Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Punkbuster - нужно подробное описание по утановке-настройке
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии Battlefield > Форум администраторов
Страницы: 1, 2
TDA
Собсна перелопатил весь форум - везде только определнные проблеммы с ним народ решает, а по установке-натсройке с нуля ничего - может ктонить попоможет и напишет подробную инструкцию?
T_Rey
Цитата(TDA @ Понедельник, 18 Июня 2007, 07:38:52) *
Собсна перелопатил весь форум - везде только определнные проблеммы с ним народ решает, а по установке-натсройке с нуля ничего - может ктонить попоможет и напишет подробную инструкцию?

Скачай прогу PBSetup (Размер 451.50 Kb)
Установка:
1)Скопируйте файл в папку PB в корне игры и запустите
2)Нажать кнопку "Add a Game", указать название игры, требующей обновления PB, а так же путь к самой игре на Вашем компьютере.
3)Нажать на кнопку "Check For Updates" и дождаться окончания процесса обновления.

Вся процедура обновления (вместе с программой) весит около 2 метров.
krrendel
T_Rey речь идёт не о клиентском панкбастере, а о серверных конфигах-настройках. Для админов.
TDA
krrendel именно(спасибо за уточнение) и собсна клиентскую часть тоже нужна но "офлайн" вариант - сразу включить его в комплект инсталла игры - так ИМХО будет намного проще для игроков..
T_Rey
Цитата(TDA @ Понедельник, 18 Июня 2007, 13:14:46) *
krrendel именно(спасибо за уточнение) и собсна клиентскую часть тоже нужна но "офлайн" вариант - сразу включить его в комплект инсталла игры - так ИМХО будет намного проще для игроков..

Ну тогда закинь обновлённые файлы планкбастера которые получишь благодоря PBSetup (http://www.evenbalance.com/index.php?page=pbsetup.php) в папку Battlefield 2142 Server\pb\ как я понимаю они же тама находятся в формате .htm и т.д.
Но это только обновление и усановка, а вот администратирование...
niknk
Цитата(T_Rey @ Понедельник, 18 Июня 2007, 08:20:11) *
Скачай прогу PBSetup (Размер 451.50 Kb)
Установка:
1)Скопируйте файл в папку PB в корне игры и запустите
2)Нажать кнопку "Add a Game", указать название игры, требующей обновления PB, а так же путь к самой игре на Вашем компьютере.
3)Нажать на кнопку "Check For Updates" и дождаться окончания процесса обновления.

Вся процедура обновления (вместе с программой) весит около 2 метров.

1. Раз уж вопрос стоял об установке PB с нуля, то это и есть ответ, как проще всего установить PB с нуля (без разницы для сервера или для клиента, т.к. данная приблуда устанавливает и серверную и клиентскую часть, так же в процессе эксплуатации с её помощью очень просто и легко обновлять PB).
2. Есть некоторые сложности с работой PB в BF2, которые уже описывались и разрешились в соответствующих ветках этого форума, на взлёт скажу два основных их решения (без которых клиенты с левыми ключами не смогут играть на сервере):
- все клиенты с левыми ключами должны прохэшить ключи приблудой KeyChanger;
- на сервере должен быть либо пофиксеный ехешник (бинарник), либо просто перекрыт порт 29910.
3. Как настраивать и как админить PB для BF2 - здесь (хотя и на английском, но всё просто и понятно).
TDA
Спасибо за разяснения но остались вопросы на которые указанные сайты не ответят:
К какми версиям Батла подходит панкбастер?(сча стоит 1,4 - она сойдет лил надо именно на 1,41 перходить)
Как его "подружить" с но сд?
niknk
Цитата(TDA @ Вторник, 19 Июня 2007, 12:40:58) *
1. К какми версиям Батла подходит панкбастер?(сча стоит 1,4 - она сойдет лил надо именно на 1,41 перходить)
2. Как его "подружить" с но сд?

1. Не имеет значения какая версия BF2.
2. Не знаю, у меня клиенты с поправлеными BF2.exe только под EF и AF, размер байт в байт совпадает с оригинальным (PB его принимает за родной), играют либо с лицензией, либо с мини-имеджем диска.
niknk
Для тех, кто просил, сюда закинул пофиксенный (на AF, EF и cd-key для PB) ехешник сервера v1.41, т.е. с ним никакие порты перекрывать не надо.
VeyroN
а можно на ifolder? рапидшара глючит зверски
TDA
niknk спасибо но тогда хотелось-бы и для клиентов фикс на бустеры ;)
ANDROID
TDA
Дык я же давно еще выкладывал фиксенный ехеник v1.41 для бустеров:
http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=16474&st=310

