Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С.Л.Ю.Н.И. во все стороны. Релиз
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы серии игр S.T.A.L.K.E.R
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
LESTAT (Megalend)
"русичи никогде не умели, и не умеют пользоваться своими ресурсами." Если я тебя правельно понел это ты хочешь сказать я неумею пользоваться ресурсами - управлять своими финансами ?
Хм а ты немного на себя берёшь ?
Если уж всё так то давай ты не будешь говорить что я умею и что НЕ умею а я не буду говорить куда тебе идти .
Просто ещё раз хачу сказать что виной всем и всяким проблемам это страна а у ж там какойто процент населения может и вправду относится по..естически и т.д.
серж
VsevaRUS

Что ты привязался ко всем со своей моралью? Не надоело ещё учить других, как им жить?

Тебе вроде уже на чистейшем русском языке объяснили - у всех свои жизненные устои, это личное дело каждого.

И ещё вспомни, с чего эта вся ругань началась. С того, что ты попытался "наехать" на Хэша и остальных форумчан по поводу объяснения установки NoCD. В ответ тебе вполне популярно объяснили, зачем многим это надо (например мне, у которого есть лицензионная игра). Что тебе ещё не понятно?

А вот переход на тему "русичи никогде не умели, и не умеют пользоваться своими ресурсами" - знаешь, некрасиво как-то жить в стране и её же обгаживать. Не нравится тебе здесь - у тебя есть 2 варианта.

1.Уехать обратно за бугор, поступить на работу помощником Буша и продолжать "доблестное" дело обсирания России. Нам всё равно, мы "азиаты с раскосыми глазами" - а тебе почёт и уважение от страны "победившей демократии"

2.Остаться здесь, в этом случае даже 3 подварианта.

2.1.Перестрелять всех. (но не выйдет, "нас как песка в море" :D )
2.2.Убить себя, ибо зачем жить там, где тебя все не понимают с твоими жизненными принципами.
2.3.Просто жить, заниматься своими проблемами и не лезть в чужой монастырь со своим уставом.

Большой выбор, не так ли? :lol:
VsevaRUS
LESTAT (Megalend)
Да кто о тебе то говорит? Мне же сказали что я на ресурсах страны вернулся зарабатывать! Твои копейки здесь при чем? Я про ресурсы страны.
Пример тому: конец 19го, начало 20го.
Двор закупает лосоевую икру за килограмы денег в Европе, в то время как японцы вывозят ее же с Камчатки тоннами для производства тука (органическое удобрение) для чеков. Что то с тех пор изменилось? Маразм ведь верно, и на чем тут зарабатывать? Тут простите в ходу анекдот про постройку моста на 20 лет....
А если умеешь - молодец, только один в поле не воин.
VsevaRUS
серж
Цитата
Что ты привязался ко всем со своей моралью? Не надоело ещё учить других, как им жить?

1. Меня спрашивают, я отвечаю. Много берете на себя уважаемый, не тот вы человек которому я готов уделить время на учение, и нет у меня таких прав, моральных прежде всего, я докладываю ИМХО на поставленный вопрос.
Цитата
Тебе вроде уже на чистейшем русском языке объяснили - у всех свои жизненные устои, это личное дело каждого.

2. А кто бы спорил??? eek.gif Если устои - это одно, только звиздесть про невозможность купить лицензию ввиду отсутсвия денех (это 300 рублей блин) не надо. так и говорите - устои у нас такие, влом нам парится. Это проблему не решает, зато честно будет. Я поднял проблему пиратства относительно ваших (и моих) весьма высоких требований к разработчикам, при отсутсвии с вашей (социума геймеров) стороны какого либо желания, обосновывать эти требования покупкой лицензионного диска. По сути покупкой права предъявлять какие либо претензии к разрабам. Вы сочиняете мне, а прежде всего себе, сначала сказки про "не денех на лицензию", потом "нет у нас в продаже лицензий", а потом когда отмазы закончились говорите теперь "об устоях".
Полный П.
Да делайте чего хотите, мне до одного места, я высказываю недовольство такой позицией и все.
Еще Смит доказал верный метод, применимый в данном случае, противодейтсвию пиратам - не покупать! И все.
Если пропадет спрос на пиратки,
пропадет рентабельность изготовление пираток,
(рынок спроса на до чем то замещать, второй закон термодинамики)
появится спрос на лицензии, и чем больше тем меньше цена (если 300 р дорого, хотя пиратки по 100-150, бутылка нормального пива стоит больше этой дельты)
появятся на рынке лицензии там где их не было (ибо те кто зарабатывал деньги на пиратках хотят кушать и будут продавать то на что есть спрос),
повышается доходы разрабов,
повышается бюджеты разрабов,
и как следствие обязательная конкуренция,
а из конкуренции вытекает качество.
Косвенно, но у вас реально появляется право на требование к играм, а у разрабов буджет на реализацию таких требований.
Я это не придумал, это макроэкономический закон который работает и в общих и частных случаях.
Я никого не учу, а повторяю - я докладываю свою позицию по сабжу, никто не забирал у меня права высказываться по вопросам мне конкретно не адресованным, пусть даже это кого то коробит.
Цитата
И ещё вспомни, с чего эта вся ругань началась. С того, что ты попытался "наехать" на Хэша и остальных форумчан по поводу объяснения установки NoCD. В ответ тебе вполне популярно объяснили, зачем многим это надо (например мне, у которого есть лицензионная игра). Что тебе ещё не понятно?

А еще возьми микроскоп и перечитай с ченго началось. Я напомню:
Разрабы выпустили патч.
Разрабами в открытую заявлено - патч для лицензий, ну естественно, почему бы это разрабам упрощать жизнь ворам? Из чего следует что факт невозможности установки патча на пиратку есть малая толика противодействия пиратам.
Хеш рассказывал всем на крупнейшем игровом портале, будучи его модератом, как установить на пиратку официальный патч.
Я высказал свое недовольство фразой, "А Хешу и ...... я бы надавал по шеям"
(прошу обратить внимание, что ни косвенно, ни прямо никакого оскорбления или наезда не было, в том числе прямо или косвенно адресованного. Часть "я бы" используется в качестве аналога "были бы у меня полномочия")
Хеш оскорбился.
Народ взбунтовался (ну естественно, половина тех кто предъявляет к игре претензии на скачанных пиратках сидят, ни копейки не отдав права качать разрабам считают первым делом, а как качать если вопрос пираток в таком скандале, мочить надо зачинщика).
Пошли в мой адрес - да как я мог если у нас денег нет и т.д. (отмазы кончились, появилась позиция про "устои" - ну более или менее хоть честная...)
Про NoCD еще и тема не валялась, я вообще не вижу взаимосвязи - купи лицуху ставь NOCD, в чем трабла.
Цитата
А вот переход на тему "русичи никогде не умели, и не умеют пользоваться своими ресурсами" - знаешь, некрасиво как-то жить в стране и её же обгаживать

Да, у нас принято болото лелеять и говорить что оно самое лучшее. Нет милый мой, это не обгаживание, а реальная констатация факта, и никто это не может оспорить, так как так оно и есть и вы все это знаете.
Некрасиво звиздешь разводить, и глаза на недостатки закрывать. Некрасиво так же перед траблой разворачиваться и валить, например как ты предлагаешь за бугор. Вот это некрасиво, а осознавать факт проблем и их озвучивать.
Цитата
1.Уехать обратно за бугор, поступить на работу помощником Буша и продолжать "доблестное" дело обсирания России. Нам всё равно, мы "азиаты с раскосыми глазами" - а тебе почёт и уважение от страны "победившей демократии"

Человек имеющей своей целью обосрать других - ущербен. Я имею другую цель в жизни. (а США ненавижу, так как знаю кто они и что они на своей шкуре)
Цитата
2.Остаться здесь, в этом случае даже 3 подварианта.

2.1.Перестрелять всех. (но не выйдет, "нас как песка в море" )
2.2.Убить себя, ибо зачем жить там, где тебя все не понимают с твоими жизненными принципами.
2.3.Просто жить, заниматься своими проблемами и не лезть в чужой монастырь со своим уставом.

