Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S.T.A.L.K.E.R. релиз. Впечатления
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы серии игр S.T.A.L.K.E.R
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
-ACE-
Но чтож, Сталкер родился, теперь вполне можно делиться впечатлениями о самой игре.

Что бросилось в глаза из недостатков:
- Магазин АКС74У штампованый, металлический от АК/АКМ (7,62мм)
- Оружие в игре зеркально отражено.
- Переключение режима огня никак не отражено никакой анимацией.
- Кажется с пробиванием предметов что то не то.
- АИ далеко не совершенен, монстры застревают и бегут в стены, удалось нашелкать 6 вояк под разрушенным ЖД мосном в самом начала из ПМ, залез на элнватор и тупо всех перестрелял, они же не могли меня достать т.к. их ак не прошибали моё укрытие.

- Что понравилось, т.к. пишу про англоязычную версию, понравились диалоги NPC на русском, есть забавные моменты.
- Пейзажи радуют )))
- Атмосфера.
- Территория
Narkozzz
Мои впечатления:

+графика: природа выглядит великолепно, тоже касается и спецэффектов
+ИИ: несмотря на мелкие недостатки поразил своим мозжечком - воевать с ним реально трудно ибо не брезгует обходить с тылу и устраивать засады
+родные картины, отличная озвучка
+атмосфера игры густа как кисель

-стыки между анимациями слишком заметны, хотя сами анимации очень хороши
-некоторые эмбиент-звуки либо очень тихи, либо отсутствуют, например швыряние болта в разные предметы
Sergeii
Я правда еще не играл в Сталкера,и не могу по причине STARFORCE....Может у когонить кряк есть?
Zheka
Как бегает? Играть планирую на лаптопе (хотелось бы на медиуме).
STiQ
:no: Ндэ... тормозит жутко! Хотя может и из-за того что биткомэт пашет на всю. Раздаю со скоростью 4 метра. Незнаю влияет ли это на производительность, но жутко... жутко тормазит.
бэтка и дэмка под 8-ым иксом на максимале шла, с антиалисингом, тут еле играбельно на средних настройках... :(

Жду зарплату и дую за новым компом. Стирать не буду. завтра попробую без биткомэта поиграть. Хоть и тормазит, но игра суперская yes.gif
Flashback1979
-ACE- Дык вроде некоторые монстры тупы. А вояки застревали?
Kerrigan
Родился? Где? =)
Вродеж с 22 марта?
А если я не прав, то где? Где? =))
SkYL1NeR
В общем, поиграл 10 минут. Игруля затягивает, конечно.. Но меня вальнули при первой же перестрелке на макс сложности, а засейвится я забылsmile.gif
Графика как и в бете, приличная. Жаль только всё на английском:(

Бесит что кусты и травка появляются местами в паре метров.. Видимо lod кривоват.. А так красиво, атмосферно..
Но аи разочаровал. Боты стреляют метко, но ведут себя туповато.. Застревают иногда.. В общем, пока в аи ничего особенного не заметил.
И бесит инструктаж на 5 минут, который нельзя пропустить.. Да и анимация лиц иногда лагает. Думаю пофиксят патчем..
STiQ
Цитата(Kerrigan @ Понедельник, 19 Марта 2007, 01:12:26) *
Родился? Где? =)
Вродеж с 22 марта?
А если я не прав, то где? Где? =))

Смотри тему "Пытаемся запустить"

SkYL1NeR инструктаж можно пропускать! Надо было в диалоге выбрать "Just give me a mission" вместо "I don't care, treat me like a rookie" ну или как-то так:lol: Учи пендосский :D
TeRMeeT
Впечатления, да чо говрить, эйфория, атмосфера просто не передаваемая! 10 из 10 баллов. Мелкие не дочеты, апсуждать не буду, все это через офф форумы дойдет до разрабов и патчами поправится. Давай те не будим судить сторого, все же наши делали и помойму вышло супер!