P/S
Правдо можно попробовать прикрутить и но-сд от сюда:
http://www.gameburnworld.com/gp/gamefixes/battlefield2.shtml
TDA
вроде начал запускать и первый вопрос - он в принципе такие мальенкие скрины делает или можно натсроить побольше?
Antonio586
Как можно вырубить обновление панкбастера на сервере?
DossJ
после установки на сервер панкбастера он нехочет запускатся невкакую, вчом может быть проблема? сам панкбастер обновлен и конфирурация выставлена но он незапускаетсяи на команды нерегирует!
tester07
Цитата(DossJ @ Понедельник, 11 Февраля 2008, 21:56:02) *
после установки на сервер панкбастера он нехочет запускатся невкакую, вчом может быть проблема? сам панкбастер обновлен и конфирурация выставлена но он незапускаетсяи на команды нерегирует!

Если я правильно понял не стартует сам панкбастер вместе с сервером?
В настройках сервера выставь:
sv.internet 1
sv.punkBuster 1
У меня только в такой конфигурации заработало.
DossJ
а если internet вкл как он работать дубет - проверка ключей?
+ необходимо закрывать доступ по порту 29910?


Управление сервером через BF2CC.
tester07
Цитата(DossJ @ Понедельник, 11 Февраля 2008, 22:43:17) *
а если internet вкл как он работать дубет - проверка ключей?
+ необходимо закрывать доступ по порту 29910?

Управление сервером через BF2CC.

Ну и пусть проверяет ключи. Каждому раздать генератор ключей и keycheck. У нас всё равно сервер в локалке. Порт закрывать по идее надо, но у нас вроде и так работает rolleyes.gif
orionWP
Цитата(Antonio586 @ Пятница, 9 Ноября 2007, 17:26:06) *
Как можно вырубить обновление панкбастера на сервере?

Закрыть в инет порт 16567. Но очень не рекомендую. Обновления pb - это нормально и естественно. Зайдет кто-то поигравший вне сервера, с более новым pb чем на сервере, и сам сервер не сможетобновиться - проблем не оберешься.
DossJ
С чем может быть связано, при использовании такой командной строки с включеным панк бастером
mono bf2ccd.exe -showlog -autostart 2 +mapList mods/bf2/settings/maplist.con
сервак уходит в постояный ребут, и пишет ошибку : unable to query map name.
Что может быть где допущена ошибка?
P.S: панкбастер обновлен.
HSL
Проблемма с проверкой ключа, генерация ключей ни к чему не приводит, сколько бы не генерили. Когда на сервере стояла винда использовался пофиксеный екзешник сервера и проблемм не возникало. Сейчас поставили линукс и возник вопрос а есть ли для линукса пофиксеный эээ даже незнаю что, поскольку экзешников там в помине нету, какой файл нужно править и можно ли найти уже пофиксеный? Ну или как можно закрыть один единственный порт? (Open Suse 10) поскольку во встроенном фаерволе напроч отсутствует функция блокировки единичного порта (только не давайте ссылки на многостраничные мануалы по настройке линя, перелопатил уже кучу, по делу так ничего и не нашел)
tester07
Цитата(HSL @ Суббота, 23 Февраля 2008, 23:50:46) *
Проблемма с проверкой ключа, генерация ключей ни к чему не приводит, сколько бы не генерили. Когда на сервере стояла винда использовался пофиксеный екзешник сервера и проблемм не возникало. Сейчас поставили линукс и возник вопрос а есть ли для линукса пофиксеный эээ даже незнаю что, поскольку экзешников там в помине нету, какой файл нужно править и можно ли найти уже пофиксеный? Ну или как можно закрыть один единственный порт? (Open Suse 10) поскольку во встроенном фаерволе напроч отсутствует функция блокировки единичного порта (только не давайте ссылки на многостраничные мануалы по настройке линя, перелопатил уже кучу, по делу так ничего и не нашел)

