Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прохождение игры
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы серии игр S.T.A.L.K.E.R
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Romikay
Цитата(ОрлOFF @ Четверг, 14 Июня 2007, 19:51:30) *
Romikay 342089 кажись такой


Нет не подошёл. Кто ещё вспомнит код на второю дверь в миссии "Отключить выжигатель мозгов"?
Shinobi97
Митя2 Через коридор, где был кровосос, выходишь к тайнику Стрелка. Тайник получается справа, а слева лестница. Поднимаешься по ней — и ты по другую сторону туннеля с аномалиями. Оттуда идти удобнее — движущаяся аномалия идёт тебе не навстречу, а вдогонку. Хотя в ССП-99М с «Батарейкой» до лампочки эта аномалия, пущай себе трещит :D Тем более когда идёшь на встречу с Доктором, этот путь менее рискованный — там, где в первый раз тусовался один кровосос, во второй тусуются двое, а если идти через аномалии и лестницу, под лестницей будет поджидать только одна тварь, которую легко гранатой накормить.
Romikay Кнопку «Искать в теме» видишь? Вот и искай :D
Митя2
На мой взгляд, как то не продуманно что на нычки указывает ПДА ( диалоги и т.д), ведь сталкер исследователь - что нашел сам то и забрал. Правда если вот так все нычки с форума брать, тоже не Айс!
регул
Цитата(Митя2 @ Понедельник, 18 Июня 2007, 18:20:06) *
На мой взгляд, как то не продуманно что на нычки указывает ПДА ( диалоги и т.д), ведь сталкер исследователь - что нашел сам то и забрал. Правда если вот так все нычки с форума брать, тоже не Айс!

А тебя разве не учили что чужое брать низя вот если есть указатель на нычку значит хозяину кирдык и ему до Сталкера Семецкого что будет с его еычкой
-Vampire-
Впринцыпе можно представить, что без чужих ПДА ты не найдёшь секретных карманов в портфеле, или скрытый тайник в ящике ;) ....
Shinobi97
В одном только здании с радиацией на Дикой территории три тайника. В одном попадается арт «Слюда» (кровотечение -400%), в другом — не помню точно, то ли «Пружина», то ли «Батарейка», в третьем комбез СЕВА. Этак можно на одних тайниках миллионером стать и всякими цацками обвешаться по самое не могу — это раз. А два — какой интерес обшаривать все закоулки? К тому же если в каждом тайнике что-то лежит, это лишняя нагрузка на комп :-:
И вот что: кто-нибудь где-нибудь видел лежащий просто так (не в тайнике рядом с Призраком) «Лунный свет»?
AlMaG
Цитата(Romikay @ Понедельник, 18 Июня 2007, 16:43:08) *
Цитата(ОрлOFF @ Четверг, 14 Июня 2007, 19:51:30) *

Romikay 342089 кажись такой


Нет не подошёл. Кто ещё вспомнит код на второю дверь в миссии "Отключить выжигатель мозгов"?

Лень искать по ветке, но код действительно либо 342089, либо 340289 - только учти, что на Выжигателе 2 двери закрытые и кодом открывается лишь одна - ближайшая к рубильнику - в самом низу катакомб.
vasmann
Цитата(Shinobi97 @ Понедельник, 18 Июня 2007, 19:59:32) *
К тому же если в каждом тайнике что-то лежит, это лишняя нагрузка на комп :-:

Интересно, какая же это нагрузка на комп? Пока ты не нажал осмотреть тайник - никакой нагрузки на комп не будет.
Вообще чето не понятное сказал абы сказать. Хоть бы думали что говорите.
А ну да, на винчестере юудет на пол килобайта больше - жуть.
Митя2
Цитата(Shinobi97 @ Понедельник, 18 Июня 2007, 19:59:32) *
В одном только здании с радиацией на Дикой территории три тайника. В одном попадается арт «Слюда» (кровотечение -400%), в другом — не помню точно, то ли «Пружина», то ли «Батарейка», в третьем комбез СЕВА. Этак можно на одних тайниках миллионером стать и всякими цацками обвешаться по самое не могу — это раз. А два — какой интерес обшаривать все закоулки? К тому же если в каждом тайнике что-то лежит, это лишняя нагрузка на комп :-:
И вот что: кто-нибудь где-нибудь видел лежащий просто так (не в тайнике рядом с Призраком) «Лунный свет»?

