Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S.T.A.L.K.E.R. релиз. Впечатления
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы серии игр S.T.A.L.K.E.R
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Firefly
как все оскорбились рецензией на АГ. Рецензия кстати отличная и оценка адекватна, но это уже может стать спором и темой для дальнейшей бестолковой дискуссии, чего явно не требуется (там уже 3 тыс постов написали) :D
Меня сам факт "недовольства" оценкой смешит. Как будто бы "недовольным"
зарпл... нет - стипендию или помощь родителей урезали до 65%. И еще мольбы поставить "ну хотябы 75%" будто бы благодаря этим десяти процентам игра кардинальным образом станет лучше. :lol:
VsevaRUS
По поводу A-life, я установил мод повреждений, ну и с перепугу нарвался на двойной разряд дробовика в свою харю, который меня и убил (при этом я в комбинизоне СЕВА был, над модом поработать бы). Огорчившись пошел в соседнюю комнату размышлений ,сижу значит, размышляю, и тут слышу непонятные чавкающие звуки. Вот вам скрин источника чавканья, какая то собака решила меня оттащить и сожрать. Не знаю A-Life это или скрипт собаки на свежие трупы, тем не менее.

Firefly
"Объективность" рецензии АГ не оспаривается. Никто не заставляет их вешать сталкера на золотой пантеон, тем не менее не тянет сталкер на 65, никак! 65 баллов, это отстойные игры уровня Сбит Черный ястреб.
SteeL
Согласен, АИ иногда приятно удивляет, а иногда смешит до колик своим идиотизмом. Не до конца отлаженный механизм. Но если искать подобные ляпы, найти их можно в любой подобной игре.
Chips
VsevaRUS тот тип с дробовиком вообще псих полный, он и меня напугал yes.gif
Himmi
Цитата(VsevaRUS @ Воскресенье, 1 Апреля 2007, 15:24:19) *
тем не менее не тянет сталкер на 65, никак! 65 баллов, это отстойные игры уровня Сбит Черный ястреб.

65 это обычный среднячок smile.gif отстой это уже <50баллов.
Firefly
Цитата
65 это обычный среднячок smile.gif отстой это уже <50баллов.

VsevaRUS вот именно, с каких это пор 65% это отстой? Мир не делится на черное и белое, он как всегда сер.
И нашел с чем сравнить... БХД вышел черт знает сколько лет назад, плюс там вменяемый мультиплеер.
SteeL
Установил лицензию: зверье ведёт себя совсем по-другому. На англ. из торрента не было: собаки не жрали трупы, раненые животные не хромали. Сэйв теперь сохраняет покой врага. Посмотрим что будет с глючными квестами. rolleyes.gif
TUNING_(BE)
SteeL как были так и остались.
Крот при каждой встрече повторяет одно и тоже: "специ рядом, пойдём я тебя выведу"
Схроны постоянно обновляются... перешол в старую локацию, прошолся поточкам и набрал кучу добра...
pavelmx
SteeL
Не правда, играл пиратки рус. и англ. Собаки жрут трупы и хромают. Это уже не первое заявление про отличие пиратки от лицензии. Пару страниц назад было уже заявление: "Лицуха и пиратка совсем разные!!! Боты умнее!!! Покупайте лицензию!!! Это, типа, не агитация!". Лажа это все. Кстати, под первый патч в первый же день крэк появился. Да и не бывает так, что пиратка от лицухи отличаться будет. Этот миф отдел продаж Майкрософта кинул сто лет назад, до сих пор еще верят некоторые в это. Так что хорош байки бородатые травить.
VsevaRUS
Еще прикол, сегодня начал пользовать Винторез. Вещь, валит в первого, второго выстрела, удобно упреждение делать. Заметил следующее - прицелился в коленку, попал, клиент присел на колено! Прикольно.

А мод повреждений я убрал, дикий он какой то, неинтересно даже.
Maggot
не читал предидущих 56 страниц.
отпишусь по теме топика.
S.T.A.L.K.E.R вышел довольно сырым...Баги не дают полностью насладиться игрой.Впереди нас ждет гора патчей и только тогда наверное сталкер станет по-настоящему играбельным. :+:
Zheka
Поскольку прошел не так много и игра сыровата местами, решил подождать пару патчей и более серьезных модов (недеюсь СДК скоро выйдет). Игра нравится, просто подожду, думаю патч новый не за горами. Ну и народ над модами крехтит smile.gif
Да, и моя копия все еще не пришла! Труба выслали мне не ту игру, отправил назад, балбесы :D
AlienJu
Уф!! вчера наконец прошел игруху !!!