Иными словами - сиди тихо, не умничай, будь как все, жри чего дают, не рыпайся, нас здесь много, мы это жрем, а ты чего, лучше нас что ли.
Вот мне такая позиция не понятна. Позиция направленная на перманентный терпеж, с отмазом самому себе - все так живут, эти все тем не менее, регулярно говорят, и приводят запад в качестве примера по разным вопросам, средняя ЗП, качество жизни и т.д. и т.п. Но кроме вздохо никто ничего по улучшению своего быта не делает. Ты мне хочешь сказать что все в ажуре в стране, у всех все зашибись и я своим высказыванием оскорбил целое население? Тогда откуда отмазы - не можем позволить лицензию ЗП не платят??? Или хочешь сказать, а точнее признать что нет, все конечно весьма фигово, но говорить об этом вслух = признаться в собственной импотенции. Сам факт что мы тут живем, означает что все бест по дефаулту. Какое то отсутсвие стремления к лучшему, позиция "и так сойдет" я наблюдаю в стране весь свой сознательный период.
Такая позици меня не устраивает принципиально, и поэтому, отвечая на твой вопрос, ни в коем случае не читая морали, из предложенных тобой вариантов выбираю вариант 3. А прости у тебя его нет!
Я добавлю -
3. использовать свое образование (зарубежное и российское), опыт работы (зарубежной и российской), мировозрение (сравнительное), отношение к миру, стремление к перфекционизму, правосознание и врожденное суство справедливости, а так же все свои качества на повышение уровня быта и жизни (материальной, социальной, моральной и прочих ) общества. Это повышение имеет в своей конечной точки - мои собствнные критерии идеала (которые находятся далеко от тех показателей которые я вижу вокруг себя). Это повышение осуществляется здесь - в России, и только здесь. И эта одна из причин по которой я не уеду никуда, потому что я идеалист, и верб в то что рано или поздно эта страна научится не воровать (покупать лицензии) и поймет наконец, что способ улучшить свою жизнь не работает если каждый пытается друг друга нае***ть, а если тебе не нравится то тебе предлагают или затрелится, или замочить, или уехать. Вариант "давайте попробуем по другому, не нае**ая друг друга" по чему то не рассматривается в принципе.
А начну (давно начал) с малого, с того социума в котором я живу.
Я хочу что бы Россия не закупала икру в Европе себе в убыток, когда Япония игру тоннами задаром вывозила, я хочу что бы Россия икру Японии за деньги продавала.
Это менталитет, его надо менять и я буду его менять.
Хэш
VsevaRUS
Цитата
Это менталитет, его надо менять и я буду его менять.
после этого даже Абрамович сосет с причмокиванием...
сударь, вы больны. юношеский максимализм или жеребячий восторг?
Shaikan
VsevaRUS интересно, а как стремление к перфекционизму соотносится с позицией относительно старфорса? :-)
на самом деле моя позиция относительно лицензий как раз такова, что покупать нужно именно их и сам уже давно пиратские версии игр не покупаю. но мое стремление к перфекционизму также выражается и в том, что пользователи лицензионных версий не должны испытывать никаких неудобств по сравнению с пользователями пираток. однако на деле получается с точностью до наоборот. пользователь лицензии проходит 10 стадий защиты и иногда не может до конца их "побороть". примеры: я скачал с сайта майкрософт SDK для Visual Studio (легально). SDK выполнен в виде образа диска.
чтобы подключить образ и поставиться с него я поставил Daemon Tools. Теперь что мы видим? Половина лицензий начинают орать, что у меня де установлен эмулятор и отказываются запускаться. выход? NoCD.
далее, пример номер 2. стоит антивирус. через некоторое время старфорс начинает ругаться, что диск неправильный и якобы я вор, в то время как диск совершенно нормальный. откат до точки восстановления винды без антивируса (причем по отчету это единственное отличие) решает проблему. соответственно - либо антивирус, либо игра. выбор не из лучших.
ну и еще пара примеров по поводу неудобств пользователей лицензии. патчи со старфорсом занимают гораздо больше места. старые драйвера старфорса не работают и не будут работать под вистой.
и не касающееся уже старфорса - патчи для русской лицензии выходят зачастую либо с большой задержкой, либо вообще не выходят, в то время как пользователи пираток всегда пользуются самыми последними патчами.
так от кого защита-то? или здесь как в армии: мы не хотим, чтобы было как лучше, нам просто нужно, чтобы вы (пользователи лицензий) помучались. и как мне, скажите, сделать резервную копию игры, если старфорс этому действию активно сопротивляется?

Цитата
Не нравится старфорс (задний привод от БМВ) играйся в BF2 там его нет (передний привод от VW), тоже хорошая игра.
Выбор всегда есть.

интересно, почему я должен выбирать между тем же сталкером и bf2, если bf2 мне совсем не нужен? логика уходит в сторону. я хочу пользоваться тем, что мне нужно и не испытывать проблем. именно это и есть стремление к перфекционизму. а логика "не играй в сталкер со старфорсом, а играй в BF2 без оного или терпи" уже ближе к пофигизму - терпеливо жрать то дерьмо, что нам скармливают.

вот про хлеб пример нормальный. ибо выбирая разный из хлебов я получу именно хлеб, а не булку, поэтому я вполне нормально выбираю хлеб без изюма, если он мне не нравится. в данном случае хлебом является определенная игра (а не все игры вообще). другая игра уже будет булкой. изюмом, к примеру, будет старфорс. так вот если будет выбор между "хлебом с изюмом" и "просто хлебом" - вот тогда это нормальный выбор. иначе - нет.
и пока старфорс причиняет много неудобств я буду против него и за NoCD.


еще раз. я присоединился к дискуссии только по поводу старфорса. что касается лицензий, то здесь я не спорю (у меня сейчас даже винда куплена). но я не понимаю, почему я, покупая лицензию, должен страдать от защиты больше, чем пират?
VsevaRUS
@@@юношеский максимализм или жеребячий восторг?@@@
Вот вот, а я то думаю что, никто про юношеский максимализм не скажет? У нас принято тех кому не сидится определять юными максималистами, ибо остальным то комфортно быть в том положении в котром они находятся.
А я ведь не просто так привел выше анекдот про двадцатилетнее строительство моста привел. Кто не знает напомню: сын строитель, к отцу строителю прибегает:
С - Отец, помнишь тот мост который ты 20 лет строил не мог никак достроить?
О - ну помню
С - Так я его достроил! Всего за один год. Ты рад?
О - Вынок, ты все испортил, я пока этот мост строил, тебя вырастил, сестру твою, выучил вас за рубежем, женил и т.д., а ты всю эту лафу испаганил за один год.
Классный анекдот, жизненный. Главное что про нас - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, и жить на доходы всех вокруг нае***я, а точнее воровать. 90% страны так делает, при чем работодатели знают что их сотрудники воруют, и платят им мало изначально, так как знают что они будут воровать, но ничего поделать не могут и снижают ЗП. Ну и много еще примеров. А те кто мост строит за 1 год - определяют в "подростет поймет".
В последний раз меня так определили 3 года назад, мой шеф.
С тех пор я поменял 2 места жительства, провел 3 крупных антирейда, построил с ноля до сих пор работающую структуру обслуживающую 27 с/х предприятий (работники и менеджмент которого спиз**ли у инвестора за 3 года восьмизначную сумму) и приносящую впервые за последние 5 лет доход, увеличил собственную капитализацию в 5 раз, создал 2 судебных прецедента.
А бывший шеф продолжает сидеть там где и сидел. Рост - ноль. Доход - ноль. Потому как он уже мудр, он не будет суетится, чего то созидать. Только вот результата нет.
Да, я наверное максималист, только почему в стране это считается признаком незрелости. Я на счет Абрамовича не знаю, но про Галицкого (сеть Магнит, 38е место Форбс) могу совершенно точно сказать - когда он еще жил в квартире у тещи, и имел 20 рублей ровно, ему тоже предлагали те 2 варианта (плюс подпункты) предложенные серж, только погрубее, и пожесче, да и время друго было.
теперь хотелось бы увидеть тех кто предлагал, и сравнить их с Галицким.
Строй мост Хеш, проживешь небедно, судя по анекдоту.
__
ЗЫ: Так как на счет антипиратской компании, или мне самому начинать?


Shaikan @@@почему я должен выбирать между тем же сталкером и bf2, если bf2 мне совсем не нужен@@@, ты мне на мой вопрос сначала ответь который я задал неоднократно в разных вариациях - почему я должен пользоваться переднеприводником от VW если он мне не люб, и мне нужен переднеприводник от BMW? Тогда и продолжим.

PS: Что за манера игнорировать вопросы оппонента...

Блин, а я интересно почему должен выбирать между 4G63 и R6??? Предъяви маляву мицубиси по поводу конфликта 98го топлива. Я вообще то пока ответы от тебя по 98му не получил? получил только новые вопросы - мои вопросы ты посчитал я полагаю номинальными...
@@@VsevaRUS интересно, а как стремление к перфекционизму соотносится с позицией относительно старфорса? :-)@@@ не надо передергивать уважаемый! напрямую и относится.
Ваш старфорс является лишь следствием проблематики, но не ее сутью, ответ я на ваш вопрос я дал выше, в том числе и методику г-на Смита, а именно:
Не будет спроса на пиратскую продукцию, не будет необходимости тратить бюджеты разрабов на защиту. По моему яснее некуда.
Shaikan
Цитата
ты мне на мой вопрос сначала ответь который я задал неоднократно в разных вариациях - почему я должен пользоваться переднеприводником от VW если он мне не люб, и мне нужен переднеприводник от BMW?


у меня ответа нет и не будет, поскольку смысл этого вопроса мне видится абсолютно таким же, как и смысл моего вопроса. есть только отличие в отношении к нему. почему-то на протяжении всей этой дискуссии рядом с этими же вопросами присутствуют возмущенные вопросы вида "это что, разве нарушение наших прав" и предложения пользоваться другим аналогичным продуктом (другой игрой или другой маркой машины). соответственно, таким образом ты же сам и отвечаешь на свои вопросы и я уже понимаю это так, что такую постановку вопроса ты считаешь нормальной. права не нарушаются, значит все в норме. примерно такой смысл я уловил.

что касается старфорса как следствия. в этом что-то есть. только как ни парадоксально, но старфорс проблему пиратства никак не решит, а даже может совершенно наоборот - поощрить. посему это бесполезная штука, которая только портит нервы сознательным гражданам.

