Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Секреты
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы серии игр S.T.A.L.K.E.R
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
=-Diabllo-T34-=
Давайте колитесь, кто, что знает, где стволы модернизированные взять, артефакты редкие, там места интересные (желательно со скринами). smile.gif
caffro
А многие модернизированные стволы выпадают из убиенных... Смотрите внимательней под ноги! Мне пока попадались модернизированные - скорострельный 74-ый "Калашников", пистолет Desert Eagle под винтовочный патрон, гадюка с глушителем, дробовик СПАС под дротики, подствольники под западное и советсткое оружие (прицелы - не в счёт)... Это на пяти первых локациях. Если рассказать где, так и играть будет неинтересно...
Night Elf
Действительно, если рассказывать, что где лежит, то играть будет неинтересно rolleyes.gif Но чтобы был стимул искать - в локации Военные склады я находил гранатомет "Бульдог" и снайперку "Винтарь" B)
Maximum5
На АЭС локации БТР стоит, башня крутится и стреляет.Он за домами на которых монолитовцы с РПГ и гаусами, скрин сделать не успел, завалили...
krrendel
Maximum5 их там целых два, кажется (не уверен).
Мне вот интересно, а кто-нибудь сталкивался с квестом, связанным с документами на блокпосте (при входе в зону отчуждения в самом начале игры)? А то я всех вояк там попереубивал, документы взял (ящик такой) а он что-то никому не нужен пока. Обманка? тупиковая ветвь?
WARLORDstrateg
krrendel, Сидорович такой квест выдает после, кажется, выполнения квеста с документами из х18. Вот только предостерегает оный - мол, не шуми там сильно, а то вояки шмон наведут. Ну я особо не шумел, устроил им боевые учения - над территорией прозвучало 4-5 очередей и те выпущенные падавшими зольдатами, и уже времени прошло прилично - а на блокпосту никого. А Сталкеры продолжают стонать что тут вояки мешаются, не пущают smirk.gif
krrendel
WARLORDstrateg
а я в самом начале для интересу пошёл. голый. с пистиком. половину заманил в аномалии, остальных из их же оружия убрал. а потом последний вояка там телепортировался постоянно. я его увижу - выстрелю - он по мне очередь и исчезает. как и не было. и респится через 5 секунд на блокпосте. Намучался я с ним. поставил патч - по новой пошёл вот...
ModeZt
я ночью прокрался за блокпост ( там по минному полю пройти и по поваленному дереву через колючку перелезть ) и пока они храпели всё упёр. но конечно нагемороился жутко.. мелкий баг там - если загружать квиксэйв, то все ваяки получаются возбуждённые. поэтому приходится сохранять и загружать не квик, а обычный сэйв.
Chips
в лаборатории x18 стоит куча ячеек куда складывают шмутки солдаты, и в самой последней лежит какаята броня,
Boltik
По-моему, полезный квест с фамильным ружьем.
Во-первых, там пасхалка - смотрите на труп.
Во-вторых, в районе жмурика лежит нехилый пистолет (я б даже сказал, пистолетище).
В-третих, справа от входа в туннель электрическая аномалия, а буквально в ней лежит артефакт - он такого прозрачного цвета, не сразу замечаешь. Дает плюс 30, вроде, против электрошока. В описании говорится, что зело редкий.
=-Diabllo-T34-=
Цитата(Boltik @ Среда, 28 Марта 2007, 08:44:56) *
По-моему, полезный квест с фамильным ружьем.
Во-первых, там пасхалка - смотрите на труп.
Во-вторых, в районе жмурика лежит нехилый пистолет (я б даже сказал, пистолетище).
В-третих, справа от входа в туннель электрическая аномалия, а буквально в ней лежит артефакт - он такого прозрачного цвета, не сразу замечаешь. Дает плюс 30, вроде, против электрошока. В описании говорится, что зело редкий.

Облазил там всё когда квест проходил, но стовола не видел eek.gif
мож ещё сходить.

