Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Умный AI и виртуальная жизнь
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы серии игр S.T.A.L.K.E.R
3ToN
Вот как ни поиграю в СТАЛКЕРА, то вижу интересный сценки, то зверюшки питаются сталкерами, то бандиты воюют с военными, короче выглядит это очень даже интересно.Но это типичные случаи, а что лицезрели вы?
VsevaRUS
Меня как то убили, я неперезагружаясь отошел, к моему возвращению труп моего ГГ кудато утаскивала собака. Вот не могу найти где я уже выкладывал скрин.
Chips
труп моего ГГ один раз стал жрать кабан
SteeL
VsevaRUS присмотрись: собаки таскают трупы других сталкеров. Я раз смотрю трупик лежит, думаю "Зачищу АТП и затем его прошмонаю" А возле него псы крутились, дык прихожу а собака оттащила его метров на 100 в кусты и жрёт, еле нашёл.
Оказалось Блокпост не так уж непробиваем (для не игрока), пока задания начальные выполнял, троих новичков на блокпосте задрало стадо кабанов (трупики кабанов и солдат остались лежать) в результате предприянял дерзкую попытку с двухстволкой вынести майора и лейтенанта - получилось. Можно попробовать пока они разбираются с бандитами.

Видел как Бес (со Свалки) пошёл вдоль горы мусора и утопал куда-то за горизонт, позже я встретил его в Тёмной долине.
PaRt!zAn
Вот мне интересно, а кто-нибудь ворону хоть раз убивал? smile.gif Помню в обещаниях разрабов было что их сбивать можно будет и питаться ими. А так, помнится ещё в ролике показывали как военный тащит другого военного на себе, этого я не разу не видел. А оттаскивание трупа животными, это довольно часто бывает. Я ещё не понимаю, почему когда "свой" валяется рядом и корчится, и просит о помощи, всем пофиг и они ходят кругом и никто к нему не подойдёт, кроме ГГ конечно. Ещё то, что Сталкеры могут спокойно сидеть у костра, петь песни, есть и пить рядом с трупами, ну оттащили бы их в кучку подальше smile.gif

Мне вот озвучка понравилась, когда со Свободой нападаешь на отрыд Долга, то сначало сценка хорошая идёт, они все строются и командир говорит : "Так Петренко идёт слева, Дух идёт справа, а Кирпич в зад." Потом голос из строя : "В зад, в зад, как в зад сразу Кирпич". Или когда Свободовцы бегут и кричат : "За Че!". smile.gif
VsevaRUS
PaRt!zAn
Цитата
Вот мне интересно, а кто-нибудь ворону хоть раз убивал?
пытался, разными стволами - фиг.
PaRt!zAn
Да, опять пробел разработчики допустили, да и к тому же вороны какие-то странные, кто-нибудь видел хоть одну ворону, хоть раз сидящую на дереве или по земле ходящую ? Они только как стервятники летают над башкой стаями, причём повсюду, едят, спят, размножаются как я понял они тоже в воздухе, ну прям мечта идиота, ггг smile.gif
-=Greddy=-
Цитата
Да, опять пробел разработчики допустили, да и к тому же вороны какие-то странные, кто-нибудь видел хоть одну ворону, хоть раз сидящую на дереве или по земле ходящую ?


