Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Артефакты
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы серии игр S.T.A.L.K.E.R
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Blizzaed Jedi
регул Видать, такая роскошь серьёзно била по балансу )
Отшельник
Прходил лабу х-18 в Темной Долине. В комнате по-соседству с комнатой, где шкафчики, в которых хороший костюмчик и калаш с подствольником, нашел кристалл (-30 к радиации). Все остальные артефакты - как обычно, пара-тройка красных шаров, ломоть мяса, выверты, капли и т.п. По выходу из лабы, когда шел к тайнику под перевернутым уазом, из электрической аномалии в озерко прямо на глазах скатилось 2 бенгальских огня (синие шары). Но я уже во вспышкой хожу, поэтому достал и продал первому встречному сталкеру.
kokkolar
Цитата(регул @ Пятница, 13 Июля 2007, 08:13:22) *
Цитата(Отшельник @ Четверг, 12 Июля 2007, 17:46:06) *

На ломаной игре на Диких территориях в гараже (который сразу после снайперов на 2 этаже) в ямах с зеленой дрянью находил "Слизь". А в самом дальнем углу гаража в сундуке со временем появлялся подствольник для LR300. Сейчас гоняю лиценз, надо будет сходить проверить. Пока артефакты и содержимое сундуков совпадало. На пропатченой лицензионке, кстати, артефактов побольше и получше.

в этом гараже на начальных версиях игры была сначала пленка потом после апгрейдов игры стал находить слизь и еще в подземелье где лежит фримен тоже на ранних версиях всегда находил пленку и кучу артов от электро аномалий сейчас ничего там нет. игра 10003 модАМК

прихади туда ночью и все будет smile.gif у меня игра без мода 1.0003, арты энерго дествительно появляюца ткоа ночью, видимо даже на локации кордом, хатя мало кто наверное знает что там мона достань бенгальский огонь и вспышку smile.gif для начала игры норм smile.gif, тока нада сначала с локации выти
Отшельник
Взял у Бармена задание на убивство сталкера (не крутого, судя по всему, он оказался с фамилией). Сталкер обретался в компании кидал на темной территории. Пока я до него дошел - сталкер сам помер. Может от старости, может от разрыва сердца. Я его прошарил - даже оружия не нашел. Тока патронов разных. Пацифист, млин. За него Бармен отвалил мне "Душу"

Кстати, "кристалл" я нашел при прохождении лаборатории на темных территориях, в комнатке, где огонек летает (не в той, где надо журнал забирать). Он там лежал спокойно возле колонны в тенёчке.
DeaDrash
Цитата(Blizzaed Jedi @ Пятница, 13 Июля 2007, 15:20:58) *
регул Видать, такая роскошь серьёзно била по балансу )

Такое ощущение что разрабы сами вообще не играли в сталкер, 6 лет разработки и такие ужасные недочеты ...
Неужто небыло никаких тестов геймплея кто как думает?
-=Dante=-
Мне тоже кажется, что не всё тестили с большим чательным упорством...иначе не было бы "пол-обоймный хэд-шот" (сейчас реальный мод установлен, который реальный баланс создаёт и тд...), да А-Лайф немного подкачал...хотя не не много))А так вроде терпимо :D

А пот теме: мне что-то вообще не очень-то нравятся эти "арты" :( Разве что артефакт, который даёт дольше бегать, вроде медуза...непомню....
А вот вы с чем бегаете? smile.gif
MegaVolt
Последний набор:

"Плёнка" -> +30 ожог;
"Морской ёж" -> -30 радиация, +100 к ущербу от кровотечения;
"Бусы" -> +5 пулестойкость;
"Лунный свет" -> +109 выносливость, -10 к ущербу от электрошока;
"Пружина" -> +30 удар;