с утверждением "Не будет спроса на пиратскую продукцию, не будет необходимости тратить бюджеты разрабов на защиту" я абсолютно согласен, только не согласен с методами снижения спроса на пиратскую продукцию. для начала нужно заинтересовать людей в покупке именно лицензии и дать им возможность ее купить. тогда спрос на пиратскую продукцию упадет сам собой.
Leth
VsevaRUS
Не согласен с тобой по поводу страфорса. Не буду цитировать - по многу тут написали.
Про то что "не хочешь не бери" - не аргумент потому что старфорс не является неотъемлемой частью игры Сталкер, он вполне работатет и без него. Задний привод в БМВ является конструктивной частью автомобиля, от его наличия зависит функциональность авто. Так что старфорс - навязан дополнительно к продукту, задний привод - нет.
Более того, приобретая игру Сталкер я имею право пользоваться любым другим лицензионным софтом, например программой Alcohol.
Я на самом деле удивлен, почему еще никто не подал в суд на издателей в России. Ведь встраиваемая ими защита Старфорс вынуждает пользователей отказываться от другого софта. По аналогии: если вы покупаете BMW то вы должны не использовать ваш VW. Вопрос: да какого фига??? Если я купил обе (не угнал) то и ездить буду на обеих, и не продавцу решать.
VsevaRUS
Leth
Цитата
Задний привод в БМВ является конструктивной частью автомобиля, от его наличия зависит функциональность авто. Так что старфорс - навязан дополнительно к продукту, задний привод - нет.

Не о конструктивной особенности вопрос, а о неотъемлемом праве выбора производителя в выборе формы, и сопутсвующих элементов выпускаемого продукта.
Что, БМВ не могла свою копейку сделать переднеприводной? Я бы тогда от радости прыгал. Ведь сделала же Мини, сохранила ей переднекопытность. Задний/передний привод точно так же является тем эллементом, который производитель вправе делать, а вправе не делать, и выбор потребителя в данном случае:
1. покупать и терпеть задний п, но наслаждаться салоном
2. не покупать и ждать переднего п от БМВ (Мини не в счет)
3. покупать другую марку наслаждаться передни п но быть недовольным салоном
4. забить на фсе ходить пешком
_
Объективно вы думаете в GSC дураки сидят? В таких компаниях существуют аналитические отделы, которые думают как сохранить и не потерять деньги, определяют кому верить а кому нет, определяют методику, в данном случае старфорс. И объективно следует признать что российский гамер доверия пока не заслуживает, по причине вышеуказанных "устоев", поэтому в отличие от американского получил лучшую на сегодняшний день (по мнению GSC) систему защиты от пиратокопирования. Т.е., если судить вашими критериями, то причиной якобы нарушения наших прав (не могу понять каких) производителем являемся мы, социум несерьезных пока еще гамеров.
(блин, да вы даже здесь первое что делаете - предъявляете претензии к производителю, а не думаете ПОЧЕМУ он так сделал)
VsevaRUS
Shaikan
Цитата
что касается старфорса как следствия. в этом что-то есть. только как ни парадоксально, но старфорс проблему пиратства никак не решит, а даже может совершенно наоборот - поощрить. посему это бесполезная штука, которая только портит нервы сознательным гражданам.

Вот здесь я согласен ПОЛНОСТЬЮ. Но тут уже вопрос не в эффективности старфорса, а в том что видимо производитель ничего лучше не придумал, что так же является его парвом.
Цитата
только не согласен с методами снижения спроса на пиратскую продукцию

А я их пока не предлагал, кроме одного - правосознания населения.
Цитата
для начала нужно заинтересовать людей в покупке именно лицензии и дать им возможность ее купить. тогда спрос на пиратскую продукцию упадет сам собой.

палка о двух концах...
Т.е. ты считаешь что мало того что для нас создали продукт в который мы играем! Надо еще заинтересовать нас его купить в лицухе eek.gif , а иначе на заплатим! Это то о чем я говорил - о менталитете нае***ть соседа. Мне не понятно ПОЧЕМУ не возникает мысли даже на подкорке у населения купить и поиграть по честному? Почему нам предоставляют возможность поиграть в нормальную игру, а мы еще требуем что бы нас заинтересовали в ее покупке, а если не заинтересуют - нае**м? Мы не настроены на честные правоотношения по умолчанию, и платим только в форс-мажерных обстоятельствахБолее того, я тебя уверяю, как только производитель придумает как нас заинтересовать в покупке лицензий, мы тут же придумаем как его и здесь не**ть, воспользоваться тем что он придумал и не заплатить. Мы не можем по другому.
Самым эффективным способом ИМХО была BF2 - звания, анлоки и т.д. вот вам пример тех форс-мажерных обстоятельств которые заставляют нас покупать лицухи, но именно заставляют, а не заинтересовывают.
Leth
VsevaRUS
В день появления СТАЛКЕРа на моем региональном ФТП лежал сталкер и взлом старфорса. В день выхода патча лежал сломанный exe для обновленной версии. Пираты тоже не испытывают никаких проблем со взломом. Отсюда вывод: старфорс не доставляет неудобств пиратам и тем кто не хочет платить за лицензию. Неудобства испытывают купившие лицензию и только. Кстати, этим аргументам столько же времени сколько самому страфорсу.

При этом существуют вполне адекватные способы реализовать лицензионные игры в России:
1) Низкая цена: при цене на игру 120-150 рублей за CD и 200-300 рублей за DVD пираты даже не тратят времени на производство игр, ибо покупать их не будут.
2) Реальная необходимость в уникальном ключе - например все игры Blizzard, серия BF и т.д. От пиратки просто очень мало проку.

В итоге выходит что единственная сфера где защищает старфорс - покупатели лицензии которые склонны делиться играми с друзьями и не имеющие доступа в интренет (иначе они просто находят крак, на старфорсы он тоже есть, только гемору побольше). При этом ограничивая этот круг пользователей издатели вызывают раздражение и недовольство изрядной доли остальных пользователей.

Кстати за границей старфорс не применяют не потому что доверяют пользователям, а потому что его применение граничит с нарушением закона, уже были факты разбирательств.
Пиратство за границей развито не меньше чем в России (в абсолютных величинах). Не в Россию же в конце концов идут все десятки тысяч скачиваний с варезных сайтов, не с нашим нереально дорогим интернетом.
iostream
скажу честно - я был в шоке от игры уже после первых 10 минут процесса...понравилось ВСЕ. никаких недостатков замечено не было. те мелкие неувязки которые иногда и проявлялись, не идут ни в какое сравнение с жутко лагающим феаром или сделанным для дебилов думом...после сталкера я сразу посносил эти капиталистические поделки, жалко что сталкер сделан хохлами, а не в росии, играть было бы еще приятнее - а то смущает тяжелый хохляцкий акцент наемников и прочих темных личностей...
vasmann
Цитата(Leth @ Четверг, 5 Апреля 2007, 09:15:27) *
VsevaRUS
Пиратство за границей развито не меньше чем в России (в абсолютных величинах). Не в Россию же в конце концов идут все десятки тысяч скачиваний с варезных сайтов, не с нашим нереально дорогим интернетом.


По поводу защит - это действительно бред - кого они хотят обмануть этой защитой? Если креки порой появляются за два три дня до релиза eek.gif .

Но вот насчет что за границей пиратсво распространено, это спорно. В частности я сужу по игре Silent Hunter и тусю часто на форуме subsim - буржуйский - так вот кто-то там имел не осторожность омолвитсья о том что он уже играет в игру, выложил скрины как он ее ставил (и имел неосторожность засветить значек Daemon Tools в трее), скрины из игрыЭ, и даже запостил какие то баги - так комюнити сразу подняло хай в стиле
"АААААААААААА, он пират, баньте его нахер, баньте.....", в итоге чела забанили сначала на пол года, а потом по просьбе трудящихся вообще грохнули эккаунт, после чего чел создал другой и написал обидняковое письмо, типа "Вы все опухли чтоли, у нас игра уже отрелизилась, и то что у меня Daemon Tools стоит в трее это еще ничего не гвоорит (и он таки прав)". Чела разбанили. Но вот баги которые он запостил: У экипажа глаза выпячиавются (жуткое зрелище) ... как потом оказалось это была анти пиратская защита :-) как вы думаете что сделали с этим челом (эккаунтом его)?
И суть здесь действительно в менталитете (я полностью согласен с VsevaRUS ), здесь было не желание настучать на кого-то (заметьте не администарция его хотела банить а люди вой подняли), а уважение к той игре и разработчикам которые ее далели. Люди прекрасно знают что сегодня заплатив за игру которая мне нравится не мала вероятность что завтра выйдет или патч (все игры не без греха smile.gif ), или эддон, а то и вообще другая версия. Для случаев "нас заинтиговать должны" есть Демо версии и на этом точка. Лично мне не жалко потратить 60 грн (300 р) на эту игру (STALKER) , так же мне было не жалко потратить 50$ на третью часть Хантера и столько же на 4, только из-за того что мне эти игры нравятся и я уважаю разрабов, и знаю что пашут они как проклятые. Больше игр мне и не нужно.
В общем все.
Спасибо за внимание.
серж
Цитата(VsevaRUS @ Среда, 4 Апреля 2007, 21:32:19) *
----/////------
Это менталитет, его надо менять и я буду его менять.

:+: :D спасибо за пару весёлых минут, надо же как-то после работы разгружаться...

Начал было даже готовить развёрнутый ответ, а потом что-то подумал - а оно мне надо? Юноша, я вам как дохтУр говорю :D - с манией величия вам не в этот кабинет, вам к психиатру... devil.gif

Хотя вообще то мне стало даже немного интересно... Ты случайно ресурсами не ошибся? Вроде форум называется "Боевой народ", а никак не "Трибуна отчёта об успехах в прошлом и передачи передового опыта форумитами" eek.gif Всем, знаешь ли, абсолютно начхать, кто сколько поднял сельских хозяйств и во сколько раз от этого увеличился личный капитал... Эх, молодёжь, молодёжь :lol:

Хотя я даже тебя немного понимаю, вот хотя бы в свете такой цитаты - "Глуп тот, кто к старости не сделался консерватором, но ещё глупее тот, кто в молодости не был революционером"....И твой юношеский максимализм - тоже пройдёт...

