Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Существа
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы серии игр S.T.A.L.K.E.R
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
a185
ЭлектроХимеру из пистолета? НЕ ВЕРЮ!
Alex_Zander
a185 ну если кровосос с дезерта модифицированного с 1 пули в бошку кладется, то почему бы и нет...
Михаил42
Да уж,в Тёмной Долине сейчас задолбался от них по стройкам ныкаться,чем они меня чуют не понятно,еле на вышке успел сховаться..Ничё особо выдумывать не стал,с калаша с оптикой все 4-ех и завалил,правда ВСЕ патроны потратил,ещё дробью из ружья пришлось добивать и гранатками(РГД,Ф1 устрашился кидать),тож знатно ушло..зато спокойно по стройке походить можно..как спустился,сомотрелся,первым делом по трупам пошмонал,а затем яму увидел с лестницей,ещё сперва подумал для чего она нужна? только потом дошло..кто-нить ей пользовался по прямому,так скать,назначению?
red wolf
Цитата
a185, ЭлектроХимеру из пистолета? НЕ ВЕРЮ!

Присоеденяюсь,обычную химеру,из береты,с патроном от ВАЛа, еще куда ни шло.А э\х...

Цитата
Михаил42,только потом дошло..кто-нить ей пользовался по прямому,так скать,назначению?

Не понял?Был я в этой яме вроде ничего особенного
Alex_Zander
red wolf трупы сваливать smile.gif))
a185
Цитата(red wolf @ Четверг, 12 Июня 2008, 14:03:27) *
Присоеденяюсь,обычную химеру,из береты,с патроном от ВАЛа, еще куда ни шло.А э\х...
Что-то, я такой Береты не помню, Desert Eagle под такой паторн, был!
shok-den
Обычную химеру вообще с ПМа завалить можно ,вот так
red wolf
a185 ,ты прав,ошибся маненько rolleyes.gif

Цитата
Alex_Zander,red wolf трупы сваливать )

а на хрена,это же не стелс
a185
Как обещал, "уделал" ЭлектроХимеру, ножом. Для успеха повесил на себя 5 Батареек. К слову сказать, царапается она не сильно, видимо вся сила ушла в электричество!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
red wolf
a185,ну ты молоток!,я так понимаю ради спортивного интереса?
a185
Цитата(red wolf @ Пятница, 13 Июня 2008, 00:17:01) *
я так понимаю ради спортивного интереса?

Конечно! Разговор же, был, на эту тему!
Михаил42
Я имел ввиду,что яма эта нужна дабы в неё,по вашему хитрому умыслу(да и разрабы так
задумали,видать) всех химер посманивать--сами они оттуда уже не вылезут,факт.
А уж опосля гранатками закидать тварей,цирк сделать...
Судя по всему никто ей и не пользовался в этом умысле?
Alex_Zander
Михаил42 eek.gif
a185
Цитата(Михаил42 @ Пятница, 13 Июня 2008, 12:55:59) *
всех химер посманивать--сами они оттуда уже не вылезут,факт.
Как говорится, век живи - век учись! Надо будет попробовать!
red wolf
Цитата
всех химер посманивать--сами они оттуда уже не вылезут,факт.

Какой, извращенный ум у человека eek.gif .
Михаил42
Так она для того там и придумана--там даже лесенка есть..я думал там ход какой
секретный,а ничего подобного--ПРОСТО ЯМА...
да и химер там не зря аж 4 штуки носится,запаришься валить,да и бегать от них постоянно не резон..
короче,надо прыгать..
a185
Михаил42, ну и как, получилось?
Если да, скриншот в студию!
Михаил42
Так я сам-то не пробовал--я ж говрю,я после всего при более детальном изучении местности
её обнаружил,ну и предположил,ессно....
я бы с радостью попробовал,да сохранёнок с того момента не осталось уже,блин..
так что придёться кому нить с вас пытаться,кто ближе к моменту этому..
red wolf
Цитата
так что придёться кому нить с вас пытаться,кто ближе к моменту этому..

