Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Волкодав: Месть Серого Пса
Форумы Боевого Народа > Игры > RPG. Форум ролевых игр
Mistress
Волкодав: Месть Серого Пса
База игр Боевого Народа
Демоверсия


Хотя, полагаю, все заинтересованные уже скачали демку и прошли, но, как и обещала, пишу краткий обзор. Буду считать это пробой пера. smile.gif)

Начну с того, что собственно бросается в глаза в любой игре с первой же минуты – графика. Хочу сразу сказать, что в технологиях разбираюсь слабо, поэтому определить на глазок, что там задействовано/не задействовано не могу, чисто по субъективным ощущениям… На мой взгляд, графика вполне достойная. Это вам, конечно, не Обливион, но в целом нормально: полигонами модельки не обделены, на деревьях шелестят листочки, волка с медведем всяко не перепутаете ;) . Анимация, в том числе боя, адекватная, если уж персонаж бьет, то удар будет честно отрисован, и не придется гадать, был ли он и какой именно был, пропусков кадров, на сколько я могла заметить, нет. Есть, конечно, минусы: кое-где глючат тени, текстура по-моему не в самом лучшем разрешении, анимация лиц не очень хорошая… Но в целом твердую четверку, если не больше, графика имхо заслуживает.

Игра относится к жанра РПГ, подклассу - «закликай их всех». По левому щелчку мыши идем, кликаем на врага – бьем, на «разговорчивого» НПС – говорим… Набор основных характеристик не очень большой: телосложение, сила, сноровка, скорость – при получении следующего уровня дают три очка, которые можно потратить на их увеличение. Но, конечно, это не все. Кроме этого есть характеристики ведения боя: рукопашный бой, оружием ближнего боя, луками. Эти характеристики растут автоматически при их использовании. Когда одна из них достигает следующего уровня, даются очки навыков, которые и тратятся на главное для Волкодава – навыки. Вот тут выбор огромен: различные виды ударов (для рукопашки, мечей, метательного оружия, луков) – быстрые/слабые удары, сильные/медленные, оглушающие, отбор оружия…; навыки улучшающие отдельные параметры: регенерацию, скорость, здоровье… Это, естественно, не только делает Волкодава сильнее, но и позволяет выбирать различные тактики боя.

Собственно бой происходит, как говорилось, по клику мыши. Левая кнопка – обычный удар текущим оружием. Правой – выбранный спец-удар (определяются имеющимися навыками). Спец-удары выбираются прокруткой колесика, в текущем списке присутствуют, что очень приятно, только навыки, подходящие для данного вида оружия. Для быстрой смены оружия его можно назначить на горячие клавиши 0-9 (туда же, естественно, можно определить и снадобья).

Оружия (доспехов, колечек, амулетов и пр.) по видимому будет достаточно много. До Дьяблы конечно не дотянет, но и 2-3 видами не ограничится. Доступные слоты на «кукле» героя: 4 для частей доспеха, 2 для оружия и щита, 2 кольца, амулет и 1 слот под некий «перевязочный пакет» - снадобье, увеличивающее скорость регенерации. Все это богатство можно покупать у торговцев, подбирать с тел, иногда удается найти сундучки…

АИ. Вполне вменяем, надо заметить. Конечно, иногда ведет себя не совсем адекватно: один раз внаглую расстреляла группу разбойников из лука – даже ухом не повели, лекарка (ее надо по квесту отвести в соседнюю деревню) когда наткнулись на разбойников полезла за Волкодавом в самую гущу боя… Но в целом оставляет благоприятное впечатление: союзники в кустах не застревают, можно не оглядываться каждую минуту, не потеряются, в бою за себя могут постоять, опекать не надо. Противники тоже не дураки, если напасть на тех же разбойников, быстренько распределят роли на милишников и лучников, пока бьешься врукопашную, больно достается стрелами, сами стрелки под меч не лезут, при приближении Волкодава стараются отступить на дистанцию выстрела.

Квесты. Они есть, и их не так уж мало. Не знаю, что будет в игре, но в демке были достаточно разнообразны, хотя и не шибко оригинальны – принести травку ведуну, зачистить кладбище, сопроводить лекарку, найти и отнести урну с прахом воина на все то же кладбище. Способ выполнения квеста однозначен, диалоги, соответственно тоже не блещут разнообразием ответов (хотя тут надо заметить, что Волкодав в принципе отличается неразговорчивостью и прямолинейностью), максимум разнообразия – отказаться от выполнения квеста, если он не ключевой. Но в данном жанре это норма, так что не считаю это минусом.

Сюжет. Боюсь, что а) линеен как стрела, б) по сравнению с книгой перевран сильно, очень сильно. Итог – игра не рекомендуется любителям возможности выбора и ярым фанатам книги, кроме того, по первой причине, она вряд ли будет реиграбельной. О финальной интересности судить пока рано, но демка достаточно динамична, чтобы у игрока не терялся интерес к происходящему, так что думаю все же скучать не придется. Тем более что даже в деме есть пара довольно неожиданных поворотов событий.

