Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Концовки !
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы серии игр S.T.A.L.K.E.R
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Dob
Итак игра пройдена неоднократно, во избежание лишних тем читаем:

Как получить 5 ложных концовок (все они являются результатом исполнения желаний Монолитом):

1. Убил лидеров группировок Лукаша и Воронина Концовка= Дай мне власть над миром.
2. Много денег, больше 50 тыс., при этом лидеры группировок живы. Концовка = Дай мне богатства.
3. Хорошая репутация, денег меньше 50 тыс., лидеры группировок живы. Концовка = Я хочу, чтобы зона исчезла.
4. Плохая репутация, денег меньше 50 тыс., лидеры группировок живы. Концовка = Человечество неисправимо, оно должно быть уничтожено.
5. Рейтинг меньше 1000, денег меньше 50 тыс., лидеры группировок живы. Концовка = Дай мне бессмертие.

P.S. вариации могут слегка менятся, например для получения концовки с богатством, основным критерием видимо является толщина кошелька на момент окончания игры, при том что один из лидеров группировок может быть уничтожен, это не повлияет на концовку.

Как получить 2 верные концовки (не связаны с Исполнителем желаний):

Необходимо выполнять линейку квестов связанных с нахождением Стрелка, в итоге в конце (встреча с Доктором) вы узнаёте кто такой Стрелок, а так же что Монолит фальшивка, и истиный секрет зоны скрыт в другом месте. Чтобы найти это место, надо достать Дешифратор в Припяти (Место будет указано). С этим Дешифратором нужно найти секретную дверь в здании ЧАЭС (НЕ ИДТИ К ИСПОЛНИТЕЛЮ ЖЕЛАНИЙ). После нахождения секретной комнаты, появится возможно узнать некотрые секреты ЗОНЫ, а так же кто такой Стрелок (если при встрече с Доктором не поняли). После болтовни, идёт разветвление на 2 верные концовки:

1-я: Согласится с предложением и ... смотреть финальный мультик.
2-я: Отказаться от предложения и ... играть дальше, добраться до яйцеголовых и устроить им расправу по сталкеровски.

Выбирать вам.
Fl00d3r
к исполнителю желаний не надо ходить
надо выполнять другой квест-найти дешифратор и открыть дверь,тогда тебе ответят на все твои вопросы,ну или почти на все smile.gif
Dob
Цитата(Fl00d3r @ Вторник, 27 Марта 2007, 16:47:18) *
к исполнителю желаний не надо ходить
надо выполнять другой квест-найти дешифратор и открыть дверь,тогда тебе ответят на все твои вопросы,ну или почти на все smile.gif

а кто его дает и где? Я просто делал то что мне говорил старикан. А сказал он мне русским по белому типа дуй к исполнителю желани если успеешь юудет гут ну я и ломанулся.
Shaikan
просто недорасследована сюжетная линия - кто такой стрелок и зачем его нужно убить. соответственно и концовка такая. ту линию, которую дает торговец и продолжает бармен - это их миссия, это им нужно пробиться на север, а герою нужно выяснить, кто такой стрелок и где его найти. вот отсюда и недоумение концовкой.
это мои размышления по факту прохождения игры :-)
просто сперва сюжет ведет так, что задания торговца и бармена согласуются с твоим заданием и идут параллельно, а потом, видимо, их задания начинают идти впереди задания героя и в итоге получается, что выполняешь их миссию, забывая про свою, отвлекшись на тот факт, что стрелок тоже ушел на север.
Хэш
тема пусть будет. но!!! попрошу всех! описания концовок игры и тем более как пройти и что получить - через 2 недели! ок? а то не хочеться обламывать себя. договорились? smile.gif
Shaikan
тяжело быть в администрации :-)
Dob
Дааааа очень любопытно. К игре наверное теперь вернусь не скоро ибо проходить все занова это просто пипец. Как нарулю гденить видеокарту получше моей asus x800xl пройду зангова. К тому времяни надеюсь пофиксят все баги.
Night Elf
Лично я, как и большинство игроков, нашел в игре 3 концовки. Но, по просьбе Хэша, раскрывать их пока не буду ;)
CaptainNemo
Вообще то говорят что разных концовок аж 7 штук.
Из них 5 ложных и только 2 верные...
M@D
Цитата(Night Elf @ Среда, 28 Марта 2007, 03:08:01) *
Лично я, как и большинство игроков, нашел в игре 3 концовки. Но, по просьбе Хэша, раскрывать их пока не буду ;)