Это как? Самому в яму, вместо наживки?
a185
Цитата(Михаил42 @ Суббота, 14 Июня 2008, 14:08:39) *
сохранёнок с того момента не осталось уже,блин..
Тоже мен проблема, вот возьми!
Версия игры АМК 1.4.1 (010608-1540)
Цитата(red wolf @ Суббота, 14 Июня 2008, 14:30:55) *
Это как? Самому в яму, вместо наживки?
Вот он нам ща и покажет, если самому не слабо, а то идеи генерировать все мастера! :D
Alex_Zander
Цитата(a185 @ Пятница, 13 Июня 2008, 01:30:02) *
Как обещал, "уделал" ЭлектроХимеру, ножом. Для успеха повесил на себя 5 Батареек. К слову сказать, царапается она не сильно, видимо вся сила ушла в электричество!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А скажи, на какой версии мода ты такое геройство проявил? smirk.gif
a185
Ну понятно, что не на 1.4.1, кстати, и разговор был, когда 1.4 был актуальным. А с 1.4.1 это технически не реализуемо! Там с Батарейкой что то совсем непонятное сделали. В игре и так полно артефактов, которые выводят радиацию. А с защитой от электричества был один, и тот испохабили. Я сути метаморфозы понять не могу, зачем все это. Вывод радиации в обмен на удар током, это тогда когда есть например Кристалл, который отлично помогает справляться с радиацией, только слегка "утомляет". Или раньше был супермонстр - Кровосос, исправили, ща он валится одним ударом ножа в упор. Теперь получите нового супермонстра Электрохимеру, от которой вблизи защиты ща вообще нет никакой. Может подялеятся, кого "возвысят" в следующей версии МОДа?
Говорят баланс. Ну не знаю, еще на Радар не совался а денег уже тыс 400, и чего с ними делать ума не приложу, все чего надо так заработал или нашел.
Вот ты мне Alex_Zander, объясни, чем им Батарейка не угодила, зачем они ее изменили, или кто-то из-за разгильдяйства случайно знак поменял?
Михаил42
Так оно ж и интересней получается,с ЭХ-то! зато не чувствуешь себя в 100% безопасности даже с ВСС...я к ЭХ вблизь вообще стараюсь не подходить,так--издалека валишь по тихой,лучше 100 патрнов потратить,чем носиться как угорелый...
а насчёт кровососа--как он так ножом-та валится?! чё,прям в лоб и всё? потому как если сзади,
то без разницы конечно--что ножом,что обрезом--валится спокойно.
но обрезом,конечно,лучше.
a185
Михаил42, ты сначала нади в 1.4.1 хотя бы 3 Батарейки, а потом про безопасность рассуждай. Испохабили нормальный артефакт! Ладно, отвлечемся от ЭХ, а как сейчас Электру форсировать! У меня постоянно на выходе от бандитов в Темной долине, 2-3 Электры. Раньше к этому моменту хоть Батарейка была, а ща, там же их не обойти, это коридор. Да и так еще по мелочи попадается."
А с Кровосос сейчас действительно в лоб ножом валится!
Alex_Zander
a185 а я откуда знаю? я ж не мододел :lol:
не мое smile.gif
gamedata\scripts\bind_monster.script

находим текст

if obj:section()=="electro_chimera" and time_global()>(self.charge_time or 0)+3000 then
amk_particle.amk_particle({particle="anomaly2\\electra2_blast",pos=obj:bone_position("bip01_spine"),sound="anomaly\\electra_blast1"})
local dist = db.actor:position():distance_to(obj:bone_position("bip01_spine"))
if dist < 20 then
local h = hit()
h.impulse = 0
h.draftsman = db.actor
h.direction = vector():set(0,0,0)
h:bone("bip01_spine")
h.power = 1/dist
h.type = hit.strike
db.actor:hit(h)
h.power = 15/dist
h.type = hit.shock
db.actor:hit(h)
end
self.charge_time=time_global()
end

