знакомо? :angry:
ИксЭс
Цитата(Hornet@exp[ALFA TEAM)
,24 Oct 2003, 6:26] Я не считаю это нормальным... Но можно ли считать нормальным, когда на предприятии запрешают курение, а за проходную выйти покурить до конца рабочего дня не дают... Чувство голода тебе не знакомо? :angry:

Я, директор предприятия (например). Мои действия: не принимал бы на работу курящих людей. Если уже имеются курящие люди, обязательно бы оборудовал специальное место для курение и выделил время ( я тоже против всяких ограничений!!!). Но, некурящие получали бы прибавку к зарплате!!!

это чувство мне знакомо....
rn2ff
Цитата(delvy @ 23 Oct 2003, 18:14)
<_< я курю, и давольно таки давно... хочу бросить(уже 2-а раза пробовала) не получается :( силы воли маловато

Как говорил великий (Марк Твен по-моему): "Нет ничего проще бросить курить, сам бросал раз 40" ;)

Цитата
Но можно ли считать нормальным, когда на предприятии запрешают курение, а за проходную выйти покурить до конца рабочего дня не дают... Чувство голода тебе не знакомо? 

Это жестоко, господа.
AlexSo
Цитата(ИксЭс @ 24 Oct 2003, 6:47)
Я, директор предприятия (например). Мои действия: не принимал бы на работу курящих людей.

Среди курящих людей между прочем есть первоклассные специалисты!!! А теперь подумай кто тебе нужен на предприятии спецы куряки или посредственные работники но не курящии??? А???
ИксЭс
AlexSo, нельзя все принимать за "чистую монету". Я образно говорил, у всех и вся есть свои правила и исключения.

у сотрудника, который не бегает на перекуры, КПД выше...... статистика.......
AlexSo
Любая статистика вещь относительная!!!
Я работаю в одном скромном журнале и курят здесь приблизительно пополам на пополам, но знаешь в чем фишка те кто курят устают меньше а работы выполняют как не странно стокоже, просто люди отрываются от компов выходят общаются, кстати придумываюся очень многие статьи и сьемки именно на перекурах!!!!
delvy
И понеслась...
Почему вы смотрите на курение, как на порок? Это же не преступление в конце концов! У нас свободная страна, зачем делить людей на хороших и плохих, на курящих и не курящих? Каждый проявляет себя как может (хотя конечно курение- это не проявление себя...). У нас единая страна, и такие вещи типа "Вы не такие как Я, значит Вы должны быть отделены от общества, по-моему,не уместны.
rn2ff, значит мне это не так просто это сделать, как говорил "великий"...

Кстати, ИксЭс, наш Главком и модераторы тоже курят. Их ты тоже хочешь отделить от "правильного" форума и "правильного" общества? А быть слишком правильным это все-таки скучно, по-моему.
Natan
Цитата(delvy @ 25 Oct 2003, 0:08)
У нас свободная страна, зачем делить людей на хороших и плохих, на курящих и не курящих?
Как раз такое деление ещё больше проявляется в других видимо более "свободных" странах - отдельные салоны в самолётах, отдельные кафе.....
А вот насчёт хорошие и плохие - это перебор.
Ckomopox[PHT]
Я тоже курю, и мне полностью плевать что обо мне думают другие.
Одно дело если я курю и это кому-то мешает, и совсем другое это хрени от незнакомых людей, вроде -
"Смотрите, такой маленький и курит!", "А ты знаеш что курение вредит здоровью и разрушает волосяной покров?!","У тебя мозги усохнут!".
Да им епрст какое дело?! Усохнут у меня мозги или нет.
Курю я с 15 лет. К курящим девушкам отношусь спокойно. Хотя поначалу тоже это нелюбил.

З.Ы. На пиво тоже деньги тратятся, и печень разрушается ;)
З.Ы.Ы. Давайте еще сделаем опрос - "Пить или не пить?","Спать с женщиной или не спать?".
З.Ы.Ы.Ы. Бред это все, чего хочу то и делаю, и каждый так.
Jaa
курю,и не только табак...и люблю это дело...гедонизм - идеология,эпикурейство-метод...
и,считаю,это сугубо личное дело каждого...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.