P.S. да жалко что техники нет (ходить долго по локациям) cry.gif
хотя тогда смысл игры был другой, можно было бы ездить и просто всех давить и не кто не нашол бы нечего, например как сведения о тайниках :angry:
Boltik
Там рядом с трупом язик красный открытый стоит. Так вот, насколько я помню, пистолет - там.
Пассажир
Вроде не секрет. На свалке в тоннеле с электрическими аномалиями лежат 3 военных костюма.
Alex_Zander
а где там такой тоннель на свалке? в котором поезд застрявший? или где?
Пассажир
Цитата(Alex_Zander @ Среда, 28 Марта 2007, 12:16:18) *
а где там такой тоннель на свалке? в котором поезд застрявший? или где?


да. поезд окруженный электрой. Одеваешь Севу, пихаешь нужный артефакт и вперед :D Может можно и без него пройти, я не пробовал.
Alex_Zander
Кого одеваешь??? Там же никак не пройти вроде...
Пассажир
Во многих играх часто встречаются пасхалки в виде групповой фотки сотрудников. Так что всматриваемся в плакаты повнимательней rolleyes.gif

Alex_Zander Одеваешь костюм Сева (я уже писал где его взять), одеваешь артефакт с плюсом в характеристике электрошок( грубо говоря прокачиваешь этот параметр до 100%) и гуляешь по аномалии без ущерба для здоровья. :+:
ModeZt
Экзоскелет в продаже нашёл!!!
После выполнения всех главных квестов на базе Свободы у Лукаша + квеста на истребление чекнутого парня на минном поле у Макса появился экзоскелет у Скряги на базе Свободы.
Правда стоит, зараза, 200тысячь.. Придется потаскаться по зоне с хабаром =))))

Вот так вот! А мне сразу ребята из Свободы понравились =))) Не надо их истреблять =))))

//версия у меня 1.001 если что..
Shaikan
Пассажир уже публиковали, вроде, в теме со скриншотами.
Alex_Zander Севу :-) это костюм, который можно достать в лаборатории на янтаре. сейчас как раз направляюсь туда, попробовать чтоли полазать без защиты :-) может, удастся проход нащупать или проскочить.
Alex_Zander
Цитата(Пассажир @ Среда, 28 Марта 2007, 18:14:02) *
Во многих играх часто встречаются пасхалки в виде групповой фотки сотрудников. Так что всматриваемся в плакаты повнимательней rolleyes.gif

Alex_Zander Одеваешь костюм Сева (я уже писал где его взять), одеваешь артефакт с плюсом в характеристике электрошок( грубо говоря прокачиваешь этот параметр до 100%) и гуляешь по аномалии без ущерба для здоровья. :+:

Слушай, ткни носом плиз, на счет Севы. Это типа комбез кустарей Свободы? Если да, то он не лучше того, что бармен дает, а то и хуже по некоторым параметрам... Или это совсем другое? И еще, че там за артефакт такой от электрошока?

Цитата(Shaikan @ Среда, 28 Марта 2007, 18:16:22) *
Пассажир уже публиковали, вроде, в теме со скриншотами.
Alex_Zander Севу :-) это костюм, который можно достать в лаборатории на янтаре. сейчас как раз направляюсь туда, попробовать чтоли полазать без защиты :-) может, удастся проход нащупать или проскочить.

Ааа... ну так епте... До Янтаря еще дошкандыбать надо, я думал, что в тоннель пролезть можно еще на ранних стадиях игры...

Цитата(ModeZt @ Среда, 28 Марта 2007, 18:14:11) *
Экзоскелет в продаже нашёл!!!
После выполнения всех главных квестов на базе Свободы у Лукаша + квеста на истребление чекнутого парня на минном поле у Макса появился экзоскелет у Скряги на базе Свободы.
Правда стоит, зараза, 200тысячь.. Придется потаскаться по зоне с хабаром =))))

Вот так вот! А мне сразу ребята из Свободы понравились =))) Не надо их истреблять =))))

//версия у меня 1.001 если что..

