Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Doom 3 Nightmare
Форумы Боевого Народа > Игры > 3D Action/FPS Игры > Doom III
rog
Помогите!Играю в DOOM3 NIGHTMARE.Не могу пройти 1-й уровень.Где эти чертовы врата?
Dima
rog если ты уже прошел все лестницы и попал в лабиринт похожий на подвал - попробуй всё время идти по правой или левой стороне.
Если нет - запости скриншот.
rog
Что значит запости скриншот,если запустить то как
Dima
Скриншот - снимок того что ты видишь на экране.
Первый уровень достаточно большой, я же не могу угадать где ты находишься.
Или опиши подробно то место где ты застрял, и что было до этого.
rog
Я тебе отправил личное сообщение и вставил скриншот.там какая-то яма в пещеру.
Dima
Скриншота не было в сообщении.
Выложи скриншот сюда, через форму полного ответа черед опцию "добавить файл".
rog
Не могу найти опцию "добавить файл".Нашел только в личном сообщении
Dima
А в чем собственно там проблема?
Там должны открыться ворота со множеством врагов, после убийства которых посреди этой круглой платформы появится зеленый луч - телепорт в следующий уровень.
Вот перед этим там нудное место, это да - надо найти дорогу сквозь этот дурацкий темный лабиринт, но это вопрос навыка выхода из лабиринта.
Посоветовать можно просто бегать по этому лабиринту - авось да повезет.
Проще воспользоваться читом и пролететь.
rog
ТЫ получил мой скриншот,видишь там течет поток лавы нет там никаких ворот
Dima
Что-то не нашел я такого места на первом уровне Doom 3 Nightmare как на твоем скрине. Мы об одном и том же уровне говорим? Начало уровня так выглядит?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Единственное место с лавой - конец уровня - сверху выглядит так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
rog
Мы с тобой говорим об одном уровне.А это место то же самое,что и у тебя на скрине с лавой,только это вход на эту круглую площадку.Видишь,те же рога торчат из стен,как и у тебя на втором скрине.Значит у меня копия глючинная,пиратка ,че с нее взять.Ладно,буду проходить непроходимые места с помощью noclip.Возникнут вопросы,спрошу.Ты лучше научи меня,как перейти с быстрого ответа на полный,чтобы послать скриншот в форум.Сейчас играю в F.E.A.R первый лиценз просто в восторге
rog
Ладно,я смотрю,тебе тоже некогда.Я до 3-го пропаду.С НОВЫМ ГОДОМ ТЕБЯ.ВСЕХ БЛАГ.
Dima
rog
Цитата
как перейти с быстрого ответа на полный

Нажми на кнопку "ответить", что между "быстрый ответ" и "новая тема".
Там есть возможность прикреплять файлы.


Цитата
С НОВЫМ ГОДОМ ТЕБЯ.ВСЕХ БЛАГ.

Тебя так же!


Цитата
Значит у меня копия глючинная,пиратка ,че с нее взять

Это мод, бесплатный, пиратской версии просто не бывает.
rog
Не могу найти "прикрепить файл" только в личном сообщении нашел,потскажи по точнее.А на счет DOOM 3 значит мод такой,у меня на входе к вратам лава течет непроходимой стеной и обойти нет возможности,только через noclip.
Dima
http://forum.cnews.ru/index.php?act=post&a...=13&t=25965

Там есть строка "прикрепление файла".
Выбираешь файл и нажимаешь "добавить файл".

Цитата
на входе к вратам лава течет непроходимой стеной и обойти нет возможности,только через noclip.