PS: когда антипиратскую компанию начинать будешь - не забудь меня органам сдать как главного пользователя нелицензионного софта :D Я даже прямо здесь признательные показания дам - у меня (О УЖАС!!!) дома на двух разделах стоит 2 ОС нелицензионных, ни одной проги - лицензии, из всего достаточно большого количества софта только Сталкер лицензионный, но и тот - с NoCD... И на работе - такая же байда, даже прога для видеоконференций с администрацией субъекта - и то на халяву уволоченная с рунета и поставленная мне сисадмином ИЦ УВД :D

В общем - сядем усе, Хэш первый, я второй, остальные - прицепом на разные срока... В такой компании я даже расстрел попрошу у уважаемого суда заменить пожизненным сроком devil.gif
vasmann
Цитата(серж @ Четверг, 5 Апреля 2007, 13:23:38) *
Цитата(VsevaRUS @ Среда, 4 Апреля 2007, 21:32:19) *

----/////------
Это менталитет, его надо менять и я буду его менять.

:+: :D спасибо за пару весёлых минут, надо же как-то после работы разгружаться...

Начал было даже готовить развёрнутый ответ, а потом что-то подумал - а оно мне надо? Юноша, я вам как дохтУр говорю :D - с манией величия вам не в этот кабинет, вам к психиатру... devil.gif

Хотя вообще то мне стало даже немного интересно... Ты случайно ресурсами не ошибся? Вроде форум называется "Боевой народ", а никак не "Трибуна отчёта об успехах в прошлом и передачи передового опыта форумитами" eek.gif Всем, знаешь ли, абсолютно начхать, кто сколько поднял сельских хозяйств и во сколько раз от этого увеличился личный капитал... Эх, молодёжь, молодёжь :lol:

Хотя я даже тебя немного понимаю, вот хотя бы в свете такой цитаты - "Глуп тот, кто к старости не сделался консерватором, но ещё глупее тот, кто в молодости не был революционером"....И твой юношеский максимализм - тоже пройдёт...

PS: когда антипиратскую компанию начинать будешь - не забудь меня органам сдать как главного пользователя нелицензионного софта :D Я даже прямо здесь признательные показания дам - у меня (О УЖАС!!!) дома на двух разделах стоит 2 ОС нелицензионных, ни одной проги - лицензии, из всего достаточно большого количества софта только Сталкер лицензионный, но и тот - с NoCD... И на работе - такая же байда, даже прога для видеоконференций с администрацией субъекта - и то на халяву уволоченная с рунета и поставленная мне сисадмином ИЦ УВД :D

В общем - сядем усе, Хэш первый, я второй, остальные - прицепом на разные срока... В такой компании я даже расстрел попрошу у уважаемого суда заменить пожизненным сроком devil.gif


Тю, нашол чем гордиться.
Воровством. А потом плачи - вот народ все ворует бла бла бла...
А ответ-то на все это один - воровство в менталитете и из вас его уже не выбьешь. То что вы поощрили пиратов в угоду якобы себе - вы не принесли прибыли разрабам, а те в свою очередь не выдали в налогах какую-то сумму - в итоге государство не получило денег.
Хотя ладно, вы взрослый человек, чего мне вам чего то втирать.
Нравится жить в говне и себя туда зарывать - пожалуста, только не мешайте другим хотя бы начинать мыслить в правильном направлении.
VsevaRUS
Leth
Цитата
При этом существуют вполне адекватные способы реализовать лицензионные игры в России:
1) Низкая цена: при цене на игру 120-150 рублей за CD и 200-300 рублей за DVD пираты даже не тратят времени на производство игр, ибо покупать их не будут

А будет ли соответсвовать такая цена принципам рентабельности и доходности? И к стати ДВД со СТАЛКЕРОМ и стоит от 300 до 350 рублев, ХЛ2 - 300, БФ2 джевел - около 300. Но ведь продолжают фингачить пиратки. Чего то не схлопывается
Цитата
2) Реальная необходимость в уникальном ключе - например все игры Blizzard, серия BF и т.д. От пиратки просто очень мало проку.
В итоге выходит что единственная сфера где защищает старфорс - покупатели лицензии которые склонны делиться играми с друзьями и не имеющие доступа в интренет (иначе они просто находят крак, на старфорсы он тоже есть, только гемору побольше). При этом ограничивая этот круг пользователей издатели вызывают раздражение и недовольство изрядной доли остальных пользователей.

Согласен полностью.
Поймите, я не защищаю старфорс, более того я согласен с тем что он траблу не решает. Явный пример БФ2, как ни выйдешь на ранковый сервер - сплошные россияне. Но следует осознавать что как и в любом бизнесе так и здесь, существуют интересы и лобби этих интересов, и пока не нам решать какому лобби, и чьему интересу будет дана зеленая дорога.


vasmann
Благодарю за понимание :+:
серж
Цитата(vasmann @ Четверг, 5 Апреля 2007, 20:41:03) *
Тю, нашол чем гордиться.
Воровством. А потом плачи - вот народ все ворует бла бла бла...
А ответ-то на все это один - воровство в менталитете и из вас его уже не выбьешь. То что вы поощрили пиратов в угоду якобы себе - вы не принесли прибыли разрабам, а те в свою очередь не выдали в налогах какую-то сумму - в итоге государство не получило денег.
Хотя ладно, вы взрослый человек, чего мне вам чего то втирать.
Нравится жить в говне и себя туда зарывать - пожалуста, только не мешайте другим хотя бы начинать мыслить в правильном направлении.

Знаешь, камрад - я нисколько этим не горжусь, всё вышесказанное было стебным ответом человеку, который в силу неизвестных мне причин возомнил себя этаким мессией глобальной антипиратской компании... Оно бы и бог с ним, у всех, как говорится свои тараканы в голове, но лично я терпеть не могу, когда кто-то из ниоткуда начинает нести "идеи в массы", учит других как им жить, что делать и как разворачивать туалетную бумагу в сортире.

Понимаешь, как бы это сказать то... В общем, как получится - личные убеждения - это действительно ЛИЧНЫЕ убеждения. И я не понимаю, зачем об этом орать на всю вселенную, зачем говорить, где и сколько кто жил, что сделал в жизни и чего добился... ИМХО - простое самолюбование для самоутверждения. Юношеский максимализм...

Личные убеждения и принципы - это как первая любовь, о которой не кричат на перекрёстках и, согласись, не выносят на всеобщее обозрение, вот мол я какой, смотрите и учитесь. "Имеющий мускус в кармане не кричит об этом, запах мускуса говорит сам за себя".

Что же до пиратства - да, я согласен, это зло... Но зло в какой то мере пока необходимое хотя бы для того, чтобы отучить недобросовестных издателей от злоупотреблений и издевательства над потребителями. Вот для примера - был у меня лицензионный Касперыч, закончился ключ... Почему меня искусственно заставляют приобретать новый за деньги? Или я уже за него не заплатил? Я нашёл выход путём поиска крака. Есть у меня лицензионный Сталкер - но у меня возникает масса проблем со StarForse. А ведь я заплатил деньги не за SF, я заплатил деньги за игру. Так почему меня заставляют за мои же приобретать ещё и вредоносную программу с "хитрым" драйвером, вычистить который даже после удаления игры не так и просто в силу моих слабых знаний о компьютерах? Вот потому то я приветствовал разговор о NoCD, как о инструменте хоть и не очень законном, но всё же необходимом.

И ещё - у столь любимых моим оппонентом американцев есть поговорка - "За каждым крупным преступлением стоит богатый парень из правительства". Почему же он не кричит о том, что львиная часть продаваемого алкоголя, парфюмерии, бытовой техники, продуктов питания и т.д и т.п. - контрафакт? Почему мы видим раз в месяц жалкий раздел в новостях, что в городе Мухосранске закрыли линию по розливу палёной водки объёмом аж в 100 ящиков? Могу тебе ответственно заявить, что для того, чтобы раздавить весь контрафакт достаточно сил одного МВД и одной недели времени. Но почему то так не происходит... Я не буду дальше объяснять, все люди с головой, сами всё понимаете....

Так же и с "пиратством" в сфере софта - это просто деньги, большие деньги. И пока суммы откатов чиновничьей крыше будут равняться годовой прибыли Газпрома ничего не изменится...

А раз так - к чему эти мысли про воспитание нового человека в духе "кодекса строителя капитализма"? Самое простое - орать "вот русские, вот сволочи воровские"... Но при этом забывать или просто ханжески умалчивать, что борьба с подобными явлениями - прямое дело государства.

Так что корень зла не в простых людях, которые находят пиратки, корень зла в тех, кто лоббирует интересы пиратов ... ну ты понял ;)
vasmann
Цитата(серж @ Четверг, 5 Апреля 2007, 14:22:10) *
Цитата(vasmann @ Четверг, 5 Апреля 2007, 20:41:03) *

Тю, нашол чем гордиться.
Воровством. А потом плачи - вот народ все ворует бла бла бла...
А ответ-то на все это один - воровство в менталитете и из вас его уже не выбьешь. То что вы поощрили пиратов в угоду якобы себе - вы не принесли прибыли разрабам, а те в свою очередь не выдали в налогах какую-то сумму - в итоге государство не получило денег.
Хотя ладно, вы взрослый человек, чего мне вам чего то втирать.
Нравится жить в говне и себя туда зарывать - пожалуста, только не мешайте другим хотя бы начинать мыслить в правильном направлении.

