Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прохождение игры
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы серии игр S.T.A.L.K.E.R
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
серж
Jul'etta
Расстреляй его из автомата. Потом хватай документы и уходи оттуда. Учти - на всех этажах - спецназовцы. Впрочем после того, как шарик замочишь - сама услышишь... ;)
Shinobi97
серж Да не на всех, только на верхнем четверо… а вот наверху уже жарковато будет ;)
Tonich
Shinobi97
Против этого "жарковато" действует "ноги в руки и бегом"! smile.gif
Hase
Tonich, можно ещё забраться на верхние этажи и найти там РПГ. Ну а при желании можно сигануть с последних этажей прямиком через забор, благо сталкеры высоты не боятся.
Сибир9к
Hase Ну а можно РПГ найти там где ищешь второй код от двери и еще там псевдогигант.
Alex_Zander
Shinobi97 сталкера бочками завалил, спасибо за совет :0)))
На счет подствольника.... Странно у меня вроде цеплялся, но это было до 3 патча, сегодня, как дойду до бара спецом попробую купить G36 и цепануть подствольник :0)))
Tonich на счет жарковато, я их там всех перегандошил из-за угла на крыше :0))))
а РПГ из-за своего веса бесполезная весчь, имхо....
Сибир9к тогда туда выходит, в этот переход не попасть никак?
серж есть, я же говорю. По дороге на выжигатель, если идти по дороге именно, то после второго или третьего поста момнолита слева за решетками идет такой переход типа, он выходит из -под земли и упирается в гору, в этом месте на лестнице сидит снайперюга, а дверь кодом закрыта...
Shinobi97
Tonich Ноги в руки — это не наш метод. Всех убью, один останусь :D
Сибир9к Облазил весь подвал вдоль и поперёк — РПГ так и не нашёл. Да и хрен с ним. Ещё один, кстати, есть на Дикой территории, из него ещё наёмник вертолёт сбивает, а труп его должен быть где-то возле вагонов (непонятно, правда, кто его убивает — не я, так это точно). Только надо забрать сразу после спасения Круглова, пока трупы не исчезли.
iggyns
Помогите, кто чем может!!!
затык в Темной Долине. Не берется ключ у Борова... и не открывается дверь в лабораторию. Прохожу строго по "стрелкам": на базу через трубу ( и это единственный раз когда отсвечивается выполнение задания).. потом всё! - аут!.. Валю всех бандитов,Борова.. И тишина. Ни ссылки.. ни надписи..
В КПК только один флажок и горит - "Проникновение на базу"..
Глюк??
Alex_Zander
iggyns ну так и иди на базу... В чем трабла? Борова завалил и иди на флажок, там в подвальчике дверь и переход на др локацию х18...
iggyns
Цитата(Alex_Zander @ Четверг, 31 Мая 2007, 11:38:16) *
iggyns ну так и иди на базу... В чем трабла? Борова завалил и иди на флажок, там в подвальчике дверь и переход на др локацию х18...

так в том-то и засада, что иду на базу.. и дверь нахожу, а она закрыта.. Может последовательность где-то нарушил??
Уже все комбинации перепробовал...
Alex_Zander
iggyns хм... а ты на х18 когда идешь? до янтаря или после?
Народ, код 342089 от какой двери? Нашел его на выжигателе у монолитовца, спустился в х19, но пока ни к одной из дверей он не подходит... А нет, отбой, подошел все же к одной, аптечки, патроны натовские, гранаты были...
Shinobi97
iggyns А труп Борова обыскивал? Как только обыщешь, задание сменится (самого ключа в инвентаре не будет, ключ условный, как и его вторая половина от Бармена).
Deng-Along
дошел до ЧаЭс и все было хорошо-рюкзак валился от деликатесов и всяких нужных пистолев!)))но теперь-2.58 до выкидыша из радиации,теже пистоли выбросил,костюма мощного нет(а гады стреляют сверху и никакая радиация им ессно нипочем)Вопрос ответьте-как вернуться из ЧАЭС в Припять за лекарствами и костюмом?[COLOR=red][FONT=Times][FONT=Times][QUOTE] smirk.gif
серж
Цитата(Deng-Along @ Четверг, 31 Мая 2007, 19:03:03) *
дошел до ЧаЭс и все было хорошо-рюкзак валился от деликатесов и всяких нужных пистолев!)))но теперь-2.58 до выкидыша из радиации,теже пистоли выбросил,костюма мощного нет(а гады стреляют сверху и никакая радиация им ессно нипочем)Вопрос ответьте-как вернуться из ЧАЭС в Припять за лекарствами и костюмом?

