Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тактика и приемы игры в BTRH 1.4
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии "В тылу врага" > "В тылу врага" и мод BTRH
Stug
Пора обсудить что нового в тактике добавилось в новой версии!
Одна из моих любимых фишек сейчас это кумулятивные снаряды. но только не из артиллерии а из аналогичных калибров, какие прямой наводкой стреляют. Очень жестоко...

Мины очень эффективны стали, как перестали взрываться от попаданий.. а то демаксировались раньше и исчезали.
St.Andrey
Ежи очень неплохи если играеш против противника любящего быстрые прорывы на легкой бронетехнике. Обычно существуют дороги по которым эти асы мчатся в тыл врага с недобрыми намерениями, на этих дорогах можно поставить рядок ежей и это фактически обезопасит вас от этой головной боли.
Eger
Да смотрю появилась новая тактика, если есть свободное время на поле боя, можно разложить ежи, между ними колючую проволку, перед ней противотанковые мины. Играя на Тунис видел как один игрок сделал что-то подобное, из 4 танков приехавших к нему на флаг, прорвался только один, который добили противотанковыми гранатами из укрытий сделанных окопным зарядом.
VIN
Мда, меня инженерные работы что-то тоже порадовали особенно если твой флаг не атакуют, всего за 1000 рэ можно купить себе инженерный рузовик человек 6 танкистов, и с пользой провести время пока собираешь деньги на надежный танк ПТ поддержки порядка 8 - 12к, потом такие укрепления позволят оставить буквально одного бойца на флаге а весь фронт отодвинуть достаточно далеко, вперед разумеется, особо не опасаясь что залетный танчик сможет взять флаг. А потом скокаж удовольствия получаешь от того, когда кто-либо рвется на твоих минах.
Если говорить о разминировании, то самым эффективным средством сейчас является огнемет...
Andros_2006
Цитата
Одна из моих любимых фишек сейчас это кумулятивные снаряды. но только не из артиллерии а из аналогичных калибров, какие прямой наводкой стреляют. Очень жестоко...

я заметил что мощность снарядов увеличивается если переложить их в стволы стреляющие прямой наводкой :+:
это неправильно, но почему бы этот баг не использовать :D

Легче всего сейчас играть за немцев, у них очень мощная техника. Очень мощная! С тяжелыми танками остальным боротся просто нечем. Прикольно но баланс, баланс страдает... британцы беспомощные стали, зачем им черчиль такой дорогой сделали :-: и так фигня была а сейчас кому он нужен, чем им воевать?
St.Andrey
Andros_2006
Цитата
Прикольно но баланс, баланс страдает... британцы беспомощные стали, зачем им черчиль такой дорогой сделали и так фигня была а сейчас кому он нужен, чем им воевать?

Ну во первых у черчиля и лобовая броня прибавилась, можете посмотреть по таблице есть совсем немного пушек которые его пробьют. Во вторых он кумулятивным снарядом может убить любой танк хоть КТ. Воевать всегда есть чем, если воевать уметь.
d1mk4
Eger
да... devil.gif я помню как от этих мин танки jkh70 рвались... любит, блин, он говном на флаги заезжать ;)
вообще, минирование всегда было актуально
Eger
Цитата(Andros_2006 @ Четверг, 21 Июня 2007, 16:54:13) *
Прикольно но баланс, баланс страдает... британцы беспомощные стали, зачем им черчиль такой дорогой сделали :-: и так фигня была а сейчас кому он нужен, чем им воевать?