Вот фаил, для английской версии добавляет русский текст.
Просто разархивировать, и вснуть в дистрибутив.

http://slil.ru/24100943/658739577/gamedata.rar
Pro_ZeRo
Впечатлени очень положительныеsmile.gif Графика и атмосфера на высоте :+: Правда игра иногда вылетает (очень редко)
BobiK
А мне предется до апреля ждать с етим озоном(((
Главпен
Игра удалась,мне очень понравилась. Графика классная, атмосфера очень живая,порой очень страшно. Одни эмоции,мозг в отключке :D :+:
Kilgore
Не совсем понравилось разделение на локации, то, что переход только в одном месте. В целом впечатления очень положительные, атмосфера присутствует, единственное комп староват, подводит с графикой rolleyes.gif
Бои мне показались реально сложными, не знаю, может это первое впечатление, но АИ воюет неплохо, попасть не так просто и это интересно throwupen.gif
Ukrainian Sniper_2
Да игруха получилась затягивающая....
Скажу только что не понравилось:

- на роликах к игре графон оружия вробе был красивее;
- не понравился звук выстрелов с макарова... как буд - то блин с пневматики стреляешь, но кент сказал что надо хорошую звуковуху, вот седня куплю и помотрим;
- действительно, с прострелом стен что то не так.. я этого не заметил;
- ну и повторюсь... монтры туповаты АИ их что то подгулял...

Есть у нас в сети (локальной по району0 и русская версия игры, правда со старфорсом, на который нет кряка, жаль.... Но все равно 23-го куплю лицензию!
ЗЕНИТ(Zhuk)
Ребята, возможно вопрос туповат, но на моей конфе (профиль) вытянуть дх 9 можно?
Abrakadabr
Здравствуйте. А кому на какой минимальной конфигурации компа удалось играть в СИНГЛ?
SteeL
Ukrainian Sniper_2 монстры на то и монстры, чтобы быть тупыми, самый умный монстр в любой игре - человек.
Ukrainian Sniper_2
Цитата(Abrakadabr @ Понедельник, 19 Марта 2007, 17:11:59) *
Здравствуйте. А кому на какой минимальной конфигурации компа удалось играть в СИНГЛ?

Я играл на самом что ни на есть максимуме..... У меня комп как в рекомендуемых!
Вообще игра я бы не сказал что сильно требовательная, Лас Вегас был потребовательнее!
Хэш
Очень ценный момент в игре - первый выход в Зону:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Зайдите в каждый домик деревни Кордона:

Гришко Электрик smile.gif

Аномалии жжжут!
Gadzo
Хочу домой, рубиться! Эх, еще дистриб качать! Надеюсь в сети уже есть...
teofrast
Шо то я не понял. Как торговать тут?
Щас нахожусь в локации, где документы у армейцев нада стырить.
Leth
Ишь какие, шпилят во всю. А я на работе застрял, прошлую неделю без выходных пахал и до поздна, а еще у меня Dark Messiah, закачан недавно и не пройден, скоро в кинотеатре 300 спартанцев, а тут еще сталкер на подходе... Когда же все это успевать...
SkYL1NeR
С каждой минутой всё сложнее оторваться..