Ну за Open Suse не скажу, но пробовали ставить Ubuntu и на ней всё без проблем и без всяких каких-либо шаманских танцев с бубном пошло. Никакие порты специально не перекрывались и и не открывались. В настройка выставлялось:
sv.internet 1
sv.punkBuster 1
и всё отлично работало - статистика считалась, данные обновлялись, панкбастер работал. Разумеется речь идёт об онлайн-аккаунтах.
Причём клиентские настройки на компах юзеров вообще никак не настраивались и повторная генерация ключей не проводилась - был запущен только сам сервак под никсами и всё пучком. Сама серверная часть тоже никак специально не модифицировалась. Вносились лишь изменения для ведения статистики и модифицированные карты. Файлы питона и карты просто копировались с виндовзной версии сервака.
HSL
Цитата(tester07 @ Воскресенье, 24 Февраля 2008, 10:14:25) *
Ну за Open Suse не скажу, но пробовали ставить Ubuntu и на ней всё без проблем и без всяких каких-либо шаманских танцев с бубном пошло. Никакие порты специально не перекрывались и и не открывались. В настройка выставлялось:
sv.internet 1
sv.punkBuster 1
и всё отлично работало - статистика считалась, данные обновлялись, панкбастер работал. Разумеется речь идёт об онлайн-аккаунтах.
Причём клиентские настройки на компах юзеров вообще никак не настраивались и повторная генерация ключей не проводилась - был запущен только сам сервак под никсами и всё пучком. Сама серверная часть тоже никак специально не модифицировалась. Вносились лишь изменения для ведения статистики и модифицированные карты. Файлы питона и карты просто копировались с виндовзной версии сервака.
Ну вобщем делал тоже самое, я бы сказал в точносто тоже самое. И в чем прикол понять не могу, те у кого лецинзионка естественно все без проблемм, и стата и пб все работает. А вот тем у кого левые ключи выдает инвалид кей, причем всем без исключения.
Я уж и не знаю с каким бубном тут плясать.
ludo
Народ привет.
Есть вопрос у 1 человека пб постоянно выдаёт такую ошибку:
VIOLATION (PB INTEGRITY) #10006:...... (slot #14) Technical Violation: Failed PunkBuster Integrity Check [53d2bb1ade74aca0ffb51549ede58b6e(-) .......:1114]
С чем это может быть связанно? Уже пол инета обрыл ни чего найти не могу.
И кстати пб в локалке не видит читы. Как это исправить?
S. 0. A. R.
Цитата(HSL @ Воскресенье, 24 Февраля 2008, 12:17:57) *
Ну вобщем делал тоже самое, я бы сказал в точносто тоже самое. И в чем прикол понять не могу, те у кого лецинзионка естественно все без проблемм, и стата и пб все работает. А вот тем у кого левые ключи выдает инвалид кей, причем всем без исключения.
Я уж и не знаю с каким бубном тут плясать.

Если фаервол по-умолчанию настроен на блокировку траффика - такой проблемы обычно и не бывает, в противном случае помогает
/sbin/iptables -A OUTPUT -p udp -m udp --dport 29910 -j DROP
Естественно перед этим нужно включить иптейблс если он выключен.

Цитата(ludo @ Пятница, 6 Июня 2008, 17:35:37) *
И кстати пб в локалке не видит читы. Как это исправить?

На многих ресурсах видел разговоры о том что ПБ в режиме pb_sv_lan 1 работает крайне некорректно. Если речь об этом - нужно ставить настройку в 0.

По сабжу: существует сайт www.game-violations.org, который предлагает достаточно интересные скрипты настройки ПБ, включающие проверки переменных у клиентов и дополнительные проверки на наличие читов с помощью md5tool (в вменяемости этого метода честно говоря я сильно сомневаюсь). Вобщем ознакомится с содержимым сайта я думаю стоит. Так же конфиги ПБ есть и на pbbans.com.
ludo
Цитата(S. 0. A. R. @ Среда, 11 Июня 2008, 16:14:52) *
Цитата(HSL @ Воскресенье, 24 Февраля 2008, 12:17:57) *

Ну вобщем делал тоже самое, я бы сказал в точносто тоже самое. И в чем прикол понять не могу, те у кого лецинзионка естественно все без проблемм, и стата и пб все работает. А вот тем у кого левые ключи выдает инвалид кей, причем всем без исключения.
Я уж и не знаю с каким бубном тут плясать.

Если фаервол по-умолчанию настроен на блокировку траффика - такой проблемы обычно и не бывает, в противном случае помогает
/sbin/iptables -A OUTPUT -p udp -m udp --dport 29910 -j DROP
Естественно перед этим нужно включить иптейблс если он выключен.

Цитата(ludo @ Пятница, 6 Июня 2008, 17:35:37) *
И кстати пб в локалке не видит читы. Как это исправить?

На многих ресурсах видел разговоры о том что ПБ в режиме pb_sv_lan 1 работает крайне некорректно. Если речь об этом - нужно ставить настройку в 0.

По сабжу: существует сайт www.game-violations.org, который предлагает достаточно интересные скрипты настройки ПБ, включающие проверки переменных у клиентов и дополнительные проверки на наличие читов с помощью md5tool (в вменяемости этого метода честно говоря я сильно сомневаюсь). Вобщем ознакомится с содержимым сайта я думаю стоит. Так же конфиги ПБ есть и на pbbans.com.