меняем его на

if obj:section()=="electro_chimera" and time_global()>(self.charge_time or 0)+3000 then
amk_particle.amk_particle({particle="anomaly2\\electra2_blast",pos=obj:bone_position("bip01_spine"),sound="anomaly\\electra_blast1"})
local dist = db.actor:position():distance_to(obj:bone_position("bip01_spine"))
if dist < 20 then
local h = hit()
h.impulse = 0
h.draftsman = db.actor
h.direction = vector():set(0,0,0)
h:bone("bip01_spine")
h.power = 0/dist
h.type = hit.strike
db.actor:hit(h)
h.power = 0/dist
h.type = hit.shock
db.actor:hit(h)
end
self.charge_time=time_global()
end

это полностью отключит удар током у электрохимеры будет вспышка но поражения током не будет
уменьшить можно заменив "15" на значение поменьше
a185
Alex_Zander, может лучше Батарейке вернуть защиту от электричества? А то, совершенно бесполезный артефакт получился!
Alex_Zander
a185 можно и вернуть smile.gif
на самом деле навскидку это очень легко: в файле artefacts.ltx ищем секцию af_dummy_battery а там ниже будут коэффициенты иммунитета
shock_immunity = 0.7 и у нас снова та же батарейка (да еще и с выводом радиации yes.gif )
red wolf
[quote name='Михаил42' date='Вторник, 17 Июня 2008, 07:08:04' post='718159'
а насчёт кровососа--как он так ножом-та валится?! чё,прям в лоб и всё? потому как если сзади,
[/quote]

Как увидел кровососа,так на него вперед,с ножом.Иногда с одного раза выносишь,иногда повозишься.А иногда он тебя.Как повезет
a185
Цитата(red wolf @ Вторник, 17 Июня 2008, 18:41:13) *
Как повезет
Вот это точно!
shok-den
Зачем на него.Я вот например жду когда он подойдет и за секунду до его удара успеваю на нести ему смертельный удар.
a185
У каждого своя техника! Всеравно самое лучшее это из ВАЛа или Винтореза в лоб!
shok-den
ИЗ АС-ВАЛ любого мутанта наповал
red wolf
a185,да это действительно лучше...,если только в ответственную минуту ВАЛ илиВинторез не откажут.
Михаил42
Цитата(a185 @ Вторник, 17 Июня 2008, 14:49:10) *
Михаил42, ты сначала нади в 1.4.1 хотя бы 3 Батарейки, а потом про безопасность рассуждай. Испохабили нормальный артефакт! Ладно, отвлечемся от ЭХ, а как сейчас Электру форсировать! У меня постоянно на выходе от бандитов в Темной долине, 2-3 Электры. Раньше к этому моменту хоть Батарейка была, а ща, там же их не обойти, это коридор. Да и так еще по мелочи попадается."
А с Кровосос сейчас действительно в лоб ножом валится!


