Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S.T.A.L.K.E.R. релиз. Впечатления
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы серии игр S.T.A.L.K.E.R
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
регул
Игра удалась на нынешний момент среди славянских игра прсто супер
Правда при создании ухлопали 6 лет и все же умудрились урезать игру, ЗАЧЕМ???
правильно пишут КМ у игры срезаны многие локации которые анонсировались убраны
понятно что хотели сделать как лучше, но такое чуство что благие намерения (быстрее выпустить игру в свет) не всегда во благо.
Dima
Если отбросить техническую составляющую, игра - потрясающая.
Атмосферы ещё такой нигде не видел.
Можно просто ходить взад назад - и уже впечатлений гора.

Я бы поставил 9.1.
superxuzz
:+: А мне: ну ооочень понравилось, прошел несколько раз, и каждый раз, как первый...
Нравится графика, хотя могло быть и лучше, сюжетик прикольный, НО главное: атмосферность, прям, блин, до дрожи в коленках и щенячьего визга....
Ощущение реальности происходящего таково, что даже выходишь из игры, а С.Т.А.Л.К.Е.Р. продолжается: те же улицы, как в Пирпяти, те же недостроенные пром. комплексы. Аж жуть берет.
Знаю, многие ругают, и есть за что, но это лучшее из FPS, во что я мграл за последние 2 года, даже мой любимый F.E.A.R. лежит где-то в стороне и отдыхает yes.gif
Пассажир
Набрел случайно на заброшенный, как техника на локации 'свалка', неплохо оформленный сталкеровский сайт...
почитал, вспомнил прошлые переживания, широко улыбнуло... rolleyes.gif
http://stalker.gameslife.ru
Evgeniy83
Самое смешное в этой Гаме, то что бандиты, противники угарно матерятся.... смеху то. :lol:
Игрушка мощная. rolleyes.gif Оч. понравилось. Много впечатлений. Вчера только начал гамать в нее, а уже затянуло. Надо будет попробовать в онлайн в нее пошпилить. :D
Кстати, если кто играл давненько в Ален шутер 2, то может сказать, что есть небольшие сходства))) (купить, продать оружие, патроны, поиски артефактов, (или имплантантов), броня, костюмы и т.д.)...
Реальная игрушка smirk.gif
VVVVVVP
Цитата(регул @ Воскресенье, 13 Мая 2007, 22:33:22) *
Игра удалась на нынешний момент среди славянских игра прсто супер
Правда при создании ухлопали 6 лет и все же умудрились урезать игру, ЗАЧЕМ???
правильно пишут КМ у игры срезаны многие локации которые анонсировались убраны
понятно что хотели сделать как лучше, но такое чуство что благие намерения (быстрее выпустить игру в свет) не всегда во благо.



Они анонсировали на основе Сталкер проекты другие, видимо продолжение будет, туда и войдут локации, не вошедшие в данный релиз (наверняка они так заранее просчитали). Хотя конечно это не вернет того, что не реализовали. А фактически ничего из обещанного то и не реализовали. Симуляция жизни фиктивна, все линейно по сути.
Strateg
Все нравится все круто наконецто наши (пускай и украинцы) но утерли нос всем ,так держать . devil.gif
Evgeniy83
Я в восторге. Такие спец эффекты, особенно понравилось наши вертушки, и разговор пилотов в последней карте :+: :+: :+:
VsevaRUS
Цитата
и разговор пилотов в последней карте
меня тоже улыбнуло
Сибир9к
ДА, игра хорошая, даже очень Среди нынешних. Мне понравилось в особенности локация ЧАЭС (Спец операция по прорыву к ИСПОЛНИТЕЛЮ у военых, "Вертали, спецназ, БТР, монолитовцы, 5мин. до ВЫБРОСА")- Боевик!
серж
Цитата(Evgeniy83 @ Воскресенье, 20 Мая 2007, 18:35:24) *
Я в восторге. Такие спец эффекты, особенно понравилось наши вертушки, и разговор пилотов в последней карте :+: :+: :+:

да, я тоже внимательно прислушивался. Отлично сделано. Жаль, что прослушать весь разговор мешают всякие гады :D
red wolf
игра хороша,затягивает
stalker-cat
[COLOR=green]Stalker отличная игра! :+:
MegaVolt
devil.gif рулезная игруха!!! так уже давно гама не затягивала! подсел как на дум3 и кваку4 в своё время, а то и посильнее ;) поначалу стал играть на "сталкере", прошёл за два дня без особых напрягов (самый напряг был на агропроме и в саркофаге), в итоге нафига-то пожелал кучу бабок и был завален бетоном, мля!!! что не могло не огорчить :no: а потом узнал про истинную концовку... в общем, поставил мастера и пашшол ,гы! выносили меня под конец как тузика помойного, но с зелёным я в итоге пообщался! остался файнэл уровень с кучей телепортов и монолитовцев, но, как назло, выходные к концу подошли! с нетерпением жду следующей субботы!!!!!!!!! а игруха подсаживает на себя конкретно! МЕГАВЕЩИЦА!!!!!
firerat
Весчть офигительная. Хотя смысл игры я представлял другим. Но даже получившийся шутер впечатляет. Прада имеется одно большое но, глядя на старые скриншоты из oblivion-lost или старых билдов, чуствую себя не много обманутым или обкраденным чтоли. Какой-то сильно урезанный они его нам дали. :no: cry.gif
Master-STALKER
ДА офигительнейшая игруха. Да, первые 10 минут игры както не очень, но потом. Хрен оторвешся.

Народ напишите. какая из этих концовок максимально правдивая. Водной возле монолита мой меченый чувачок попросил чтобы зона исчезла и вруг откуда не возьмись появилась оччень красивая степь и мой герой с белыми глазами как у зомби. в другой за железной дверью я поговорил с доктором одним узнал что да как - откуда зона взялась к то этот доктор , что я это стрелок. А в третьей я остался на какойто территорией за АЭС, а везде радиации МАМА не Горюй. так какая же из них правдивая. Прошу ответить Номером перечисленной Концовки. ПЛИЗЗЗЗ.

Devion ответь пожалуйста на мою просьбу

А то больше ни кого не вижу из пользователей
Devion
Есть такая концовка когда Меченый растреливает из десантного калаша саркафаги в которых лежат сталкеры типа супер солдер а потом с чувством исполненого долга выходит наружу ложыться на травку и спакойно засыпает,вот такойвот конец.Желаю удачи в её поисках СТАЛКЕР.
Dima_N
Цитата(Master-STALKER @ Среда, 30 Мая 2007, 08:56:14) *
А в третьей я остался на какойто территорией за АЭС, а везде радиации МАМА не Горюй.

Вот и топай к порталам... будет тебе концовка...
Jra
уже запутался в модах. но обнаружил,- что старые баяны-анекдоты, травимые сталкерами,- сменились на новые... :+: с удоволствием остановился...новенькое послушал-вульгарное)))
серж
Цитата(Master-STALKER @ Среда, 30 Мая 2007, 15:56:14) *
Народ напишите. какая из этих концовок максимально правдивая. Водной возле монолита мой меченый чувачок попросил чтобы зона исчезла и вруг откуда не возьмись появилась оччень красивая степь и мой герой с белыми глазами как у зомби. в другой за железной дверью я поговорил с доктором одним узнал что да как - откуда зона взялась к то этот доктор , что я это стрелок. А в третьей я остался на какойто территорией за АЭС, а везде радиации МАМА не Горюй. так какая же из них правдивая. Прошу ответить Номером перечисленной Концовки. ПЛИЗЗЗЗ.