Играть за великобританию просто счастье какое-то.
Воевать можно чем угодно, Черчилем 95мм может разнести практически любой танк, и приводить в ужас вражескую пехоту, Матильда, можно подойти в плотную к флагу и покрамсать все в капусту и отбить атаку лёгких танков, 25фунтовая пушка при своей то цене может причинить серьездный вред противнику при умелом обращении и любая боевая единица остается не без внимания, я пользуюсь всем что есть, по обстановке.
d1mk4
Eger
ага... там еще есть крусэйдеры... тоже очень хорошая вещь для борьбы с вражеской пехотой при грамотном расположении
PoNA
черчель - скала! :D
играли недавно... к концу игры этот маталлолом встал на флаг... и как его не пытались вынести, он так там и отался! smile.gif пушками, динамитом, гранатами - он неспеша куртит своею бошкой yes.gif
если бы и удалсь его подбить, то думаю выбить от туда оставшихся танкистов было бы еще тяжеле :lol:
Eger
Цитата(PoNA @ Пятница, 22 Июня 2007, 18:31:13) *
черчель - скала! :D
играли недавно... к концу игры этот маталлолом встал на флаг... и как его не пытались вынести, он так там и отался! smile.gif пушками, динамитом, гранатами - он неспеша куртит своею бошкой yes.gif
если бы и удалсь его подбить, то думаю выбить от туда оставшихся танкистов было бы еще тяжеле :lol:


Да, 2 наших Черчиля держали тогда флаг, один вообще без проблем разъезжал по карте.
Дело в том что вам постонно не везло с ним. Пушки поломали ему все борта, динамит взорвался уже когда танк начал отъезжать с места дислокации и вся врывная волна пошла стороной, гранат он тоже немало словил, но все они не долетали до двигательного отсека smile.gif
А так конечно скала, не спорю smile.gif
Andros_2006
Цитата
Воевать можно чем угодно, Черчилем 95мм может разнести практически любой танк,

лучше расскажите сколько он промажет прежде чем попасть. А когда закончатся кумулятивные снаряды танк будет бееесполезным ;) ну попадет наудачу в КТ, убьет.. но это везение, а не правило!
Eger
Цитата(Andros_2006 @ Пятница, 22 Июня 2007, 19:17:59) *
лучше расскажите сколько он промажет прежде чем попасть. А когда закончатся кумулятивные снаряды танк будет бееесполезным ;) ну попадет наудачу в КТ, убьет.. но это везение, а не правило!


За одну игру я уничтожал до 4 средних танков противника камулятивным снарядом. Можно и промазать конечно, но даже с 250 игровых метров я умудрялся подбивать PZ-4H.
Неужели я настолько везуч, или данный вид техники просто противопоказан плохо обученным командирам smile.gif
St.Andrey
Вообще Pz-4H достаточно сложная цель для поражения кумулятивным снарядом, главное подставить под него щит smile.gif
Вообще есть интерестный способ защиты от кумулятивных, если танк достаточно высокий можно спереди него поставить скажем бронетранспортер. Главное чтобы башня возвышалась над БТР, при попадпнии кумулятивного снаряда БТР будет подбит на ваш крутой танк уцелеет.
PoNA
у меня вопрос: какой 100% способ вывести паразитов из подбитого танка?
в этом моде у меня с этим сложности возникают...
ни разу не поджег с первого раза двигатель, ниразу с первого раза не взорвал средний танк динамитом
d1mk4
Цитата(PoNA @ Суббота, 23 Июня 2007, 14:45:22) *
ниразу с первого раза не взорвал средний танк динамитом

странно... средние танки разлитаются и 1.4 не исключение
Eger
Динамит в клочья разносит любой средний танк, достаточно положить его под брюхо в районе моторного отсека сзади, проверено 100% танк подрывается.
Andros_2006
Цитата
За одну игру я уничтожал до 4 средних танков противника камулятивным снарядом. Можно и промазать конечно, но даже с 250 игровых метров я умудрялся подбивать PZ-4H.

обычное везение или просто приблизился на Черчиле близко к цели. В этом случае черчиль может умереть раньше чем цель :D Его веспе кумулятивным снарядом разнесет в щепки.

Динамитом танки подрываются норм, но вот расстрелять их стало очень тяжело! Pz-ii и т60 убить снарядом после подбития очень сложно
WARLORDstrateg
Цитата
обычное везение или просто приблизился на Черчиле близко к цели. В этом случае черчиль может умереть раньше чем цель Его веспе кумулятивным снарядом разнесет в щепки.

