Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S.T.A.L.K.E.R. релиз. Впечатления
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы серии игр S.T.A.L.K.E.R
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
регул
MegaVolt
Тяжек труд сталкерский, но крест этот ты вынес достойно
MegaVolt
регул спасибо... *растроганно смахивает набежавшую скупую мужскую слезу*
регул
Цитата(MegaVolt @ Среда, 18 Июля 2007, 23:06:16) *
регул спасибо... *растроганно смахивает набежавшую скупую мужскую слезу*

Ништяк, спаибо за поддержку игры, приятно было почитать ваши с Сержем аргументы, все могут обос.. игру, а вот защитить, но вы постарались на славу. РЕСПЕКТ
серж
Цитата(MegaVolt @ Четверг, 19 Июля 2007, 05:17:29) *
.... серж ваще раньше сдался, тряпка :D :D :D (без обид!!! это юмор тупой! другого не знаю!)

Русские - не сдаются :D :D :D Просто надоело перетирать одно и то же...неблагодарное это занятие...

Моё мнение вы знаете - игра великолепна, но и багов хватает, не без этого, к сожалению... Но количество багов - минимально по сравнению с любой другой игрой...

Поэтому то и посчитал, что дискуссия зашла в тупик и прекратил. Кому понравилось - тот и сейчас играет и ждёт с нетерпением продолжения, хочет на чистое небо без "заразы Зоны" посмотреть :D

А кому не понравилось - уже высказался и диск со Сталкером использует как подставку под кофе..

Каждому - своё. smile.gif
регул
серж Броня крепка и танки наши быстры
Правильно кому не нравиться пьет с них кофе,а мы подождем "Чистого неба"
Ygrek
Цитата(серж @ Четверг, 19 Июля 2007, 06:39:33) *
Цитата(MegaVolt @ Четверг, 19 Июля 2007, 05:17:29) *

Кому понравилось - тот и сейчас играет и ждёт с нетерпением продолжения, хочет на чистое небо без "заразы Зоны" посмотреть :D

Полностью поддерживаю. :+:
И играю, и жду!!!
-=Dante=-
СТАЛКЕР, лично мне, нравится таким, какой он есть сейчас, да, конечно обидно за "Фрекенштейничество" над игрой, но зато "легенда" вышла, пусть и на половину "лживая", но вышла же!!!Я рад за все аспекты в игре: с графики- до геймплея, что в итоге игра заслужено может получить медаль, а точнее "батьки" игры- разработчики...А вот обещанного целого S.T.A.L.K.E.R нам наверное в 2ой части покажут...ну будем надеяться и верить, а то Зона не простит!!! :D
a185
Пожалуй, тоже подпишусь, давно так ничего не цепляло.
А так чтоб прошел, и даже не встав с кресла, жмешь "Новая игра", и подавно.
Xolodok
Често говоря я эту игру не ждал, ну слышал что, мол, "скоро выйдет супер-пупер-мега-кульная FPS'ка про аварию на ЧАЭС и то что из этого вышло, которая затмит и 4-ю кваку и Гордон Фримен увидя эту игру будет нервно курить в сторонке поигрывая ломиком". Ну не верил, я что такое вообще возможно... (И рад, что оказался неправ smile.gif .)

Сев играть в первый раз (это было этой весной), я настраивался на обычный 3D-шутер от первого лица. Ну и делал все по пунктам:
1 Вступительный ролик посмотрел
2 в настройках полазил
3 насторожила приятная, но обреченная музыка B) (ну прям как в Silent Hill :+: )

Ну вот я в игре, оглянулся, обсмотрелся... и сам не заметил что я уже почти час (!!!) стою возле первого костра и наблюдаю за действиями НПС. Вот эти двое "Казачек" хлебают, а этот на гитаре мотивчик затянул жалостливый, тот анекдоты травит. Побегал по Кордону, и понял что меня эта игра реально зацепила и не отпускает (такого не было со времен первой Халфы). Долго не мог понять чем именно, недостатков хватает, достоинств тоже не мало, ИИ иногда глупит, монстрики симпатишные хоть в Красную книгу заноси...
АТМОСФЕРА, вот что меня так цапнуло в этой игре (да и не одного меня наверно, не так ли камрады ;) ). Я понял, что в этой игре мне вравится ВСЕ. От Сидоровича, похожего чем-то на Остапа Бендера в старости, до Контролера, которого я сразу поставил в свой ЛССМТ (Личный Список Самых Мерзких Тварей).
В таком ключе я могу писать долго, потому что когда тебе нравится всей душой то, о чем ты пишешь-ты не замечаешь времени.