И зачем это надо? Специально пистолетиком пострелять? Не ну вообще ппц... "Пробел" из-за ворон... ЛОЛ :lol:
PaRt!zAn
Ну вопервых, это обещалось, что питаться можно будет воронами, во-вторых, помоему плассмасывые вороны летающие по кругу и не разу не сидящие на земле и которых нельзя убить, это очень большой минус в приближении к реальности игры.
3ToN
Я вот помню подземку(вас до туда Крот провожает, помните?), ну так вот, в большом помещении встретил кровососа (именно услышал рычание и силуэт невидимого кровососа) и оффигел, потом услышал военных...и началась мочиловка кровососа с этими вояками...результаты: один вояка коньки откинул, кровосос- в отсос, а остальные начали исследовать местность...а потом я их мочканул...
Gusar
Ворону реально убить, но трудно. Случайно на базе бандюганов в тёмной долине кинул гренку Ф1 в супостатов, а получилось ворону свалил как то.
Crossaxel
Осколок :lol:
PaRt!zAn
А я то думал, гранатами их надо! smile.gif
I007I
Что вам вороны дались,даже когда они летают и оставляют на земле свои тени и то приятно ходить и видеть,что не только не нормальная живность тут есть,но и простые вороны!!!
А вот меня до полусмерти напугал эпизод с Хулиганами...иду я значит по просторам предбанника области т.е в первом районе...ночь...я с фонарём,вижу идут четыре Хулигана в сторону фермы,идут ,значит разговаривают, фанарями светят..."ага!"- думаю я!!!Выключаю свет и подхожу ближе,один бросок гранаты и все лежат,притом она попала как раз в центр их кружка и разбрасала в разные стороны,интересно было наблюдать как 2е лежат замертво,а 2е лежат и выкрикивают разные гадости в мою сторону.Ну, меня енто сино впечатлило и я на следующую ночь сижу там же!Смотрю идёт один Хулиган,"Хаа!"вырвалось у меня,в предкушении попробовать подкрасться сзади и мочкануть его ножом.Сказано-сделано,вот я ползу к нему,без моего фанаря...какого было моё удивление и испуг,когда вдруг сзади меня неожиданно появился свет и поворячиваясь к свету и сыша выкрики ДАВАЙ ГАСИ ЕГО,меня укладывает на землю,идущий следом за мной,напарник моей "цели"!!!Это не я его,это он меня выследил и удачно выстрелив,научил меня не переоценивать свои силы!!!
VsevaRUS
Обратил внимание - возвращаясь с радара в сторону бара вижу вещи которых не было, появившиеся крысы, собаки на местах патрулирования, свободно разгуливающие кровососы и стаи снорков в местах где их не было когда я проходил первый раз в этом месте. Больше всего удивили НОВЫЕ ТРУПЫ. Я точно знаю что здесь я никого из нейтралов не убивал, их здесь просто не было, а вот свежие трупы, при чем не в монолитовской форме, а подешевле.
прикольно мое возвращение к выключаателю радара за собиранием G36 на продажу - там было куча крыс! При первом спуске было только 2 кровососа.
Совет - отойдите от дороги в сторону, много можно интересного увидеть.
Big_Ben
VsevaRUS 1) зачем возвращатьсо то???
2) ну меня прикалывает при втором заходе в "логово" стрелка! как 1 кровосос кладёт 10 военных и 5 сталкерофф........
Странно! а кто мир то защищаеть? если ветераны ТАК гибнуть????
diss
а хто помнит подмиссию в самом начале там один сталкер у костра дает.задание-.уничтожыть стаю кабанов..так вот иду к этой стае смотрю..а там пара военных проходит мимо стаи..ну и они их всех место меня перевалили...заработал денежку называется на халяву..сталкер в нагрду еще дал ратефакт..
VsevaRUS
Big_Ben
Ну может и незачем, но я решил вернуться, продать все что было, захватить с собой 2 заныканных выстрела на РПГ7 (все таки хочу опробовать по бронированным целям), прикупить патронов нв ВСС бронебойных, пару заданий закрыть, награды получить. Костюмчик износился (я с модом), да и оказалось что я не в СЕВА а его научном аналоге всю игру ходил
Big_Ben
VsevaRUS ну и я с модом... Тока я на "придельных" дистанциях стораюсь вести бой!... 2 пули -1 труп!... 600 патров за глаза хватит =0)))) И лучше накопи на "Тнак" оболденная весч + 20 к грузо подъёму ;)

diss у меня другая хохма была... шшол с х-19 (тама с которой на кордон сбегаешь) на мост военных встретил! всех положыл...
Получил задание свиснуть с КПП кордоновского документы...
пришоЛ! а тама 1,5 калеки =0)))
Snumsmumrik
АИ действительно интересен... можно ли подстрелить ворону, не знаю, не пробовал (а надо бы :D ), но видел как её порвало в тряпки аномалией -- пока в яме неподалёку от начальной деревеньки ползал (там куча всяких аномалий по кругу и внутри ямы, вот пернатая и долеталась -- только запчасти и разлетелись в стороны)
Видел как пара неудачливых (и, видимо, не особо умных) сталкера пошло в туннель под железной дорогой (там электрическая "ползучая" аномалия). Что они там делали... хз, видел только вспышки разрядов ( :lol: ) , но вскоре, проходя через этот тунель, обнаружил там их бренные тела.
3ToN
Цитата(Snumsmumrik @ Воскресенье, 8 Апреля 2007, 10:17:50) *
АИ действительно интересен... можно ли подстрелить ворону, не знаю, не пробовал (а надо бы :D ), но видел как её порвало в тряпки аномалией -- пока в яме неподалёку от начальной деревеньки ползал (там куча всяких аномалий по кругу и внутри ямы, вот пернатая и долеталась -- только запчасти и разлетелись в стороны)
Видел как пара неудачливых (и, видимо, не особо умных) сталкера пошло в туннель под железной дорогой (там электрическая "ползучая" аномалия). Что они там делали... хз, видел только вспышки разрядов ( :lol: ) , но вскоре, проходя через этот тунель, обнаружил там их бренные тела.