А никак. С локации ЧАЭС - обратной дороги нет. Это уже конец игры.

Порекомендовать могу только одно - постарайся прорваться внутрь, бегом-бегом - и в дырку. Внутри есть и костюмы, и патроны, и аптечки - всё там есть.

А иначе - только ранний сейв.
Сибир9к
серж Я видел в саркофаге (вернее не заходя в сам Реактор) Экзоскилет Там по лестнице вниз в комнатке, но там радиация врятли он там продержится. А патров и аптечек там полно.
AlienJu
Deng-Along я только прорывался ..... стрелять в кого то бесполезно....оптечки уходят на раз два да есче и вертолеты покоя не дают...так что снижай вес до 40 ....и бегом бегом бегом smile.gif
Сибир9к
AlienJu Если есть арты то можно и побольше груза, я взял самое необходимое (патроны и аптечки) !
iggyns
Цитата(Alex_Zander @ Четверг, 31 Мая 2007, 11:38:16) *
iggyns ну так и иди на базу... В чем трабла? Борова завалил и иди на флажок, там в подвальчике дверь и переход на др локацию х18...

обыскивал..обыскивал.. И швырял его. и растреливал - бесполезняк!
В том-то и лажа, что задание не обновляется..
Alex_Zander
iggyns тогда только с раннего сэйва...
Камрады, у мну после отключения выжигателя репутация ужасной стала, все на меня лезут драться... Почему???
Shinobi97
Alex_Zander Что значит «все»? И Долг, и Свобода, и одиночки? Или только монолитовцы? Так они и до отключения Выжигателя мочат всё, что шевелится…
Alex_Zander
Shinobi97 сорри, ошибочка вышла: какие-то отморозки просто были трое, одиночки но нападали. Все остальные вроде норм. Прикол еще: у меня и свобода и долг в корешах, выхожу из выжигателя, а они друг друга мочат , зеленые точки на зеленых, а я в сторонке смотрю, чем все это закончится :0))) Долг сльнее оказался...
Shinobi97
Alex_Zander Может, и не отморозки, а ты кого-то шальной пулей цепанул, а друганы его это дело видели… а по-хорошему не договоришься… Бывает и такое. Хорошо, если с одиночками, а не с бригадой. Я тоже как-то палил по мутантам, а зацепил долговца — пришлось перезагружаться.
Сибир9к
Shinobi97 Я как то был в локации БАР перестрелка была человек 8 наемников, кинул гранату, убило 2-ух наемников и долговца. В нижнем углу экрана сообщение:На территории убийца! и ничего долг все друзья.
Shinobi97
Сибир9к Интересное кино… Откуда это в Баре наёмники? Они что там, где-то респятся? Ну, вижу я там периодически трупы непонятного происхождения, но чтобы до полномасштабных перестрелок доходило… Хотя, с другой-то стороны, все мы наёмники — нас всё время наёмывают :D
Minols
Цитата(серж @ Среда, 30 Мая 2007, 15:11:16) *
Цитата(Alex_Zander @ Среда, 30 Мая 2007, 22:57:46) *

Камрады, я конечно понимаю, что про коды все уже по 350 раз перетиралось, но вот пока сам не столкнешься, не обращаешь внимания... Я вот тут на выжигатель иду, вход в бункер (длииинный такой переход, там еще снайперюга сидит) кодовой жверью заперт, а кода ни у кого из убитвх (и просто монолитовцев и еще под переходом 3 трупа яйцеголовых) найти не могу, может подскажет кто?
А вообще, классно было бы в FAQ, подвешенный в этой теме, выложить все коды от дверей...