Знаешь, камрад - я нисколько этим не горжусь, всё вышесказанное было стебным ответом человеку, который в силу неизвестных мне причин возомнил себя этаким мессией глобальной антипиратской компании... Оно бы и бог с ним, у всех, как говорится свои тараканы в голове, но лично я терпеть не могу, когда кто-то из ниоткуда начинает нести "идеи в массы", учит других как им жить, что делать и как разворачивать туалетную бумагу в сортире.

Понимаешь, как бы это сказать то... В общем, как получится - личные убеждения - это действительно ЛИЧНЫЕ убеждения. И я не понимаю, зачем об этом орать на всю вселенную, зачем говорить, где и сколько кто жил, что сделал в жизни и чего добился... ИМХО - простое самолюбование для самоутверждения. Юношеский максимализм...

Личные убеждения и принципы - это как первая любовь, о которой не кричат на перекрёстках и, согласись, не выносят на всеобщее обозрение, вот мол я какой, смотрите и учитесь. "Имеющий мускус в кармане не кричит об этом, запах мускуса говорит сам за себя".

Что же до пиратства - да, я согласен, это зло... Но зло в какой то мере пока необходимое хотя бы для того, чтобы отучить недобросовестных издателей от злоупотреблений и издевательства над потребителями. Вот для примера - был у меня лицензионный Касперыч, закончился ключ... Почему меня искусственно заставляют приобретать новый за деньги? Или я уже за него не заплатил? Я нашёл выход путём поиска крака. Есть у меня лицензионный Сталкер - но у меня возникает масса проблем со StarForse. А ведь я заплатил деньги не за SF, я заплатил деньги за игру. Так почему меня заставляют за мои же приобретать ещё и вредоносную программу с "хитрым" драйвером, вычистить который даже после удаления игры не так и просто в силу моих слабых знаний о компьютерах? Вот потому то я приветствовал разговор о NoCD, как о инструменте хоть и не очень законном, но всё же необходимом.

И ещё - у столь любимых моим оппонентом американцев есть поговорка - "За каждым крупным преступлением стоит богатый парень из правительства". Почему же он не кричит о том, что львиная часть продаваемого алкоголя, парфюмерии, бытовой техники, продуктов питания и т.д и т.п. - контрафакт? Почему мы видим раз в месяц жалкий раздел в новостях, что в городе Мухосранске закрыли линию по розливу палёной водки объёмом аж в 100 ящиков? Могу тебе ответственно заявить, что для того, чтобы раздавить весь контрафакт достаточно сил одного МВД и одной недели времени. Но почему то так не происходит... Я не буду дальше объяснять, все люди с головой, сами всё понимаете....

Так же и с "пиратством" в сфере софта - это просто деньги, большие деньги. И пока суммы откатов чиновничьей крыше будут равняться годовой прибыли Газпрома ничего не изменится...

А раз так - к чему эти мысли про воспитание нового человека в духе "кодекса строителя капитализма"? Самое простое - орать "вот русские, вот сволочи воровские"... Но при этом забывать или просто ханжески умалчивать, что борьба с подобными явлениями - прямое дело государства.

Так что корень зла не в простых людях, которые находят пиратки, корень зла в тех, кто лоббирует интересы пиратов ... ну ты понял ;)


Есть вещи с которыми согласен, но вот в том что борьба с чем то вредным это проблема государства - не согласен, ибо государство основано на вас со мною, и пока большая часть считает что ликвидировать безграмотность (я имею ввиду что угодно, не выполнение законов и т.д. под этим словом) обязанность государства и будет сидеть и ждать пока государство это ликвидирует - что то мне подсказывает что ждать будут ооооооооооочень долго, как бы не вечность.
Вот потому начинать нужно с себя и окружающих себя во вторую очередь. Сначала нужно научиться отвечать перед самим собой, не обманывать самого себя, не оправдывать самого себя поступками других - в стиле они так делают значит и мне можно.
А по поводу каспера и ключа: да вы его купили, год назад, но за год хакеры не сидели спустя руки ровно как и девелоперы антивирусных баз. В конце концов есть бесплатные антиаису, тот же avast - отличное дело - для дома бесплатен, ни одного вируса не пропустил. Про защиту ПО такими маразмами - я с вами полностью согласен, что дело доходит до маразма в стиле человек покупает лицензию - и в нее же поиграть не может из-за того что у него стоит(стоял) эмулятор дисков (это я говорю о себе, и недавно приобретенной версией игры сайлент хатнер - блин я плевался и матерлися но винду буду переставлять и обиды за то что я ее купил нет). Но не согласен что из-за этого стоит покупать пиратки, пойму вариант приобретения игры с защитой, после чего скачивание какого нибудь НО-СД - чесно говоря это понять можно, ибо сам так делал.
VsevaRUS
"Главное в любом споре вовремя перейти на личности" (с) М. Жванецкий
Я уже давно вывел закономерность спора - когда у стороны спора заканчиваются агрументы, факты и методы для продолжения ведения добросовесного спора, он в 99% случаев переходит на психологическое, психическое, умственное и прочее описание оппонента.
Мы начали с высмеивания "максимализма" (а почему он бывает только юношеским?), дошли до простого обсирания доводов того, что даже если максимализм и присутсвует, то это не есть недостаток (уж если млять серж и Хеш решили затронуть тему максимализма, то почему бы им не ответить)? и не ходя далеко привел пример на себе, что и было трактованно вполне предсказуемо, что было гораздо удобней -сконцентрировать внимание спора на якобы психической неуравновешенности человека, чем рассмотреть тот же пример с приведенным мной одним из участников Форбса.
(я вот не знаю, народ когда нить поймет что все варианты недобросовестного ведения спора, ухода от предмета, давно известны и уже прописаны в Братьях Карамазовых, ничего нового не придумали).
В этом случае стороны которым нечего сказать по предмету, фокусируя спор на психозе оппонента, ставят себя в привилегированный статус - "да чего с психом максималистом разговаривать", так же частый довод в этом случае - возраст, сомолюбование и подобные.
Заметьте - по предмету ничего. Просто млять полный ноль. Ни одного ответа на поставленные на обсуждение вопросы. Ни от Хеша ни от сержа. При этом наблюдается полное игнорирование утверждений оппонента, например:
Цитата
когда кто-то из ниоткуда начинает нести "идеи в массы", учит других как им жить, что делать и как разворачивать туалетную бумагу в сортире.

Как я сказал в НЕСКОЛЬКИХ ПОСТАХ, тобой проигнорированных (я придерживаюсь мнения что намеренно), и сейчас повторю в грубой форме, ибо народ реагирует на грубость живее - я высказываю ТОЛЬКО ИМХО, ты есть НИКТО что бы тебя учить, и я НЕ имею на это права, и твои дейтсвия по результатам форумной флудни мне до п**ды, но ты прикидываешь полным идиотом (хотя может и не прикидываешься) игнорируя эти утверждения, повторяя раз от разу "меня учат".
Цитата
Вот для примера - был у меня лицензионный Касперыч, закончился ключ... Почему меня искусственно заставляют приобретать новый за деньги? Или я уже за него не заплатил? Я нашёл выход путём поиска крака

Ты в натуре не догоняешь, или опять идиотом прикидываешься - тебе услугу продают длящегося характера, люди работают каждодневно над новыми вирусами, и получают доход от этой работы. Ты чего хотел 1 рупь заплатить и жить дальше спокойно. Ну давай мы тебе ЗП за январь дадим, а все остальные 11 месяцев будем тупо не понимать - а чего это серж такой злой, денег все время хочет, почему, мы же ему за январь дали?
Цитата
Почему меня искусственно заставляют приобретать новый за деньги? Или я уже за него не заплатил? Я нашёл выход путём поиска крака

скачай демо аваст, в чем проблема? Нет, ты будешь пользоваться тем что тебе блин нравится, но платить опять отказываешься, поэтому найдешь крак.
и как ты после этого нам тут звиздишь
Цитата
Что же до пиратства - да, я согласен, это зло...
после того как отказался платить за КАВ??????? и пользуясь краком
Цитата
вот мол я какой, смотрите и учитесь
Да, посмотрел бы и поучился, если захотел бы, я не напрягаю, требовать не могу, но от меня ты можешь многому научится, как минимум не звиздеть в полный рост, да еще и прилюдно, противореча самому себе.
серж
Цитата(vasmann @ Четверг, 5 Апреля 2007, 21:58:41) *
Есть вещи с которыми согласен, но вот в том что борьба с чем то вредным это проблема государства - не согласен, ибо государство основано на вас со мною, и пока большая часть считает что ликвидировать безграмотность (я имею ввиду что угодно, не выполнение законов и т.д. под этим словом) обязанность государства и будет сидеть и ждать пока государство это ликвидирует - что то мне подсказывает что ждать будут ооооооооооочень долго, как бы не вечность.

Отчасти соглсен, я бы немного перефразировал – «борьба с чем то вредным это проблема НЕ ТОЛЬКО государства…». Вот тогда бы на мой взгляд всё было в ажуре. Но тем не менее большая часть усилий, направленных на устранение такого явления должна исходить всё же от государства, т.к. как хоть ты и абсолютно верно заметил, что государство это и мы с тобой тоже, однако функции защиты своих граждан от всех негативных воздействий хоть со стороны внешних сил, хоть внутренних с государства пока никто не снимал. Пока такого к сожалению не наблюдается. О причинах такого я вкратце уже сказал.