качал от туда конфиги с ними воще не видит читы. поставил чистый пб тока в конфиге указал пока тока скрины делать. находит тока 1 фришный чит ( другие не хотит. при установке pb_sv_lan на 0 оффлайн акк не могут в игру войти (
lotarka
Ситуация

Сервер бф2 на котором бушуют некоторые неадекватные личности. Пока боремся с ними путем бана по ключу, ипу и нику, но все эти переменые меняються у нас на раз. Вследствии чего, идорги через минут 5 уже снова на сервере. Слышал что ПБ может сделать хардваре бан (бан по железу). Вопрос, как это сделать ?
ludo
итак есть конечно идейка пока на стадии проверки.
для запуска пб в локалке сервак включен sv.internet 1
в инет открыты порты UDP 29900 и 80 (с инета сервак не видно)
пб работает нормально.
дальше самое интересное обновление клиентов.
есть возможность обновляться с сервака, тока работает крайне не стабильно.
в папке с пб создаём файл pbcl.cfg в нём прописываем
pb_lan 1
pb_system 1

и в кофиге сервака должен стоять pb_lan 1 это даёт обновляться с самого сервака. (конфиги www.game-violations.org)

и второй способ как раз таки не проверен, работает не у всех непонятки с виндой.
для этого нужно сделать переадресацию на этот ип 208.115.34.146 по UDP 80. у клиента в файле hosts.ics прописываем 208.115.34.146 ххх.ххх.ххх.ххх и обновляем через инет прова ).
кто проверит отпишитесь.
замеченны глюки с переадресацией при включённом кашрерский инет секьюрити и нод32 инет секьюрити возможно и фаерволы.
MIXerIV
Возможно ли настроить ПБ чтобы при получении черного скрина он кикал с сервера.
Пока ничего подобного не нашел. Может есть какие-то хитрости из личного опыта?
Jack-Metallurg
Подскажите , какую настройку в серверной части ПБ изменить или прописать, чтобы клиентам не выдавалась такая шняга:



Только пожалуйста, не надо советовать отключить Панка. Он мне нужен.
eternal13
Не скажу точно из-за чего это ошибка, но попробуйте поставить клиентам такую же версию pb, как и на сервере pb.
Jack-Metallurg
А в конфиге в pbsv.cfg или где там еще, ни как ?
eternal13
Честно сказать я не в курсе. Особо с pb как-то не заморачивался. Но если вы используете pb, то как не крути придется поставить pb одной версии. А то игроки замучаются постоянными киками из-за несоответствия версии.
ludo
проблема на клиентах. скорей сам пб не запустился

Если вас выкидывает с ошибками типа:

PB INIT FAILURE
PunkBuster kicked player 'NOOB' (for 0 minutes)...
Time Out trying to Update PB Client
no packet flow
has been kicked via PunkBaster(for 0 minutes) RESTRICTION:
PunkBuster kicked player "Lacoste" (for 0 minutes)... General PB Client
Authentication Failure - Reinstall PB if problem persists

Punkbuster kicked player ... (for 0 minut) ......... Failure: PnkBstrb.exe initializating failed
RESTRICTION: Service Communication Failure: PnkBstrB.exe handshaking failed.
RESTRICTION: Service Communication Failure: PnkBstrB.exe initialization failed.
RESTRICTION: Service Communication Failure: PB.exe driver failure (PB) ffao.

то
1.В первую очередь в фаерволе (брэндмауере) или в антивирусе разрешите процессы pnkbstrA.exe, pnkbstrB.exe, pnkbstrK.sys (критично при ошибке losing key packets)

2. Проверьте ПБ, с помощью pbsvc.exe
Для этого файл положите в папку PB. Запустите. Откроется программа. Поставьте галочку на строке Install/Re-Install Punkbuster Service, а потом внизу нажмите Next. Эта программа проверит Ваш ПБ и если напишет Without Errors, то все в порядке. Можно переходить к пункту три. Если же нет, то пробуйте переустановить ПБ и попробовать еще раз.

3. Обновите PB с помощью утилиты pbsetup.exe или из архива с античитом
Jack-Metallurg
Собссно вопрос: как пользоваться сиёй галиматьей. Обьясните на русском языке, что там и как. По моему эта галиматья мешаетмнежить, а долбиться методом тыка - можно конечно, но чревато, да и долго. Посоветуете убить - не могу, нужна мне эта хрень. Использую я ее для автомесаг.А вот настроить бы ее не по-дефолту, а по своим соображениям и нуждам - не мешало бы