И согласен, и нет. Мусорщиком, который собирает тонны ПМ, волочет их через всю карту барыге, таким не был и не буду! Я согласен с человеком, который все достает с убиенных или принемает подарки от "долга" и т.п. Мне денГи пока реально не пригодились. Миссии с хвостами, ружьями, автоматами и т.д не беру (считаю их побочными).Тут кому че нравиться - кому всех мочить, обыскать и т.д, другим самим найтить, не для продажи за интерес!
Пассажир
vasmann
ну допустим не на винте, а в оперативке. И не полкило, а еще меньше, т.к. в этих конфигах прописываются пара триггерных флажков, признаков и идентификаторов, остальное - дело текстур. Т.е. нагрузки почки никакой.
Реальна нагрузка возникает при обработке тектстур и полигонов трехмерных объектов. Не забывайте.
150 высокополигональных деревьев на карте - вот это нагрузка. :D
Хэш
Митя2 ну, тонны ПМ никто не собирает, они ж всего 200рэ стоят.. smile.gif
а вот миссии брал все, не ради награды, ради процесса. игру прошел недавно только, 4 раза начинал сначала, доходил до ЧАЭС и начинал заного, но уже с тем или иным модом. ну нравицо мне просто жить в Зоне Отчуждения! понаблюдать за монстрятником, за другими Сталкерами. стандартные миссии можно проиграть всегда по разному.
а деньги пригодились, и не раз. играл с модом АМК, копил на СВДУ 200.000 рэ. так что, тут как посмотреть


Пассажир кстати о нагрузке. играю ща с модом Выброс и Монстры, пипец... в Темной Долине после того как спасешь Долговца в подвале и сваливаешь через трубу, там тушканов штук 20 респиццо. вот это тормозняк... еле гранату кинул, шоб они там успокоились.
по тайникам. они всегда пустые и в них появляется что нить только после нахождения инфы о тайнике. вернее, появляется чекпойнт, и только когода ГГ открывает тайник, там генериццо что нить, зависит от ранга трупа с которого была снята инфа
LESTAT (Megalend)
Хэш слушай ты с патчем и модом на монстров всех гамаешь да? у теб не вылетает когда в саркофаг заходишь после ЧАЭС ? - у меня вот вылетает cry.gif
регул
Хеш поделись секретом как пережить выброс на Свалке и прочих открытых местах а то при выбросе изменя гамма -учи так и прут что комп фонить начинает
Хэш
мод Пси-зоны и Выброс
LLSNeitrino FM&PB v1.0
Ссылка 1: http://slil.ru/24521853
Ссылка 2: http://ifolder.ru/2372257

AMK MOD 1.1 Repack
http://amk-mod.3dn.ru/index/0-3

Ставить АМК, сверху Выброс.
LESTAT (Megalend) Все работает, но до ЧАЭС еще не доходил. Возможно установлена более старая версия мода, попробуй переустановить

регул
Вот точки: (старой версии)
Кордон - подвал рядом с Волком.
Свалка - завод.
Агропром - укрытия нет, уходите в подземелье.
Темная долина - вагончик возле входа в X18 рядом с вышкой и подвал на базе бандитов где находится пленный долговец.
Бар - укрытие в баре.
Росток - вагончик где устраивают засаду при выводе Круглова на янтарь.
Янтарь - бункер Сахарова.
Армейские склады - укрытия нет.
Радар - укрытия нет.
Припять - укрытия нет.
ЧАЭС - укрытия нет.
Последний уровень - укрытия нет.