Жалко такую красивую травку нельзя покуритьsmile.gif

Мурашки по коже..
Насчет ai- как всегда, на самом сложном уровне нужно патронов 20 во вражину без шлема и броника выпустить.. Банально и тупо.. 4 патрона в хед.. Прям мутанты везде..
Хэш
Гопнег натуральный:
PaMa
Парни, завтра кто-нить в Москве может поделиться двдшкой с НИМ ? Буду благодарен)
Antony
Скачал за ночь английскую с торрента. Запустил, прошел 2 уровня и понял, что нас банально надули. Игра дальше не прет, нет в ней того многого, чего разрабы нащебетали. Больше я в ЭТО играть не хочу и лицензию тем более не куплю, хотя возможно и оставлю исключительно ради мультиплеера (если кто-то в ЭТО захочет гамать) но в сингл больше ни ногой.
Все полностью линейно, боты тупые, карты маленькие, переход по уровням и метод сохранения игры просто убивает. Да, что я тут распинаюсь... почитайте хотя-бы дружественные форумы, что ощущают игроки от этой поделки.
Самое большое обидно, что ждал игру много лет, а тут такое откровенное гуано получилось!
:-: :-: :-:
(alpha)Nail
Antony Конечно ! :D Таким любителям стратегий , как ты , не понять никогда !!! :lol:
Главпен
Antony
Знаешь,я с тобой полностью согласен. Сегодня, скачав игру, я с ликованием души установил и нажал на заветный ярлычок на рабочем столе. Первые полчаса очень нравилось...но потом с каждой минутой ощущения улетучивались, и разум возобладал над эмоциями. У меня было чувство,что меня обманули. Жуткая прямолинейность квестов убивет,и поэтому их становится очень скучно проходить. Графика отличная, но к ней быстро привыкаешь. Звуки пистолетов удручают. Баланс странный - чтобы убить военного,например,я всаживал по две обоймы, и то не факт,что он умрет+). Звуки окружающего мира создают здоровскую атмосферу. Из-за нее и возвращаешься в игру снова и снова. Теперь я вря ли куплю игру уже. Если и захочу проходить,то ради ЧАЭС.
(alpha)Nail
Главпен Еслиб ты был настоящим фанатом игры , ты б играл не смотря ни на что .... B)
Главпен
(alpha)Nail
Ну не фанат,значит. Я игру-то не особо даже ждал
:lol:
BuZZa
<_< <_< eek.gif eek.gif Где вы в в него играете????Он же не вышел??!!?!?!?!Скачали где-то???Купили???ГДЕ?ГДЕ??? eek.gif Я чуть инфаркт не получил читая эту тему... eek.gif
Roman A.
Блин, мнения не однозначные. Я сам написал гневно о недостатках демки, вообще хотел удалить, а теперь гамаю с удовольствием \по инету\ (хотя отношение к недостатком такое же гневное).
например. почему при респавне изображение в игре расширяется по вертикали? :angry: :angry: :angry: Писал на форуме GSC, мне там не верят. Говорят шли скины. А скринами расширение не покажешь наглядно. Frapsom видео записал, а оно 13 мб - тяжело. Так и забил.
SteeL
Ну хочется сказать (без обид) зажрались вы товарищи! К графике хорошей быстро привыкли? Ну извините, поставьте на минимум хоть какое разнообразие может почувствуете.

А если при стрельбе из ПМ в ушах не звенит как реале, тут надо усилок громче, звук подороже и погромче сделать. А звуки со 100% точностью не передать. В целом похоже, зависит от того где стреляешь (в помещении - на улице).

Про 4 пули в голову, стрёмно конечно. А може у него артефакт за щекой? Не подумали об этом? ;) Проще надо быть и оптимистичнее. Украинские пограничники кушают много сала, наростающего в следствие того (+ влияние зоны) вокрук МОзга. В итоге: МОСК не задет, стреляйте ещё раз. Вполне себе научное объяснение.
Pro_ZeRo
Цитата(SteeL @ Понедельник, 19 Марта 2007, 21:57:45) *
Про 4 пули в голову, стрёмно конечно. А може у него артефакт за щекой? Не подумали об этом? ;) Проще надо быть и оптимистичнее.

Вот это больше всего бесит.... мало того, что у ГГ руки кривые и он с 15 метров не может в человека попасть, так еще и какой-то вшивый бандит выдерживает пол рожка из АК :-: :-: :-:
Не считая этого - игра оправдала все надежды.
SkYL1NeR
Простите, а чего вы ждали? О какой свободе идет речь? Линейность есть везде. Даже в ксенусе.
Сейчас попал в подземелье.. Напомнила графика F.E.A.R. Только вот фпс до 30 упали...

SteeL
Pro_ZeRo ну ГГ же выдерживает? А все должны быть равны, иначе неинтересно.
Pro_ZeRo
SteeL А вот ГГ наоборот дохнет от пары пуль. Лично я сохраняюсь перед каждой мало-мальской схваткой, так как всего пара выстрелов и ГГ трупп:( Но это наверно из-за уровня сложности...
Ganjarish
СТАЛКЕР НЕВЫЙДЕТ НИКОГДА В ЖИЗНИ, ЕТО ВСЕ МАТРИЦА АХАХАХАХАХХАХА ГЛУПЦЫ.
-Cheburashka-
Народец вообще вам реально пропаганда сталкера головку запудрила :D , а в игрушке нет не чево особенного , все так себе , гафичка нармалек , физика средничек , анемация средничек , сюжетец так себе суды по всему этому я вообще не пойму почему такой прям супер пупер ожиотаж насчет игрушки ? неужели отмасфера радиционая вас так прикольнула ? так это можно сделать с любой игрушкой или вас прикольнуло то что вот наконец этот миг стольких ожиданий вот он вышел разрабы сильно постарались и поэтому нужно сталкера полюбить и надо в него хоть повеся поиграть ?