Давайте лучше поговорим, чем и как разнесет Веспе дядюшка Черчиль модели VIII :D Ему даже кумулятив не понадобится, достаточно фугасом рядом попасть. В самом-то деле, вы, уважаемый Andros_2006, видимо, не встречались с нормальным управлением Черчилем. Им даже управлять не надо - достаточно тихо (не паля во все подряд) въехать на флаг, расстрелять кумулятивом с близкой дистанции "опасные" цели вроде Тигра и Ко, и у противника начинается масса проблем на тему "Как убрать этот чертов кусок металлолома с флага?!". После подбития танка проблема не исчезает, а становится еще страшнее - полностью уничтожить танк очень сложно, его нужно либо сжечь, либо подорвать. Действующая стоимость Черчиля VIII нормальна, хотя есть сторонники ее повышения (!!!). Так о какой бесполезности танка речь?

Или это аргумент в сторону "слабости" Британцев? Вы еще 17-ти фунтовые пушки покритикуйте :D
St.Andrey
При борьбе с Черчилем VIII необходимо учитывать что заявленную в ТТХ толщину лба 152мм имеет только верхняя лобовая деталь корпуса, нижняя половина лобово детали имеет толщину "всего" 140мм по этому при попытке пробить Черчиль VIII в лоб надо целится именно туда. При этом хорошо бы знать возможности своего орудия, так как не очень много орудий смогут пробить 140мм с достаточно безопасного расстояния.
Вообще самый дешевый и надежный способ уничтожить Черчиль VIII это ПТ гранатомет Панцершрек, Американская базука имеет бронепробиваемость 95мм следовательно Черчиль VIII в лоб не возьмет. Еше в лоб его может взять Панцерфауст(который не 30) он как и Панцершрек имеет пробиваемость 200.
Andros_2006
Черчиль всегда можно сжечь, были бы мозги!! 17 фунтовки критиковать я не буду, пушка реально классная не то что та ерунда у немцев. Но против тяжей не покатит.

Про немцев: если сделали брумбар то уберите хуммель, он не нужен а нубы его покупают и теряют от мелкого снаряда rolleyes.gif
PoNA
брумбар надо сделать дороже. просто убер оружие... и тем более дороже хуммеля всего лишь на 1000! потребность в хумеле отпадает сама собой

з.ы. я вообще за то, чтоб тяжелую самоходную артилерию сделать самой дорогой в игре еденицой
Eger
Цитата(PoNA @ Пятница, 29 Июня 2007, 02:20:58) *
брумбар надо сделать дороже. просто убер оружие... и тем более дороже хуммеля всего лишь на 1000! потребность в хумеле отпадает сама собой


Вот так многие считали что брумбар убероружие :lol: а когда он из Зис-2 в бочину схватил в одной из игр, игрок то сразу и подзакис, взял себе Хуммеля и с закрытой позиции начал обстрел наши позиций, расстояние стрельбы то приличное.
NickKlimen
нубские вопросы разрешите задать? Не смейтесь с нуппа smile.gif

* как считается пробиваемость в игре? Сразу понял что весь опыт ВТВ2 можно выбросить smile.gif Бывает я попадаю в танк 4-5 раз с одного и того же расстояния а рано или поздно пробиваю и убиваю. Что влияет? Есть предел прочности и надо стрелять несколько раз?

* эффективная борьба с подбитым танком какая? Очень непривычно после ВТВ2, там если танк подбил, то про него можно забыть сразу, а здесь подбитый танк если он на линии фронта, может доставить массу проблем.

* есть какой-нибудь материал по орудиям? с броней все понятно она в игре, а название орудий мне мало что говорит. Интуитивно по цене понятно ко-что, но не все.

Видел окопы, а как их делать?
St.Andrey
NickKlimen
Цитата
* есть какой-нибудь материал по орудиям?

http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=12817
в начале первого поста есть ссылка по которой можно скачать таблицу бронепробиваемости орудий. Если нет Эксель для просмотра то можно посмотреть здесь www.btrh.ru
Цитата
* эффективная борьба с подбитым танком какая? Очень непривычно после ВТВ2, там если танк подбил, то про него можно забыть сразу, а здесь подбитый танк если он на линии фронта, может доставить массу проблем.