Гм... да вроде на выжигателе нет кодовых дверей rolleyes.gif

Вообще - в игре, насколько я помню - всего 2 кодовые двери и обе в Х18. Коды к ним - 1243 и 9524.

Ну ещё есть дверь в саркофаге, но там код не нужен, там только декодер пригодится.

Помоему, здесь же на форуме давался код от этой двери. Из шести-семи цифр на 1 начинается, у меня где-то записан. Если никто не встретит, то выложу. Сам не дошел - не проверил, но вроде там ничего нет. Немного барахла и тупик.
У меня приколы следующие встретились:
1. На свободе - кабаны после убийства, оказывается друзья. Не кровосос конечно, но тем не менее... smile.gif
2. На свободе - у места прорыва Долга (после убийства снайпера) лежит труп свободовца, так у меня как клякса - черный силуэт, плоский, как человек-паук из мульта (который плохой).
3. На Дикой территории - когда там первый раз, и идти от вышки снайпера налево до забора, там направо на платформу ГГ зовет на помощь Круглов и ты совершаешь облет территории (места действия) и тебя ставит на место. Больше так не ходил. На Янтарь - через стоянку бандитов и дальше по кругу, обратно через наемников на здании и радиационный ангар. А тут решил, когда возвращался с Янтаря пройти обратно как в первый раз по тому же маршруту возвратиться. Так вот... не-е :no: Круглов не звал, но облет территории я совершили и на место поставило, только в обратную сторону - не к Бару а к вертолету. :lol:
Хотел скрин сделать, да не знаю как, клава мульти и на Ф12 заведено видать что-то другое. И, если не в падлу, напомните где их искать и как в таком случае делать. По-моему на простой клаве, всегда можно было через принт-скрин и Пайнтом открыть? Извините за небольшой оффтоп.
Shinobi97
На простой клаве, кажись, PrnScr сам по себе работал только под DOS, а в Форточках Alt+PrnScr, и то в оконном режиме. А в полноэкранном… была у меня когда-то какая-то прога, да её уже и след простыл, и комп у меня уже новый… и даже забыл, блин, как этот софт называется… помню только, по функциям что-то вроде ACDSee, а снимок экрана в любом режиме она делала опять же по F12 и сразу у себя в окошке его открывала, без лишних заморочек. А впрочем, на фига весь этот бред? Скриншот настраивается в опциях управления, на любую клавишу, хоть бы и на тот же Enter.
регул
Цитата(iggyns @ Четверг, 31 Мая 2007, 12:14:04) *
Цитата(Alex_Zander @ Четверг, 31 Мая 2007, 11:38:16) *

iggyns ну так и иди на базу... В чем трабла? Борова завалил и иди на флажок, там в подвальчике дверь и переход на др локацию х18...

обыскивал..обыскивал.. И швырял его. и растреливал - бесполезняк!
В том-то и лажа, что задание не обновляется..

Может от бармена не взял задание????
Сибир9к
Shinobi97 На счет Что мы все наемники это верно. rolleyes.gif
ОрлOFF
Привет парни, хмм. хочу тоже поделиться глюком.
Добрался до Свободцев пошел к главному, там получил мол задание завалить группу Долговцев, с завадилой по имени Макс.
Вроде все ни чего, пошли по мосту на ворогов я там какраз и сохранился, короче в ходе битвы меня валят, я загружаюсь на этом же мосту, а пацаны от меня в рассыпную кто куда, опять же до Долговцев добираются 4-е чела и я, валим этих чертей. Я возвращаюсь к Лукашу а он мне мол иди к Максу, в конце концов нашел я этого Макса у заборчика, он прет на него как баран на новые ворота и разговаривать даже не хочет, короче суть да дело я его немножечко ножичком завалил, а самый прикол в том что квестов у свободцев больше не дают, вернее дают но на них нельзя переключиться.
Вот такя фигня, вот не знаю может перевалить их к чертовой бабушке всех.