№ 3.
UFO
Игра отличная, только ночью когда играешь вызывает чувство жути, особенно в наушниках когда проходишь темные подземелья, хотя в DOOM-е тоже своего страха хватает
MegaVolt
а я вчерась прошёл его.... на второй раз... на мастере... с истинной концовкой.... cry.gif cry.gif cry.gif так умирала легенда. теперь даже поставить моды - всё равно уже с таким чувством не поиграешь. жалко, блин :angry:
Master-STALKER
Спасибо Сержу
kuzri
А мне в принципе понравилась, но не настолько чтобы "прям уж" (простите за тофтологию)... за 6 лет можно было бы и покруче наваять...
Сибир9к
kuzri Хм... Поторопились. Но и без этого игра хороша! ;)
AlMaG
После первого прохождения всё было АФИФИГИТЕЛЬНО супер!!! Просто прыгал от радости!
А вот стал посторно проходить с модами, патчами и т.п. и понял, что прально делали, что в оригинальной версии купить любые пушки было нельзя ... теперь всё более скучно и просто - идёшь и всех выкашиваешь... И всё равно здорово! smile.gif Но палюбому нужно уровень жизнестойкости у уродов Зоны повышать, а то 5-7 попаданий в кровососа и он труп- легко уж слишком ;) И Контролёры какие-то одиночки всё таки.. а где скопища уродов, которыми они себя окружают? Бродят бедняги по одному... и истребляются на раз! smile.gif
LESTAT (Megalend)
Привет всем ! хател поделится темчто очень зол на разрабов Сталкера - нет я просто не понимаю зачем показывать съёмки тогочто они именно -ПОПРЯТАЛИ и скрыли от игроков а теперь выкатывают в модах и патчах !? Ладно еслиб непоказывали и уж потом выпустили как бы 2 часть но сначала показывают потом ныкают в игрушке всё то что чем хвалились !?
Многие указывали что чуть ли не 90 % всего вырезано но не именно вырезанно а просто заблокировано и вот щас они
LESTAT (Megalend)
S t a l k e r привет,костюм уменя в начале игры был тем же что и в начале игры вся защита по 10 %,позже сменил на костюмчик что лежит в тайнике Стрелка,потом перешол на военный костюм временами менял на спец костюм ..забыл как называтсья но он упомянут в толковом словаре КПК Меченного в отделе "Группировки" тама Военный сталкер в него одет ну а под конец щас я остановился у ЧАЭС самой и там я одет в Экзоскелет.


По поводу обиды на разрабов то скажу : игра да и без этого норм но еслиб ты видел те материалы что они закрыли то все рекорды Сталкер побил бы и не сматрели бы мы щас на "фалло-сы-фаллаусы -3" и всякие "Кризесы" - основа моим словам о Сталкере - видео ролики,скрины.
Пассажир
LESTAT (Megalend)
Если говоришь не по теме, используй теги OFFTOPIC
Прохождение обсуждаем здесь, а костюмы здесь
S t a l k e r
Цитата(LESTAT (Megalend) @ Понедельник, 18 Июня 2007, 12:30:51) *
S t a l k e r привет,костюм уменя в начале игры был тем же что и в начале игры вся защита по 10 %,позже сменил на костюмчик что лежит в тайнике Стрелка,потом перешол на военный костюм временами менял на спец костюм ..забыл как называтсья но он упомянут в толковом словаре КПК Меченного в отделе "Группировки" тама Военный сталкер в него одет ну а под конец щас я остановился у ЧАЭС самой и там я одет в Экзоскелет.


По поводу обиды на разрабов то скажу : игра да и без этого норм но еслиб ты видел те материалы что они закрыли то все рекорды Сталкер побил бы и не сматрели бы мы щас на "фалло-сы-фаллаусы -3" и всякие "Кризесы" - основа моим словам о Сталкере - видео ролики,скрины.


Слушай ты что СКАТ-10 находил. если да то где , а то я тоже щас в экзоскелете . заранее спасибо! пишу не по теме потому что в раздели "костюмы " никого нет!