Мнение свое поменял с плохого на хорошее ........ особеннно понравилась Припять, ЧАЭС и в нутри реактора, разбросанные шлакоблоки))) и голос манящий к заветной цели!!!
Вобщем понятно, что разработчики старались показать атмосферу "зоны поражения" и это им удалось на УРА!!!

Буду ждать продолжения игры (а она будет я так думаю) и надеюсь добавят все то что планировали раньше......и это явно не концовка игры ведь, только на самой АЭС я нашел уже три вида огнестрельного оружия которое так и не успел опробовать!!!И если всмотреться на карту еще много мест которые на карте есть, а хода к ним нет!!!

Через неделюку думаю опять переиграю заново!!!! :+:
Eternal
Народ а скажите ИИ хоть раз в вас бросал гранату. Хоть я прошел и не так далеко, но еще не разу такого не было. А гранаты с трупов можно собирать и не по одной еще. Мелочь, но все же.
Devion
Всё понравилось но конечно недочёты есть учитывая время затраченое на эту игрушку моглибы сделать болие насыщеную квестами,случайными сабытиями и чёто уж больно кароткая :( а вобщем игра супер yes.gif
Firefly
Цитата
Народ а скажите ИИ хоть раз в вас бросал гранату.

нет, они их поставляют ГГ.
Kazo
За выходные в форуме добавилось всего с десяток постов, а в предрелизные дни их было сотни...
Это все потому что народ не сидит в инете а гамится в Ждалкер!
Выводы делайте сами... :D
Leth
Kazo
А к обсуждению FEAR вообще ничего уже фиг знает сколько не добавляется. До сих пор все в Фир гоняют? Какая-то у тебя странная логика.
VsevaRUS
Leth зря ты, Kazo в какой то мере прав. Я заставляю себя выйти вечером или на прошедших выходных и чего то запостить (артифакт нашел, секретом поделился и т.д.). Я например посчусь с работы, сидел бы дома, фиг чего запостил, играл бы.
Firefly
вы уже по пятому разу проходите что-ли? eek.gif
SteeL
Firefly ну до семи раз это нормуль yes.gif
VsevaRUS
Firefly да нет, пока только к радару иду (найти антены). А я никуда не тороплюсь...
TUNING_(BE)
Ребят, может поможет кто с квестом?
В баре 100ренген есть мужик, который потерял фамильное ружжо (ну или пропил или проиграл в карты с контроллером :D)
Вобщем судя по карте это ружжо валяется на территории предприятия. Я там всё облазил воз вагона и нифига не нашол :(
Есть мыли где его искать?
Firefly
TUNING_(BE) есть мысль. забраться в тунель с аномалиями - вход со стороны упавшего вертолета, пропрыгать в самый конец тонеля и забрать фамильное ружо в контейнере (вход со стороны завала), там же подобрать крутой десерт игл (что-то на него похожее) и обнаружить тело Гордона Фримена и его ПДА.
TUNING_(BE)
Firefly о круто smile.gif спс... помню я там такое место... фонит оно нищадно, без костюмчика не обойтись smile.gif
LESTAT (Megalend)
Здарово мужики я вот тока начел играть в Сталкер,игрой очень доволен ! Хател бы чувствами об игре поделится жаль всё таки иногда в игре хочется с НПЦ посидеть,на гитаре тоже побрынькать , и вообще побольше бы всяк общения ..эх..

Жаль но такого нету . cry.gif

А так пикольно прогулятся по природе ...слушаю лес птиц , и как какойнить монстр в кустах разрывает на куски твоего напарника :D

Короче ляпота ! :lol:
Ладно угарать не буду ещё раз просто рад такой игрушке и хател бы сказать кто может какиенить советы дать начинающим плз скажите или пришлите на мыло - lestat@compass.com.ru
VsevaRUS
TUNING_(BE)
тока ты в контейнере фонариком свети, а то я там 2 раза был, 1ый раз не увидел.
TUNING_(BE)
VsevaRUS а зачем мне фонарик? smile.gif уменя ПНВ есть... сним потрясно бегать по тёмным тунелям и отстреливаться от кровососов... Услышал завывание в проёме! Жахнул туда из дробовика и пятясь назад кидаешь туда гранату :D :+:

LESTAT (Megalend) совет начинающему... не собирай оружие. Его по игре столько будет тебе попадаться, что просто некогда будет всё собрать.
Собирать трофеии имеет смысл только в 2х случаях:
1. Если утебя такого уже нет и всё твоё нынешнее хуже трофейного...
2. Если рядом есть торговец и утебя полно свободного места (ограниченнгого 60ю ГК)

Ещё не бери самые крутые из попавшихся в первое время костюмов. Смотри на их функциональность. У всех есть фонарик, но не у всех есть ПНВ ;) что на порядок лучче фонаря...