Добавлено в новой:
- Новые укрытия от выброса:
Армейские склады - штаб Свободы и дом в деревне рядом с горящими бочками.
Радар - укрытия нет.
Припять - 2 подземки возле милиции.
Аес - помещение перед входом в саркофаг (где бюрер).
Последний уровень - укрытия нет.
Митя2
Цитата(Хэш @ Вторник, 19 Июня 2007, 10:00:02) *
Митя2 ну, тонны ПМ никто не собирает, они ж всего 200рэ стоят.. smile.gif
а вот миссии брал все, не ради награды, ради процесса. игру прошел недавно только, 4 раза начинал сначала, доходил до ЧАЭС и начинал заного, но уже с тем или иным модом. ну нравицо мне просто жить в Зоне Отчуждения! понаблюдать за монстрятником, за другими Сталкерами. стандартные миссии можно проиграть всегда по разному.
а деньги пригодились, и не раз. играл с модом АМК, копил на СВДУ 200.000 рэ. так что, тут как посмотреть



Да попадалось кажется человек в начале форума кто все ПМ собирал. Мисси побочные, как я понял, могут увести от реальной концовки (увлекаешься сильно и от генеральной линии сюжета отклоняешься). Дойду до конца начну все заново с пристрастием. Вопрос всеж открытый для меня - есть смысл патчи устанавливать али нет? Пока вроде ни чё не глючит, жаль тока на мыше половина кнопок не арбайтен
Хэш
Митя2
Цитата
Мисси побочные, как я понял, могут увести от реальной концовки (увлекаешься сильно и от генеральной линии сюжета отклоняешься)
бред... никто тебе не дает время на выполнение сюжетных миссий. и прохождение побочных НИКАК не может повлиять на сюжет. вообще никак!
Цитата
Вопрос всеж открытый для меня - есть смысл патчи устанавливать али нет?

хех, скажу так - без патчей нет смысла начинать игру smile.gif) патчить нужно обязательно! сразу ставь 1.0003.
+ мод АМК
+ мод Выброса
совсем по другому посмотришь на игру, намного интересней
LESTAT (Megalend)
:lol: это точно ! особенно неувидеть как базу Долговцев крошат мутанты когда они пробивают заслон из охранников - такого точно некде неувидишь кроме как в 1.0003 патче с модом на монстров правда rolleyes.gif

[quote name='Хэш' date='Вторник, 19 Июня 2007, 12:11:08' post='545507']
Митя2 [quote]Мисси побочные, как я понял, могут увести от реальной концовки (увлекаешься сильно и от генеральной линии сюжета отклоняешься)[/quote] бред... никто тебе не дает время на выполнение сюжетных миссий. и прохождение побочных НИКАК не может повлиять на сюжет. вообще никак!


Ну вообщето я бы не сказал вот например как выжигатель мозгов проходишь так сразу все в Зоне чуть ли не до потолка прыгают что выжигатель вырубили - все сразу ломанулись к Припяти а там уже к саркофагу точнее к монолиту и что толку ну подошол я к камушку этому сотворённому человеком и что? ну загадал я желание ну посыпались на меня болты и гайки а толку ? :D

Вообщем я бы неназвал эту миссию сюжетной хотя да,она так таковой всё таки называется <_< ...
Я лучше пару колбочек поразбиваю яйцеголовым чонить оторву или отстрелю и закончу верную сюжетную концовку !!! smile.gif
Митя2
[хех, скажу так - без патчей нет смысла начинать игру smile.gif) патчить нужно обязательно! сразу ставь 1.0003.
+ мод АМК
+ мод Выброса
совсем по другому посмотришь на игру, намного интересней
[/quote]