На каком виде гусенечного транспорта ты едешь? Хватит флудить и офтопить. Это форум, а не чат. Задай вопрос в разделе Костюмы и тебе обязательно ответят.
Хэш
S t a l k e r если в теме никого нет, не нужно бежать туда где кто-то есть. темы специально сделаны под конкретные вопросы. и это форум, а не чат, не нужно оффтопить.
делаю тебе предупреждение, читай правила форума
hardyMANru
throwupen.gif 6 лет люди делали игру, и сделали такую научно фантастическу гадость throwupen.gif Планы на вторую часть у разрабов есть- это Хорошо! Надеюсь что они перед разработкой сыграют в OBLIVION.
MegaVolt
я чо-то плохо представляю шутер (пусть и с квестами) и такое же дерево умений у героя, как в обливане... магию, что-ль, добавят? :D вот тады точно будет throwupen.gif
Хэш
hardyMANru факты пожалуста, а не голословный высер аццкого мученика. и как можно сравнивать Обливион и Сталкер? а? расскажи ка.
hardyMANru
MegaVolt Дерево умению будет более обаснованой темой в игре нежели артефакты. Ну что это за бред игра про Чернобыльскую катастрову, про трагедию а они из игры сделали шутер-балоган с артефактоми и тупой стрельбой и кучей не работуюших идей! Нет в игре и атмосферы! К примеру: Припять продегается за 5 минут! Я ожидада что туда можно будет прийти залесть на крышу какова нибуть дома взять бутылку водки и смотреть на ЧАЭС, и потерятся в догадках "А что меня там ждет какую тайну я там открою" ну или пипа того. Зачеим было делать и симуляцию жизни? она там не к селу и не городу, не кто будет проходить Сталкера 130 это конеч но немного сделает игру разнообразней. А сюжет это Финиш полный, после аварии уних на украине точно "трова" хорошая растет, потому что нормальный человек такое придумать не может, что в Чернобыле есть пришельцы!!!
Leth
Цитата
потому что нормальный человек такое придумать не может, что в Чернобыле есть пришельцы!!!

Это не разработчики придумали, а Стругацкие (не про Чернобыль конечно).
Хэш
hardyMANru это фантастика чувак, фантастика.
дерево умений не нужно вообще! да и какие умения ты собрался развивать? давай подумаем:
1) Нюх на артефакты - Сталкер сможет находить арты под корягами деревьев и изымать их из трупов
2) Сила броска болта - с каждым уровнем болт летит дальше. после 10-го уровня можно сбить ворону
3) Кинолог - умение подзывать Слепых Псов и кормить колбасой.
ну и еще много всяких ненужных умений.
нет атмосферы??? а ты точно играл?
Припять при всем желании не пробежишь за 5 минут, если только на Новичке. да и к тому же в Сталкере не надо бежать, нужно размерянно, шаг за шагом проходить игру. тогда у тебя появится возможность взять бутылку вотки и посмотреть на закат. не раз так делал...
про симуляцию жизни вообще бред! хотите корридорный шутер с убогими скриптами? зашел за угол, попал в триггер, скрипт выкинул солдата из=за угла, ты его убил, пошел до следущего тригера. так хочешь? вперед! дерьма в игровой индустрии навалом.
сюжет отменный! не надо ля ля! если играть вдумчиво, поймешь. но у тебя наврное не получилось, вот и все.
hardyMANru
Leth Ну тогда у разрабов мозгов нет! Они что не понемали что прикрутить к игре такой сюжет- это сделать очередной тупой DOOM3 со всеми извесными штампами вигре!
Leth
hardyMANru имхо сюжет как раз вполне нормальный, не тупое "инопланетяне напали на матушку землю" и не "после ядерного взрыва все стали злыми и потому воюют" (второе это скорее не сюжет а общая ситуация в рамках которой должен быть сам сюжет).
Лично мне СТАЛКЕР не понравился, хотя на компе он еще установлен, может с модами еще поиграю. Не буду повторяться почему не понравился. Но вот по части сюжета и его завязки как раз претензий нет. Вполне адекватный и самобытный Sci-Fi. По части сюжета (не говорим про проработанность, реализацию, привязку к геймплею и т.п. - просто сюжет как если его пересказать кому-нибудь) СТАЛКЕР обходит подавляющее большинство шутеров. Мое ИМХО естественно.
hardyMANru
Хэш У игры есть начало и конкец throwupen.gif Зачем проходить её размерянно, шаг за шагом? В этом нет смысла это не OBLIVION где ты прошол сюжет но игра не заканчивается, сиди и жди допалнений только. Триггеров и скрипнов в игре новалом, заходиш в подзимелие а там корвасос! потом солдаваны! потом ты выходиш и видеш симуляцию жизни а зачем она нужна если игра всеравно закончится?
Пассажир
hardyMANru Ну-да. Конечно. Разработчики - мудаки, игра - гавно. Игра гавно если
в ней нет арабских террористов, красного знамени и американских котиков.