Слушай, а какие квесты у Свободы главные, а какие нет? Вот например Долговцев на поляне порешить - это главный?

Кста, просветите, что за пасхалка такая? Что за арт?
M@D
бронекостюм СЕВА стоит 30к, неплохую защиту обеспечивает.
можно достать нахаляву в заколоченном доме в Дикой Территории (входить через крышу).
я в нём до конца игры бегал)
Fl00d3r
может будет не в тему немного,но...
я сижу на 4 форумах и везде одни и те же темы:секреты,пасхалки,приколы,баги,прохождение,вопросы,и прочее.и очень занятно сидеть на одном форуме-почитать что там нового нашли,а потом перейти на другой-а там эту фишку еще пару дней назад написали....весело smile.gif

напишу,что помню:
1)В Припяти находится разваленный кинотеатр в нем сидят солдаты монолита и не обращая на вас внимания молятся столбу из мусора
http://www.ii4.ru/images/541813XR_3D...9-40-38-98.jpg
2)фонарик,если приглядеться,светит смайликом.особенно хорошо это видно если включить в темноте,и еще включить ПНВ
3)Лукаш,на базе Свободы дает задание по нахождению ноги кабана,чтобы отметить день рождение Боба Марли
4)Зомбированный сталкер рядом с базой свободы в домике сидит. Если подойти близко к его избушке, он начнёт орать "Вали отсюда! Я дурак у меня справка есть! ", а потом напевать "Врагу не сдаётся наш гордый моряк!"
з.ы. эти фишки взяты с других форумов,может и на КФ что-то из этого попадалось
Nature
Хорошая бронька воляется в доме который полностью заборекадированн с дырой в крыше в лакации на которой доктора от бандитов обороняешь, потом бежишь с ним через тунель с огненными аномалиями...после тонеля будет три зомби..у одного из них инфа об этом тайнике...после их обыска возвращаетесь...забираетесь в дом..и ищите сейф...токо осторожно прыгайте в дом...а то провалетесь в варонку из которой не выберетесь...и чего нибудь протев родиации тоже прихватите...

M@D...опередил smile.gif
Пассажир
Alex_Zander нет, ну можно попробовать в кожанной ветровочке на аптечках марш-броском проскочить в тоннель.экзотично, но вариант. :lol: потерпи до янтаря. до границы можно и в коже пробежать на самом деле.
Zamestas
Цитата(Пассажир @ Среда, 28 Марта 2007, 14:58:18) *
Alex_Zander нет, ну можно попробовать в кожанной ветровочке на аптечках марш-броском проскочить в тоннель.экзотично, но вариант. :lol: потерпи до янтаря. до границы можно и в коже пробежать на самом деле.

На мастере попробуй пробежать...
Винтарей ВС - 2 один на армейских складах, второй дает командир долга, когда ему принесешь модернизированную пушку (в деревне есть на армейских складах).
=-Diabllo-T34-=
В деревне на локации "военные склады" в каком то из домов ) не помню точно есть базука.
Ещё там же можно взять у "свободных" квест про стукача у него там дробаш не плохой...
VsevaRUS
Вопрос - а количество бандитов на стройке в темной долине вообще уменьшить можно? А то я туду второй раз захожу, отстреливаю их десятками, а их как меньше не становится... Даже ОМОН местный их вроде не полностью вырезал.

Цитата
На свалке в тоннеле с электрическими аномалиями лежат 3 военных костюма.

Я не допонял, это тот тоннель заваленный, перед которым поезд стоит, а рельсы прямо в ворота направленны, там база мимо которой я как не проходил, сталкеры на которой хронически отбиваются от бандитов? А поезд там в тоннеле еще косо стоит, так?
Если стоять жепой к заводику (или чего там не понял, где сталкеры отбиваются) и лицом к поезду, то по правую сторону на 90 градусов на земле лежат трубы. Так?
Но только по моему там гораздо больше гравитационных аномалий а не эллектрических...