Костюм ССП-99М, в рюкзаке "Батарейка". Игра без модов и патчей, сложность "Мастер".
Отшельник
На базе Свободовцев возле туннеля где бэтэр (от главного входа слева) нашел 2 "кристалла" (-30 к радиации), еще один "Кристалл" дал Скряга за зачистку деревни от кровососов. До этого кристалл находил в лабе Х-18. Надо будет попробовать 4 "кристалла" и "вспышку" - и в какую-нибудь жесткую радиацию. В деревне, кста, есть подвальчик, на нем еще бочка с горючкой стояла и деревянный щит лежал. Бочку взорвал, щит уронил вниз, а вот посмотреть в подвале не вышло - оч. высокая радиация. Теперь полезу.
По-моему, "кристалл" лучше "морского ежа". Те же -30 к радиации, но -18 к выносливости, лечиться на раз даже вспышкой.
регул
Цитата(Отшельник @ Вторник, 17 Июля 2007, 23:18:16) *
На базе Свободовцев возле туннеля где бэтэр (от главного входа слева) нашел 2 "кристалла" (-30 к радиации), еще один "Кристалл" дал Скряга за зачистку деревни от кровососов. До этого кристалл находил в лабе Х-18. Надо будет попробовать 4 "кристалла" и "вспышку" - и в какую-нибудь жесткую радиацию. В деревне, кста, есть подвальчик, на нем еще бочка с горючкой стояла и деревянный щит лежал. Бочку взорвал, щит уронил вниз, а вот посмотреть в подвале не вышло - оч. высокая радиация. Теперь полезу.
По-моему, "кристалл" лучше "морского ежа". Те же -30 к радиации, но -18 к выносливости, лечиться на раз даже вспышкой.

Если там жесткий фон то даже обвешавшись кристалами мало поможет
Blizzaed Jedi
Сообщаю: на Янтаре в тайничке находил Плёнку и Душу. Душа лежит в тайнике, который находится на огороженной сеткой и сильно фонящей площадке, что рядом с Учёными. Если продолжить движение от этой сетки, перпендикулярно ей и по направлению к лабе, то можно заметить ярко раскрашенный люк с вентелем сверху. Там лежала плёнка. Инфа на эти тайнички берётся, скорее всего, с трупов наймов на Диких территориях.

На "винных" складах в деревне кровососов в башенке (где находится "Логово кровососа") сверху в тайничке нашёл сразу 15 красных ширялок и 5 артов рыбка. Похоже, каждый раз, когда я брал инфу на этот тайник, туда добавлялось 3 ширялки и арт. Такая же феня произошла на Диких территориях: в тайнике, что на кране, нашёл сразу 3 костюмчика.
Отшельник
Blizzaed Jedi - А кто дает инфу на тайник? я деревню зачищал, в башне только батарейка противоударная была, калаш и ширево. Рыбок не было.
Blizzaed Jedi
Отшельник Да все подряд ) Посмотри у свободовцев дохлых (они обычно на Барьере валяются) и у нейтралов дохлых. Ваще, инфу про башню, вроде, дают только челы, проживающие на складах.
Отшельник
Цитата(Blizzaed Jedi @ Среда, 18 Июля 2007, 19:41:42) *
Отшельник Да все подряд ) Посмотри у свободовцев дохлых (они обычно на Барьере валяются) и у нейтралов дохлых. Ваще, инфу про башню, вроде, дают только челы, проживающие на складах.

Не, про всех подряд я в курсе. Мне - кто инфу на тайник в башне.
Blizzaed Jedi
Отшельник Я и говорю: смотри все трупы, которые встречаются на складах, пока не повезёт, и рандомайзер не кинет тебе ссылку на этот тайничок.
Отшельник
Blizzaed Jedi -
- А такие же, с перламутровыми пуговицами есть?
- Нет.
- Будем искать...
Blizzaed Jedi
Отшельник ))) типа того. Просто я точно не могу сказать, у кого инфу эту взял. Но по ходу это был кто-то со складов.
a185
Цитата(Отшельник @ Среда, 18 Июля 2007, 21:37:44) *
Blizzaed Jedi - А кто дает инфу на тайник? я деревню зачищал, в башне только батарейка противоударная была, калаш и ширево. Рыбок не было.

Могу ошибаться, но вроде, инфу про рыбку снял с зомби на Янтаре. Хотя, за несколько проходов, этот тайник светился у меня всего раза 2-3.
Alex_Zander
a185 а я рыбку часто встречал просто валяющейся на земле на территории рядом с НИИ

Blizzaed Jedi да, если одинаковыю инфу брать, то шмот в тайниках накапливается
регул
Alex_Zander
Согласен рыбку много раз находил рядом или в Ж\Д тунеле в НИИ, другую на верхнем этаже здания на янтаре где х-19
Blizzaed Jedi
регул Я на Янтаре рыбку тож находил. А где это в НИИ? В туннеле вообще ничего толкового нет, только аномалий куча, которые я задолбался обходить.
регул
Цитата(Blizzaed Jedi @ Четверг, 19 Июля 2007, 13:05:07) *
регул Я на Янтаре рыбку тож находил. А где это в НИИ? В туннеле вообще ничего толкового нет, только аномалий куча, которые я задолбался обходить.