Буквально вчера говорил с одним человеком о разработке Crysis, говорю:
- Немцы пытаются опримизировать движок который тормозит даже на топовых видеокартах!!!
И в ответ слышу:
- Да дураки они все.
Я выпал из мира минут на 10. Аплодисменты. Занавес.
Довлатов очень четко описывал отличие дурака и негодяя.
В последнее время кажется что вторые вымерают, а первых становится больше с каждым днем.
hardyMANru
Пассажир Не кто не говарил что Разработчики - мудаки хоть они и сотварили игру - гавно. Лично я уважаю Украинских Разработчиков посколько это идинственная строна где умеют делать, или у этой строны большой потынцал их делать в отличие от Россси где одит трэш! Не даром Crytec открыла филиал в Украине!
MegaVolt
вроде просили в С.Л.Ю.Н.И или оффтоп с такими комментами...
Silencer
Цитата(Хэш @ Среда, 20 Июня 2007, 10:53:55) *
hardyMANru это фантастика чувак, фантастика.
дерево умений не нужно вообще! да и какие умения ты собрался развивать? давай подумаем:
1) Нюх на артефакты - Сталкер сможет находить арты под корягами деревьев и изымать их из трупов
2) Сила броска болта - с каждым уровнем болт летит дальше. после 10-го уровня можно сбить ворону
3) Кинолог - умение подзывать Слепых Псов и кормить колбасой.
ну и еще много всяких ненужных умений.
нет атмосферы??? а ты точно играл?
Припять при всем желании не пробежишь за 5 минут, если только на Новичке. да и к тому же в Сталкере не надо бежать, нужно размерянно, шаг за шагом проходить игру. тогда у тебя появится возможность взять бутылку вотки и посмотреть на закат. не раз так делал...
про симуляцию жизни вообще бред! хотите корридорный шутер с убогими скриптами? зашел за угол, попал в триггер, скрипт выкинул солдата из=за угла, ты его убил, пошел до следущего тригера. так хочешь? вперед! дерьма в игровой индустрии навалом.
сюжет отменный! не надо ля ля! если играть вдумчиво, поймешь. но у тебя наврное не получилось, вот и все.

Кстати, с Припятью примерно так и получилось. Быстренько пробежали первый проспект с компанией долговцев. Был с СВД, по-этому всех с крыш и окон выносил очень быстро. Потом маленькая стычка в подземелье. После него сразу же в отель, что напротив. Забираешь дешифратор, выносишь снайперов и все... Перебежал площадь и вход на стадион. Ну не 5, но минут 10-15 длилось.
Там вообще, есть смысл ходить? А то сказали, что есть автовокзал, база Монолита, а проходится, действительно, моментально и тривиально.
серж
Цитата(Silencer @ Вторник, 26 Июня 2007, 19:15:18) *
Кстати, с Припятью примерно так и получилось. Быстренько пробежали первый проспект с компанией долговцев. Был с СВД, по-этому всех с крыш и окон выносил очень быстро. Потом маленькая стычка в подземелье. После него сразу же в отель, что напротив. Забираешь дешифратор, выносишь снайперов и все... Перебежал площадь и вход на стадион. Ну не 5, но минут 10-15 длилось.
Там вообще, есть смысл ходить? А то сказали, что есть автовокзал, база Монолита, а проходится, действительно, моментально и тривиально.