Ну тут уж как говорится не навреди, читал на форуме, после установок патчей бывали жуткие глюки и многие поздравили этих "счастливцев" с установкой патча. Т.е многие пощемуто связали начавшиеся глюки именно с обновленными патчами. Правда не известно откуда они качали патчи, и что у них за диски (лицензия). Не хочу обидеть разработчиков, може все дело в нас
Пассажир
Митя2 Да, у разрабов есть ошибки, никто этого не отрицает, но и сами пользователи чаще бывает источником собственных проблем с игрой. Не переживай, плохого тебе не посоветуем. Хэш правду про моды сказал. С АМК модом прохождение становится намного увлекательнее.
Если возникнут проблемы с игрой, то не стесняйся, задавай свой вопрос в этот раздел и поможем чем сможем. :+:
Silencer
Цитата(Митя2 @ Вторник, 19 Июня 2007, 13:44:17) *
Ну тут уж как говорится не навреди, читал на форуме, после установок патчей бывали жуткие глюки и многие поздравили этих "счастливцев" с установкой патча. Т.е многие пощемуто связали начавшиеся глюки именно с обновленными патчами. Правда не известно откуда они качали патчи, и что у них за диски (лицензия). Не хочу обидеть разработчиков, може все дело в нас

Начал сразу же с 1.0003 и модом AMK. Пока проблем никаких не было, кроме стандартных багов, типа повторяющихся (и, соответственно, невыполнимых) квестов, улетающей из подствольника и не взрывающейся гранаты (скрутил нафиг) и... кстати, ничего больше и не припомню, хотя прохожу неторопясь и детально.
Митя2
Всем большое спасибо, попробую. На баги вроде тех, что из нычки все забрал, а она продолжает гореть не обращаю внимания. все это слишком мелко
Silencer
Цитата(Митя2 @ Вторник, 19 Июня 2007, 15:53:09) *
Всем большое спасибо, попробую. На баги вроде тех, что из нычки все забрал, а она продолжает гореть не обращаю внимания. все это слишком мелко

Меня это тоже раздражает. Погасить можно потаскав барахло туда-обратно.
серж
Цитата(LESTAT (Megalend) @ Вторник, 19 Июня 2007, 20:23:13) *
Ну вообщето я бы не сказал вот например как выжигатель мозгов проходишь так сразу все в Зоне чуть ли не до потолка прыгают что выжигатель вырубили - все сразу ломанулись к Припяти а там уже к саркофагу точнее к монолиту и что толку ну подошол я к камушку этому сотворённому человеком и что? ну загадал я желание ну посыпались на меня болты и гайки а толку ? :D

Вообщем я бы неназвал эту миссию сюжетной хотя да,она так таковой всё таки называется <_< ...
Я лучше пару колбочек поразбиваю яйцеголовым чонить оторву или отстрелю и закончу верную сюжетную концовку !!! smile.gif

Гм... а что же мешает тебе пойти не к исполнителю, а получить истинные концовки, выполнив линию по Стрелку? Побочные квесты действительно НИКАК не влияют на прохождение (если конечно ты не поссорился случайно с кланами, тогда появятся другие ложные концовки).

По Выжигателю - ты наверное переживаешь, что отряд поддержки пойдёт в Припять без тебя? Так ерунда это, после Выжигателя можешь ещё шляться по Зоне хоть до упада, они всё равно ждут тебя, только перейдёшь в локацию - отряд туту как тут. smile.gif
-Vampire-
Цитата(-Vampire- @ Воскресенье, 17 Июня 2007, 19:09:10) *
Народ, мож я слепой...а где потеренное оружие долговца из бара спрятано.......а то там только приписка:''где-то в тёмной долине''.



Цитата(Yuzer @ Воскресенье, 17 Июня 2007, 22:03:08) *
Если пойти против свободы или долга, то через некоторое время они могут забыть "обиду" или ждать бесполезно?Просто один раз такое прошло, но игра не лицензионная и я думаю что это глюк.