Хотя вообще полемику в подобном ключе надо прекращать, по большому счёту она бесперспективна.
Цитата
Про защиту ПО такими маразмами - я с вами полностью согласен, что дело доходит до маразма в стиле человек покупает лицензию - и в нее же поиграть не может из-за того что у него стоит(стоял) эмулятор дисков (это я говорю о себе, и недавно приобретенной версией игры сайлент хатнер - блин я плевался и матерлися но винду буду переставлять и обиды за то что я ее купил нет). Но не согласен что из-за этого стоит покупать пиратки, пойму вариант приобретения игры с защитой, после чего скачивание какого нибудь НО-СД - чесно говоря это понять можно, ибо сам так делал.
Ну вот об этом я собственно и говорю, с этого то всё и началось. Если государственные надзорные органы, которые и созданы собственно для того, чтобы защищать потребителя, защищают только производителя – я буду приветствовать пиратов. А когда будет наоборот – я буду приветствовать производителя и брать только лицензированный, сертифицированный и прочий -ированный продукт. Мне не жалко денег, считаю себя достаточно обеспеченным человеком, тут дело в принципе, жить "подставляя другую щёку" - не для меня.

Про NoCD – не находишь небольшого противоречия? Абсолютно пиратский продукт, но тем не менее ты им пользуешься (как собственно и я) с целью своего удобства и устранения совершенно не нужных и не зависящих от тебя проблем… Так в ком проблема? В тебе и мне, которые заплатили за лицензионный продукт, но потом должны ещё и прилагать усилия по поиску пиратских программ, или разрабтчиков, которые поступают с нами мягко говоря нечестно?

Резюмирую – как не бывает зла и добра в абсолюте, так не бывает и социального явления (в данном случае пиратства) абсолютно правильного или неправильного. Везде есть масса полутонов и гордо заявлять, о себе, что я лучше всех, я вот такой принципиальный и всех вас перевоспитаю вместе с вашим воровским менталитетом – по меньшей мере странно…

IMHO.
Leth
Цитата(VsevaRUS @ Четверг, 5 Апреля 2007, 14:18:31) *
Leth
Цитата
При этом существуют вполне адекватные способы реализовать лицензионные игры в России:
1) Низкая цена: при цене на игру 120-150 рублей за CD и 200-300 рублей за DVD пираты даже не тратят времени на производство игр, ибо покупать их не будут

А будет ли соответсвовать такая цена принципам рентабельности и доходности? И к стати ДВД со СТАЛКЕРОМ и стоит от 300 до 350 рублев, ХЛ2 - 300, БФ2 джевел - около 300. Но ведь продолжают фингачить пиратки. Чего то не схлопывается

Будет соответсвовать принципам максимизации прибыли, ибо можно продать лицензию за 120-150р., а можно поставить на полку за 600 и не продать вообще. С паршивой овцы хоть шерсти клок - принцип который большинство издателей применяют в России, посмотри хотя бы на цены лицензионных CD, DVD - наконец издателям пришло осмысление ситуации. Могу сказать, что в ларьках и переходах в моем городе рядом с пиратским Фиром всегда лежал лицензионный фаркрай от буки, после выхода лицензии отовсюду пропал пиратский дум3, никогда не продавался пиратский варкрафт3/фрозен трон (рядом обычно лежит сборник карт и компаний от пиратов) и т.п. Так что все схлопывается, достаточно посмотреть ассортимент в переходах. Хотя уже наверное не посмотришь, запретили же что-то-там...
серж
VsevaRUS
Ну вот собственно всем всё стало и ясно… я очень рад, что ты сорвался и показал собственную сущность.

А теперь переходим, как говорится, к разбору полётов. И что самое смешное – даже в этой оффтопной теме это будет злостным оффтопом, но думаю камрады меня простят.
Цитата
"Главное в любом споре вовремя перейти на личности" (с) М. Жванецкий

Всё верно… но ещё я давно заметил ещё одну закономерность – некоторые недалёкие люди всегда стремятся обвинить других в собственных грехах. Даже поговорки есть старинные по этому поводу – про чужой глаз с соломинкой внутри и собственный с бревном.

Начну издалека… Юноша, я очень терпеливый человек, я прощаю людей ровно 2 раза, т.к. считаю, что Homo Sapiens в переводе хоть и звучит как человек разумный, но любой разум может допускать ошибки, но тем не менее должен всё таки заниматься самоанализом своих фраз и поступков, но ты даже эту границу переступил. Первый раз ты позволил высказать мысль в духе «ты высокого о себе мнения». Я стерпел, только очень корректно дал тебе понять, что то как я думаю о себе – не твоё дело. Оцени мою корректность – я не сказал «собачье»…

Но ты опять не понял и позволил снова высказаться в духе «Много берете на себя уважаемый, не тот вы человек которому я готов уделить время на учение…». Хотел я изначально ответить тебе, в какую часть организма можно засунуть твои педагогические наклонности, но передумал и просто промолчал, думая про себя – ну должен же он понять хотя бы молчание (опять же оцени мою корректность). Но не тут то было…

И тут опять даже с выделением (из каких органов только) – «ты есть НИКТО что бы тебя учить…» И не надо пытаться прикрыться продолжением вроде «я не имею таких прав» м т.п., фраза звучит так, как ты её смог донести до собеседника… Что, если бы были права – то пытался бы?

И после этого ты пытаешься убедить других в том, что ты «белый и пушистый», а остальные тебя, такого хорошего тут клюют? Юноше, что у вас с логикой и просто с элементарным адекватным мироощущением? Аутизмом не страдаете? Травм головы в детстве не было? На учёте у психиатра не состоите?

И ещё момент
Цитата
Да, посмотрел бы и поучился, если захотел бы, я не напрягаю, требовать не могу, но от меня ты можешь многому научится…

Действительно – мания величия у парня (задумчиво)…

Так вот, парень, молод ты ещё меня обучать, поучи свою жену (или кто там у тебя есть щи варить). У меня свой жизненный опыт, достаточно большой и далеко не всегда положительный, однако я никого не поучаю, просто полемизирую и пытаюсь доказать человеку свою позицию, но при этом НИКОГДА НИКОГО НЕ ПЫТАЮСЬ учить и НАВЯЗЫВАТЬ свою точку зрения, всегда уважаю убеждения других, пусть они на мой взгляд и ошибочные. И никогда не рассказываю, где я был, что делал, как делал и уж тем более не привожу это в качестве аргумента.

А теперь перечитай свои посты и подумай…

А учиться – никогда не поздно, я всегда делаю это с удовольствием, но учиться у того, кто имеет для этого задатки, жизненный опыт, знания и т.д. Вполне могу гипотетически предположить, что у тебя можно чему-то научиться, но пока не вижу для таких действий никаких оснований. Не обижайся, но пока у меня сложилось мнение о тебе, как о самовлюблённом мальчишке, находящемся в стадии самоутверждения, имеющем кое-какой багаж академических знаний, но пока не подтверждённых жизненным опытом. Оттуда то и выводы о «юношеском максимализме»… Ещё раз повторяю – это не попытка тебя задеть, это просто констатация моего мнения о тебе, которое ты вполне можешь игнорировать и в формировании которого виноват ты сам своими высказываниями, только одно из которых я процитировал выше.

Про остальные твои выражения в духе «но ты прикидываешь полным идиотом (хотя может и не прикидываешься)», «ты в натуре не догоняешь, или опять идиотом прикидываешься», «и как ты после этого нам тут звиздишь», попытки облагородить ненормативную лексику и т.д. и т.п. – это я тебе прощаю, отнесу на незрелость ума…

На этом разборки по поводу личных взаимоотношений предлагаю прекратить, если у тебя есть что по делу, без перехода на личности и размытых сетований по поводу собственной значимости и глупости и необразованности собеседников – я готов выслушать, если нет – отвечать именно тебе я больше не намерен.
WARLORDstrateg
Очень позитивная тема. Я вот, не поверите, посмеялся. Не буду говорить с кого и с чего, так как нет времени писать многостраничные нотации и заниматься буквоедством, отбиваясь от своры несогласных и желающих живьем съесть меня и мое мение. Хотя и люблю это дело smile.gif Поэтому ограничусь дежурным предупреждением соблюдать спокойствие и взаимовежливость, иначе придется устроить вынос особо отличившихся граждан аккаунтом вперед. У нас есть специальный эээ... тематический раздел, куда направляются все желающие померяться доходами, жизненным опытом и различными отростками на теле. Название раздела соответствующее, дабы подчеркнуть серьезность происходящего: "Песочница"
Так что, стремиться есть куда.

