Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новая версия персонального суперкомпьютера от Tyan
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > IT-форум > Интеграция
HPC
Производительный суперкомпьютер – это не обязательно огромная стойка с сотнями модулей, занимающая пространство в сотни квадратных метров, считает компания TyanPSC – OEM подразделение Tyan Computer Corporation, на днях анонсировавшей выпуск следующего поколения собственных серверов Typhoon 600, основанных на процессорах Intel Xeon 5300 Clovertown. Новый продукт был представлен на проходящей в Тампа конференции Supercomputing 2006, совместно с ключевыми партнерами компании: Intel Corporation, Microsoft Corp. и Mellanox Technologies Ltd. по созданию компактных недорогих высокопроизводительных (high performance computing, HPC) решений.
Серверы Typhoon всегда отличали удобство и простота в наладке и эксплуатации – система готова к использованию практически сразу после установки, а для работы достаточно энергии получаемой из обычной электросети. “Просто вкатите сервер в офис и поставьте его в угол, - говорит Симон Чанг (Symon Chang), генеральный менеджер компании Tyan Computer Corporation. – Применение наших серверов избавляет организации от необходимости дорогостоящей возни вокруг установке больших суперкомпьютерных систем”.
http://www.tyanpsc.com/Products/tabid/63/Default.aspx

При своих миниатюрных размерах обладает пиковой вычислительной мощностью в 256 гигафлоп, в одной системе может быть задействовано до 40 процессорных ядер, 60 Гб памяти DDR2 и до 7 жестких дисков SATA 3 Гбит/с, соединительной шиной выступает InfiniBand от Mellanox, максимальное энергопотребление составляет 1,4 киловатт. Работает сервер под управлением Microsoft Windows Compute Cluster Server 2003. Цена Typhoon 600 составляет от 15000 долларов США (соответсвенно в США).
nika321
Оценила))) и где такой купить??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.