Оружие долговца ноходится на агропроме у бандита Борова


Что весь агропром перелазил а оружия нет, может оно в подземке или в темной долине? cry.gif
LESTAT (Megalend)
Да не в Агропроме обрез а на территории дикой вообщем объясняю:
от бара выходишь и врубаешь карту сморишь сверху есть два концевика для загрузки след территории идёшь к верхнему тама будет ещё по дороге миссия спасти и убереч учёного он там бедняга вызывает верталёт ток эт верталёт сбивают к едрене матери за 5 сек. отбиваешь его от наёмников (серьёзные немного ребята),при спасении учёного советую суетиться ато они его завалят (неспрашивают как завут,кде сдесь библиотека и т.п.),вот как тока подходишь к сбитому верталёту сразу после него идём прямо и там будет спуск в подземный спуск там ещё аномалия "Электра" *уева тучка (простите модератры - больше не буду),в подземке прыгаем по кабинкам техники и забираемся в красную фуру вот там то и ляжит оружие - обрез .
Кста он не чем не отличается от обреза что как мух нерезанных полно в Зоне. smile.gif
Пассажир
LESTAT (Megalend) А это для кого написано??? Читай внимательно FAQ прежде чем постить, мы этот случай подробно там описали.
Цитата
подземный спуск там ещё аномалия "Электра" *уева тучка (простите модератры - больше не буду

теперь не будешь
-Vampire-
LESTAT (Megalend), я не об обрезе спрашивал, а об оружие которое Долговец потерял, он там на пару с тем новичком, с потерянным обрезом, в баре сидит.
LESTAT (Megalend)
я тебе про фамильное оружие !
серж
Цитата(-Vampire- @ Среда, 20 Июня 2007, 00:26:37) *
Что весь агропром перелазил а оружия нет, может оно в подземке или в темной долине? cry.gif

Ты какое оружие имеешь ввиду?

Если "фамильное ружъё" - читай фак, да и мы сто раз уже обсуждали, что оно на Дикой территории в подземном гараже рядом с трупом Фримена..

Если потерянный ствол Долговца, который стоит в Баре и плачется вслух за вторым столом - то у него нет постоянной точки, генерится судя по всему случайно. У меня без мода оно вообще валялось (это Абакан) в недоступной зоне между переходами Свалка - Агропром.

И на этот ствол ЕСТЬ ОТМЕТКА В КПК!!!!!!! Смотри внимательнее...

Камрады, если спрашиваете - подробно описывайте проблему, а то надоели уже эти ответвления в топе, народ путается....
red wolf
уважаемые,проиграл версию 1001,лицензия.А где 1003 взять?И кто был на офиц.сайте сталкера?.Там, что ли брать и моды и патчи?

И шибко ли сильно возрастает сложность игры,если нет,то стоит ли возиться?
LESTAT (Megalend)
Смотря какие моды поставишь там прям галерея целая - выбирай -"нехачу" smile.gif
Сибир9к
red wolf На оф. Сайте есть все патчи. Сам я много раз там лазел.
LESTAT (Megalend)
red wolf - Тебе сюды => Каталог модов от Боевого Народа
Alex_Zander
Хэш а что, на аэс бюрер есть???? Просто когда проходил, я там не успевал ваще ни в какие помещения заходить, ломился как угорелый в разлом от выброса...