Итог. Демка конечно не может 100% охарактеризовать итоговую игру, но сделаю смелое заявление, что она все-таки удастся. Пусть и не будет Шедевром, но скоротать не один вечер за ней будет можно. И не жалеть о потраченном времени.
Хэш
Цитата
Игра относится к жанра РПГ, подклассу - «закликай их всех».
:lol: :+: 5 баллов!
все, качаю демку
Хэш
скачал и поиграл. ну что же, впечатления не самые ужасные. ничего так, играбельно.
---
чуть не всхлипнул, когда увидел Мыша, верного спутника Волкодава. прикольно, летает вокруг, если остановишся - садится на плечо и сидит, гордо поглядывая по сторонам (так, это вроде в книжке было smile.gif )
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
---
долго смеялся, когда увидел лошадь в сапогах и с человеческими задними ногами.
"Ксюшо medved.gif " - закричал я и до слез ржал. че та в лошадках не то
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
---
понравилось, что можно менять структуру отображения инвентаря. вполне все удобно расположено, всплывающие характеристики, если навести мышку. правда долговато всплывают, а на правый клик не откликаются.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
---
драки происходят быстро и как хорошо сказала Mistress -
Цитата
Игра относится к жанра РПГ, подклассу - «закликай их всех».

закликать можно мечом, ножами, топором и конечно же луком. кстати, Чипполино пользуешся довольно часто и с отличным результатом. пострелять врагов на расстоянии милое дело. особенно если их много
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
---
противники не тупят, выбирают удобные позиции и вид оружия. но наткнулся на тот же баг что и у Mistress, перестрелял из лука целую толпу, те как чесали репу вокруг костра, так и не дернулись даже
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
---
персонажи из русских сказок - зачот! Страшный Волк и Леший во всей красе
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
---
нарвался я и на Медведа. превед сказать не успел, был жестоко атакован. пришлось валить smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
---
красивые локации. деревня в древне-русском стиле
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

кладбище типа Погост с Неуспокоенными
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

обязательный Седой Старец просящий о помощи, задели за некие струны души
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
---
очень классно реализовано лечение. типа сна в некоторых играх, но тут мы медитируем.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
---
можно долго любоваться красивыми видами, поворачивая камеру под разными углами. пусть детализация не очень высокая и текстурки не слишком мощные, но все же на высоте. тут дело скорее в геймплее и сюжете. а вот это похоже получится
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
---
--
-
в общем, всем качать и играть. атмосферно
AleksLee
Скачал, прошел за раз, знаете очень понравилось, графика конечно не мега, но и повыше будет, чем у некоторых западных РПГ (Готику я не трогаю конечно), чего стоит березы и рябины у дорог, красота...квесты интересные, много умений, закаты, восходы, тоже красиво, в общем внешний вид отменный, музыка тоже, обидно что голосов в демке немного, но по тем нескольким фразам слышно, что игру озвучивали более 3-х человек, и профессионально, что не модет не радовать...мыша же еще вроде морду и глаза выцарапывает противникам =) Еще очень понтавился тот факт, что например зомби можно завалить только Пламенем, а другие мечи им урона не приносят.
Итог один, как большой фанат Семеновой жду января и выхода игры. :D
gNEV
Приятный сюрприз! Давно слежу за игрой, а тут вот и демка вышла пока я неделю отсутствовал. smile.gif Жаль великовата для модемного скачивания, ну ничего подождем выхода, благо осталось не долго... smile.gif А графика, как я понял, на уровне 2-й Готики примерно будет?
VitJok
а мультиплеер ?
Главпен
Поиграл в демку, очень понравилась, буду ждать релиз.
AleksLee
Ну что, народ, ведь уже вышла полная версия игры..неужто никто не стал в нее играть, я вот скачал установил и тихонечко поигрываю (готика 3 стоит на полке =) ), теперь уже понятно абсолютно точно, что игра сделана по фильму...
Что касается игры, на мой взгляд демка была по эффектам урезана, тк полная намного красивее сделана, что очень сильно не понравилось (что я считал багом демки) это неполная озвучка, только первая фраза в диалоге, да и то не всегда...или я что-то делаю не так...а так игрушка очень нравится, так что качайте...да хотел уж спросить, по системе боя, как он оборону ставит, хаотично или это самому отбиться можно, например вовремя кликнув мышкой?
Хэш
Полная версия игры жжот!
---
Э! слышь! че смотришь?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
-
медвежонок 6-го уровня
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
-
medved.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
-
никто не знал, а я BATMAN!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
-
Волкодав и его друг Черный Плащ
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
-
Гора Самоцветов
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
-
FATALITY!
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
-
S.T.A.L.K.E.R. в древнерусском стиле
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
-
Дед! вот твайа трава!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Mistress
Хэш я смотрю, ты испытываешь нежную любовь к медведам smile.gif)

