Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чат для локальной сети!
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Софт > Windows > Софт для Интернет
РоКеР
Какой чат для локальной сети вообще есть???
У него должны быть достоинства:
Общий чат, с поддержкой приватного чата
Обмен файлами
m@estro
Если сеть не больше 200-300 человек и у вас нет сегментов на беспроводе то можно попробовать Vypress Chat. Он построен по децентрализованной схеме и не нуждается в центральном сервере.
Также можно попробовать Jabber, но так как это больше IM протокол то с функциями общего чата там очень и очень скудно. А так очень приятный протокол интегрируемый куда и во что угодно.
Если хочется чего нибудь действительно достойного, то конечно же лучше IRC в плане чата, на данный момент так ничего не придумали.
РоКеР
Цитата(m@estro @ Понедельник, 30 Апреля 2007, 02:33:53) *
Если сеть не больше 200-300 человек и у вас нет сегментов на беспроводе то можно попробовать Vypress Chat. Он построен по децентрализованной схеме и не нуждается в центральном сервере.
Также можно попробовать Jabber, но так как это больше IM протокол то с функциями общего чата там очень и очень скудно. А так очень приятный протокол интегрируемый куда и во что угодно.
Если хочется чего нибудь действительно достойного, то конечно же лучше IRC в плане чата, на данный момент так ничего не придумали.

А если пользователей 3-10, то какие могут быть???
m@estro
РоКеР пробуйте Vypress, он практически не требует предварительной настройки, прост в использовании и не требует наличия центрального сервера.
AlexeyPikurov
Цитата(РоКеР @ Воскресенье, 29 Апреля 2007, 14:21:43) *
Какой чат для локальной сети вообще есть???
У него должны быть достоинства:
Общий чат, с поддержкой приватного чата
Обмен файлами

Привет. Я автор клиент-серверного чата MyChat. Попробуйте, может быть вам он подойдёт. http://www.nsoft-s.com/aboutmychat.html
Parcan aka ANoFF
Есть такой чат для локальной сети: Комфорт (Comfort). Очень мощная штуковина, поддерживает кучу функций, в том числе и передачу файлов. Работает как сервер-клиент. На пользовательских ПК должна устанавливаться программа (клиент). На сервере, соответственно, сервер.
Ссылку не знаю. Поищите в Интернете.
pokotogoroh
Тоже давно искал локальный чат для нескольких компов. Буду пробывать все Ваши советы. Спасибо.
PERFORATTOR
Если NetBios включен, то Friendly Chat.
antonn
а если нетсенд включен, то cmd -> net send
:D
DJ Alien
Попробуй еще BorgChat
я им у себя в сети пользуюсь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.