Видимо, глюк.
Используй noclip и не парься.
Хотя, конечно, очень странный глюк.
rog
Бесполезно,нет у меня прикрепить файл в этих ответах,может потому что я обычный пользователь.Ну и черт с ним.
rog
У меня оптять проблема с doom.ЭТО ПОХОДУ КОНЕЦ 8-ГО УРОВНЯ.Нужно было найти 3 каких-то штуки ,я нашел две ,зашел в этот зал,там такой же портал горел как на первом уровне,зашел в портал,демон заугарал,мол надо было найти 3 штуки а не 2,вылезло куча уродов,я их завалил и все тупик,нет выхода.Скрины посылаю тебе по емеле.Если можешь,выстави скрин следующего зала или уровняюЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
rog
Прошел я DOOM3,вот два косяка было,спасибо за помощь.Начну играть в продолжение F.E.A.R,ты кстати в 1-й или 2-й играл,как тебе?
Dima
Не играл, но по FEAR у нас есть целый подфорум для обсуждения:
http://forum.cnews.ru/index.php?showforum=114
i_d
Решил вспомнить молодость, сыграть в Doom3. Последний раз играл в Doom2 лет эдак двенадцать тому ( потерял сноровку :) ). Купли диск Doom3 Nightmare.
Так вот, застрял на первом уровне. Хожу, брожу, по кругу, а выйти не могу. Нашел зал с магмой, вижу зеленый луч телепорта, а зайти туда немогу ( без чит-кода :) ), мешает огненная стена на мосту. Где, что необходимо нажать что бы исчезла стена на мосту.
begin
Наконец-то прошел 1-ый уровень.Пробовал 6 или 8 раз- ничего не получалось.ВСЁ облазил,всех убил,вводил команду noclip и проходил стену,а толку никакого.А ларчик просто открывался:после включения команды noclip и прохождения стены убиваем монстра и выключаем команду(вводим noclip OFF).За ходим в луч и переходим на второй уровень!:))
arsars
Цитата(begin @ Четверг, 5 Февраля 2009, 18:13:56) *
Наконец-то прошел 1-ый уровень.Пробовал 6 или 8 раз- ничего не получалось.ВСЁ облазил,всех убил,вводил команду noclip и проходил стену,а толку никакого.А ларчик просто открывался:после включения команды noclip и прохождения стены убиваем монстра и выключаем команду(вводим noclip OFF).За ходим в луч и переходим на второй уровень!:))


здарова у меня такая-же проблема если ты ещё тут бываешь,напиши пожалуйста более подробно как пройти ту стену из лз лавы,гама супер,только такая малая проблемка,и я хз как там включать этот noclip незнаю где писать,я пытаюсь ввести строку где это писать,но она не включаеться подскажи буду благодарен!!!!!!!!!!
machitos
Касательно прохождения 1 го уровня , а в частности сквозь лаву в конце лабиринта на мосту, как пройти через нее, все уже облазил, всех убил 10 раз возращался на исходную. В конце концов понял по комментариям что секрет именно тут.
За лавой действительно виднеется луч телепорта, но не могу ее пройти. Помогите плиз. Как вводить команду noclip? как это делается?
mayonez
machitos попробуй Ctrl+Alt+~
machitos
mayonez CTRL +ALT не помогает
machitos
MAYONEZ, СПАСИБО! ПОЛУЧИЛОСЬ