Для начинающих.
1. на базе х18 в одной из комнат подвала 2 ряда шкафов, в этих шкафах Абакан с подстволом и Неплохой костюмчик, хоть я не понял в чем его разница от долговского, но стоит он дешевле долговского на 5к.
2. х18, другой этаж, другая комната, тоже шкафчики - первый L82 который я увидел. Приблезительно 500 патронов 5.45х39 в т.ч. бронебойные.
3. Над подвалами, на верхнем этаже - РПГ7 с одним выстрелом.
4. По пути к янтарю - заваленный тонель с кучей тачек и аномалий, по тачкам прыгаешь и получаешь около трупа несуществующую модификацию Desert Eagle под непонятный винтовочный патрон.
К стати тут же можно с одного из трупов яйцеголовых участников оранжевой революции около вертолета получить L82.
Kilgore
VsevaRUS если быть точнее, то в тёмной долине, где находится вход в подземную лабораторию, в этом же здании на последнем этаже лежит РПГ smile.gif
M@D
по поводу 3х военных костюмов...
может быть имелись в виду секреты? если да, то вынужден огорчить: добро в них появляется рандомно. это не относится к вышеупомянутому секрету с СЕВой
Alex_Zander
Цитата(Пассажир @ Среда, 28 Марта 2007, 18:58:18) *
Alex_Zander нет, ну можно попробовать в кожанной ветровочке на аптечках марш-броском проскочить в тоннель.экзотично, но вариант. :lol: потерпи до янтаря. до границы можно и в коже пробежать на самом деле.

А там дальше в конце тоннеля нет аномалий? Если нет, то я попробую на шару пролезть... А если есть, то превед, не вывезешь все время аптечки жрать...
Пассажир
Цитата(VsevaRUS @ Среда, 28 Марта 2007, 19:11:04) *
Я не допонял, это тот тоннель заваленный, перед которым поезд стоит, а рельсы прямо в ворота направленны, там база мимо которой я как не проходил, сталкеры на которой хронически отбиваются от бандитов? А поезд там в тоннеле еще косо стоит, так?
Если стоять жепой к заводику (или чего там не понял, где сталкеры отбиваются) и лицом к поезду, то по правую сторону на 90 градусов на земле лежат трубы. Так?
Но только по моему там гораздо больше гравитационных аномалий а не эллектрических...


именно.
Пассажир
M@D хрен знает, не проверял...рандомно появляются пульки и всякий ширпотреб. За всю игру этих костюмов я больше не видел.
Alex_Zander
Цитата(Пассажир @ Четверг, 29 Марта 2007, 15:02:27) *
M@D хрен знает, не проверял...рандомно появляются пульки и всякий ширпотреб. За всю игру этих костюмов я больше не видел.

То есть в теории их там может и не быть ваще?
Пассажир
Alex_Zander в теории все должно быть. сходи и посмотри B)
Alex_Zander
Цитата(Пассажир @ Четверг, 29 Марта 2007, 15:38:12) *
Alex_Zander в теории все должно быть. сходи и посмотри B)

Сегодня и отправлюсь :D
Shaikan
залез в туннель без спецкостюма, только с другой стороны (со стороны агропрома) :-) там оказался тайник. но поскольку я еще не находил КПК, который туда указывает - там было пусто.
Alex_Zander
Цитата(Shaikan @ Четверг, 29 Марта 2007, 16:37:17) *
залез в туннель без спецкостюма, только с другой стороны (со стороны агропрома) :-) там оказался тайник. но поскольку я еще не находил КПК, который туда указывает - там было пусто.

Я туда тоже захаживал, но я так понимаю, что туннель не проходной...
VsevaRUS
К стати в локации с десерт иглом и Гордон Фриманом (все поняли о чем я правильно), нашел рядом интересный артефакт. Плюсом идет защита от химических ожогов, минусов нет.
M@D
Цитата(VsevaRUS @ Четверг, 29 Марта 2007, 13:51:54) *
К стати в локации с десерт иглом и Гордон Фриманом (все поняли о чем я правильно), нашел рядом интересный артефакт. Плюсом идет защита от химических ожогов, минусов нет.