Silencer, Silencer
Цитата
На баги вроде тех, что из нычки все забрал, а она продолжает гореть не обращаю внимания. все это слишком мелко
это не баг, просто ты несколько раз до этого инфу об одной и той же нычке снимаешь. Заметь, что иногда в нычке хабара просто дофига, то есть он там накапливается, добавляется короче и нужно хабар оттуда снять столько же раз, иногда раз 7-10 :0)))
Хэш
Alex_Zander нет, Бюрер только модом + куча других зверушек smile.gif
LESTAT (Megalend)
Круто !!! Теперь я точно не доберусь до ворот в ЧАЭС,ктонибудь из чубиков мутагенных подставит мне ножку smirk.gif ... :lol:
Митя2
Не ругайтесь если уже обсуждалось! Костюмы защиты вооще изнашиваются? Нахожу и принимаю подарки в виде брони "долга ", "монолита" и т.д, продавать жалко. Боюсь если они начнут портитЦа надо будет на смену чёнидь оставить. Тоскать естественно чижало вот и ныкаю. Где гарантии, что потом из моих нычек ни че не уйдет?
Хэш
Митя2 ставить мод АМК или просто мод на починку оружия и брони.
нычки лучше делать у бармена например где нить в ящике
Пассажир
Митя2 Костюмы не изнашиваются в релизной непропатченной игре. Поправлено в патче 1.0002, а используя, например АМК мод, ты сможешь ее чинить у ключевых персонажей (Бармен, Скряга и т.д)
За нычки можешь не переживать. Можешь смело складировать в ящики у торговцев. Воровства в игре нет, а если что-то пропадет, то только по ошибке самой игры, чего до сих пор не наблюдалось.

упс ;) Хэш опередил :lol:
Митя2
Мужики спасибо, объясняете доходчиво, все вчера взвесил - пройду не пропатченую игру до конца, начну заново со всеми патчами и модами, будет чё сравнить, грузить форум просто пока не хочетЦа
Offname
Сорри, мож тупой вопрос, но я честно запускал поиск по теме, ответа не нашел. Понимаю, что скорей всего мне ответят, но вопрос:
Реализован ли в игре (лицензии непропатченой) глушитель для АК? Если да, плиз подскажите где искать! Если нет как вставить не применяя моды (не хочу родной баланс игры трогать).
Пассажир
Offname Глушитель можно повесить на АКС-74. На АКСУ кажется нельзя. Не помню точно.
Я нашел глушитель в кузове Камаза на стоянке заброшенной техники. Также в деревне локации Армейские склады, рядом с башней, в одном из домов лежит АКС-74 с глушителем, водка, патроны и консервы.
Только порылся в ресурсах и не нашел ни у одного из продавцов их в продаже. Ужас.
Забыл как играл в непатченую игру.
Сибир9к
Offname Купить с помощью мода, а так находил АКСУ с глушаком.
red wolf
Братья сталкеры,Спасибо
Offname
Цитата(red wolf @ Среда, 20 Июня 2007, 17:30:50) *
Братья сталкеры,Спасибо


Во, лучше и не скажешь, спасибо братки! smile.gif)
регул
Цитата(Пассажир @ Среда, 20 Июня 2007, 16:21:59) *
Offname Глушитель можно повесить на АКС-74. На АКСУ кажется нельзя. Не помню точно.
Я нашел глушитель в кузове Камаза на стоянке заброшенной техники. Также в деревне локации Армейские склады, рядом с башней, в одном из домов лежит АКС-74 с глушителем, водка, патроны и консервы.
Только порылся в ресурсах и не нашел ни у одного из продавцов их в продаже. Ужас.
Забыл как играл в непатченую игру.

Пассажир глушак можно вешать на АКСУ а вот ПСО низя
Митя2
Писал ужо, АКСу2 с глушителем, позаимствовал у бандита на свалке в тупике с аномалиями, на АК переставить не удалось, а так весчь архибесполезная

Игра не патченная
MegaVolt
А нафига ваще эти глушаки? В Игре мало мест, где можно постелсить. Разве что уши поберечь, если в наушниках гамаешь! :D
Митя2
Дык вроде и убойность снижается? Ну вобщем в жизни так
ANARKI
Всем привет!
Обращаюсь к Вам как к игрокам, излазившим Зону вдоль и поперёк. У меня такой вопрос: прошёл вторую лабораторию (Х-16) со скорострельным калашом, а очень хочется "Винторез", да и патронов к нему валяеца по всей лабе, хотя самого его не наблюдаеца. Где взять его? В КПК заметок о тайниках нет, в электрощите между лестницами его тоже нет....
Где Вы брали Винторез и на каком этапе игры он у Вас появился?

версия 1.0001 без модов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.