Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Корпуса и не только
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Комплектующие и периферия > Корпуса, охлаждение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
--+=VIRUS=+--
Создатели первых автомобилей старались сделать их наиболее быстрыми.
Потом места разработок стали переключаться на комфорт и дизайн.
Тоже самое происходит и с компьютерами, теперь нетолько идет погоня за скоростью, а идет еще и погоня за модой.
Предлагаю в этой теме показывать корпуса (и не только) и то что вы хотите купить.
[Вид на мой корпус.] - Чумадан этакий
[Комплектующие] - с чем он хорошо сливаеться.
Серенькое и черненькое все такое. Монитор белый, поэтому не стал выкладывать.
Ну а мой любимый porche стоящий на калонках, как же без него.
Очень часто в магазинах вижу неон. возможно уже буду обтягивать его вокруг большой подставки для 50 дисков.
kesha
Сейчас у меня простой корпус, но на новый год сам себе обещал новый smile.gif

Говорю заранее: один бакс=15 крон. Цена моего корпуса: 350 крон(без блока питания), цена желаемого: 550 крон без блока питания. У моего: только дырка под дополнительный кулер smile.gif У желаемого: Окно, олы под 6 сидиромов и 4 флопика, 6 допол.кулера(4 на передней панели и два под окном). Из комплектующего к нему куплю 2 кулера(с неоновым значком "toxic"), неонку саму, и провода для материнк, харда и п.т., с самостоятельной неоновой подсветкой. Скринов привести не могу, т.к. не нашёл пока в сети =(. Кстати, к корпусу можно докупать передние панльни на флопы и сидиромы. По самм скромным подсчёта всё это счастье мне обойдётся примерно в 1000 крон. Не так много. smile.gif

Из комплектующего сейчас: коврик для мышки с подсветкой на мониторе(олн под лазерную мышку не катит, не выкидывать же), всякие гильзы, которыми обклеен мониор и одна большая ильза от противотанкового снаряды. На колонке стоит smile.gif
--+=VIRUS=+--
Кеша куда те 4 флопика?.
у меня мне только один нужен дискеты вымирают. 4 слота сд ромки всякие.
Кеша сколько USB выходов?
у меня USB 2.0 две спереди и пять сзади. (свободно 2 передних : )
место для 2-ух HDD
Gygabyte.
--+=VIRUS=+--
Ну что больше не кто не имеет красивого корпуса или какой нибудь безделушки
Dolphin
Я вот хочу приобрести красивый корпус+недорогой! yes.gif .Помогите с выбором! smile.gif
Ultra
Да, Иван, зверский корпус у тебя.
MegaDolphin ну смотря какие требования ты предъявляешь к корпусу. Давай, напиши, какой блок хочешь, насколько мощный, материал. Кстати алюминиевые копуса нисколечки своей цены не оправдывают с технической точки зрения, разве что с эстетической только. Тесты показывают, что температура в таких корпусах, в отличие от жестяных, всего на градус-два ниже, что естественно, очень мало. Сейчас большой очень выбор корпусов, очень классных, чего нельзя было сказать еще год назад, я вот посматриваю в сторону моего чудовища по имени INWIN 551...
Ну а вообще...я бы сейчас сделал выбор в сторону Кулер Мастеров ( официальный сайт ) На сегодняшний день, самые недорогие корпуса класса hi-end, около 170 долларов, дизайн изящный, без лишних наворотов. Я бы его посоветовал.
KubMan
А вот мой монстрик под названием Thermaltake Highest Xaser II A5420 :D :
Подробнее здесь.
Хэш
Цитата
А вот мой монстрик под названием Thermaltake Highest Xaser II A5420  :


Клёва!
------------->

KubMan
... здесь всем хорошо ... ;)
Dolphin
Ну я планирую купить атлолнХР 2600!Ну чтоб был красивый и не очень громоздкий smile.gif
maxim
А мой крокодил smile.gif .Первое что я увидел то и купил.Хоца правда чего нибудь посолиднее....
Zheka
Надо мой запотстить. Но не сегодня, хотя... короче надо сфотить , как только так сразу. А вообще в новом году буду лепить новую систему и кейс тоже подобрать надо будет хороший. Хочу алюминиевый, выдвигаемая плата с матерью, и т.д. и т.п. Посмотрим что там будет smile.gif
--+=VIRUS=+--
Цитата(maximplague @ Dec 13 2003, 01:31)
А мой крокодил smile.gif .