Mayonez, СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ, НАКОНЕЦ ТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПРОЙТИ!
raritetum
Что делать на восьмом уровне, там где кидают тебя в какой то пустой лабиринт с непонятными знаками на стене? ответьте плиииз хоть кто-то
trance20
Хоть кто-то прошел без чит кодов?
Nestax
Как-то я начал играть в этот мод и столкнулся с той же проблемой что и многие из вас - стена из лавы в конце первого уровня, хотел было спросить как и что, но посмотев коментарии по данному вопросу, понял, что его можно пройти только noclip... НО есть одно НО, я никогда не использовал читы для прохождения той или иной игры, надеюсь и дальше соблюдать это правило! Я решил самостоятельно найти решение проблемы, т.е. найти выход с первого уровня не используя какие-либо читы.
Я бился неделю над этим уровнем, исследовал каждый кирпич и закаулок, выучил где и что находится, но это принесло никаких результатов, первый уровень я так и не прошел. Было дело даже доходило до того, что я припинал из середины уровня кирпич к месту где текла лава и бросив его вниз (в лаву) пытался передвигаться на нем, чтобы достичь портала, на все про все ушло около 2 дней. Я даже оказался близок к порталу, т.е. мне довелось добраться до той стороны где была арена с порталом, но арена была слишком высока, чтобы преодолеть ее высоту и допрыгнуть снизу стоя на кирпиче, даже тогда когда кирпичь корежило и подбрасывало вверх вместе с гг этого было недостатоно (если кто не верит в эти деяния есть скрины). Пришлось искать другой путь решения проблемы. И я таки решился начать все с нуля и переиграть этот уровень. И каково же было мое удивление когда я увидел новую архитекрутуру уровня. Вы не ослышались, новую, в замке, или соборе называйте его как хотите, все было по другому, там где раньше был проход стена, там где раньше была стена тперь проход, я был изумлен увиденным. Я не мог избавится от мысли что в первый раз когда я проходил этот уровень игру заглючило и поэтому в конце уровня, посреди прохода текла лава. Я помчался по уже почти знакомым тропам крошить нечисть в ожидании того что скоро я таки добью этот уровень и без всяких там стен из лавы смогу войти в портал. Какого же было мое удивление когда я вновь перед ареной увидел стену из текущей лавы. Это было жестко, очень жестко, я было хотел забросить это дело, но я попытался вновь. Я пытался найти любые подсказки которые мне могут помочь, я носился и по пентаграммам (их вроде 3 штуки было) с КПК (я думаю все его находили) с заклинанием (по-моему на латыни) в ожидании, что лава прекратит течь, и отмерял время на часах (были в одном из помещений на стене), а вдруг лава лава течет только в определенный промежуток времени... кароч какой я только "чернухой" не занимался, страшно даже представить... В общем решил еще раз уровень переиграть. Все сначала и снова все по новому, архитектура уровня снова изменилась. Я быстрыми темпами, не убивая половину тварей добираюсь до арены и о чудо - лавы нет, я на арене, звучит то самое заклинание на латыни из КПК, открываются двери позади арены и орда монстров по очереди пытается разорвать меня, а чтоб не убежал та самая стена из лавы появляется. Вот тут то меня и осенило, что лаву "активирует" то самое заклинание из КПК. Я снова переиграл этот уровень всех перебил, по старинке, все обыскал, все собрал в том числе и КПК (не врубая аудио-запись с заклинанием на нем) и отправился к арене. Наверное забавно я выглядел, когда вновь при входе на арену я увидел стену из лавы. Это был реально предел... я не мог понять что сейчас не так, я даже не зарубал запись на КПК с заклинанием "активирующим" лаву и снова она предо мной. Я решил последний раз перепройти этот уровень и будь что будет. Все по старинке, всех перемочил, все обыскал, все собрал, кроме КПК и о чудо вход на арену снова свободен!!! Я с радости перебил остатки нечисти и перебрался во второй уровень.
К чему вся эта писанина спросите вы, да так я просто решил поделится своими впечатлениями, а суть - суть в том чтобы пройти уровень и не застрять в конце из-за потока лавы ни в коем случае не стоит брать, а лучше вообще приближаться к КПК, который обычно лежал возле убитого пехотинца, толи ученого, сейчас уже точно не скажу, это и была та самая хитрость, которая лично мне не позволила первоначально пройти этот уровень. Кстати да, если кто будет проходить этот мод на последнем уровне сложности не советую тратить "Куб Души" в конце первого уровня на арене, т.к. в начале второго без пополнения жизней, которое он осуществляет убив какую-либо нежить, дальше будет невозможно пройти, поэтому, чтобы вам как мне не пришлось вновь переигрывать "веселый" первый уровень сохраните заряд "Куба Души" на начало второго уровня, убив Кубом одного из мертвяков на кладбще (склепе), вы пополните жизни необходимые для спуска в подземелье.
На счет 3 артефакта в конце 8 уровня, все так и должно быть, Бертругер говорит что должно быть три и насылает орду демонов, их перебиваешь и появляется третий артефакт, вроде там что-то окрывается и его нужно забрать, точно не помню...
В общем извините за чрезмерное употребление буквами, надеюсь что хоть для кого-то данная информация окажется полезной. Если возникнут вопросы пишите на мыло: askal11@ya.ru всегда буду рад помочь.
trance20
Лично я просто убил до продела графику. Поставил 640*380 и все графические улучшения снял и лава исчезла. Прошел 3 года назад а всё ещё помню как я мучился с этим долбаным первым уровнем)))
ddd
machitos, Ctrl+Alt+~
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.