;Auto Generated by PunkBuster Server
; Some of the following settings may not apply,
; consult manuals at evenbalance.com for full documentation
pb_sv_MsgPrefix "PunkBuster Server" //[PB Message Prefix (default=^3PunkBuster Client)]
pb_sv_MaxDlRate 4 //[KB/sec requested per file (default=4)]
pb_sv_MaxConDls 1 //[Concurrent downloads (default=1)]
pb_sv_KickLen 2 //[Minutes (default=2)]
pb_sv_CvarFreq 6 //[# of range checks per minute]
pb_sv_CvarLogging 1 //[1=Reg. Log, 2=Var Log, 3=Both, 0=Neither]
pb_sv_CvarWalk 1 //[0=disabled, 1-4=Walk through obtained Cvar lists]
pb_sv_CvarUserPulse 99 //[Frequency to auto-send CvarUser (minutes)]
pb_sv_CvarChangedPulse 99 //[Frequency to auto-send CvarChanged (minutes)]
pb_sv_CQC 1 //[0=No, 1=Yes (default=1)]
pb_sv_LogSync 0 //[0=No, 1=Yes (default=0)]
pb_sv_SsFloor 1 //[Low screenshot filename serial #]
pb_sv_SsCeiling 100 //[High screenshot filename serial #]
pb_sv_SsCmd "" //[Filename of system command to run after screenshots]
pb_sv_SsWidth 320 //[Requested pixel width of remote screenshots]
pb_sv_SsHeight 240 //[Requested pixel height of remote screenshots]
pb_sv_SsXpct 50 //[Percentage across screen for remote screenshots]
pb_sv_SsYpct 50 //[Percentage down screen for remote screenshots]
pb_sv_SsSrate 1 //[Sample Rate for remote screenshots]
pb_sv_SsDelay 0 //[Maximum delay client waits before capturing screenshot]
pb_sv_SsPath "" //[Path where remote screenshots are saved]
pb_sv_AutoSsFrom 60 //[Min # of seconds to wait before requesting next ss]
pb_sv_AutoSsTo 1200 //[Max # of seconds to wait before requesting next ss]
pb_sv_AutoSs 0 //[0=No, 1=Yes (default=0)]
pb_sv_ssLogging 0 //[1=Reg. Log, 2=SS Log, 3=Both, 0=Neither]
pb_sv_ssTimeout 0 //[Seconds]
pb_sv_Sleep 60 //[# of Milliseconds (default=60)]
pb_sv_PowerMin 10 //[Power Points]
pb_sv_PowerDef 1 //[Power Points]
pb_sv_PowerKickLen 5 //[Minutes (default=5)]
pb_sv_HttpPort 0 //[Port #]
pb_sv_HttpAddr "" //[External IP Address]
pb_sv_HttpRefresh 30 //[Seconds]
pb_sv_HttpKey "" //[Key]
pb_sv_HttpMaps "" //[Map list (separate by spaces)]
pb_sv_ScoreKick 0 //[Min score (negative)]
pb_sv_ChangePeriod 999 //[Seconds]
pb_sv_ChangeMax 1 //[Max name changes allowed]
pb_sv_DupNameGrace 0 //[Seconds]
pb_sv_AutoUpdBan 0 //[0=No, 1=Yes (default=0)]
pb_sv_ExtChar 1 //[0=No, 1=Yes (default=0)]
pb_sv_GuidRelax 2 //[1=UNKN, 2=WRONGIP, 4=DUP (add desired values)]
pb_sv_RconReload 0 //[0=No, 1=Yes (default=0)]
pb_sv_HttpMapsPath "" //[Path where maps are loaded from in WebTool]
pb_sv_HttpColText1 "FFFFFF" //[Text Color #1 in WebTool (default=FFFFFF)]
pb_sv_HttpColText2 "0000FF" //[Text Color #2 in WebTool (default=0000FF)]
pb_sv_HttpColBack1 "000000" //[Background Color #1 in WebTool (default=000000)]
pb_sv_HttpColBack2 "808080" //[Background Color #2 in WebTool (default=808080)]
pb_sv_HttpColLine1 "FF0000" //[Line Color #1 in WebTool (default=FF0000)]
pb_sv_HttpColLine2 "0000FF" //[Line Color #2 in WebTool (default=0000FF)]
pb_sv_HttpColMsg "FF0000" //[Message Color in WebTool (default=FF0000)]
pb_sv_HttpShowGuid 0 //[0=No, 1=Yes (default=0)]
pb_sv_Restrictions 1 //[0=No, 1=Yes (default=1)]
pb_sv_FileWhitelist "" //[Folder Filename Filename ... Filename]
pb_sv_EmptyName 0 //[0=No, 1=Yes (default=0)]
pb_sv_LogFloor 1 //[Low log filename serial #]
pb_sv_MinName 0 //[Min Characters in Player name (default=0)]
pb_sv_MaxName 0 //[Max Characters in Player name (default=0)]
pb_sv_LanMask "" //[IP Address Mask for LAN Players (default=)]
pb_sv_Lan 0 //[0=No, 1=Yes (default=0)]
pb_sv_UpdateGrace 600 //[Seconds to wait before Update Failure kick]
pb_sv_NoGuidGrace 1 //[Seconds to wait before No GUID kick]
pb_sv_AliasFn "" //[Filename (default="pbalias.dat")]
pb_sv_AliasAutoLoad 0 //[0=No, 1=Yes (default=0)]
pb_sv_AliasMax 0 //[Max # of Aliases to track for each PB GUID]
pb_sv_AliasMaxEnforce 0 //[0=No, 1=Yes (default=0)]
pb_sv_load pbsvlog.cfg //load remote logging settings (if pbsvlog.cfg exists)