Max красивый 6 ). Только в тень его в след раз фоткать будешь поставь : ). Кстате как я заметил и понял все моднее стали оттенки с черного побелый. У кого есть теории почему?
Thermaltake Highest Xaser II A5420
У кого удобный для переноски, как у меня : ) а у кого то легко открываеться для упгрейда и чистки удобства блин.
А у меня крышка открываеться легким движением ее назад, открываеться, открываеться крышка.. а ну да еще пару шурупчиков... : ) подскажите техническое название все чаше используються шурупы под которые ответка не нужна с пластиковой головкой. (Неуч блин).
Zheka, А я вот все больше склоняюсь к прозрачным корпусам.. чем то они меня превлекают.. Но свой менять еще долго не собираюсь.. Милый такой.. удобный.
KubMan
Цитата
У кого удобный для переноски, как у меня : )
Дааа... мой так запросто не поносишь, он 14 кг пустой весит, а с начинкой ваще "сундук" неподъёмный получился rolleyes.gif . Хотя зачем его носить то ? Он же не ноутбук ;) .
Zheka
--+=VIRUS=+-- полностью акриловый не бери. Пальцы будут по всему корпусу и царапаться будет. Лучше с окнами, чем полностью акрил.
--+=VIRUS=+--
KubMan
ну все они металлаломом набиты... все много весят.
завтра свой взвешу посмотрим.
Zheka спасибо за совет но менять пока не собираюсь.. мне уж этот очень нравиться..
я и не собирался полностью.. хотел стенки да спереди чего нить..
(только не дверцу ужасно мещающаяся штука..) чтобы полезть к cd-rom например нужно ее открыть.. у друга просто раздражает : )..
Сегодня наткнулся на интересное изменение с моим компом.
прошу лицезреть
Т.к. радиатор сверзу это сделать довольно просто..
более сложная модификация с моим корпусом.
Zheka
Вот мой ящик 2-года как...
Немного помодерил его правда smile.gif Порезал.
Спереди на вдув не было нифига... Так пару щелей внизу. Я вставил блоухол вместо 2х свободных отсеков. Внизу проредил решетку на вдув(была в два раза чаще) вырезал лишнее smile.gif И за решеткой вырезал блоухол нормальный под фан. Так что теперь на вдув стоит два 80мм фана
спереди
Сзади кроме места под БП было только одно место под фан. Порезал маленько, стало 2 smile.gif Так как в БП у меня 2 фана, на выдув работает теперь 4 х 80мм devil.gif
сзади
Ну и на проце у меня крутиться 80мм.
Кстати шумит не сильно. Потом еще пару фоток внутри сделаю, поподробнее будет.
Большинство работ проделано с помощью этого апарата :+:
Подручные девайсы smile.gif
Zheka
Ну что, больше не у кого корпусов нет? Храним системы в картонных коробках? Давайте показывайте smile.gif
Dolphin
Я б показал да стыдно,у мя пень 3,коробка дерьмо,так что показывать мне нечаго!
maxim
Цитата(-- @ =VIRUS=+--+Dec 12 2003, 16:46)
Цитата(maximplague @ Dec 13 2003, 01:31)
А мой крокодил smile.gif .

Max красивый 6 ). Только в тень его в след раз фоткать будешь поставь :

фотка сделана в момент атомного взрыва ;)
kesha
Я вот в норвый год себе корпус куплю, с продажы резервного компа.... С окном в левом борту, всё супер-как увидел его-сразу влюбился, его тех. достоинства перечислены на первой странице.... Доработки. которые я хочу в новый корпус внести:
1.Такой на всё окно значек "toxic!" из оргстекла(сам сделаю)... значек, есесено жёлтым будет, и находиться в на окне.
2.Замена внутренних проводов(хард, флоп и т.п.) на неоновые
3.Сама неонка во внутрь(зелёная, синяя или многоцветная, пока ещё не решил)
4.6 кулеров(конечно с неонками smile.gif )
5.Вбивание в заглушни ка передней панели светодиодов(тут уж от руки)
Делать с заглушками на передней панели то, что делал Жека мне не прийдётся: в нижней части там уже предусмотрены 4(!) дырки под кулеры. Нафига мне столько??? думаю куплю тока 2 кулера (что уже около 15 басков) и поставлю их на боковую панельку, к окошку(под окном 2 дырки под кулеры.
(блин, я не смотрел, там на задней панели наверно ещё 4 дырки.........)