P.S. по поводу времени-сел играть я 6 апреля 2007 в 18.40, встал из-за компа 9 апреля 2007 в 6.45, перед работой поспать чуток, такие сны видеел, закачаешся rolleyes.gif .
red wolf
[quote name='Xolodok' date='Воскресенье, 22 Июля 2007, 13:52:17' post='562268']



АТМОСФЕРА, вот что меня так цапнуло в этой игре (да и не одного меня наверно, не так ли камрады ;) ). Я понял, что в этой игре мне вравится ВСЕ.

Полностью присоеденяюсь.Прохожу уже 7 или 9 раз,и тянет к этой игре.К ее мрачной атмосфере.Как в детстве, и страшно,что это в темной комнате,и все равно, надо зайти и проверить.
Пожалуй только splinter cell,проходил несколько раз,на разных уровнях.
Так что эти 2 игры у меня стоят отдельно.Жалко только,что с патчем 1.0003,игра ужасно тормозит.А продолжения я жду с опаской.Знаете как бывает,1-ая часть хорошая,продолжение слабое подобие.
bandidt.
игра отличная! основное что порадовало:Нелинейность. а в общем много хорошего в этой игре.
Митя2
Чето я не пойму зачем так унижать сталкера? Вчерась запустил квагу4, один из родоначальников игр, я думаю спорить никто не будет, так загрузки через каждые минут 10, сказать что графика на высоте - я повторюсь, а что там прорисовывают, опять стены? Так у стен нет динамики! Играю и отличий от ДУМа 3 практически не нахожу. И хто разрабы - ОЧЕНЬ уважаемые конторы!
p.s. При этом я не брызжу слюной, что меня обманули, ( а я ожидал большего!) и даже не буду оставлять свое мнение на форуме КВАГи, эта игра прошла мимо меня стороной, чего ныть то!
MaNdRaGoR_10
Ни кто не сталкивался с таким глюком. Короче, при смене типа патронов наблюдается их тасование в пользу большего типа. Поясню, есть у вас патроны типа А (100шт) и типа В (50шт). Вы меняете тип А на тип В, но вместо 50 штук получаете 100. Глюк наблюдается в патче 1.0003.
Ygrek
Цитата(MaNdRaGoR_10 @ Вторник, 31 Июля 2007, 09:40:18) *
Ни кто не сталкивался с таким глюком. Короче, при смене типа патронов наблюдается их тасование в пользу большего типа. Поясню, есть у вас патроны типа А (100шт) и типа В (50шт). Вы меняете тип А на тип В, но вместо 50 штук получаете 100. Глюк наблюдается в патче 1.0003.

Ты имеешь в виду ту цифру, которая показана через / к обойме?
Так комп считает их все в сумме и "А", и "В", не разделяя на типы. Просто указывается сколько у тебя боеприпаса к данной пушке.
MaNdRaGoR_10
Ygrek Спасибо, а то я как то не понял. Но согласись, что это не совсем удобно. rolleyes.gif
Ygrek
Цитата(MaNdRaGoR_10 @ Среда, 1 Августа 2007, 00:04:38) *
Ygrek Спасибо, а то я как то не понял. Но согласись, что это не совсем удобно. rolleyes.gif

