Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реклама не опасна! Официальное заявление
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии Battlefield > Вести с полей Battlefield
Alexis123
Судя по этому официальному заявлению от самих разработчиков игры, внутриигровая реклама, вопреки общему мнению, не опасна. Напомним, что совсем недавно в интернет просочился слух, что в новую игру DICE встроен spyware, который может отслеживать, помимо внутриигровых данных, данные о месте проживания, IP, конфигурацию компьютера и некоторые другие анонимные данные. Логично, что такой расклад многим пришёлся, мягко говоря, не по душе.
Для того чтобы пролить свет и разогнать тучи, разработчики вышли с официальным заявлением, читайте:

«Внутриигровая реклама уважительна к личным данным игроков: она никогда не будет иметь прямой доступ к файлам, не относящимся к игре, и не будет фиксировать персональные данные, вроде cookies, имя аккаунта/пароля, манеру игры или историю посещения сайтов. Как часть кода, интегрированного в сам Battlefield 2142, этот модуль не является отдельной программой и запускается только вместе с игрой.

Так как реклама зависит от региона, IP - адрес используется только для того чтобы вычислить регион играющего и помогать находить соответствующую этому языку и региону рекламу. Игрок из Франции увидит рекламу на французском языке. Примите к сведению, что IP - адрес не хранится на рекламном сервере и не используется для других целей.

Уникальный номер ID анонимно присваивается первый раз ровно в тот момент, когда игрок присоединяется к онлайн игре. Он хранится локально на РС пользователя и никак не связан с персональными данными.

Внутриигровая реклама собирает, как мы это называем, "представление данных", такое как местонахождение рекламного щита в игре или время показа рекламы в игре. Это помогает нам понять - много ли людей просмотрели баннер, но ни в коем случае кто его просмотрел.

Так же мы осознаем, что баннеры не должны отвлекать игрока во время игрового процесса, поэтому вся реклама "одевается" согласно окружению каждого уровня. Содержание рекламы так же контролируется, поэтому вы можете быть уверены, что ничего лишнего показано не будет.

Мы все надеемся, что это объяснение "развеет тучи" по поводу рекламы в Battlefield 2142.»

Заявление обнадёживает, вот только не факт что какой-нибудь хакер не воспользуется возможностью незаконно использовать доступ к файлам пользователей по вполне "законной" системе сбора информации.
AleksLee
Что-то я не врубаюсь им то какая от этого выгода....они что баблосы получать будут за то, что их шпион пройдется по тем местам где "живет" народ росии...и получим на щитах: лайвжорнал, яплакалъ, удаф и другая фигня :D, какую рекламу они собрать хотят...ведь основная часть игроков это молодежь.
Forsayte
AleksLee
А по-твоему реклама на молодежь не действует? rolleyes.gif
AleksLee
Forsayte причем здесь действие, я говорю, какую рекламу они хотят найти....у меня, если он просматривает журнал посещения сайтов, они найдут "боевой народ", варез, все!!! больше я нигде не лазию...и что можно тут взять...
Traktor
Надеюсь они обязательно посмотрят мой журнал посещений,после чего в игре появится много рекламы стиля "НЮ" на родном языке smile.gif А именно она как говорят профессионалы наиболее эффективна
krrendel
Traktor там на всех зданиях будут твои фотки у магазина "Дикая орхидея". Со сходки маскофских и питерских smile.gif)
FIM
Если они посмотрят где я лазяю :lol: я думаю BF загнется быстро от такой рекламы.
КашА
Думается пряморукость ЕА не позволит всю эту шнягу сделать корректно и она работать не будет, а если и будет - то криво. Кстати, кто уже купил БФ2142, расскажите как там с рекламой то?
AleksLee
КашА никак...пока вроде нет!
FL!NT
блокируем IP с котрого поступает запрос с помощью файрволла и всё, никакой рекламмы! Будут только пустые, гламурные белые щиты =) Подробную инфорацию можно на tbf2142 найти
AleksLee
FL!NT а поточнее??? :D
Firefly
нет пока никакой рекламы... не дорос рынок...
А если и будет, то некая шняга на всех щитах - покупайте лицензионный виндоус или еще проще - все что вы увидели в буклете-каталоге ЕА в коробке с игрой. Я бы так и поступил для начала, а потом бы уже искал сторонних рекламодателей.
krrendel
AleksLee http://www.totalbf2142.com/forums/showthread.php?t=5342
maxonchik
Я купил игру позавчера. Проиграл все выходные, но так и не понял из-за чего весь сыр бор? Я вигре не заметил ни одного реклманого плаката(за исключением какой-то размытой шняги с солдатом, но это вроде не реклама), в отличии от например игр UBISoft(AXE, SonyErricson, какая жвачка). Так что пока реклама мягко говоря не мешает smile.gif
krrendel
Maxonchik мешает. у многих пинг от неё подскакивает до 200 поинтов секунд на 10-15.
Firefly
Скоро рекламку с солдафонами заменят всякие читерские мышки да настромы... а может и орбит 2142 "с новым титановым вкусом".
КашА
Скиньте сюда скрин с рекламным плакатом. Просто интересно как это выглядит в игре.
КашА
Фигня какая-то
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.