в общих чертах мне все светящиеся дополнения обойдуться дороже, чем новый корпус. или столько-же smile.gif
--+=VIRUS=+--
Не я так извращаться не за что не буду.
Незабудь о питании как ты это все будешь подключать : ).
я только усли что поставлю диод около моего радиаторы сверху под ручкой.
и скорей всего сделаю диод в джойтик.
Подумываю так же на освещением клавиатуры..
kesha
А это и не извращение! Если хочешь узнать, что такое извращение, то посети галерею сайта http://www.modding.ru . А моя затея-цветочки!
Питание: там всего получается: 2 кулера, неонка и пару светодиодов. Разве сложно это всё питать? Правда надо узнать куда втыкаются кулеры.......

В клаау под кнопки засовывается неонка... Тока это ничего не придаёт кроме лишней расоты, буков на кнопках всё равно видно не будет.

А диод в джой-отличная идея smile.gif
kilativv
По моему это все изврат... Главное, чтобы комп работал, а вид мне до лампочки
Zheka
Как говориться - на вкус и цвет... НО комп должен работать smile.gif
Big_Bell[ru]
Вот подумываю кейс заапгрейдить на вот такой (ниже привожу описание ) ... ваше мнение камрады?

PM-6500


Корпус Powerman класса MidTower для построения ПК универсального назначения на системных платах ATX / microATX.
- Размеры (ВхШхД): 430х200х440 мм
- Количество отсеков для дисководов: 4 х 5.25", 2х 3.5" + внутри 1 х 3.5"
- Материнская плата: ATX/microATX для P4
- Слоты ввода/вывода: 7 слотов PCI/AGP
- Блок питания: 250/300Вт Powerman
- Охлаждение: 2 места под дополнительный вентилятор сзади и 4 места спереди
- Вес (без БП) нетто: 7.2 кг общий: 8.0 кг
- Разъемы передней панели ( USB, аудио и IEEE1394)
- Международные стандарты: CE, FCC


Фото вариантов расцветки передней панели и корпуса:


Стандартные расцветки передней панели (корпус: обычный серо-белый):
- слоновая кость
- синий
- темно-серый

Специальные расцветки (первый цвет - передняя панель, второй цвет -- корпус):
- золотисто-серебряный + золотисто-серебряный
- алмазно-черный + золотисто-серебряный
- алмазно-черный + темно-серый
- серебряный + серебряный
- синий металлик + серебряный
- синий металлик + Синий металлик

Опция:
прозрачная боковая панель с неоновой подсветкой (голубой, красной, зеленой, белой, фиолетовой)

Особые черты:
- Съемные боковые панели корпуса
- Съемная корзина дисков 3.5" FDD/HDD
- Выключатели на передней панели: power
- Индикаторы на передней панели: power. HDD
- Возможность установки дополнительного вентилятора (предусмотрены 6 дополнительных посадочных мест под вентилятор)
- Шасси: сталь 0.6 -0.7 мм
- Все металлические детали корпуса имеют гладкие кромки, предупреждая травматизм при сборке

Фото внутреннего устройства
gNEV
Мое мнение, вещь хорошая, только мне не очень нравится прозрачная панель, некоторые нынешние "матери" имеют на кулере "елочную гирлянду" и она откровенно надоедает своим мерцанием (хотя конечно можно и отключить), а если панель не прозрачна, то и отключать не требуется. Приятный момент 300 ватный блок питания. С точки зрения внешнего дизайна есть корпуса и по интересней, но вообщем думаю есть смысл брать только в том случае если старый корпус уж совсем надоел. Считаю, что замена корпусов вещь практически бесполезная, т.к. функционально (если все работает в старом корпусе) это ни к каким улучшениям(кроме эмоциональных) не приводит. Другое дело если возникла необходимость в увеличении мощности блока питания, но и тогда можно просто купить отдельно блок, выйдет дешевле.
Big_Bell[ru]
Дело в том, что как раз в старом корпусе (см. БАРАХОЛКА), лично для меня, уже и не хватает - есть место для 3-х 5"девайсов, а нужно для 4-х.