хмм.. лично я пока две - если открывать дверь и если к монолиту идти - ?
вроде должно быть 5 концовок у монолита и 2 в лабе
но от чего зависят они не знаю( если кто знает скажите
M@D
ой
ошибся, когда писал пред. пост как раз зачищал местность от этих зверюг с гауссами :zzz:
AlienJu
Подскажите кто прошел игруху там есть машины на которых можно ездить!!!!
Или те ролики в которых нам показывали как сталкер на "Ниве" гонял чисто надувательство ???!!! :no:
IR()KEZ
Цитата(AlienJu @ Четверг, 29 Марта 2007, 14:05:44) *
Подскажите кто прошел игруху там есть машины на которых можно ездить!!!!
Или те ролики в которых нам показывали как сталкер на "Ниве" гонял чисто надувательство ???!!! :no:

Машины были и ролики те не надувательство, но разрабы решили отказатся от этой идеи.
Пассажир
хм...может моя память глючит, но вроде бы на встрече с тайнике дед называет ГГ стрелком...а потом по сюжету выясняется что на нашей фотке призрак...хм...то есть......цель игры выходит"убей себя об стену?" ... :no:
pan_KOST
ХЗ. Лично я нашел 3 концовки -
Засыпало, С дедом и после него попрыгав.
M@D
да, гг- стрелок, а какого х в кпк задание "убить стрелка" узнаёшь в концовке
Yukod
Как получить правильные впечатления об игре (= как получить доступ к истинным и ложным концовкам).

=АХТУНГ! ЛЕГКИЕ СПОЙЛЕРЫ=

В игре всего 7 различных концовок, из которых 5 - ложные, а 2 - истинные.

Проще всего получить одну из 5 концовок. Для этого просто надо следовать заданиям бармена, пройти в саркофаг и загадать желание (самому выбирать нельзя, выбор зависит от того, как вы будите проходить игру).

Для получения истинных концовок нужно в обязательном порядке выполнять ветку квестов о Стрелке. После выполнения квеста на отключение пси-излучателя на X16 (перед тем, как идти внутрь, профессор Сахаров даст нам железную бляшку на голову для защиты), мы находим тело Призрака. После обшаривания трупа нам выдается новое задание - найти Проводника. Не забиваем на него, а выполняем в первую очередь (многие проходили игру по ложной дороге, так и не поняв мир С.Т.А.Л.К.Е.Р.А.)! Выполнив ветку квестов, много чего узнаете и получите доступ к истинным концовкам.

=КОНЕЦ СПОЙЛЕРА=

Какие бывают концовки?

=АХТУНГ! СПОЙЛЕР=
Ложные (описание даже в спойлере указывать не буду, сами узнаете):

1. Богатство
2. Апокалипсис
3. Нет Зоне
4. Бессмертие
5. Власть

Истинные (заведомо не говорю, с чем соглашаться и от чего отказаться):

1. Согласиться
2. Отказаться

=КОНЕЦ СПОЙЛЕРА=

РАСКРЫВАТЬ ВСЕ КОНЦОВКИ, РАСПИСЫВАТЬ СЮЖЕТНЫЕ ХОДЫ И ПРОЧЕЕ НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ.
M@D
насколько я понял, все захотели "богатства" :lol:
WARLORDstrateg
Цитата
После выполнения квеста на отключение пси-излучателя на X16 (перед тем, как идти внутрь, профессор Сахаров даст нам железную бляшку на голову для защиты), мы находим тело Призрака. После обшаривания трупа нам выдается новое задание - найти Проводника. Не забиваем на него, а выполняем в первую очередь

А вот в моем случае, кажется, сбой небольшой вышел... Когда я получил задание на поиск тайника Стрелка, я уж не помню по каким причинам, свалил с Агропрома и вспомнил про задание после разгрома х18 и х16, то есть я труп Призрака нашел РАНЬШЕ, чем нашел тайник Стрелка. О как... и квеста по поиску проводника теперь не наблюдаю.
blood raven
не кажись у монолита все концовки дебильные, меня лично главный герой вобще остался слепым...
M@D
о0 а чё он у тебя загадал?
Пассажир
Цитата(pan_KOST @ Четверг, 29 Марта 2007, 17:38:20) *
ХЗ. Лично я нашел 3 концовки -
Засыпало, С дедом и после него попрыгав.

этот стандартный набор видели все...зато остальные 4 подстегивают азарт пройти игру внимательней. B)
M@D
лично я сейчас прохожу игру "злыднем": мочу всех квестовых персов. devil.gif
может, другая концовка будет...
Gwagwa
Цитата(M@D @ Среда, 28 Марта 2007, 11:28:10) *
Цитата(Night Elf @ Среда, 28 Марта 2007, 03:08:01) *

хмм.. лично я пока две - если открывать дверь и если к монолиту идти - ?
вроде должно быть 5 концовок у монолита и 2 в лабе
но от чего зависят они не знаю( если кто знает скажите