я уже взял себе лецинзионку у знакомава на горбушки , они так со склада как-то договорились приташили яшичик другой :D

Поверте нет в игрушки не чево особеного , я только не пойму чем все это время разрабы занемались ? это цылых 3 годика блин да затакое времице можно было игрушку сделать просто супер пупер а они сделали так себе :no: , не я не говорю что Сталкер ерунда но это не Хит и уж темболие не шедевр

Поиграл я в него на максимальных при директ 9 не скажу что отстой но и не хит игрушка как игрушка вообще получилать такая же сетуация как со стратежкой нашей Вторая Мировая ждали до хрена а получилось не хуже и не лутше :lol:

Вон лутше еше неделку подождите выйдет С&C 3 во это супер да и по технология игрушка сделана класс eek.gif
WARLORDstrateg
...первые жертвы. Г-н Ganjarish отдыхает неделю в премодере, а камрад -Cheburashka- учится писать _нормальным_русским_языком_ без аШиПоК и гламурно-голубоватого сюсюканья. Иначе пойдет следом ;)

Цитата
Вон лутше еше неделку подождите выйдет С&C 3 во это супер да и по технология игрушка сделана класс

...а еще лучше Дом 3, или новый аддон к Симсам.
KeFiR
Фанаты СТАЛКЕРА, на меня не злитесь, но вот мое мнение об игре:
Игра не понравилась, атмосферы из-за которой и собирался играть не почуствовал. Побегал и пострелял, несколько квестов прошел и удалил. Не зацепила меня игра. А вот графика неплохая, на high у меня почти не тормозило, только когда вышел из бункера торговца, потом перестало. Загружалась игра жутко долго. В общем не оправдала игра мои ожидания, а жаль. smirk.gif
Ub1udoktor
Тоже не скажу что супер пупер игра, графика так себе, геймплей не намного лучше ксенуса,размеры локаций вообще зачастую меньше чем во второй халфе, просто не плохая стрелялка.
Zheka
Читая отзывы тут и там, больше всего огорчает дисбаланс оружия. Когда в упор надо 4 выстрела из шотгана, но можно завалить метров с 30 парой пулек и макара (или что там), то это не того. Вся надежда на модмейкеров.
В пятницу надеюсь заценить продукт.
-Cheburashka-
WARLORDstrateg:

Стиль моего давольнотаки забавного обшения с вами народец менять не собираюсь потомучто пешу как могу :D а переучиваться это только будет пустая трата времеца и нервишек у меня по жизни была хиленька троичка по рускому язычку отсюда вывод что до меня врядли чтота дойдет если начать переучиваться :D
VsevaRUS
WARLORDstrateg Чего за бред!
Тут что по протоколу общатся надо? Или тебе конкретно так удобней мысцами играть? Ganjarish ничего такого не сказал, а -Cheburashka- все свои 262 поста так постит и претензий не было. Раскамандавался! ИМХО.
Сдается мне, что оборзели мы в конец! Да да, товарищи, в тот самый конец откуда писают, ибо мы получили продукт, о котором знали уже практически все кроме деталей и концовки. Мы (сообщество сталкероожидателей) сами раздраконили разрабов на подробности, и разрабы повелись. На моей памяти это первая игра о которой известно так много до ее выхода, и которую ТАК ждали. НО, извините меня, но если говорить об одном и том же 5 лет подряд, то факты начинают обрастать субъективным ИМХО (которго у нас у каждого как говна), которое рисует нам картинку не того чего нам обещают, но того чего мы сами себе нарисовали в голове. Конечно, теперь нас уже по сути ничего не удивит в этой игре. Эффекта сюрприза не было, а это немало.
Я помню ХЛ1 - вот ЭТО была игра, это было НОВО, непропаханная целина идей. А теперь глянте на ХЛ2 - немецкая порнушка, хорошего качества, но порнушка. Уже не жжот. 5 лет ждали, 5 лет обсуждали, читали и т.д.
Сталинградская битва была выиграна в первую очередь сюрпризом, осада Питера разбита неожиданными "катюшами" ну и т.д. А если бы Жуков под сталинградом долго и нудно рассказывал фашистам о своем революционном плане их разгрома, и АИ своих бойцов то чего бы было?
Нас с вами сталкером уже не завоюешь, мы подготовлены были. очень жаль, этого я боялся. Хорошая была игра наверное, в пятницу проверю.
Laughing Man
Плюсы:
-атмосфера. самое главное, что удалось разрабам.
-графика. радует глаз.
-сюжет и его развитие. нечто заезженное есть, но всё равно интересно.
-небо. отдельным пунктом.
-ауентичность (в понятных пределах).
Минусы:
Их гораздо больше, чем плюсов.
-баланс. на уровне сложности мастер игрок падает бездыханно от одного выстрела из дроби в упор, от очереди ак или обоймы макарыча. пока же ты попадешь во вражину, можно не один рожок потратить. при чём даже через мушку невозможно попасть (то ли пули медленно летают, то ли еще чего)
-лагает на далеко не средней системе при средних настройках.
-толпы вражин уже на втором уровне. такое ощущение, что где-то рядом специальная аномалия.
-и снова баланс. таскаю на себе пяток акс-74у, но ни одного патрона к ним нет, продать некому, купить патроны не у кого.
-фонарик. несколько раз переигрывал один момент только из за того, чтобы раздолбать четверых бандитов из за их фонариков. в итоге ни одного так и не получил, т.к. в инвентаре у убитых вражин их банально не было.

