Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: USB Modem
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Софт > Windows
Big_Ben
Куда катать незнаю просто...
А в службе поддержки я походу в ЧС :(
ситуация в том, что я сижу на USB ADSL Modem (в москве через ето дело стрим предоставляет услуги провайдёрства)
Кроче фирма 5+, но провисев на них больше года столкнулся с тем, что происходит обрыв с ашыбкой 651 (ошыбка 651: Модем или другое устройство связи сообщило об ошыбке)
До того, как внесли в ЧС я званил в службу поддержки они что-то калдовали и я на 1 месяц забывал о ней...
Потом она вылетала через 12, 10, 8, 6, 5, 4, 0,1-0,5 часа...
Однажды я психанул и сменил стары модем на новый, но ашыбка не пропала...
что я делал: 1) много кратно менял драва с диска
2) меня драва предворительно скачав их с стрима...
3) сменил мадем и повторил круг действий с дровами...
4) сменил комп, а потом и винду на нём... (повторный круг манипуляцый с дравами)
И вапрос, как решыть проблему? А то рулетка напрягает, то я в инете сутки магу весеть, то в течении 1 часа 20 обрывов!...

З.Ы. Если у кого было и он решыл проблему напишыте как а?
З.З.Ы. Ну да я простой пользователь недотёпа!... B)
antonn
я так и не решил (сижу с zyxel 630, железка фиговая, знаю). было даже чувство, что пров специально делает обрыв, причем сразу после обрыва оно уже не восстанавливается, только ребут или передернуть УСБ от модема. Когда поставил емула (из р2р качать) так вообще могло и часа не держать. Если качаю только себе, то может и день простоять (и 3,5гб к концу дня залить). Скорее всего решится дело заменой модема на не усб (под сетевую карту)
Big_Ben
antonn А разве под стрим есть такие?
Апяджо в случае если абрывы останутся, то ты выбросишь, как я зря деньги =0(
Причом замечу выбивает в основном когда играю по сети с микрофоном... =0(
А в день не заливаю и гига =0(
antonn
Big_Ben ну да, при подключении в выдали такой. Путем эксперементов было выявлено, что чем больше отдаешь (или интенсивней) в сеть, тем больше вероятность разъединения.
И вот что интересно, когда я только знакомился с eMule, я сталкивался с ежечасным (примерно) отключением. Полазив по различным форумам наткнулся на множество тем, в которых отключались самые разные модемы на московском стриме, значит это скорее всего дело провайдера, может так ограничивает upload в сеть.
agu
У меня стоит не USB модем, то есть включающийся в сетевую. Проблем с ним пока не наблюдал: скачка и отдача торентов происходит на ура. Можно спокойно поставить на ночь качаться и не беспокоиться о том, что качаться не будет. ИМХО - такой модем лучше чем USB
krrendel
agu совершенно верно. поскльку на USB модемах это скорее всего глюки дров и системы.
а на ethernet модемах этот пункт исключается сам собой.
Big_Ben
krrendel agu не подскажыте, а какой мадем лучше УСБ и что бы работал со стримом???
А то стрим предлагает всё запчасти, но чесно гря очень низкого качества!...
agu
Big_Ben Насчет УСБ модема ничего не подскажу, так как не пользуюсь и не интересуюсь, а насчет ethernet то попробуй воспользоваться ASUS серия AAM6020, они в офисах МТУ продаются рублей по 900. Проблем с установкой у меня никаких не возникло.
dobac
У меня, на Авангарде, была та же проблема с USB модемом: рвалась связь и без откл/вкл устройства, либо перезагрузки ее было не востановить. Так как модем в диспетчере устройств был зарегистрирован как сетевая плата, а встроенная ethernet-карта у меня была отключена через биос (за ненадобностью), я решил вкл. сетевую карту - установил дрова, пришлось переустановить дрова USB модема, зато теперь нет проблем со связью.
Big_Ben
ХМ! проверил! у меня есть встроенная сетевая карта Нвидиа...
Но вроде ФСО пашет оки!...
:( и походу где-то что-то каратит! :( Стоит долго поговорить по телефону или фключить в удлянитель что-либо абрыффф :(
krrendel
Big_Ben значит менять провод от щитка в квартиру.
Big_Ben
krrendel угу! мне бы тока знать как он лежыт ;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.