Собирай только нужные вещи: впервую очередь патроны к нынешнему стволу, аптечки, бинты и артифакты. Немного хафчика тоже не помешает....

Активней используй прикрытия. Забирайся в дома, на крыши, на вагоны и т.п. Прячся за укрытиями и старайся стрелять в голову (если конечно кучность свола позволяет данный финт ушами smile.gif ) почаще используй гранаты...

Ну про мутантов отдельная история devil.gif всякие сабаки, кабаны, плоти и т.п. прут напролом. Поэтому берёшь дробовичёк smile.gif ждёшь до последних 2-3 метров и рубиш вупор... обычно 2 выстрела и плоть акачуривается...

С кровососами всё сложнее. Эти твари наредкость хитры и уходят в астрал (ну т.е. становятся невидимыми) при каждом удобном случае. А чаще всего ты даже не увидишь кровососа в реале. Обычно сбоку из какого нибуть ангара раздаётсмя злобный рык.... ты успеваешь повернуться на источник звука и при этом краем глаза замечаешь какое-то мельтешение...
Я впервый раз всадил в молоко целый рожок и простите за подробности чуть не обделался со страху, когда ночью в грозу проходил через заводской комплекс и получил по репе волосатой лапой smile.gif) Тварь бегала зигзагами, была невидима и злобненько так подвывала smile.gif)
VsevaRUS
TUNING_(BE)
Цитата
а зачем мне фонарик? уменя ПНВ есть...
Опа. не знал что он есть в игре. А на СЕВА он есть?
TUNING_(BE)
VsevaRUS хз... я не помню как мой нынешний называется smile.gif
Не самый крутой, но оч полезный в общении smile.gif)
Shaikan
VsevaRUS на СЕВА точно есть ПНВ.
pan_KOST
Причем один из лучших.
VsevaRUS
Shaikan
Опробовал ПНВ. Днем. Ибо ночи у меня отродясь не было! Мож глюк?
Rogoz
Привет всем!
Лень читать весь пост, посему воспрошаю...
В баре 100 рентген получил квест найти ружье.
Судя по карте - нашел место. Вагончик. В нем три шкафчика и сундук. Гм... А ружья нет... Стырили раньше меня?
Пришел обратно к мужику, говорю: иди нах со своим квестом, отказываюсь его выполнять. Тот погоревал, но из КаПеКе квеста не изъял. Казалось бы, да и хрен с ним, дык привык все дотошно проходить. А так получается, что на бабу залез, а что делать с ней - не знаю.
TUNING_(BE)
Rogoz блин лентяй ты smile.gif да страничка назад :D я об этом же спрашивал...
Тебе надо пройти в тунель с аномалиями... он чуть дальше вагонов... там спуск такой за домом...
Вот там ружжо в потёмках и валяется...
LESTAT (Megalend)
TUNING_(BE) спасиба огромное кстати я хател бы спросить некто не вкурсе а технику с Сталкера убрали? cry.gif
Блин интерес немного пропал у меня новсё же окнечноже не теряю общего интереса, хачу поблуждать по миру,ато узнал что дойдя до конечной точки игра заканчивается ..жаль однако дали бы свободу в дальнейшем играть после выполнения желания ... smirk.gif
TUNING_(BE)
LESTAT (Megalend) техники нет... к сожалению :(
Я бы и сам с удовольствием на БТРе покатался ;)
Rogoz
Цитата(TUNING_(BE) @ Среда, 4 Апреля 2007, 12:48:36) *
Rogoz блин лентяй ты smile.gif да страничка назад :D я об этом же спрашивал...
Тебе надо пройти в тунель с аномалиями... он чуть дальше вагонов... там спуск такой за домом...
Вот там ружжо в потёмках и валяется...