;Badname List - pb_sv_badname [grace_period_secs] [disallowed text]

;Cvar Range List - pb_sv_cvar [cvar_name] [type] [value(s)]
pb_sv_cvarempty

;PB UCON Settings / Lists
pb_sv_usessionlimit 0
pb_sv_ucontimeout 300
pb_sv_uconmaxsendrate 16
pb_sv_uconempty
pb_sv_uconignoreempty
equilibrium07
народ тут есть переведенный текст руководства бастера для админов, исходник взят с евенбаланса
ludo
вот дефолт отсюда http://sirzin.factor45.org/gvscripts/
Раскрывающийся текст
//======================================================//
// BF2 Script //
// //
// File: pbsv.cfg //
// Version: 2.0 //
// Function: General GV|PB settings //
// Author: http://game-violations.ggl.com //
// Date: 7th February 2009 //
// //
//======================================================//

pb_sv_MsgPrefix "^3CB|GV PunkBuster^7" //[PB Message Prefix]
say "^7[^2x^7] ^2Loading GV|PB-Settings v2.0, last updated: 7th February 2009
pb_sv_MaxDlRate 4 //[KB/sec requested per file (default=4)]
pb_sv_MaxConDls 5 //[concurrent downloads (default=1)]
pb_sv_KickLen 2 //[minutes (default=2)]
pb_sv_CQC 1 //[0=No, 1=Yes (default=1)]
pb_sv_Sleep 100 //[# of Milliseconds (default=60)]
pb_sv_LogSync 0 //[0=No, 1=Yes (default=0)]
pb_sv_LogCeiling 1000 //[High log filename serial #]
pb_sv_SsFloor 1 //[Low screenshot filename serial #]
pb_sv_SsCeiling 10000 //[High screenshot filename serial #]
pb_sv_SsCmd "" //[Filename of system command to run after screenshots]
pb_sv_SsPath "" //[Path where remote screenshots are saved]
pb_sv_SsDelay 0 //[Maximum delay client waits before capturing screenshot]
pb_sv_SsWidth 640 //[Requested pixel width of remote screenshots]
pb_sv_SsHeight 320 //[Requested pixel height of remote screenshots]
pb_sv_SsSrate 2 //[Sample Rate for remote screenshots]
pb_sv_SsXpct 50 //[Percentage across screen for remote screenshots]
pb_sv_SsYpct 50 //[Percentage down screen for remote screenshots]
pb_sv_AutoSsFrom 300 //[Minimum # of seconds to wait before requesting next ss]
pb_sv_AutoSsTo 1200 //[Maximum # of seconds to wait before requesting next ss]
pb_sv_AutoSs 1 //[0=No, 1=Yes (default=0)]
pb_sv_CvarFreq 6 //[# of range checks per minute]
pb_sv_CvarLogging 1 //[1=Reg. Log, 2=Var Log, 3=Both, 0=Neither]
pb_sv_CvarWalk 1 //[0=disabled, 1-4=Walk through obtained Cvar lists]
pb_sv_CvarUserPulse 99 //[How often (in min.) to auto-send CvarUser command]
pb_sv_CvarChangedPulse 99 //[How often (in min.) to auto-send CvarChanged command]
pb_sv_md5toolfreq 300 //[How often (in secs.) to to check for md5 settings]
pb_sv_scoreKick -20 //[minimum game score (negative)]
pb_sv_changePeriod 999 //[seconds]
pb_sv_changeMax 0 //[max name changes allowed]
pb_sv_dupNameGrace 0 //[seconds]
pb_sv_autoUpdBan 0 //[0=No, 1=Yes (default=0)]
pb_sv_extChar 1 //[0=No, 1=Yes (default=0)]
pb_sv_guidRelax 4 //[1=UNKN, 2=WRONGIP, 4=DUP (add desired values)]
// PB Player Power (http://www.evenbalance.com/publications/bf2-ad/index.htm#playerpower)
pb_sv_PowerMin 10 //[power points]
pb_sv_PowerDef 1 //[power points]
pb_sv_PowerKickLen 5 //[minutes (default=5)]
// PB Webtool settings (http://www.evenbalance.com/publications/bf2-ad/index.htm#webtool)
// Update with your server's IP, a free TCP port and key (password)
pb_sv_httpPort 0 //[port #, between 1 and 65536 - cannot conflict]
pb_sv_httpAddr "xxx.xxx.xxx.xxx" //[external IP Address]
pb_sv_httpRefresh 30 //[seconds]
pb_sv_httpKey "xxxxx" //[key/password]
pb_sv_httpMaps "dalian_plant dragon_valley gulf_of_oman mashtuur_city sharqi_peninsula strike_at_karkand daqing_oilfields fushe_pass kubra_dam operation_clean_sweep songhua_stalemate wake_island_2007 zatar_wetlands Road_To_Jalalabad" //[map list (separate by spaces)]