Прошел игру трижды... Тока три концовки увидел - одну у монолита, вторую - "под монолитом" (в зале со светящимися хреновинами), и третью - кода СТРЕЛОК из калаша саркофаги косит, а потом в травке парится. Третий раз в игре проходил ВСЕ квесты - больше концовок не дали... Могеть их и нет?
M@D
насколько я пока понимаю, если выполнять все квесты , то как раз получаешь концовку про деньги.
может, концовка не от кол-ва квестов зависит, а от оставшихся в живых основных персов: Лис, Серый, Крот, Проводник и др. в том числе и Круглов. поэтому я щас их всех мочу devil.gif
можно попробовать убить с самого начала Лиса, тогда линия квестов про Стрелка не разовьётся и концовка может измениться
A-10
А я подумал что мой перс загадал "богатство" из-за того, что денег много в рюкзаке было)) Жадный, мол
SteeL
Нашёл пока 3:
1 - лоховская (гайками засыпало smile.gif )
2 - видимо верная, но мне не понравилась.
3 - вторая верная, в данный момент вроде бы ещё не закончилась, но там интересно, вот скрин оттуда:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Да да и туда можно залезть. yes.gif Больше ничего не скажу.
Night Elf
Проходить игру еще раз мне лень, но попробуйте вот что - после отказа присоединится к ученым, когда будете близко ко входу в саркофаг, спрыгивайте вниз и бегите к монолиту - может, это еще одна концовка. Правда, боюсь, там все завалено - так же, как если попробовать вернуться после отказа.
gta
кто-нить знает последовательность прохождения,хоть вкратце
A-10
SteeL
Цитата
3 - вторая верная, в данный момент вроде бы ещё не закончилась, но там интересно, вот скрин оттуда:
У меня в этом месте, как выходишь из подвала, такие дикие тормоза начинаются, что я прицелиться не могу даже (( Уроды с гаусс-винтовками валят. Там дальше можно по зоне бродить? Или как дойдешь до загрузки - будет ролик и финал еще один? Просто уж больно странно там все трясется..
SteeL
A-10 там большая такая местность и куча порталов, по ним перемещаюсь. До конца пока не дошёл, на Fx5700 никаких тормозов.
A-10
SteeL
Цитата
До конца пока не дошёл, на Fx5700 никаких тормозов.
У меня кажется только одно такое тормозное место до этого было в игре... А тут я вычитал, что все равно игра закончится, что обидно. Я надеялся еще как в фоле по миру побродить smile.gif
M@D
а ещё там можно встать у края стены и подождать пока тебя завалят)
перса откинет назад и он красиво упадёт. скринами не описать - надо видеть в динамике :lol:
SteeL
M@D это будет несомненно 8 концовка yes.gif

Всё прошёл со 2-й верной концовкой, вот она интересная, неохота мне к матрице местного масштаба подключаться devil.gif
Firefly
на одном из форумов попался пост
Цитата
Богатство (денег мало + хороша репутация) - закидывает гайками
Бессмертие (денег мало + плохая репутация) - становишься металлическим памятником
Исчезновение Зоны (денег в нуль+хорошая репутация) - слепнешь
Смерть человечеству (денег в нуль+репутация ужасная) - тоже хрен знает что

Цитата
Вариантов концовок плохих мало, аж 5.
+ Если у себя куча денег, то получишь концовку "хочу быть богатым"
(возможно ее избежать по приходу к Сахарову. Начинаешь сбрасывать бабки путем покупания/продажи дорогого броне костюма. соотношение 1:3)
+ Если ты блин перебил кучу народу, но не так чтобы, получишь "хочу чтобы все сдохли"
+ Если перебил народу просто напросто немеряно, получишь "хочу чтобы миня все боялись"
+ Если перебил зверья тонну, получишь "задолбала эта зона, видеть ее не могу"
+ Если на себе гора артефактов исключительно для поднятия жизни, попросишь "хочу жить вечно"

Наиболее частые варианты - "хочу быть богатым" и "пусть все сдохнут"
M@D
хех, противоречие)
Shaikan
застрял в комнате в саркофаге:

зашел туда, за мной дверь закрылась и всё. ничего не происходит. только в контактах какой-то черт, который, видимо, и должен мне что-то предложить.
ни одна из дверей теперь не открывается и выйти невозможно. и нажать внутри нечего...

скрипт, чтоли, сглючил :-(
M@D
надо по этим лампочкам синим стрелять до победного конца
Shaikan
M@D спасибо :-) а я по ним немного пострелял - никакого эффекта. а оказывается, по ним полмагазина нужно высадить.
M@D
или три заряда картечи из СПАСа.
я четвертую концовку открыл (прошёл заново игру).
труды (фраги) не пропали даром: я захотел УБИТЬ ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ!
ничем хорошим это, как водится, не кончилось...
ARTofWAR
А где то я читал что мона взять квест и игра не закончится и продолжать мона будет дальше спокойно путешевствовать.