По поводу сабжа, т.е. пиратства в целом. Еще после релиза "В тылу врага 2" я посвятил целую серию публикаций, касающуюся нашего дорогого совецц... отечественного потребителя, митингующего в разделах форума и той же самой проблеме пиратства. За заметку Циничный жлобизм меня долго пинали на тематических форумах "братья по разуму" тех, чьи перлы были процитированы в блоге. С тех пор мнение по этому вопросу не изменилось.
VsevaRUS
серж
Ты опять, как и всегда, уходишь от темы "наконец сорвался" и прочий бред. Это здесь при чем?
Я антисоциален той форме общества мнительных халявщиков и бездельников в котором мне приходится жить, и никогда этого не скрывал,
Мне насрать сколько раз ты меня собираешься прощать (ибо судя по постам ты именно та часть общества которая считает что слово ничего не стоит и его можно менять когда угодно, указанного выше), ибо я тоже могу много простить, в т.ч. прямые оскорбления но не прощаю:
1. Лжи в любой форме - ты здесь давно уже обосрался.
2. Неуважение к оппоненту в сущности (на форму заявлений мне наплевать), в.ч. выраженное в игнорировании его доводов и вопросов, что равно - неуважение к мнению, что так же продемонстрировано (я неоднократно пояснял свою мотивацию, но ты уперто продолжал писать что тебя учат и т.д. ТЫ ПРОСТО НЕ ЧИТАЛ ИЛИ НЕ СЧИТАЛСЯ С УТВЕРЖДЕНИЯМИ - и после этого ты мен говоришь что готов простить чела 2 раза???? Вот это в натуре мания).
Моя антисоциальность тому обществу которое представляешь ты - это как минимум ЧЕСТНО.
А позиция Общества которое ты представляешь - "я против пиратства" при этом качая крак на KAV А вот это уже называется проституцией милый мой.
Давай вернемся к теме:
Расскажи пожалуйста поподробней на счет того - как ты являясь противником пиратства качаешь краки на касперского, и тупо не понимаешь почему ты еще должен за это платить?
Но ты это разъяснять не собираешь, ибо чем признаваться в собственном звиздеже, ты лучше обосрешь мой психологический портрет. Ну правильно, это ведь легче чем быть честным, как миниму о отношении к самому себе.
ЗЫ: Можешь не ответчать нах. Разговор вести со звиздунами которые меняют позицию от поста к посту - мне реально терпеть надоело. Идите на... простите - удачи вам.
RT0 Mactep
Цитата(iostream @ Четверг, 5 Апреля 2007, 09:26:35) *
смущает тяжелый хохляцкий акцент наемников и прочих темных личностей...

действие игры вообще-то на украине происходит ;)
vasmann
Цитата(серж @ Пятница, 6 Апреля 2007, 05:49:35) *
Цитата(vasmann @ Четверг, 5 Апреля 2007, 21:58:41) *

Есть вещи с которыми согласен, но вот в том что борьба с чем то вредным это проблема государства - не согласен, ибо государство основано на вас со мною, и пока большая часть считает что ликвидировать безграмотность (я имею ввиду что угодно, не выполнение законов и т.д. под этим словом) обязанность государства и будет сидеть и ждать пока государство это ликвидирует - что то мне подсказывает что ждать будут ооооооооооочень долго, как бы не вечность.

Отчасти соглсен, я бы немного перефразировал – «борьба с чем то вредным это проблема НЕ ТОЛЬКО государства…». Вот тогда бы на мой взгляд всё было в ажуре. Но тем не менее большая часть усилий, направленных на устранение такого явления должна исходить всё же от государства, т.к. как хоть ты и абсолютно верно заметил, что государство это и мы с тобой тоже, однако функции защиты своих граждан от всех негативных воздействий хоть со стороны внешних сил, хоть внутренних с государства пока никто не снимал. Пока такого к сожалению не наблюдается. О причинах такого я вкратце уже сказал.

Хотя вообще полемику в подобном ключе надо прекращать, по большому счёту она бесперспективна.
Цитата
Про защиту ПО такими маразмами - я с вами полностью согласен, что дело доходит до маразма в стиле человек покупает лицензию - и в нее же поиграть не может из-за того что у него стоит(стоял) эмулятор дисков (это я говорю о себе, и недавно приобретенной версией игры сайлент хатнер - блин я плевался и матерлися но винду буду переставлять и обиды за то что я ее купил нет). Но не согласен что из-за этого стоит покупать пиратки, пойму вариант приобретения игры с защитой, после чего скачивание какого нибудь НО-СД - чесно говоря это понять можно, ибо сам так делал.
Ну вот об этом я собственно и говорю, с этого то всё и началось. Если государственные надзорные органы, которые и созданы собственно для того, чтобы защищать потребителя, защищают только производителя – я буду приветствовать пиратов. А когда будет наоборот – я буду приветствовать производителя и брать только лицензированный, сертифицированный и прочий -ированный продукт. Мне не жалко денег, считаю себя достаточно обеспеченным человеком, тут дело в принципе, жить "подставляя другую щёку" - не для меня.

Про NoCD – не находишь небольшого противоречия? Абсолютно пиратский продукт, но тем не менее ты им пользуешься (как собственно и я) с целью своего удобства и устранения совершенно не нужных и не зависящих от тебя проблем… Так в ком проблема? В тебе и мне, которые заплатили за лицензионный продукт, но потом должны ещё и прилагать усилия по поиску пиратских программ, или разрабтчиков, которые поступают с нами мягко говоря нечестно?

Резюмирую – как не бывает зла и добра в абсолюте, так не бывает и социального явления (в данном случае пиратства) абсолютно правильного или неправильного. Везде есть масса полутонов и гордо заявлять, о себе, что я лучше всех, я вот такой принципиальный и всех вас перевоспитаю вместе с вашим воровским менталитетом – по меньшей мере странно…

IMHO.


Про НОСД был каков контекст? Я купил лицензию - честную 50 денег отдал, еще и за пересылку почти столько же и только после этого, скачал НОСД (да это нарушает права издателя - об этом написано в их лицензионном соглашении), но поскольку данную версию игры использую только Я и никого больше, я ее не распространяю то почему-то мне кажется что это не тоже самое чем просто купить пиратку, ну или антивирь поставить с подпиской на базы на год, а через год кряк брать, по сути дела в антивире вы платите именно за базы, да за движок есть какой-то процент - но он не так значим как сами базы.
А по поводу устранения пиратсва средствами государства: думаю мы сойдемся в мнение что это обоюдная ОБЯЗАННОСТЬ как государства в целом так и отдельных граждан не поощрять пиратов, тоесть государство издает закон о защите прав производителя ПО и о преследовании пиратсва, граждане его исполняют, более того я считаю что граждане должны исполнять этот закон даже если его нет (туфтово звучит, но думаю Вы меня поймете), потому как это попросту ВОРОВСТВО. То что диски защищены каким-то бредом - это не значит что нужно покупать пиратки из-за того что наних защиты нет, у меня стоит Сталкер со СтарФорсом (как в прочем и увсех) и я на это не жалуюсь, стоит Хантер 4 с Секуромом (я подумываю сделать образ и играть с образа - и кстати это помоему лицензией не запрещено, при условии что играть я буду только на своем компе, что меня с головой устраивает).
В общем для меня не приятно то что у людей в менталитете заложена мысль того что "не нае..шь - не проживешь" и "если что неправильно лежит - то это твое" и отсюда, на мой взгляд, растут все грабли.
В общем тема обширна и есть в ней много противоречий, но всетаки поощрение пиратов это не выход - потому как эти деньги просто напросто ни где не засвечиваются (в виде налогов я имею ввиду), кроме как карманов самих пиратов и, как это не печально, в карманах крыши которые представляют собой органы охраны правопорядка, о чем Вы сами и написал несволькими постами выше. На самом деле года три назад, пока был студентом я тоже считал что хрена-себе, буржуи опухли вкрай, мало того что денег некисло хотят так еще и защиты ставят всякие и сидел на кряканом ВСЕМ, абсолютно ВСЕМ, но потом попал на работу и вот что на менян наверно сильно повлияло - это мнение нашего шефа: любое ПО должно быть лицензионным (прричем это не на словах) , хочешь слушать музыку - только со своей флешки или СД диска, ни какого нелегального контента на винтах. Я посмеялся (про себя), ну раз так требуют значит надо, а потом пришла проверка с целью поживиться халтуркой (не легальное ПО я имею ввиду) и кукишь, вышло как в анегдоте про ГАИшника который остановил чудака, а у него все хорошо с машиной, и чудак говорит - ну что могу ехать? А ГАИшник - ну едь, если совесть позволит. С того момента либо легально ПО либо бесплатно распространяемое - коего очень много и на все нужды (кроме промышленных CAD систем. ну или уж больно узко специализированного)
Big_Ben
vasmann ну я с Вами согласен на 100%...
Только хачу заметить производитель САМ нарушает права ПОКУПАТЕЛЯ!...
Ибо по законам покупая димк - вы покупаете товар со всем вытикающим...
А тут ВАМ после покупки диска какой-то договор предлагают подписать (замечу он подписывается при покупки самого товара в соответсвии с законами и идёт по умолчанию..)
А по поводу антивиров...
Ситуация в том, что как кончаетсо срок лицензии (ключа лицензионного) вы решаетесь права пользоваться и УЖЕ КУПЛЕННЫМИ БАЗАМИ!...
Согласен Пираты - зло!... Но в России производители по сути манаполисты... А пираты (эх где деньки золотые, когда пират продавал сворованную игру с паралельным лечением 90% всех багов?) единственный противовес монаполистам...
А по поводу денег... Ну они отображаются, просто в 2-3 местах с них не берут налог, пока они не выдут в лигальную зону... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

З.Ы. я не пират... Просто застал времена, когда плавали тока флибустьеры, которые сейчас лигализовались и некоторые стали заниматьсо "пиратством" по белому...
VsevaRUS
Big_Ben
Цитата
вы решаетесь права пользоваться и УЖЕ КУПЛЕННЫМИ БАЗАМИ!...
А вы уверены что это сделка купли - продажи собственности, интеллектуальной собственности?
Я думаю что это смешанный договор, но прежде всего это срочный договор оказания услуг (КАВ предоставляет - Вы пользуетесь), где вы пользуетесь на возмездной основе результатами чужой интеллектуальной деятельности (базы, программа), т.е. вы пользуетесь услугами касперского и Ко по защите вашего компьютера от вирусов.
В данные услуги КАВ входят:
1. предоставление в пользование ПО
2. предоставление в пользование имеющейся базы
3. услуги КАВ по защите от вырусов длященгося характера, и в том числе обновление имеющейся у вас в пользовании базы до актуального уровня.
Права на антивирусные базы и программу вам никто не продает, это подтверждается лицензионным соглашением в котором (видимо, я не читал но думаю что так) указано что вы не имеете право возмездно предоставлять услуги, и в собственность и базы КАВ кому то другому, так как права собственности на базы и программу вам не принадлежат.
Если вы продаете диск с КАВ и лицензионным ключем, то по сути это не продажа как таковая, а цессия, где вы передаете права по первоначальному договору (КАВ и ВЫ) другому лицу, но не передаете права собственности на базы и программу (так как у вас их нет) что как мне кажется законно.
Поэтому, невозможность пользования старыми базами после истечения срока ключа не есть нарушение ваших прав, а есть истечение догвора оказания услуг по защите вашего компа от вирусов.
По моему так
серж
Цитата(VsevaRUS @ Пятница, 6 Апреля 2007, 16:51:45) *
---/////------
Идите на... простите - удачи вам.