Да наздоровье!
А насчёт неудобства - только тогда, когда один из типов патронов заканчивается и магазин уже полностью не забьёшь. А это не очень верно. Ведь иногда даже специально набиваешь обойму, чередуя види патронов. Например при ночных операциях, добавляют трассеры.
SteeL
Возвращался с Агропрома, через Свалку. Шёл к Бару "100 рентгенн", на бывшем КПП Долга (бывшем, потому как я его давеча вырезал под корень), чуть не попал в засаду: двое с грозой, 4-ро с Абаканами и 1 дробовик, все экипированы неплохо. Защита эквивалента "Севе". Еле успел в кусты откатиться. Затем по пластунски дополз до развалин. Там чуть не угодил в хоровод аномалий, чутьё заставило бросить болт. Залёг на плиту и пощёлкал уродов из любимого Винтореза. Обшарив трупы, двинул в бар. На выходе прямо на мосту прострелил головы ещё 4-м, вот блин развелось долговцев, думал уже не сунуться на Росток. На баррикадах тусовалось ещё двое в экзоскелетах. Уфф. Вроде последние. Добрался до бара без приключений. Всё как всегда. Решил сбыть товар, всё продал: арты, стволы. Почувствовал облегчение, кило 20 с плеч долой. Повернувшись спиной к входу с намерением обследовать свой сундучок с хабаром, неожидано услышал "Убью ммать!" в полуобороте успел заметить силует в тени колонны, затем меня разрезало автоматной очередью. А этот падла (оказался долговец) подошёл к столику заказал 100 грам прозрачного и говорит "Ну помянем хорошего сталкера". Ну дела...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
-=Dante=-
SteeL, то есть ты хочешь сказать, что впечатлён этим моментом?Ну чтож, если это так и было, то я тоже впечатлён, ведь не во всех играх "убийцы игрока" такие гуманые :D
SteeL
-=Dante=- ну да, просто как я написал (немного по книжному) так я собственно под таким впечатлением и шёл прямиком из Припяти где вообще не думал выбраться живым, (фриплей) там то стадо псевдособак загонит на возвышенность, то сдуру решив пройти через школу, встретил засаду Долга, причём все на Грозе и Вале, так что первая очередь попавшая в меня была всегда последней. А тут такая подлость, я в баре никогда не сохранялся (только при выходе) а тут этот гад меня отследил (вокруг бара в пределах видимости точно никого не было из Долга) и такая тварь ещё и безнаказанно меня положил в спину. Крыса. smile.gif
-=Dante=-
Да, неповезло, зато приятно, что о тебе вспоминают, да и выпивают тоже.... :D
регул
SteeL Государство не прошает стрельбы по своим слугам, тебя настигла справедливая кара. Жаль что поздно !Долговца накажем что бы не пил за здоровье убийц.
-=Dante=-
регул, отомстим за погибшего сталкера?Отомстим! :lol:
Вообще, это довольно интересно, что симуляция жизни всё таки не "покалеченая" возможность игры, а даёт какие-либо признаки жизни...лично я впечатлён тому происшествию со SteeL , ведь мне такого не попадалось, да и врядли всем smile.gif
Короче, нам ещё опознавать и опозновать мир хитрой и таинственной Зоны ;)
регул
-=Dante=- согласен довольно забавный и оригинальный эпизод игры, Я правда еще при этом пользуюсь модом А-лайф поэтому коллизии игры меня очень радуют. Буду надеятся что в модах или в патчах сделают еще более разнообразные ситуации.



Долг, долги не забывает.
-=Dante=-
Да, что верно, то верно...интересно , а на какие ещё таких родов моменты игра спасобна?Нужно сесть за игру да и ещё раз пройти, а то уже в неё 2 недели не играл :D
регул
-=Dante=- 2 недели ?!?! Я 2 дня не поиграю колбасить начинает. Пытался перейти на Корсаров нифига тянуло назад в зону.
-=Dante=-
регул, ну ты и подсел eek.gif Зато это ещё раз доказывает, что S.T.A.L.K.E.R. (О Боже, как мне влом было ставить точки :D )- это настоящий хит, игра уровня Халф-Дайф и Систем Шок, а так же и других общепринятых эталонов- она притягивает, ей восхищаются!
Вообщем будь верен тому, чему ты больше уделяешь времени, НО!Только не заигрывайся! :D
регул
-=Dante=- А не заиграться, нужно еще и о хлебе насущном озаботиться. Хотя если бы зона существовало бы процентов 45 вероятность того что туда бы заслали.
Linky
После игры стала реально интересоваться историей ЧАЭС.

В Саратове она очень популярна.
:+:
Ygrek
О! А говорят, девушек в ЗОНЕ нет! Linky , Привет!
Linky
ПРИВЕТ! Есть, тока нас не видно под защитными масками rolleyes.gif !

Ксмтати, в Саратове планируется ролевая игра по S.T.A.L.K.E.R.
Ygrek
Linky , ага! А если ещё противогаз и экзоскелет напялить!?! devil.gif
Что так редко заходишь?
Linky
По техническим причинам.
Ygrek
Linky , ну и какие достижения в "Саратовской" ЗОНЕ?
Linky
Все спокойно. Как озвучивалось выше планируется ролевая игра по S.T.A.L.K.E.R. Ходили слухи, что проводится будет рядом с БАЭС (Балаковская атомная электростанция)!!! Долго текли слюни...Но увы это были слухи.
регул
Linky Дааа по Питеру вообще никаких слухов, точно знаю что я не один Сталкер в городе , но все как вымерли. В магазинах Сталкер хорошо расходится , но что самое интересное никто не играет. Для колекции они его что ли покупают.
Linky
Нее, у нас поклонники есть и фанатики встречаются.Я ж ,блин, еще роллевик, поэтому у нас как-то проще.Многие роллевухи по компьютерным играм делают,так что стараемся быть в курсе.