Лучше всего сжечь, если гореть отказывается тогда подорвать динамитом который желательно уложить под корму возле двигателя.
Цитата
* как считается пробиваемость в игре? Сразу понял что весь опыт ВТВ2 можно выбросить Бывает я попадаю в танк 4-5 раз с одного и того же расстояния а рано или поздно пробиваю и убиваю. Что влияет? Есть предел прочности и надо стрелять несколько раз?

Предела прочности нет, просто вы могли пробивать но не убивать, такое бывает если по большим танкам стрельть из орудий мелкого калибра, снаряд хоть броню и пробивает но вероятность убить танк не 100%, возможно снаряд попал в стык бронекорпусов, возможно вы передвинулись(или Враг) и изменился угол попадания слидовательно и бронепробиваемость. Возможно много факторов.
NickKlimen
Большое спасибо! Ряд вопросов отпал как я обзор нашел и первый и последней версии smile.gif
Даже есть результат

Интересный бой... союзники молодцы, перекрыли все пехотой и я только на центре был. Воевал зенитками на 88мм и подогнал пару огнеметных танков к центру. Противник вел себя очень странно - такие ошибки делал,... На Зенитку вышел Шерман, я ему первым выстрелом выбил орудие, он отступает и из пулемета стреляет, благодаря этому я его и добил. Другие на зенитки внимания не обращали, пытались через полкарты убить Тигр Хааги, из Шермана. Странные
После игры меня кикнули сразу, а когда потребовал объяснений сказали что я лагал и всем мешал играть. За меня вступился чех, просил не кикать на что сервер написал что хост он, и ему виднее кого кикать. Очень глупая отмазка, и пинг был почти такой как у них, и стрелял из множества танков как я мог лагать и стрелять мне не рассказали и снова кикнули. Ну да...

Еще вопрос небольшой
Кумулятивные боеприпасы несколько раз выбивали экипаж на шермане но танк не вынесили, от чего зависит? Случайность или тоже есть свои особенности
St.Andrey
NickKlimen
Цитата
Еще вопрос небольшой
Кумулятивные боеприпасы несколько раз выбивали экипаж на шермане но танк не вынесили, от чего зависит? Случайность или тоже есть свои особенности

Все зависит от калибра боеприпаса и типа танка, если вы стреляли 75мм кумулятивом в Шерман Джамбо тогда понятно, Джамбо имеет тяжелую броню и 75мм кумулятивом убить его сложно, но нанести некоторые повреждения можно.
WARLORDstrateg
Цитата
Другие на зенитки внимания не обращали, пытались через полкарты убить Тигр Хааги, из Шермана.

88 мм. зенитка штука достаточно страшная. На расстоянии до 200 метров она сможет поразить большинство танков тех же американцев. До 100 метров разнесет любой танк, кроме Першинга может быть. Но всегда есть НО. Это "но" - хрупкость и неудобность юнита. Упавший рядом фугас небольшого калибра лишит агрегат колес, а прямое попадание любого бронебойного снаряда превратит это чудо в металлолом. Про артиллерию молчу - все что больше 80 мм. ее либо ломает, либо переворачивает. + незащищенный расчет, медлительность и сектор обстрела меньше 360 градусов (приходится выполнять сложные маневры).

Но как максимально дешевое и эффективное противотанковое средство сгодится, особенно если противник занят самозабвенной пальбой по другим танкам. Наглость, кстати, спасает. Подкравшись на расстояние менее 100 метров можно пальнуть в цель. В 7 случаях из 10 зенитка будет уничтожена, но с такой же вероятностью в цель она попадет smile.gif Вывод - цель нужно выбирать дороже зенитки, чтобы было не так обидно если грохнут после эффективного выстрела.
St.Andrey
Вообще если говорить про Шерманы, то некоторые модификации довольно интерестны, например М4А3 76W его лобовая броня покрыта мешками для усиления защиты в 90% случаев если мешки целы это спасает от кумулятивного снаряда, кроме этого он имеет крупнокалиберный пулемет и весьма неплохую пушку. Штурмовая модификация Шерман "Джамбо" с лобовой проекции самый прочный танк в категории до 10000.
NickKlimen
Сегодня не мой рыбный день. Сперва угораздило забраться в игру 6х6, в надежде поглядеть хорошую игру. Надо было уходить, когда земляки повалили прочь с комментариями на чисторусском =карта говно=. Карта была из ВТВ1, Железнодорожное депо, я помню ее по игре без мода да вспомнил дурак когда стартовали. Уж на что я нуппяра махровый, но иностранец Zveroboy играет или первый раз или просто идиот rolleyes.gif На призывы и растолкования что карта для игры без мода, она маленькая там 300 метров от респауна до респауна не будет, он бормотал GG, ok, play и другие бессвязные словечки. Через 15 минут игроки начали лагать и сыпаться.
Русских нашел, посидели потерли базары, к нам серб вперся, как ишак на гору. Стартанули серб залагал и вывалился падла через 5 минут, после чего наши парни ушли играть в кооператив.