Чёто мне не понравилось совсем всё то что вы тут написали из вариантов, хотелось бы чтоб игра не заканчивалась.
cyberbat
Цитата(M@D @ Воскресенье, 1 Апреля 2007, 17:37:32) *
надо по этим лампочкам синим стрелять до победного конца

Цитата(Shaikan @ Воскресенье, 1 Апреля 2007, 19:55:16) *
M@D спасибо :-) а я по ним немного пострелял - никакого эффекта. а оказывается, по ним полмагазина нужно высадить.

Цитата(M@D @ Воскресенье, 1 Апреля 2007, 19:59:59) *
или три заряда картечи из СПАСа.

Вот вы жжоте. Достаточно с ножа правой кнопкой один раз.
Shaikan
cyberbat ээ.. с ножа правой кнопкой? вот, блин. не хватает игре некоторого туториала :-) ни за что бы не подумал, что у ножа есть альтернативный режим :-)
кстати, я те лампочки пытался ножом ковырнуть (памятуя о том, что металлические контейнеры выскрываются с одного удара, в то время как требуется несколько патронов из F2000), но тоже безрезультатно (хотя бил раз пять).

кстати, забавно, когда эти лампочки сбиваются, то попутно появляется три полтергейста. так вот если зайти в комнату - то достаточно трудно увернуться от их огня, но можно бить генераторы не заходя в комнату, тогда полтергейсты там летают и не причиняют никакого вреда.
ss 18
Ну вы Русским языком можете сказать как выйти из этой комнаты ? Сижу там уже сутки, последняя банка тушонки.
AlienJu
Тоже прошел !! Загадал много богатсва !!!

Потом перезапустил начал стрелать в саркофаг закидывать бомбами ничего не помогло опять богатсво!!!!
Потом напился в дрызг)))) , три бутылки всадил )))) все равно богатсво!!!!

к стати так и не знаю как там открыть дверь, к которой нет доступа все облазил в реакторе выхода нет, а ближняя сейвка аж в лаборатории где нужно отключить пси-волны....вот продолжаю игруху от туда мож что нить новое получиться!!!

К стати в припяти у меня какая то фишка получилась подхожу к стадиону мне показывают ролик и все я на ЧАЭС - это так и надо или что то проглючило, потому что я даже на этом стадионе и не был то ......
антон к
AlienJu А ты думал что там из за водки концовка измениться?Найди декодер,открой дверь,декодер в тайнике,где в начале проходил(комната с картой на стене).
Shaikan
ss 18 так сказали же русским языком - нужно разбить генераторы (6 штук, светятся синим цветом). а как разбить - дело твое. хоть ножом, хоть из пистолета, хоть из винтовки стреляй, если патронов много.
AleksLee
АХТУНГ, НЕ ЧИТАТЬ КОНЦОВКИ!
Тут народ выковорил скрипт, который показывает, за что какая концовка случается!
CODE

!
!
!
!
!
!
!
!
!
!
!
!
!
!
!

function sar_monolith_miracle(actor, npc)
--! Убил лидеров группировок Лукаша и Воронина
if has_alife_info("mil_lukash_dead") and
has_alife_info("bar_voronin_dead")
then
game.start_tutorial("mov_desire_3")
//Дай мне власть над миром
return
end

--! Много денег, больше 50 тыщ, при этом лидеры группировок живы.
if db.actor:money() >= 50000 then
game.start_tutorial("mov_desire_2")
//Дай мне богатства
return
end

--! Хорошая репутация, денег меньше 50 тыщ, лидеры группировок живы.
if db.actor:character_reputation() >= 1000 then
game.start_tutorial("mov_desire_1")
//Я хочу, чтобы зона исчезла
return
end

--! плохая репутация, денег меньше 50 тыщ, лидеры группировок живы.
if db.actor:character_reputation() <= -1000 then
game.start_tutorial("mov_desire_4")
//Человечество неисправимо, оно должно быть уничтожено
return
end
--! рейтинг меньше 1000, денег меньше 50 тыщ, лидеры группировок живы.
game.start_tutorial("mov_desire_5")
//Дай мне бессмертие
end
MobilAx
Цитата(Shaikan @ Воскресенье, 1 Апреля 2007, 19:55:16) *

А я их ножиком порезал, один сильный удар и лампочки вдребезги.
PHARAON_3000
ничего не понял(хоть и все ветку прочитал)...нашёл призрака...потом пошёл к сахарову(он ноль внимания)...пошёл к бармену..он дал задание отключить выжигател мозгов, выжигатель я отключил..потом дали задание пробраться к исполнителю желаний...в конце игры мменя засыпало гайками...
rolleyes.gif как пойти по правельному пути??? кстати тайник стрелка я не нашел(ну тоесть пропустил этот квест)
и за сахарова квесты никак не могу выполнить, тк он не обращает на меня внимания.
заранее благодарен
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.