pb_sv_task 20 -1 sets _GV_streaming "enabled - v2.0"
pb_sv_task 30 -1 "say ^7this server runs ^2GV Script ^1 v2.0, ^2Updated: ^27th February 2009"
pb_sv_task 80 -1 "say ^7this server runs ^2GV Script ^1 v2.0, ^2Updated: ^27th February 2009"

pb_sv_load pbsvlog.cfg


впринципе здесь тока переписать значения под ххх
авто сообщения на серваке мона сделать с помощью http://www.bf-games.net/index.php?action=d...;downloadid=809
маленькая прога закидываешь на сервак пишешь сообщения и они крутяться на серваке вроде даже пб не нужен )
Crazy*
скажите, что это такое и что оно т меня хочет:
Раскрывающийся текст

[05.05.2009 18:49:23] PB Log File /home/hlds/BF/bf2/pb/svlogs/00000010.log Opened for BF2 (l)^M
[05.05.2009 18:49:23] 0 Power Players loaded from /home/hlds/BF/bf2/pb/pbpower.dat^M
[05.05.2009 18:49:23] 0 PB Rcon Filters loaded from /home/hlds/BF/bf2/pb/pbrcon.dat^M
[05.05.2009 18:49:23] 0 Map lines loaded from /home/hlds/BF/bf2/pb/pbsvmaps.cfg^M
[05.05.2009 18:49:23] Attempting to resolve master4.evenbalance.com^M
[05.05.2009 18:49:23] Resolved to [66.180.170.20]^M
[05.05.2009 18:49:23] PunkBuster Server (v1.738 | A1310 C1.110) Enabled^M
[05.05.2009 18:49:23] Game Version [1.1.2965-797.0]^M
[05.05.2009 18:59:13] New Connection (slot #1) 192.168.0.85:1194 [?] "Cray[UA]" (seq 12427711)^M
[05.05.2009 18:59:13] Player GUID Computed 9e04194eca16194b5b0728b39e2cad27(-) (slot #1) 192.168.0.85:1194 Cray[UA]^M
[05.05.2009 18:59:13] Download Request for htm/wa001392.htm Sent to (BF22.EVENBALANCE.COM) ^M
[05.05.2009 18:59:13] Master Query Sent to (MASTER7.EVENBALANCE.COM) 216.240.146.139^M
[05.05.2009 18:59:23] Download Request for htm/wa001392.htm Sent to (BF22.EVENBALANCE.COM) 216.240.146.129^M
[05.05.2009 18:59:33] Download Request for htm/wa001392.htm Sent to (BF22.EVENBALANCE.COM) 216.240.146.129^M
.
.
.
[05.05.2009 19:01:23] VIOLATION (AUTO-UPDATE FAILURE) #141: Cray[UA] (slot #1) This PB Server Requires (A1310 C1.110) - Error
[05.05.2009 19:01:23] Kick Command Issued (This PB Server Requires (A1310 C1.110) - Error loading pbag) for (slot#1) 192.168.0.85:1194 9e04194eca16194b5b0728b39e2cad27(-) Cray[UA]^M
[05.05.2009 19:01:23] Lost Connection (slot #1) 192.168.0.85:1194 9e04194eca16194b5b0728b39e2cad27(-) Cray[UA]^M
[05.05.2009 19:01:24] Download Request for htm/wa001392.htm Sent to (BF22.EVENBALANCE.COM) 216.240.146.129^M
[05.05.2009 19:01:34] Download Request for htm/wa001392.htm Sent to (BF22.EVENBALANCE.COM) 216.240.146.129^M
.
.
.


а у клиента пишет:
Раскрывающийся текст
ludo
У клиента старая версия пб требует обновить.
Crazy*
Цитата(ludo @ Вторник, 5 Мая 2009, 19:04:58) *
У клиента старая версия пб требует обновить.