На счёт аномалий, я так однажды в дикой территории врагов обманывал...smile.gif
SteeL
В заброшенной деревне, возле базы Свободы, изначально тусуются 3 свободовца и пачка кровососов, позже появляется Контролёр. Мне так показалось какой-то отожранный он стал, в подземелье очередь в репу и готов, а тут из дробовика в упор фигачил раза 8 патронов не хватило eek.gif
Big_Ben
SteeL а на вале еды больше ;) вали с автоматики бронебойками всо лаытсо на ура smile.gif
diss
дауж действительно забавный)...посмеялся..я ...обосрали немножно они аи
Gudman
Shaikan
Бездонная игра... Странно, у меня ВООБЩЕ ни разу не было практически ничего из того, что там показывается...
targeting
ну что ж поделать... хороший аи - это когда скриптов много. Плохой - когда мало...
SteeL
Big_Ben ага всё разобрался, пока я въезжал что это за спецэффекты меня его пси атака так заколбасила, что откровенно не мог попасть ))
VsevaRUS
targeting
Цитата
хороший аи - это когда скриптов много. Плохой - когда мало...
- правду говоришь.
К стати в свое время был здесь сабж - вопросы разработчикам, ни на один вопрос не отвечено, но тем не менее.
Я задавал там вопрос - чем AI Сталкера отличается от скриптованного? Я предположил что исключительно БОЛЬШИМ количеством скриптов, а заявленная миграция есть не что иное как тупой респаун.
На вопрос никто не ответил, миграция в виде респауна подтвердилась выходом самой игры, АИ ничем не подтвердился.
mister-friman
Вопрос- Ктонить видел военных сталкеров? В энциклопедии они есть, но я не одного не видел <_< ?????Игру 4 раза прошел все места обшарил, а их гадов нигде нету :-:
Gudman
mister-friman
Они есть, но одеты не обязательно точно так же, как на скрине. Они появляются в X-17 (насколько я помню, это в Тёмной Долине или как её там) - это армейский спецназ. Ну, ещё их немного есть у ЧАЭС. На кордоне появляются у самого конца игры...
Big_Ben
Цитата(mister-friman @ Понедельник, 9 Апреля 2007, 20:49:24) *
Вопрос- Ктонить видел военных сталкеров? В энциклопедии они есть, но я не одного не видел <_< ?????Игру 4 раза прошел все места обшарил, а их гадов нигде нету :-:

ты когда из лабы доки заберашь! а потом красный камок убиваешь (гранатой простой или под ствольной 5+)
При возвраите назад они (4ро) пытаютсо тя остановить! =0)))
3ToN
раз пошлёл разговор об поисках каких-либо НПС, то у меня такой вопрос: кто-нибудь видел гномов?
P.S.Я их на сайте, в разделе "существа" нашёл...
Big_Ben
3ToN ссылку в студию... я полтеров тока в третьем проходе увидел (до того просто не обращал внимания)
mister-friman
Цитата(Big_Ben @ Понедельник, 9 Апреля 2007, 22:19:41) *
Цитата(mister-friman @ Понедельник, 9 Апреля 2007, 20:49:24) *

Вопрос- Ктонить видел военных сталкеров? В энциклопедии они есть, но я не одного не видел <_< ?????Игру 4 раза прошел все места обшарил, а их гадов нигде нету :-:

ты когда из лабы доки заберашь! а потом красный камок убиваешь (гранатой простой или под ствольной 5+)
При возвраите назад они (4ро) пытаютсо тя остановить! =0)))