Кстати "винторез" (даже два, один потом продал по сходной стоимости) у них же влагере нашел, а патрончиками на нелегальных вылазках на "Барьере" против Монолита можно разжиться
Shinobi97
ОрлOFF Всех свободовцев перевалить — дело дохлое, они у себя на базе респятся без конца, никаких патронов не хватит. А насчёт «нельзя переключиться» — это бывает со многими квестами, которые не относятся к основной сюжетной линии. Просто погляди в PDA, куда топать надо, и потихоньку, по памяти…
Alex_Zander
ОрлOFF На счет того, что Макс в забор тупит у меня такое было: я долговцев валил сам в деревне, а потом к свободе пошел, а мне все равно мол иди и вали. Хотя до этого играл также, после того, как завалил долговцев Лукаш спрашивает сколь их было и сразу задание на стукача давал. Но пришлось заново начинать игру (из-за мода) и в итоге такая фигня. Так вот, ну побежал я с ними к пустому месту, я с ними, стою наблюдаю, кого же они валить собрались? :0))) Они побегали-побегали и назад, а макс в забор уперся и все :0))) Ну я начал с автосэйва и не стал валить долг сам, пошел к лукашу и с толпой их завалили, вроде норм стало... Попробуй загрузись с авто и заново. Вообще при всяких глюках, как я понял, помогает загрузка с автосэйва -скрипты там у них слетают или еще что...

Shinobi97 Кста, цепляется подствол к G36 smirk.gif
Shinobi97
ОрлOFF Я вообще пошёл другим путём: зарулил на хутор к долговцам, взял у Черепа квест и завалил снайпера на вышке, срубил за него бабки и дальше с ними идти отказался — нужны мне их разборки дальше некуда… Они сами полезли к Свободе, а я только следом шёл да стволы подбирал :D А когда их всех добили, подошёл к Лукашу, настучал, что рядом Долг толчётся, проинформировал, что я их всех сам завалил… B) И всё, пошёл дальше квесты брать. Ну, грохнули там во время побоища Макса — что поделаешь, на войне как на войне…
ОрлOFF
Shinobi97 я так пробовал тоже. Но потом какой то косяк вышел с моей стороны, то ли я увлекся подстрелил Долговца то ли че, короче начал возвращаться к бармену, а там мне и ласты закрутили. А потом как же концовка когда оба лидера группировок отправлены к праотцам!?

Alex Zander далече прошел от того места, дак перегружать не охота.
Alex_Zander
Камрады, дошел до АЭС, это трындец... Куда там ломиться-то???
Пассажир
Alex_Zander беги до АЭС по главной дороге отстреливаясь от супостатов. Будет нелегко, много кемперов и вертолеты. Когда начнется отсчет до выброса - сбрасывай личшее тяжелое барахло и беги не отстреливаясь (смысла нет) до центра саркофага. Там ворота и переход между локациями.
Trooper
Цитата(Alex_Zander @ Пятница, 1 Июня 2007, 13:17:15) *
Камрады, дошел до АЭС, это трындец... Куда там ломиться-то???


Это наверное надо в мини ФАК добавить. smile.gif

В заборе дыра, лезешь в нее, под линией труб или по стеночке саркофага 4 блока ЧАЭС бежишь, аптечки юзаешь, монолитовцев валишь, на вертушки, снайперов и РПГ-шников поглядиваешь.

Добежал до пролома в саркофаге - сразу полегчает.
SkArCh
Я разгадал тайну монолита, побегал по порталам возле ЧАЭС,потом показали заставку , где я стреляю по неким пломбам с людьми, затем валяюсь на зелёной поляне в лесу и радуюсь жизни. Но где стрелок?
Alex_Zander
Пассажир Trooper, ладно, а как на счет разных концовок? Для какой куда надо бежать? или до выброса все пути в одно место ведут, а потом дверца потайная будет уже за переходом?

SkArCh Парень, ты реально угораешь или в натуре не догоняешь? :0))))))

Trooper я в забор пролез, но там реально жарко... Думал может есть путь получше?
Trooper
Trooper я в забор пролез, но там реально жарко... Думал может есть путь получше?
[/quote]


Можно через сооружение (х.з. как назвать) где снайперы сидят монолитовские (слева от пролома в заборе) - тока там радиация жуткая, СЕВА + арты+антирад+аптечки = можно пройти - она кончается почти напротив пролома в Саркофаге.
И рывком в пролом.