называется "плёнка".
не новость. есть ещё "мамины бусы": пулестойкость +5(вроде), без минусов
bipolaris
Где это ненавистное "фамильное ружьё" лежит? Всё по миллиметру обшарил, ну нет его и всё!!! Подскажите(желательно со скрином)пожалуйста. Специально из Припяти вернусь чтобы это чудо узреть!!
M@D
скрина нет, но возможно ты его ищешь на поверхности, а надо в тоннеле, под землёй. там у костра лежит Гордон Фримен, а за ним вагон вроде. вот в вагоне(может не вагон, а грузовик, не помню точно)
зы: к тому же чуда в ружье нет никакого - обычный обрез
VsevaRUS
M@D
Цитата
есть ещё "мамины бусы": пулестойкость +5(вроде), без минусов
нашел уже, вот только не помню где, в поле где то...
M@D
Цитата(VsevaRUS @ Четверг, 29 Марта 2007, 15:38:10) *
M@D
Цитата
есть ещё "мамины бусы": пулестойкость +5(вроде), без минусов
нашел уже, вот только не помню где, в поле где то...

я их нашёл на входе в Тёмную Долину, рядом с допрашиваемым бандитом. рядом прыгал - почему они его не подобрали?)
VsevaRUS
M@D Подожди мил человек. Фамильное ружо там же где и ГФ валяется? Если смотреть от входа в пещеру то - костер, ГФ, открытый контейнер в котором ящик, в этом ящике винтовочные патроны и десерт игл. Нет там ружья (или он не высветился потому что я это задание просрал будучи в НИИ, а заново не взял?) Или ружо за контейнером? Но это придурок в баре говорил о логове кровососов! А где кровососы? нет их там.

M@D
Цитата
почему они его не подобрали?)
мне кажется что НПСы не подбирают ничего, как обещалось, но это сабж для другой ветки
bipolaris
Спасибо! Под землёй ятоже под лупой всё просматривал. Попробую ещё разок. eek.gif

Да и с кровососами там проблема. Одного еле еле возле козлового крана выловил. Может они переехали и ружьё с собой прихватили???? :D
Fl00d3r
ружье с другой стороны
тоесть с одной стороны вход в красный контейнер,там дизерт игл,и перед контейнером гордон фримен валяется,а этот красный контейнер надо обойти и сзади тоже будет контейнер открытый,так вот там и лежит "фамильное ружьё"
VsevaRUS
bipolaris
Цитата
Да и с кровососами там проблема. Одного еле еле возле козлового крана выловил. Может они переехали и ружьё с собой прихватили????
Блин, мы об одном месте говорим? Там где Гордон Фримен??? Там где лежит артифакт "пленка"? Заваленный всяким хламом тоннель?

Fl00d3r Блин, ну слава яйцам. Спасибо!
Alex_Zander
M@D
Цитата
Цитата
почему они его не подобрали?)
мне кажется что НПСы не подбирают ничего, как обещалось, но это сабж для другой ветки

Не, ребят, подбирают они однозначно, не все видимо просто... А избирательно как-то. В самом начале, когда банду с АТП выбить надо, я побегал всех с пестика положил, а потом шарю везде, а дробовика-то нету, хотя точно помню, один бандюк с него шмалял. Подобрали союзнички гады :(
Пассажир
Цитата(Fl00d3r @ Четверг, 29 Марта 2007, 13:56:19) *
ружье с другой стороны
тоесть с одной стороны вход в красный контейнер,там дизерт игл,и перед контейнером гордон фримен валяется,а этот красный контейнер надо обойти и сзади тоже будет контейнер открытый,так вот там и лежит "фамильное ружьё"


представь,уже есть люди которые твердо уверены в том что его не существует и это байка :lol: :lol: :lol:
VsevaRUS
Пассажир
Цитата
его не существует и это байка
А должно ли оно там быть если не взял соответсвующее задание? Кровососов то не было там, я споконо фримена обмацал. Видимо потому что задания у меня соответсвующего не было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.