Нашел старого знакомого Amok'a финского, который вместо приветствия окатил меня ушатом грязи( паря ты нуб и лагер. Ну нуб, что из этого тебе? Кто нуб из нас черт знает, я папской игры от финского хлопчига не видал. За 20 минут игры на Мастони они потеряли 4 Шермана с мешками от моих зениток и когда огнеметные танки нашей команды выжгли центр начисто, Амок снова начал гнать что лагает, он стрелять не может. Мужики, я дебил или нет - как я могу лагать, наводить ствол и убивать танки на гнилой повозке, а они на меня не могут стрелять?
В какой-то момент упал игрок с команды Фина он выключил сервер, и начал бодяжить волну про лаг. Когда дело дошло до собирательного обсирания русских, Амоку была дана характеристика его финской сущности, скорости его и скорости финских компов и финского интернета. Тема, мужики - вход на финские серваки заказан! :lol: Вся команда Амока поклялась меня кикать сразу :lol: Сменим ник, напугали собаку мясом. В ВТВ2 сменил на третий день - перед этим научился виртуозно использовать автопереводчики и править текст, с буржуями общался доступно и понятно из-за чего им не нравился. Май инглеш из вери фак, но послать моя мочь. Тут та же каша

Понял - буржуи на голову трахнутые, все. А приставка (rus) у них вызывает приступы тупости и национального поливания говном. Будем сражаться!

Все кто играл в мод так и получил кучу дерьма вместо впечатлений - не ходите к буржуям!! Заходите к нашим, русским пацанам. И общаться проще и дерьма меньше, да и путевый наш народ. Со мной Басиатка в команде играл, толковый игрок - с ним и не давали финнам замерзнуть.

Цитата
На расстоянии до 200 метров она сможет поразить большинство танков тех же американцев. До 100 метров разнесет любой танк, кроме Першинга может быть.

Шерманы с мешком она кладет и свыше 200 метров, прямо в лобешник. Буржуи шерманы обажают, катаются на них на флаг, прут напролом. Получают 88 милиметров и плачут. Американцы не рулят B) За Советы не сыграю все нормой.
VIN
NickKlimen надо было играть с нами в параллельной компании...у нас какраз подобрались сильные костяки на обе враждующие стороны...
Вообще если хочешь поиграть с нормальными людьми, возьми микрофон и сиди на хардгеймовском серваке тимспика.

А по поводу Зверобойа ты пожалуй погорячился, он скорее всего просто прикалывался тогда... ;)
Он как человек состоящий в **AF** по определению не "играет или первый раз или просто идиот".
WARLORDstrateg
Цитата
Уж на что я нуппяра махровый, но иностранец Zveroboy играет или первый раз или просто идиот

Ну оба утверждения про Зверобоя истине не соответствуют, но AF's и Ко действительно любят мелкие карты. То Офицер (ладно еще она, там местность насыщенная), теперь вот Депо smirk.gif

Вообще мое мнение, что мелкие карты нужно если не исключить, то поставить на остальные пометку "BTRH", как на рекомендуемые для игры с модом.