По стене Саркофага - нормуль, там отводы бетонные, от вертушек и граников прикрывают, а монолитовцы больше 4 попаданий Винтореза не выдерживают.
Сибир9к
Alex_Zander Легкий путь через главный вход прямо по дороге хотя тоже прилично мочят!
SkArCh
Допустим, недоганяю.
Сибир9к
SkArCh Надо было галлограмму в секретной комнате слушать или доктора в тайнике Стрелка! :lol:
SkArCh
А у меня рядом с входом под саркофак , рядом со мной из земли вылетел вертолёт.
ящер
Что-то играю-играю... и никак не могу поймать момент када Долг со Свободовцами воюет. Может не дошел еще. Хотелось бы глянуть...
Сибир9к
ящер Выжигатель отключешь на Радаре и будет тебе счастье... rolleyes.gif
серж
Цитата(SkArCh @ Пятница, 1 Июня 2007, 22:20:24) *
Допустим, недоганяю.

О господи (это я не тебе smile.gif )... да все ролики во всей игре пытаются тебе объяснить, что Стрелок - это ты сам!!!

Да вспомни хоть самый первый ролик (кроме интро) в х18 - ты видишь со спины мужика, стреляющего из АКС-74 по бегущему стаду крыс... Крик - "Стрело-о-о-ок"!. Он оборачивается, но ролик обрывается...

Неужели сходства с собой не заметил? :D

Про Доктора и подрыв на растяжке в тайнике - там вообще прямо говорится - "Ты что, забыл? Ты же сам растяжку поставил...". Ну кто кроме Стрелка может поставить растяжку в тайнике Стрелка? :D

А уж разговор с голограммой - это вообще... прямо в лоб сказано, кто ты такой...
Alex_Zander
Лана, бум пробовать... Я добежал уже в то место, где БТР херачит, до разлома далеко? И кста, никто не сказал, где путь в О'сознание? Там же за разломом саркофага?
Сибир9к через главный вход и 2х шагов не сделал, валят... Играю на харде...
серж
Цитата(ящер @ Пятница, 1 Июня 2007, 22:28:45) *
Что-то играю-играю... и никак не могу поймать момент када Долг со Свободовцами воюет. Может не дошел еще. Хотелось бы глянуть...

Таких - я нашёл только 2 случая...

1. В локации Милитари на хуторе южнее базы Свободы. По квесту. Но это как бы не совсем война, даже Долговский генерал предупреждает, что у командира группы Долга крыша сьехала.

2. По сле выключения выжигателя на развилке на Припять. Там воюют все против всех. Долг, Свобода, Монолит...

Ещё идёт радиообмен - что то вроде "Говорит командир отряда Долга, Сводовцы, валите отсюда...". Ответ командира отряда Свободы - вполне адекватен :D

У меня все были в друзьях, но именно там я поссорился с Долгом. Долговец, козёл моральный, дострелил раненого Свободовца, которому я только что дал аптечку... Пришлось напомнить ему статьи Гаагской конвенции :D В результате пришлось валить всех Долговцев в локации...
Пассажир
серж Не говори. Ну ёшкин кот, хоть закрепляй на первом посте " Стрелок = меченый ". Ну что с вами, люди??? :no:
серж
Цитата(Alex_Zander @ Пятница, 1 Июня 2007, 22:41:34) *
Лана, бум пробовать... Я добежал уже в то место, где БТР херачит, до разлома далеко? И кста, никто не сказал, где путь в О'сознание? Там же за разломом саркофага?
Сибир9к через главный вход и 2х шагов не сделал, валят... Играю на харде...

Я проходил через пролом в заборе, через проходную - тяжело...

Потом между вагончиками - отстрелял всех ближайших и вперёд, бегом по дорожке из желтого кирпича smile.gif Кстати лучше сразу к саркофагу не жаться, бежать чуть ближе к дороге, видимость лучше, а то за рёбрами саркофага любят сидеть монолитовцы и стрелять очередями в упор...

До разлома от проходной - средне smile.gif За 3 минуты как раз успеваешь... Не пропустишь...

За входом в саркофаг до Исполнителя или О-сознания - повоевать ещё придётся ;) Но там есть костюмы, патроны и аптечки...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.