так я этих батареек вобще не видал ещё ни разу! а сравнивать мне пока не с чем,в АМК до этого не юзал ни как...
слушай,так а где ЭХ-то? у тя в сохранёнке я их и не видел даже!
вроде где-то рычат,а нет самих....вот и так вот.
кстати,у меня есть рецепты каких-то трансмутаций или чёт в этом роде...так там какой-то гиперодифицированный алмазный колобок--дя того что б его получить надо титановый колобок иметь...чё за чушь?
чё за колобки такие хитрые? артефакты или ещё какая-то хрень?
неужели нельзя хотя б в энциклопедию подробнее инфу закинуть...
ИМХО энциклопедия как-то фонарно пополняется,млин....
вот чё надо--хер найдёшь,а не надо,так нате вам...
Alex_Zander
Михаил42 это арт-модификаты, из обычного колобка путем трансмутации в опред аномалии получается стальной, потом если его в аномалию, титановый и так далее, некоторые модификаты можно доварить до абсолютов, для проведения трансмутации необходимо иметь рецепт на нее, соберешь все рецепты - сваришь всю линейку артпреобразований :+:
Михаил42
так запутала фигня одна--мезомодификат,гипермодификат...а разница?
а титановый колобок это что за чудо?
просто в нциклопедии хрен что найдёшь полезного..
вот что за обычный колобок такой? я вот не знаю,не видел ещё...
хотя,я и батарейки-то ещё не видел...а души уже 3 штуки продал,у самого одна,а всё вроде редчайший артефакт,в эциклопедии талдычат,млин....
ни хрена он ни редчайший...хотя всяко бывает.
a185
Михаил42 Этот редчайший артефакт Душа, в двух местах просто валяется, что называется, под ногами!
Первый раз на свалке, за Бандитами от которых помогаешь отбиться Бесу, есть поле с аномалиями, там валяются несколько Ломтей мяса и 1-2 Души.
Второй раз, при входе в Темную долину, где Пуля допрашивает бандита, тоже обычно есть несколько Ломтей мяса и Душа.
Только надо под елками внимательнее смотреть!
Батарейка лежит в Болоте на Агропроме, недалеко от дезертира, еще одна на Салке неподалеку от перехода в Темную долину.
Ygrek
Я понял зачем вернули Электро-химер в игру... Это чёбы патроны не скапливались... :lol: :lol:
ТРИ СОТНИ на двух штуков!!! ППЦ!
a185
Что за патроны, и дистанция какая?
red wolf
Цитата(Ygrek @ Воскресенье, 22 Июня 2008, 11:23:20) *
Я понял зачем вернули Электро-химер в игру... Это чёбы патроны не скапливались... :lol: :lol:
ТРИ СОТНИ на двух штуков!!! ППЦ!

наверное из АК садил,или какой то западной хрени.Из ВАЛа,примерно 1-2 обоймы на 1 особь хватает.
Ygrek
Цитата(red wolf @ Понедельник, 23 Июня 2008, 00:07:28) *
наверное из АК садил,или какой то западной хрени.Из ВАЛа,примерно 1-2 обоймы на 1 особь хватает.

Из него родимого... Просто, ничего другого больше небыло под рукой. Возвращался с Янтаря через Дикие. Там и напоролся... Они меня загнали на стройку - оттуда и расстреливал. Выкинул последние две гранаты, а дальше из калаша...
red wolf
Остается удивляться дисбалансу вооружения в игре.
a185
Это что, вот в NLC 5.03 что бы пройти со Свалки в Бар и обратно, надо миновать Контролера -1 шт. Химера 2-шт. Кабаны -3 шт. Вот вам Баланс!
red wolf
Цитата(a185 @ Понедельник, 23 Июня 2008, 19:31:37) *
Это что, вот в NLC 5.03 что бы пройти со Свалки в Бар и обратно, надо миновать Контролера -1 шт. Химера 2-шт. Кабаны -3 шт. Вот вам Баланс!

Кабан ерунда,ему хватает 3х выстрелов картечью.Химера если обычная то тоже довольно слабое существо.А вот контролер-это серьезно.
у меня сейчас 3 скальпа контролера,так практически в упор подхожу и валю.А голым это плохо.
a185
Дак об чем и речь. Они страшны именно в комплексе. Пока отстреливаешь Химер и Кабанов, Контроша тебе мозги жарит. (Забыл, вот еще что, его почти не видно, он там в кустах сидит!) Ну а если начинать с Контролера, то остальная живность зацарапает насмерть!
shok-den
Тоесть контролер зомбирует других мутантов
a185
Я, ничего такого не говорил, но нападают они, все разом!
Pterodeshen
Не у меня тоже такое было - только у меня он сидел в будке а зомби рядом ходили..
Alex_Zander
У меня лично странности какие-то происходят, если котролер спвнится с кровососом, то последний валит контролера...
zK40
Цитата(Alex_Zander @ Пятница, 8 Августа 2008, 05:50:13) *
У меня лично странности какие-то происходят, если котролер спвнится с кровососом, то последний валит контролера...

и пральна делает, чтоб не исполнять потом затеи его под его контролем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.