а что насчет сервера, он что всегда так реагирует на клиентов, у которых старый пб ?
Jack-Metallurg
Цитата(ludo @ Суббота, 2 Мая 2009, 10:40:32) *
вот дефолт отсюда
авто сообщения на серваке мона сделать с помощью http://www.bf-games.net/index.php?action=d...;downloadid=809
маленькая прога закидываешь на сервак пишешь сообщения и они крутяться на серваке вроде даже пб не нужен )


А ты сам пробывал ей пользоваться? На какой сервант ее закидывать: на игровой или статовый.
Чет я попробывал - у меня ни хрена не написала... :no: Там надо наверно какие-то настройки крутить...
ludo
да юзал её можно даже со своей машины запускать. тока она кидает сообщения пока прога включенна. поэтому и говорю что надо закинуть на сервак и прописать то что надо. всё прекрастно работало.
ВитБар
Регистрируйтесь у немцев, качайте утилиту и будет вам щастье ))
_Phoenix_
может кто подскажет как организовать читеру "Global Punkbuster Hardware Ban"? уж очень они достали с динамичискими IP
Neon_kz
Цитата(_Phoenix_ @ Среда, 17 Июня 2009, 14:35:34) *
может кто подскажет как организовать читеру "Global Punkbuster Hardware Ban"? уж очень они достали с динамичискими IP

Это тяжелый вопрос,по харду не получится ,нет такой функции, но так же как читер достает всех можно достать и его. Если у вас не включена проверка ключа, то практически не возможно.Я вынуждаю читаков менять Ники. Это конечно не выход , но помогает. Заходишь в папку PB затем psb ,открываешь файл protected.cfg и прописываешь запрещенный ник
pb_sv_protectname 1 Ник игрока
Когда читак заходит повторно , то его просто выкидывает ПБ .
Ну как его вычислить при смене ника , если PB не палит чит никого не надо учить, я так думаю)) Просто на сервере должны быть грамотные модераторы.Несколько раз банишь ник по ПБ и желание создавать новый ник отпадает.
Можно конечно взять и "тупо" забанить подсеть , Команда -
pb_sv_BanMask "195.34." Но при такой команде могут пострадать невинные игроки, так как подсеть с адресов 195.34.000.000 по 195.34.255.255 будет забанена.
У меня был случай использования такого бана, отрубил доступ городу "N" . Сработал девиз "один за всех и все за одного". Нашли и набили морду читаку.Но в этом случае на сервере играли одноклассники.))
APEX
Народ, такая шляпа - сломался ПБ (перестал проверять на читы), ну покопались, решили что проще переустановить.
Снесли папку pb_ia-32 вместе с 64 (не нужна), пбсетапом установили по новой, добавили bsv.cfg новый с паролями для вебморды, рестартанули... и все работает и ПБ последний, скрины тянет, за старый клиент кикает а за читы опять нет!!!

В чем проблема может быть?
desade
как включить ПБ на ЛОКАЛЬНОМ !!!!! сервере не в интернете!!!! если кто может обяснить обясните по потеме
pliz
ludo
Цитата(desade @ Вторник, 29 Июня 2010, 11:22:51) *
как включить ПБ на ЛОКАЛЬНОМ !!!!! сервере не в интернете!!!! если кто может обяснить обясните по потеме
pliz

Ну для начала нужно поднять взгляд хотяб до 28 поста на этой странице.
Далее 37 пост на этой же странице. Это присерный конфиг пб.
Tema567
Цитата(desade @ Вторник, 29 Июня 2010, 13:22:51) *
как включить ПБ на ЛОКАЛЬНОМ !!!!! сервере не в интернете!!!! если кто может обяснить обясните по потеме
pliz

А зачем ПБ запускать на локальном?

Предлагаю вам запускать сервер в режиме sv.internet 1 и использовать gamespy-эмулятор. Это гораздо надёжнее и эффективнее.

Плюсы:
-Нормальная работа ПБ (нормальный конфиг, кик/бан, видит читы, обновляется при наличии реальной сети интернет)
-Можно настроить ABR (Это лычки, ранги, достижения)

Минусы
-Настройка (кому как по сложности, если вы админ и хотя бы маломальски слышали про реляционные БД, конфиги Apache и MySQL - этот минус не считаем)
Daimon_
Цитата(desade @ Вторник, 29 Июня 2010, 11:22:51) *
как включить ПБ на ЛОКАЛЬНОМ !!!!! сервере не в интернете!!!! если кто может обяснить обясните по потеме
pliz

1. sv.internet 1
2. sv.punkBuster 1
3. сервер имеет доступ в интернет на 80 порт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.