Цитата
FATALITY!
Фаталити - это тяжелый молот или булава и навык "Луна" devil.gif Жесть, как она есть devil.gif Противников можно валить десятками devil.gif
Хэш
Mistress каку таку "нежну лубов к медведам"? к плйушевым штоле? нед, хотя медвед был в детстве конечно. большой, больше меня ага.
Mistress
Хэш я про медведя и медвежонка smile.gif) при том что ни Страшного волка, ни Лишего ты почему-то не запечатлел ;)

Кстати, Мышь по-моему является таким маленьким летающим читом smile.gif) Абсолютно неуязвим, в отличие от класичиских приживал РПГ, но порой очень помогает своим оглушающим ударом, особенно пока Волкодав не очень силен. Еще с книги один из любимейших персонажей, а тут - ну просто любовь с первого взгляда smile.gif
gNEV
Что-то отзывов маловато, а те что нашел не слишком лестные... Так есть смысл брать игру или в принципе можно смело пропустить сей шедевр?! smile.gif
Narkozzz
После похода в кЕно(к слову фильм - throwupen.gif ) решил обойти стороной, хотя до того демка понравилась. Вот такой антипиар сделал фильм
Mistress
Цитата(gNEV @ Вторник, 9 Января 2007, 13:17:10) *
Что-то отзывов маловато, а те что нашел не слишком лестные... Так есть смысл брать игру или в принципе можно смело пропустить сей шедевр?! smile.gif
А наших с Хэшом отзывов тебе мало? ;) Возможно найденные отзывы были по другой игре: "Волкодав: Последний из рода Псов"? Лично я купила лицензию и не жалею. В игре, конечно, есть недочеты, и по геймплею, и по сюжету (если от книги отталкиватся), но все же плюсов гораздо больше. Воскресенье сидела не отрываясь, вчера тоже еле загнала себя спать, ибо на работу. Так что рекомендую smile.gif

Narkozzz а зря. Фильм я вот не смотрела и не жажду, а играю с удовольствием. По некоторым моментам, кстати заметно что разработчики опирались не только на фильм, но и на книгу (хотя, конечно, в первую очередь лицензия явно на фильм, то есть по сравнению с книгой будут нестыковки, но, например, поездку из в Гельрад сделали по книге, за что разрабам отдельный респект). До масштабов Готики ;) может и не дотягивает, но очччень крепкий проект. Не шедевр, но крепкую 4 можно смело ставить

Это мое ИМХО и я его разделяю B)
Хэш
gNEV игра и правда интересная получилась. тоже сидел всю ночь, а утром на работу... думал, ну еще немного, один квест и тогда точно спать. ага, ща! ммм, какой красивый лес впреди, вот до него добегу и сохранюсь и спать... опять не получилось... в общем, за волосы себя пока сам не вытащил в 4 утра...
игра не дорогая, денег потраченых не пожалеешь точно, а удовольствия получишь довольно много. и красиво, и играбельно, и просто напросто интересно
антон к
Удивительно...думал что батва,а тут говорят что не плохо...
gNEV
антон к Ну не батва совсем, но и не корнеплод! smile.gif
Прикупил, запустил, поиграл, удалил... Альтер эго бегает как будто только что наложил в штаны! Диалоги до конца не озвучены, хотя все открывают рот, эдакое шоу для глухонемых! Это конечно мелочи все, но впечатление портят сразу, тем более после резкого перехода с Обла... Не знаю, может потом и поиграю, но только потом... smile.gif

Mistress Зря аватарку сменила, старая была такая...такая загадочно-непонятная какая-то... smile.gif
ЗЕНИТ(Zhuk)
gNEV не зря. Эта лучше имхо ;)
AleksLee
Mistress ооо был у меня скрин, когда я игру проходил, тут квест когда жену рыбака от бандитов спасти надо и заодно очистить место под поселение, вот там столько народу было, и после битвы 1 против 20, стою на горе трупов в мооре крови...игра просто отменая, очень понравился огромный выбор ударов, которые очень удобно применять в зависимости от обстоятельств, количество квестов и их разнообразие, ну графика это без комментариев, на мой взгляд на 5+, так что кто не играл советую!
NewsR
хмм... убедили - посмотрю. хотя не доверяю я нашим... они уже и фильм испортили... могли и игру yes.gif
AleksLee
NewsR смотри, хорошая игра, НО только первая часть ее, имено Месть Серого Пса, все остальные 2 части игры, полная лажа, как в плане гейплея, так и в плане графики, другие разрабы видимо....
NewsR
хех... странно.... продались они что ли кому-то?
надо порыть инфу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.