И вам не хворать :D

Достойный ответ достойного человека :( или даже педагога....

Хех, есть чему поучиться, не так ли? ;)
VsevaRUS
серж
@@@Хех, есть чему поучиться, не так ли?@@@
А как же, есть - нести ответсвенность за слова. Начни с этого, остальное прийдет.
Shaikan
VsevaRUS

Цитата
Цитата
только не согласен с методами снижения спроса на пиратскую продукцию

А я их пока не предлагал, кроме одного - правосознания населения.


Я в данной фразе не тобой предложенные методы имел в виду, а методы, предлагаемые издателями.

Цитата
Т.е. ты считаешь что мало того что для нас создали продукт в который мы играем! Надо еще заинтересовать нас его купить в лицухе , а иначе на заплатим! Это то о чем я говорил - о менталитете нае***ть соседа.

да, именно учитывая наш менталитет я и говорю, что нас нужно заинтересовывать :-) ценой, качественной техподдержкой, отсутствием любых негативных вещей (ну, за исключением багов продукта, но не исключая баги локализаций или при защите диска), возможностью играть по сети и т.п.
Когда наш человек сможет сказать - о, да, лицензия лучше, потому что она дает мне то-то и то-то (например, качественный перевод, своевременные патчи и отсутствие геморроя с их установкой) и стоит ненамного дороже пиратки, вот тогда пиратству может придти конец.
А правосознания у нас добиться сейчас, по-моему, нереально... В правительстве только-только начали задумываться об этом и еще сколько времени уйдет, чтобы вбить это в головы народа. Вот что нас, по-моему, отличает от развитых стран, что у нас, на мой взгляд, полностью отсутствует уважение к чужой собственности.
ЗЕНИТ(Zhuk)
Блин, ну и бормоталка... Пару постов прочитал) Всё остальное лень читать... VsevaRUS мастер, столько напечатать... :+:

Продолжаю тему Тихого Охотника... На следующей неделе думаю будет.
Snumsmumrik
Цитата
жалко что сталкер сделан хохлами

Ты что-то имеешь против, что за зачатки расизма?.. Ну я "хохол", дальше что?
Цитата
смущает тяжелый хохляцкий акцент наемников и прочих темных личностей

А за это вообще спасибо скажи, что вообще на русском -- ибо я вообще был сильно удивлён, что украинской озвучки нет вообще (вот за это, пожалуй, толстый минус разрабам).

А вообще ихруха отличная... напрягает, пожалуй, только спонтанное появление врагов в минутами назад очищенных локациях (играл немного, дошёл только до "свалки"... бандюки, непоятно откуда, прут целыми отрядами (третий уровень сложности из четырёх, ладно бы на 4-м такое), как результат, после третьего за 15-20 минут нашествия, погибли все "нормальные" сталкеры).
P.s.: это только у меня постоянно грузоподъёмности не хватает? причём в рюкзаке всего-то АК, пистолет с глушителем, одежонка и мелочёвка вроде патронов, аптечек, бинтов и еды... в результате с дохликов даже заберать ничего не могу... :(
SteeL
Snumsmumrik военные может быть и национальные, а вот сталкеры то со всех уголков прутся туда. Почему они дожны говорить на украинском?
ssszt
Кто то говорил что с АТI плохо идет игра? Можно подробненько????
Snumsmumrik
SteeL дык на украинском вообще никто не разговаривает smile.gif Ни сталкеры, ни военные, хоть последние и должны быть украинские. А вообще я это к тому писал, что игра-то украинской студией создана... и такой вот ком-на-блин-непохожий.
Впрочем, говорят в июне будет таки украинский вариант :D
mister-friman
Прикольно будет если диалоги на украинском сделают yes.gif
Ющенко на мыло!!!!!!!!!!!
Big_Ben
mister-friman :+:
Snumsmumrik с тя украинская солдатская озвучка... А то как-то на пагонах одни лычки... А базар родной... :D
Snumsmumrik
всех политиканов на мыло. впрочем оффтоп smile.gif
Big_Ben где-то в разделе модов уже есть альтернативный вариант укр.озвучки, если сильно чешется... но я не глядел smile.gif
Panzer88
Блин, вообще, игра классная! :+:
Но для 6 лет работы уж очень много косяков. её нужно патчить, патчить и патчить....
Тем не менее, играю, что называется, "взахлёб". Даже не смотря на жуткие тормоза на низких настройках (GeForce FX5200 :D Думал, что вообще не пойдёт) играть интересно, и сама игра очень живая. последнее в этом жанре, что меня также радовало - Half Life 2 и Vampire The Masqurade: Bloodlines.
вервольф
Цитата(Panzer88 @ Воскресенье, 22 Апреля 2007, 23:44:16) *
Блин, вообще, игра классная! :+:
Но для 6 лет работы уж очень много косяков. её нужно патчить, патчить и патчить....
Тем не менее, играю, что называется, "взахлёб". Даже не смотря на жуткие тормоза на низких настройках (GeForce FX5200 :D Думал, что вообще не пойдёт) играть интересно, и сама игра очень живая. последнее в этом жанре, что меня также радовало - Half Life 2 и Vampire The Masqurade: Bloodlines.

Игра очень затягивает.Если бы не линейность прохождения и куча багов,получился бы шедевр.Игра явно недоработанная
Nervin
Цитата(вервольф @ Вторник, 24 Апреля 2007, 16:33:42) *
Игра очень затягивает.Если бы не линейность прохождения и куча багов,получился бы шедевр.Игра явно недоработанная

Тебе не кажется что ты слишком часто говоришь что игра недоработанная? Я уже 4 раза насчитал, а я не по всему форуму лазаю. Раз сказал - твоё мнение учтено.
А по поводу линейности прохождения... ты точно о СТАЛКЕРЕ говоришь? Линейность прохождения это о HL2, но никак о сталкере.
регул
Согласен с вервольфом игра затягивает но даработки нужны наверное все с этим согласны
Ulaf
Оставлю тут своё ИМХО))))
Пожалуй это не совсем то, что я ждал... Проект амбициозный))) но реализовать его полностью не смогли (или им не дали его реализовать, что в общем то не важно...). Но несомненно то что получилось заслуживает внимания, не смотря на все глюки и недоработки. Захватывает))) надеюсь их следующий проект не выйдет таким сырым)))
Hamster
Интересное мнение
Berig
Warcraft, Heroes of Might and Magic, Казаки - только в эти игры играю лет так этак, в общем много. Сколько шутеров не ставил не моё, хватает на пару часов, в общей сложности, а потом тошнит.

Но тут З.А.Ц.Е.П.И.Л.О правда, даже не ожидал. Респект Украинцам.
1-ый пункт вам.
-Vampire-
Цитата(Hamster @ Среда, 23 Мая 2007, 19:38:12) *


Там насчёт водки было написано. Действительно она не излечивает от радиации. НО предварительно её употребив, можно уменьшить дозу получаемого излучения, главное не перестараться smile.gif
Узнал эту народную хитрость от ликвидатора.
Master-STALKER
Системки нормальные для такой графики Вот у меня CELERON 2800 Ge Force 5200 512Mb оперативы. Да можете закидать меня помидорами или обидно обзываться но самое главное что хоть и на минимальных но он у меня Пашет ХА-Ха Ха да еще и не тупит. А игруха вообще ну просто обалденная. Что типа готики перемешанной с какой нибудь стрелялкой тоже хорошей. Я считаю графика не главное достоинство игры ГЛАВНОЕ геймплей. Конечно хорошая графика это большой плюс. Но если человек играющий на легком говорит что игра отстой потому что там боты тупые то он олень throwupen.gif :+: :D И вообще правильно сказал один умный человек СТАЛКЕР эито абсолютно новая срелялка от первого лица Иникакой халф лайф или дум с ней и рядом не стоял. Система квестов делает игру не просто экшеном а экшеном в кубе. :+: :+: :+: :+: :+:
Отшельник
Сначала попробовал нелицензионку "маде ин коператиф Локомотиф", сейчас купил хорошую лицензированную. Перевод русский, игра - кайф. Сейчас диалоги приелись, а сначала просто ходил и слушал, о чем народ говорит. Из-за СТАЛКЕРА даже 3 Готику забросил. Косяки и баги конечно есть, но у игры великолепная игровая перспектива. Лично я уже пропатчил, будут новые патчи - тоже буду качать, сколько бы не весили. И аддоны установлю, когда появятся. А то многие карты еще до конца не додуманы и не сделаны, огромный простор для фантазии. При заходе на Бар со стороны Свалки перепрыгнул через заборчик (где собачки бегали) и - потерялся. Видел вдалеке какие-то здания, но так до них и не добег. И таких мест - море. Так что, чую, игра будет развиваться. СТАЛКЕР рулит! Будем играть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.