Да этож обычные придурковатые вояки :D

Я нашел одного супер броневого военного сталкера возле ЧАЭС в сомом начале где БТР у здания шмалит smile.gif Я в него 3 рожка в упор из "грозы" выпустил и половину четвертого только после этого он коньки отбросил :D
Gudman
mister-friman
Надо было стрелять в голову =) А вообще, их там, у ЧАЭС, довольно много, этих вояк в тяжёлой броне... И откудова у украинских внутренних войск столько специфической матчасти... Вспомнить украинскую специфику хранения матчасти (а она с нашей схожа, но ЕЩЁ хуже) - так, блин, не должно быть вообще... =)
SteeL
Военные сталкеры:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Все их встречали, но наверняка не узнали.
Big_Ben
mister-friman ты когда трупы обшариваешь хоть читай, к какой групперовке относятся...
+ у ЧАЭС всеголишь регулярные войска вроде... А встретил ты "Танк" - его тока в голову надо валить!... =0)
VsevaRUS
Зашел я в деревню, там где кровососов мочил, интересное кино, все те чуваки которые там тусили - трупы. Один перед смертью контроллера успел завалить. а Их видимо 2 новых кровососа мочканули.
И еще, все Долговцы почему то мне друзьями стали? Это с чего бы?
SteeL
VsevaRUS много заданий за них выполнил. У меня Свобода в корешах, Долг вырезан.
вервольф
[quote name='Big_Ben' post='515187' date='Понедельник, 16 Апреля 2007, 10:37:36']
mister-friman ты когда трупы обшариваешь хоть читай, к какой групперовке относятся...
+ у ЧАЭС всеголишь регулярные войска вроде... А встретил ты "Танк" - его тока в голову надо валить!... =0)
[/quote]
у чаэс как раз таки их до фига.если по отношению к БТР стоять лицом и затеять со спецназом перестрелку,то через некоторое время военные сталкеры атакуют тебя с тыла

[quote name='3ToN' post='512403' date='Вторник, 10 Апреля 2007, 14:24:05']
раз пошлёл разговор об поисках каких-либо НПС, то у меня такой вопрос: кто-нибудь видел гномов?
P.S.Я их на сайте, в разделе "существа" нашёл...
[/quote]
их позже разработчики из игры убрали.дали их способности полтергейстам и контроллерам


При возвраите назад они (4ро) пытаютсо тя остановить! =0)))
[/quote]
это не военные сталкеры,а армейский спецназ с Абаканами.военные сталкеры с Валом и Грозой бегают
Farc
Меня повеселил персонаж Женька Неуязвимый на военных складах возле деревни. Когда его первый раз в расход направил, ещё посмеялси над его неуязвимостью. Возвращаюсь с другой локации - жив здоров! И так несколько раз. А щас думаю - пусть живет, раз неуязвимый... А в то же время квестовые личности валяться на ура и из пепла не возрождаються...
Боженник
А кто нибудь, когда нибудь встречал Полтергейца в Дикой Территории?
И ещё встречал ли кто Волка (который даёт первый нелинейный квест) на Армейских складах. Тока он мертвый в костре валяется.
TTRROOFF
Цитата
И ещё встречал ли кто Волка (который даёт первый нелинейный квест) на Армейских складах. Тока он мертвый в костре валяется.

Я встречал yes.gif
Я его вытащил из костра и положил на матрас рядом (жалко стало хороший мужик был) :D А тех негодяев которые рядом с костром сидели замочил :lol:
Panzer88
Боженник
Я тоже Волка там видел неоднократно.

Вообще, НПС к моему великому сожалению, не могут нажраться водяры, чтобы перестать контролировать свои поступки (впрочим, как и ГГ). Жаль, что нет подобного мода. Выпил 2 батла водки в харю (согласитесь, такое не всем под силу, тем более чтобы без последствий), и вперёд - всех мочить по пьяни.
nikkola
Где найти "чертежи ЧАЭС" в районе Бара?
Ygrek
nikkola ,
1) О каком моде идет речь?
2) По модам есть целый раздел - МОДОСТРОЕНИЕ. Внимательно посмотри существующие темы, вычисли максимально соответствующие своему "набору", задай вопрос.
zK40
Цитата
1) О каком моде идет речь?
1) о прибое идет речь, ну это так между прочим
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.