ну что ж, спасибо тебе на слове добром (про лентяя) и за совет безценный... Пойду дальше..
TUNING_(BE)
Rogoz всегда рад помоч smile.gif) заходите ещё
3ToN
И так, S.T.A.L.K.E.R. наконец-то вышел. Когда 24 марта я пошёл в магазин за игрой, то я ощущал столько адреналина - в голове только и было: «СТАЛКЕР ВЫШЕЛ!!!- не может быть!!!!» Я даже рванул, как бы успеть купить игру пока другие не раскупили!!!
И вот, игра у меня в руках (ах, да!Купил лицензию за 300 руб., зато гораздо приятнее играть в «ухоженную» версию игры чем в кривую пиратку….если что, то не обижайтесь, если у кого-то есть пиратка), однако я не пошёл играть домой, а пошёл с дружбаном гулять.
После 2х часовой прогулки, наконец, я запустил комп…и…я начал устанавливать игру, игру, которую почти все геймеры ждали уже несколько лет…я, конечно, не фанат S.T.A.L.K.E.R., но давно мечтал поиграть в эту игру.


Ладно, не буду никого мучить своим рассказом, и заранее извините за него, но всё же поймите- это часть моего впечатления от игры…)))

Собственно впечатления, то есть плюсы, ну и альтернативное – минусы:
ПЛЮСЫ:
-Меню - хоть уже и не так оригинально, но зато не скучное, как, например в Doom 3 или TESO 4 и так далее…;
-Графика – она потрясающая: текстуры – качественные, уровни и здания – просто 5+, модельки тоже отличны, ну и эффекты классные…конечно, этим мало кого удивишь, так как уже вовсю выходят игры-хиты на Unreal Engine 3, да Crisis на в самом деле обалденном CryEngine 2.
-Геймплей – да много чего разработчики урезали, да не всё, что нам обещали, но играть всё равно интересно, плюс игру делали «наши» - а ведь не каждый отечественный экшен такой «пёстрый» в понятии геймплея;
-Нелинейный сюжет – без комментариев - как никак 7 концовок!;
-Искусственный интеллект – бывают лаги, но опять же, по сравнению с отечественными, да даже не только отечественными шутерами, «Сталкерос» обладает не дурным ИИ.
Вот те шутеры, где ИИ в самом деле не плох: FEAR, Far Cry…эээ…ну больше не знаю…));
-Озвучка – хорошая, хотя могла бы быть и получше, но, всё же озвучить надо тоже уметь!!! Ну, хоть радуют диалоги сталкеров как и во время боя, так и у костра, а то задолбали тупые беседы в других играх с кучей умных, словарных, терминологических слов, а-ля «игра – мясо, но вы услышите разговоры интеллигентов с высшим образованием и золотой медалью!!!»;
-И вдогонку ЗВУК – всё довольно хорошо.


МИНУСЫ:
-Локации – где же свобода!? Даже в GTA SA свобода – это свобода (несмотря, на то что игры разные);
-Баланс – и в бою и в торговле, - ну прям дурдом какой-то!!! Также многие другие минусы в балансе – перечислять – жесть!!!;
- Врагов валишь, ну как танков в Battlefield 2, а тебя валят, как жука, а ещё разработчики говорили, вот, мол, мы сделаем так, чтобы силы НПС и игрока будут почти равны, для справедливости. Это верно – идея не плохая, но не до такой же степени!!! Блин, вот в том же самом «СТРАХЕ» врагов можно реально завалить (я не про Slow-mo), да и сами НПС там не промах!!!;
-Урезанность – надеюсь вам объяснять не надо, и потом не спрашивайте, типа: - «А где же вы, уважаемый, нашли ваше называемое «урезанность»?»

Вообще игра оставила для меня положительные черты и впечатления, и не смотря на то, что в игре нет большинства обещанного, игра получилась чумовой!!! Быть может это обещанное оставили для второй части? Может быть, но нужно наслаждаться тем, что есть, а не ждать продолжения, иначе ты не получишь никакого наслаждения от вышедшей недавно долгожданной игры. Вот я недавно смотрел видео – интервью с разработчиками S.T.A.L.K.E.R. , читал их рассказы об этой игре, и в конце концов смотрел видео игры, при чём эти видео и рассказы выходили в промежутке 2004-2006 гг. - я видел другую игру, а не вышедший 23 марта 2007 года S.T.A.L.K.E.R.

В итоге, я бы подвёл общую оценку игры: 8.5 баллов из 10 и приписал бы : «Мы ждали эту игру, мы верили в неё, она много раз переносилась.…Но вот наступил день, когда она вышла! Перед нами не только новый первоклассный шутер, но и очень классная игра, возможно даже и хит, но, увы, не шедевр.…Осталось ждать только Duke Nukem Forever!!!