иногда рядом со входом или в самом тунеле игра 10003 мод был АМК 1.1 счас поставил АМК 1.2 скоро проверю осталось ли все на месте
Blizzaed Jedi
регул Ааааааааа! с модом... а у меня только патченная игра. Кстати, у меня друг прошёл игру ваще без патчей. Так у него костюмы не ломались ))) Вопрос вдогонку: а СКАТ-9М в гостинице припятской появляется только после установки патчей?
регул
Цитата(Blizzaed Jedi @ Четверг, 19 Июля 2007, 13:15:41) *
регул Ааааааааа! с модом... а у меня только патченная игра. Кстати, у меня друг прошёл игру ваще без патчей. Так у него костюмы не ломались ))) Вопрос вдогонку: а СКАТ-9М в гостинице припятской появляется только после установки патчей?

Да после установки. Ставь мод повторюсь богом он тебя не сделает, а вот правды привнесет в игру
-=Dante=-
Народ, как вы к экзоскелету относитесь?Может купить...или по-мородёрствовать devil.gif
регул
Цитата(-=Dante=- @ Четверг, 19 Июля 2007, 15:31:10) *
Народ, как вы к экзоскелету относитесь?Может купить...или по-мородёрствовать devil.gif

У него противорадиационная защита слабая
Blizzaed Jedi
-=Dante=- Фигня: нет антирада нормального и бегать нельзя в нём.
Ygrek
Цитата(Blizzaed Jedi @ Четверг, 19 Июля 2007, 15:47:13) *
-=Dante=- Фигня: нет антирада нормального и бегать нельзя в нём.

Blizzaed Jedi, не скажи: Экзик свободы - антирад 70% + артик 30% и чё? Для жесткого рада можно и 2-3 таких арта нацепить. Там жесткой то её и не так много (ЧАЭС не считается)!
Ну а насчет бегать, зато хабара на 15 кило больше!
Blizzaed Jedi
Ygrek Экзик Свободы? Это ты где его нашёл? Я играю без модов, у меня, вроде, у экзоскелета антирад только 30 процентов...
Ygrek
Цитата(Blizzaed Jedi @ Четверг, 19 Июля 2007, 15:56:50) *
Ygrek Экзик Свободы? Это ты где его нашёл? Я играю без модов, у меня, вроде, у экзоскелета антирад только 30 процентов...

Ставь АМК - реально говорю, не пожалеешь.

'Blizzaed Jedi' По артам:
Стандартный набор для боя:
Душа
-400 кровотечение
2 Мамины бусы
Лунный свет.
И если АМК 1.2, то ещё 1 слот на твой выбор (там 6 слотов под арты).
А уж для других задач можно и перекидывать арты - тасовать!
Мастер
:no: Кстате: Душа даёт не -400 кровотечение, а +600 здоровье.

Помнится я в башне кровососа я находил артефакт Пружина (намой взгляд это самый безполезный), который дает +30 от удара (не знаю от чего это).
Пассажир
Цитата(Мастер @ Четверг, 19 Июля 2007, 18:54:23) *
Помнится я в башне кровососа я находил артефакт Пружина (намой взгляд это самый безполезный), который дает +30 от удара (не знаю от чего это).


Пункт "удар" отвечает за устойчивость брони к взрывной волне.
red wolf
Цитата(Blizzaed Jedi @ Четверг, 19 Июля 2007, 14:15:41) *
регул Ааааааааа! с модом... а у меня только патченная игра. Кстати, у меня друг прошёл игру ваще без патчей. Так у него костюмы не ломались ))) Вопрос вдогонку: а СКАТ-9М в гостинице припятской появляется только после установки патчей?

у меня СКАТ - 9М,в припятской гостинице без модов нашелся

Граждане,кто видел Душу,всю темную долину изрыл,нигде нет.Хоть покажите
Blizzaed Jedi
red wolf Как входишь в Тёмную долину со Свалки, иди налево (пройдя гору, конечно). Слева будет широкий косогор, а на нём сетчатый забор. Так вот где-то на этом косогоре (он располагается между заборчиком и болотцем с трубой, ведущей к бандюкам) будет лежать душа.

Так и у меня без модов. Я спрашивал насчет патчей.
red wolf
Цитата(Blizzaed Jedi @ Четверг, 19 Июля 2007, 20:52:16) *
red wolf Как входишь в Тёмную долину со Свалки, иди налево (пройдя гору, конечно). Слева будет широкий косогор, а на нём сетчатый забор. Так вот где-то на этом косогоре (он располагается между заборчиком и болотцем с трубой, ведущей к бандюкам) будет лежать душа.