Так говорят же тебе - это если ты идёшь чисто по сюжетной линии Стрелка. Тогда конечно - 15 минут - и ты у ЧАЭС.

А ты попробуй не идти с группой, а спокойно поброди по Припять, позаглядывай во все углы, постреляй всех монолитовцев...
-=Dante=-
Всем привет! Пожалуй я тоже выскажу свое мнение об этой игре, даже напишу мини рецензию ( так проще выразить своё мнение):

И так, начнём-с с начала, а именно с геймплея, причём с самого главного в игре:
Геймплэй "СТАЛКЕРА" представляет из себя давольно разнообразным. Причём, хочу заметить, эта игра вызывает ощущение, или если вам удобнее вызывает присутствие РПГ элементов, что вполне проявляет интерес у игрока. Собственно, пример этих элементов: костюмы, модернизация оружий, артефакты, питание, сон (если у вас стоят моды). Эти качества игры вызывают больше волнения, перед путешествием в Зону, подготовки, серьёзный настрой. Это радует, ведь многие геймеры устали от того же самого геймплэя в других шутерах. Искусственный интелект игры очень даже впечатлил- пожалуй один из самых смышлёных.
Что ещё впечатляет, так это реалистичность в геймплее, например об оружиях, а именно балистика, то есть тяжёлое, но вполне реальное прицеливание и стрельба.Для начала надо привыкнуть к этому, ну а потом всё пойдёт в привычку.
Все остальные мелкие и не совсем фичи игры доставляют массу интереса и радости, ну вы это сами знаете, так что нет смысла вам втирать smile.gif
Ну и пожалуй ещё одно- сюжет: он давольно не плох, даже скажу хорош, присутствуют 7 концовок, это очень впечатляет- появляется желание пройти игру не раз smile.gif

Графика:
Графика игры, если честно, великолепна, всё же 6 лет геммороя не зря smile.gif Потрясающие уровни (это редкость даже для зарубежных игр+ за уровни спасибо дизайнерам и художникам), красивые эффекты, и пожалуй, неплохие модельки персонажей и монстров.Есть и минусы, но это уже баги и глюки , а не ужасы художников, хотя порой и бесят лица некоторых сталкеров.Вообщем за графику можно не волноваться, а смело гордиться и восхищаться))

Звук:
Признаться честно, но для меня звук как звук, не именно в этой игре, а вообще- в любых.В СТАЛКЕРЕ звук оцениваю сильно, очень даже не слабая работа, только по больше бы озвучки, а то скучно, да ещё бы музыки побольше, прчём суровую, как атмосфера.

Управление:
Стандартное, без вопросов, отличное!

Вывод: Игра 100% хит, что в Росии , то и в других частях земли, шикарный продукт: графика на высоте, геймплэй завараживает, звук приятен!Жаль , конечно, что не все обещания сбылись, как, например, свобода в буквальном смысле ( то есть как в Обливион, ГТА, но не уровни), другие геймлэйные особенности (авто, монстры, а-лайф (он просто не совсем такой, какой должен был быть)...А так игре 8.5 баллов с радостью!!!

З.Ы. Всё , что было выше написано, то это сугубо моё мнение. ;)
firerat
-=Dante=- Полностью с тобой согласен товарищ ;) :+: :+:
-=Dante=-
Цитата(firerat @ Вторник, 26 Июня 2007, 14:27:36) *
-=Dante=- Полностью с тобой согласен товарищ ;) :+: :+:

Спасибо!Ну ведь правда же, игра не плохая, может , просто она вышла не совсем в то время...
MegaVolt
не, вышла когда надо! а то задрали уже всякие гта, халфы и прочие альфапраймы!
-=Dante=-
Цитата(MegaVolt @ Вторник, 26 Июня 2007, 18:32:09) *
не, вышла когда надо! а то задрали уже всякие гта, халфы и прочие альфапраймы!


Ну знаешь, ГТА и Халфа - игры не из "пробирочки" ( то есть не неполноценные), так что, я думаю их не следует брать, как "буки-бяки"))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.