ВСЁ!!!
Dima_N
Наконец до меня "добрался" диск 1С...
Сутки провел В С.Т.А.Л.К.Е.Р.е с небольшим перерывом на сон, ВЕСЧЬ!
Лично мне в игре не хватает только транспорта - задалбывает по 10 раз бегом по 10-20 км туда-сюда, а в остальном - всё отлично (не идеально - есть недочеты, но они мне не сильно досаждают).

З.Ы. сразу поставил патч и кучу модов: невидимость аномалий, торговый, норм рост ГГ и т.п.
krendel35
А всётаки резервная копия для дисков со старфорс-вещь реально существующая.Всё сделал как требовалось,получил от GSC ключик для моего компа и запускается с виртуалки smile.gif .Я думал развод....
Поставил я мод реалистик 0,85(так вроде) и странный глюк получил-боты тупить стали что пипец как.Удалил-всё ок.
Да и с этим модом контра получается-очередями лупиш-не промахиваешся.Без мода сложнее.Аномалии бы не так заметно чтоб и респаун убрать...а так всё путём smile.gif
Liberty
Меня такой вопрос очень сильно мучает... Думаю многие уже успели пройти игру, некоторые не по одному разу..Но помниться говорили разработчики что они сделают два города..Припять и Чернобыль..Припять есть А Чернобыль где???. Я думал что ЧАЭС будет тоже полностью воссоздана как внутри так и снаружи. В итогу её мы наблюдаем на расстоянии а внутри как и в любом подвале на других уровнях..Хотя на роликах было чётко показано что игрок подходил к ЧАЭС вплотную, и город Чернобыль тоже был сделан.Неужели это всё слилось вникуда .Возможно они это приберегли для аддона..Кто что знает по этому вопросу напишите пожалуйста...Лично меня в сталкере в большей степени привлекала возможность пошарить по ЧАЭС ,Чернобылю и Припяти . :+: :-:
Bawakov
Liberty
Чернобыль - это не совсем город....Это скорее поселок....с деревянными домами....Разрабы воссоздали его в разных локациях понемножку.....
Теперь про ЧАЭС. Ходить как в роликах прямо около саркофага можно! Нужно не идти к монолиту, а брать дешифровщик в припяти и в ЧАЭс искать секртную дверь.......А дальше уж сам разберешься......Если присоединишься к о-сознанию, то не попадешь к ЧАЭС, но увидишь одну из концовок, если не присоединишься, то попадешь прямо к ЧАЭС и вдоволь там походишь.....Так что есть смысл дойти почти до момента выбора и перед ним сохраниться, дабы оценить концовки....
Barmaley73
Двое суток сидел
добрался до саркофага.....
кто бы чё не говорил игруха супер 10 балов не смотря на все не дочёты
такого ещё не было.....
Liberty
Цитата(Bawakov @ Среда, 4 Апреля 2007, 23:41:09) *
Liberty
Чернобыль - это не совсем город....Это скорее поселок....с деревянными домами....Разрабы воссоздали его в разных локациях понемножку.....
Теперь про ЧАЭС. Ходить как в роликах прямо около саркофага можно! Нужно не идти к монолиту, а брать дешифровщик в припяти и в ЧАЭс искать секртную дверь.......А дальше уж сам разберешься......Если присоединишься к о-сознанию, то не попадешь к ЧАЭС, но увидишь одну из концовок, если не присоединишься, то попадешь прямо к ЧАЭС и вдоволь там походишь.....Так что есть смысл дойти почти до момента выбора и перед ним сохраниться, дабы оценить концовки....

Спасибо большое..Хоть немного утешил... :+: :+: :+: :+: :+: :+: :+:
Kilgore
Если я не ошибаюсь, Чернобыль должен был быть слева от военных складов и выше Янтаря. В нем еще памятник Ленину стоял, картинки видел rolleyes.gif
3ToN
Поскорее бы до Припяти дойти, а то уже надоело по всяким свалкам и полям бегать.Кстати, город Припять здорово сделан?
Пассажир
Цитата(3ToN @ Четверг, 5 Апреля 2007, 16:46:55) *
Поскорее бы до Припяти дойти, а то уже надоело по всяким свалкам и полям бегать.Кстати, город Припять здорово сделан?


делать там нечего в общем-то, смотреть не на что,кроме хрущевок и карусели...и будешь там, грубо говоря, транзитом...Настреляешься вдоволь !
Я лично ожидал от Припяти большего. Насмотрелся за несколько лет скринов, настроился на мертвую, леденящую душу обстановку в городе...но бэкграундовые звуки и присутствие на каждом углу монолитовцев испоганили все впечатление...
3ToN
Спасибо за то, что предупредил, Пассажир, а то горел желанием город посмотреть))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.