... еще рассматривается другой вариант из этой же серии корпусов:





VAD [RU]
Bell, Powerman по определению отстой - ты же знаешь - мы же их и возим
бюджетная марка, не более того
сталь тонкая (ни чета Chieftec-у и InWin-у) - из-за этого вибрации и шум
возьми из серии CX - намного интересней

про качество и не говорю - они одни из лучших
или серия DX - разные расцветки
Big_Bell[ru]
Меня цена на Chieftec и InWin устраивает :no:
gNEV
Володя, мне кажется первый вариант симпатичнее оформлен.
Zheka
Интересный кейс от Asus
link
--+=VIRUS=+--
Да, остаеться только добавить руль от ферари.
И монитор перекрасить, ну и клаву с мышой.
Написали легок в досигаемости.
А USB спереди вытаскивать человеку наверно не очень удобно.
И вообщем у большинства людей корпус стоит вертикально и низко у пола. Досигаемый cd-ROM сверху.
Так почему не сделать и USB сверху.
Дизайн дизайн думали бы что делают.
Да и кто в столах корпус держит (хотя такой лучше на виду) крышку открывтаь ой как неудобно.
Все находиться там же что и на обычных корпусах. Могли бы и вентилятор на верх вывести все таки горячий воздух наверх идет.
Ну вообщем так то оценка 3+.
Нового не чего а о цене вообще молчат.

Давайте к запорожцу поставим корпус от BMW вот получиться нечто однородное.
p.s.
Кстате http://www.modding.ru/ я смотрю дизайн сменил.

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1106402519[/mergetime]
Блин, посмотрел Обзор подогревателя кофе.
Понравилось.
Надо чаще ходить на вышеуказанный сайт.
Zheka
100 фунтов такой стоит. Выглядит интересно но я бы не взял.
Krot
--+=VIRUS=+-- , у меня корпус из той-же серии что и твой, с ручкой тоже smile.gif Завтра сфоткаю, выложу smile.gif
--+=VIRUS=+--
Отлично : ).
Что мне нравиться так отверстия сверху.
Все по человечески горячий воздух идет вверх а хоодный вниз естественно.
Прекрасно затягивает и вытягивает.
Да и вообще все таки иногда приходиться с ним уходить удобства.
Krot
У меня в отличии от твоего два фана по 80мм на выдув, да и на вдув тоже два, очень удобно расположены - попутно отлично охлаждают винчестеры smile.gif
VIP3R
Вы не посоветуете корпус, чтобы был симпатичным, с хорошим бп( мин 400 ват) под атлон 64, ну и чтобы стоит не дороже 70 уе rolleyes.gif
Krot
Вот, как и обещал B) Вид спереди:
Krot
Сзади:
Krot
Сверху:
Krot
Сбоку:
Krot
Ну и общий вид :
Zheka

Решетки у фанов имо плохие, я бы вырезал их и заменил на грили.
--+=VIRUS=+--
Красиво - такимже корпус не назовешь : ).
Krot
Цитата(Zheka @ Суббота, 29 Январь 2005, 11:32)
Решетки у фанов имо плохие, я бы вырезал их и заменил на грили.

Я уже думал над этим, но пока не решился пилить корпус.... Хочу выдувные фаны сменить на светящиеся, тогда может и грили вкручу rolleyes.gif Боковой фан с термодатчиком, меняет цвет на красный, в зависимости от температуры smile.gif Хотя красным в Украине я его врядли увижу rolleyes.gif Температура проца 24, матери 23, хардов тоже в этих пределах :P

Цитата(-- @ =VIRUS=+--+Суббота, 29 Январь 2005, 13:08)
Красиво - такимже корпус не назовешь : ).

А я и не говорил что такой-же ;) Из той-же серии, с ручкой :P
--+=VIRUS=+--
А какая же температура тогда дома? : )
Krot
Ну на улице сейчас где-то минус 15 ;) Соответственно и дома не жарко - +20, печки выручаютsmile.gif. В принципе и летом выше 30ти градусов в этом корпусе температура камня не поднимается ;)
Полковник Огурцов
вам что-нибудь говрит слово "акрил"? а Sharkoon? а как насчёт Sharkoon Akrylic Showcase? даже если не знаете не говорите что не знаете, что такое "прозрачный корпус"! да! и почему? да потому что он у меня естЬ! сегодня купил наконец, в чем прикол спросите вы, да в том что я поехал в контору за блоками светиков и вижу клёвый девайс на полке, ну а дальше не имеет смысла рассказывать, сами всё понимаете, это самый крутой компьютерный девайс из ныне существующих!!!!
KubMan
Полковник Огурцов Фото в студию. Это он ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.