в общем, играбельно. говорю как не фанат smile.gif
sa4ok
Давно есть способ, что б себя любимого как-то возвысить, нужно попинать и обгадить, что-то хорошо известное и популярное. Чем тут некоторые успешно занимаются. Вполне допускаю, что делается это неосознанно, а на подсознательном уровне – Сталкер игра давно всеми ожидаемая и заранее любимая, игра – мечта, мечта очень многих. Ну, как тут непопинать… Простим недалеких… Им непонять авангардность и революционизм замысла этой игры.
Игра реально интересная, квесты понравились – попробовал в одиночку раздобыть флешку. Запарился! Вариантов выполнения очень много, простого так и ненашол, везде надо здорово повоевать . У нас в локальной сетке, толпа народа уже играет, 99% пишут что игра понравилась.. Ну вас – пошел играть дальше…
Firefly
К сожалению русскоязычная версия пока не доступна, поэтому впечатления по забугорной.
Надо сказать, что большим плюсом что все запустилось и установилось без проблем, на моих настройках средненьких вполне симпатично и играбельно. Графика кончно специфичная и ближе к стилю ХЛ2, но поскольку все выполнено в одном стиле - ругать и выискивать недостатки в этой области не серьезно.
У игры большие проблемы с озвучкой. Это бред когда половина диалогов с акцентом на английском, а все фоновое на русском с хорошим южным акцентом. Вернее акцент пусть и будет (локация такая) а вот сами диалоги... актеры слишком переигрывают. Многих сталкеров не удосужились озвучить, хотя жанр предполагает чтобы говорили все, пусть и одинаковыми голосами.
Геймплей, поначалу очень захватывает - неизвестность! уязвимость, звери и люди какие-то.
Поиграл с удовольствием, но вот после свалки и завода стало очень утомительно заниматься "осмотром трупов", отстрелом толп солдат и спортивнокостюмщиков. Дальше я так понимаю все пойдет в геометрической прогрессии. Не понял зачем деньги? На них толком нечего пока купить - все оружие и боеприпасы с трупов, артефакты убивают самого ГГ... надо их скорее продавать иначе и шагу не ступить, одышка.
Пока очень не однозначные впечатления. <_< вроде бы хорошая игра, но что-то не так.
DVS
Да, что-то не так с игрой это точно. К каждому плюсу, сразу прилипает минус. Например отличный ИИ начинает радовать, и вдруг опа! Оказывается что помимо отменного ИИ, они все ещё и терминаторы... почти по обойме в голову держат... восторг от игры слегка стихает, далее начинаешь любоваться красотами, с радостью вспоминаешь о полной свободе действий, бежишь куда нить сломя голову и тут же нарываешься на колючую проволку, оказывается она натянута по всему периметру! Таких противоречий в игре слишком уж много... :(
Пока играем дальше...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.