Ну ладно спокойной ночи, так сказать.Пусть приснится монолит в своем сиянье ;)
регул
Linky Ролевики и унас тут тобунами бегают благо Парк имени Сосновка рядом постоянно у метро видишь кого нибудь с мечом и щитом или луком.
-=Dante=-
Linky, привет, первая девушка в Зоне!
Каковы твои впечатления от игры? :D

регул, ты тоже из Питера!?Класс))
Linky
Впечатления самые положительные! Повторюсь конечно, но круто, что в игре можно выбирать между добром и злом и от этого будет зависеть концовка игры yes.gif.

S.T.A.L.K.E.R.-это уже не игра,это диагноз!!! :D
регул
Linky тут все все подпишутся под этим диагнозом
Пассажир
Господа, если хотите душевно початится, для этого есть КУРИЛКА, не превращайте форум в свалку ПРИВЕТОВ, КАК ДЕЛ и прочих чатовских ныштяков.
-=Dante=-
Недавно почитал рецензию АГ о СТАЛКЕРе...знаете они правы, но это , конечно, не говорит, что я полностью перешёл на их сторону или я изменил своё мнение- нет, для меня СТАЛКЕР остаётся игрой на 8 баллов и з 10, просто действительно: разрабы нам обещали ту самую игру 2003 года (ну а что она из себя представляет, я говорить не буду- сами прекрасно знаете), а вышла совсем другая игра...чёртова концепция...надеюсь 2я часть будет той самой игрой- "СТАЛКЕР образца 2003" ...э...с современной графикой, конечно)))
А Адд-он внесёт нам больше приятных ощущений и оптимизма, так что ждём-с продолжения (если быть точным то историю до оригинала) :D
Gadzo
Ну, вроде как аад-оном не пахнет, это будет отдельная игра. И надеюсь, что в этот раз она будет соответствовать заявкам разработчиков
ger-online
отмечусь.
уже полгода прошло с тех пор, как диск сталкера лежит у меня на полочке...
сколько было ожиданий, сколько разговоров, после покупки диска после работы я летел домой на крыльях, в предвкушении, сунул диск, поставил, началась первая миссия... и я понял, что я перегорел, либо игра оказалась не той, как я ожидал, не зацепило. свалил всё на погоду) подумал не удалять пока, мож побегаю, но появился Resident Evil4, потом что-то другое...
места стало вдруг мало, и я удалил, ведь поставить всегда смогу, не так ли)
вот и сейчас диск лежит и ждёт, вдруг не во что будет играть ;)
severnake
ger-online ,Знаешь,эт первое впечатление.Согласен,что на момент релиза игра была до ужаса глючная,но сейчас многое изменилось с выходом патчей и новых драйверов.К тому же есть очень много модов,которые доводят Сталкера до идеала,ну,почти)).Мне отлично зашёл AMK MOD.
В Сталкера интересно играть,это,наверное,самая атмосферная игрушка за последние годы.Если провести парралель,может и не совсем корректную,то Сталкер можно сравнить с сериалом Халфы.Отличия в том,что первый эт больше олдскул и темы затронутые в Сталкере нам намного ближе,а Халфа эт кино,голивудский блокбастер(что,в принципе,свойственно америкосам).
Сталкер стоит того,что бы его пройти и не раз yes.gif
P.S.Хочу добавить.Не забывайте,какой опыт у американцев и какая финансовая поддержка за их плечами.А у наших парней в кармане были мозги и куча энтузиазма,но на этом уж очень далеко не уедешь.Хоть первый блин получился немножко корявым,но это уже и не ком.Так что будем более снисходительными к их творению.
Sheff
Цитата(severnake @ Пятница, 11 Января 2008, 14:50:41) *
В Сталкера интересно играть,это,наверное,самая атмосферная игрушка за последние годы


Да не наверно, а так оно и есть) это пока самая атмосферная игра в мире)
Фаза
игра конечно чем-то хороша, а может и нет -я незнаю! По моему играть можно! :D
red wolf
Сегодни в какой раз прошел Сталкера.И мне вдруг стало грустно.Неужели Зона,то что ждет нас в будущем.
a185
"Телевизор надо меньше смотреть"
red wolf
a185,я его вобще не смотрю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.