Так и у меня без модов. Я спрашивал насчет патчей.


Нету...покажить хоть как выглядит.Патчей тоже нет,а костюм есть,очень обрадовался когда нашел,т.к.носимый костюм,по степени защиты уже был сходен с курткой сталкера
Alex_Zander
Blizzaed Jedi red wolf не налево а направо, идешь вдоль фонящей радиацией гряды, сначала ломоть мяса, а потом дужа на земле будет валяться
a185
Цитата(Alex_Zander @ Пятница, 20 Июля 2007, 08:05:49) *
Blizzaed Jedi red wolf не налево а направо, идешь вдоль фонящей радиацией гряды, сначала ломоть мяса, а потом дужа на земле будет валяться

Коллеги, Вы, по-моему, некоторые артефакты располагаются весьма рандомно. Или их местоположение генерится при старте новой игры. Например, на свалке в закутке, где тусуются бандюки, иногда находил 1-2 души, пару ломтей и кровь камня. А иногда там нету душ. Тоже и в Темной долине.
Alex_Zander
a185 не, ну конечно доля рэндома есть, хотя вот у меня мамины бусы регулярно появляются сразу за переходом со свалки в темную долину за валуном со стороны бочки с костром. Но зато в этот поход душу в темной долине найти не смог... Куча ломтей, а души хрен, абыдна... Зато получился первый модификат-Бабкины Бусы :0)))
Ygrek
Цитата(Alex_Zander @ Пятница, 20 Июля 2007, 08:49:42) *
a185 не, ну конечно доля рэндома есть, хотя вот у меня мамины бусы регулярно появляются сразу за переходом со свалки в темную долину за валуном со стороны бочки с костром. Но зато в этот поход душу в темной долине найти не смог... Куча ломтей, а души хрен, абыдна... Зато получился первый модификат-Бабкины Бусы :0)))

И что дают? +10% пулестойкость?
a185
Цитата(Alex_Zander @ Пятница, 20 Июля 2007, 10:49:42) *
a185 не, ну конечно доля рэндома есть, хотя вот у меня мамины бусы регулярно появляются сразу за переходом со свалки в темную долину за валуном со стороны бочки с костром. Но зато в этот поход душу в темной долине найти не смог... Куча ломтей, а души хрен, абыдна... Зато получился первый модификат-Бабкины Бусы :0)))

А я и не говорил, что все.
VsevaRUS
К стати про бусы, я чей то скрин видел, так у него бус было аж 2 штуки, а я бусы видетолько при входе в темную долину. Кто подскажет где еще их взять.
red wolf
В темной долине,направо, ломтей набрал 10 штук.Души нет.Не судьба.
Blizzaed Jedi
VsevaRUS Берёшь квест у торгаша инфой на убийство кекса какого-то. Выполняешь - вот тебе и бусы (вроде за этот квест).

У меня "душа" точно слева была! Зуб даю! Значит расположение и вправду рандомное. Или есть десяток мест, в которых может лежать душа, и при начале новой игры в одно из них она и кидается...
SteeL
VsevaRUS нашёл 2 в тёмной долине (постэффект был включён) не за одно посещение, при повторном прохождении без постэффекта только 1 штуку нашёл.
Blizzaed Jedi
SteeL чё за постэффект? просвети пжлст
Alex_Zander
Blizzaed Jedi свечение типа....
Ygrek не, но арт рульный! Выносливость повышает дай Бог и пулестойкость +5 отстлась! А вот прабабкины бусы несколько разочаровали: + к здоровью и всего 3 к пулестойкости, но зато есть защита от кровотечения. Короче, по хорошему нужны и бабкины и прабабкины вместе :0)))
Ygrek
Alex_Zander Плин! Просвяти, где рецепты берешь? Уже 3 дня бегаю, можь чё не так в настройках нахимичил....? (Патч 1.0003 + АМК1.2 + Снайпер Аддон)....
Blizzaed Jedi
Alex_Zander ЧТО ЭТО ЗА БУСЫ ТАКИЕ??????????????
SteeL
Blizzaed Jedi да это когда арт. светится и его легче заметить. "Мамины Бусы" +5% пулестойкость.
Blizzaed Jedi
SteeL Я про мамкины знаю - сам юзал. А вот про бабкины и прабабкины слышу впервые! Что это за зверь такой?
Newbie
Blizzaed Jedi Это "мутагенные" (smile.gif) формы бус. Такое возможно с модом AMK 1.2 и 1.2.1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.