С буржуями и лагами отдельный разговор. Русские игроки чаще всего лагают у буржуев, буржуи, соответственно, у нас. Обвинения в лагах обоюдные. Такое впечатление, что обмен информацией с теми же финами идет вокруг америки. У меня до европейских игроков пинг порядка 130-140, с небольшим влиянием от выставленной скорости, в общем и целом играбельно, главное чтобы он не прыгал.
Pz-6
Буржуи есть буржуи.
Вот например играл наверное полмесяца назад в БТРХ с ИТМовцем и каким-то поляком, с припиской ITM friend. Мы против Бурана и ещё кого-то там. Дружок ИТМа безбожно тупил, катался на танках, пехоты почти не брал.
Кое-как с ИТМовцем захватили флаг, и тут на нас прёт броневик. Рядом этот дружок. Я кидаю грену, броник в куски, взрывной волной от броневика мочит пеха дружка (под конец послал он пару солдат туда). И этот дружок начинает вопить "TEAMKILLER!!!!" и мочить мою пантеру, пушки, пехов...
В следующем раунде после 2 минут игры его кикнули - лагал. Да и ИТМовец перед этим попросил - уж больно нубил этот дружок...
Такое часто бывает. Я уж не веду счёт того, сколько раз меня звали читером, нубом и fucking russianом.

Но есть конечно исключения, это просто Вам не повезло напороться smile.gif Я знаю несколько нормалных иностранцев (бургами язык не поднимается назвать), которые не вопят, не нубят и т.д.
Так что сильно не обобщайте. Конечно, такие "личности", подобные Амоку не редкость, но и не обязательный шаблон буржуйского поведения.
А в конце моей тирады, я желаю Вам учиться играть и показывать бургам кузкину мать. Ведь победить их, после обвинения в нубстве - это намного приятнее, чем взаимно факинщитеть. Или же просто не обращайте внимания, мало ли дураков на белом свете...
St.Andrey
Я бы сказал что процент дураков у каждой национальности примерно одинаков, среди наших их не меньше. Просто из ВТВ большинство ушло, сами знаете куда smile.gif .
NickKlimen
Цитата
А в конце моей тирады, я желаю Вам учиться играть и показывать бургам кузкину мать.
Pz-6 спасибо! но времени почти нет я и так играю в ущерб себе :D Затянуло очень, я не ожидал такое от древней игры

Цитата
Вообще если хочешь поиграть с нормальными людьми, возьми микрофон и сиди на хардгеймовском серваке тимспика.

Микрофон у меня не работает, что-то со звуком на материнке. не сдавать же ее в гарантию из-за этого.
Может Зверобой и прикалывался но я такого прикола не понимаю, тупппая карта это точно ее надо выкинуть из игры.

неплохо сегодня поиграл, русскими наконец-то против США в команде с братьями-украинцами devil.gif Шерманы и другой хлам горели только так! СУ-122 убийца живого, легкие танки, толпы пехоты и мелкую технику рвет в куски, а танки останавливает. Непривычно после ВТВ2, там артиллерия беззубая :-:

Правильная пехота и если ей постоянно управлять делает чудеса, я одной пехотой флаг держал треть игры.

Из танков БТ7а был, я им потом Шерман в упор сбил не знаю как, не должен он его сбивать или должен?. Сзади подъехал в упор.
Впечатления урывчатые, хочется больше и чаще играть но времени не хватает :(

А зачем ящик в ГАЗе лежит советском, я его взял а что с ним делать не понял.
St.Andrey
NickKlimen
Цитата
СУ-122 убийца живого, легкие танки, толпы пехоты и мелкую технику рвет в куски, а танки останавливает. Непривычно после ВТВ2, там артиллерия беззубая

Кумулятивным снарядом(HEAT) су-122 воообще может угробить все что угодно, практически любой танк, если попадеш конечно.
Цитата
Из танков БТ7а был, я им потом Шерман в упор сбил не знаю как, не должен он его сбивать или должен?. Сзади подъехал в упор.

Наверно опять кумулятивным стреляли, для него к стате нет раздницы что в упор что издалека, главное опять же попасть.
Цитата
А зачем ящик в ГАЗе лежит советском, я его взял а что с ним делать не понял.

Ящик предназначен для быстрой перегрузки снарядов из грузовиков снабжения, так если грузить снаряды просто солдатом то в инвентарь влезет 5-6 штук и это довольно долго, а в ящик влезает штук 60 и это позволяет перегрузить за один приём весь боезапас. Это специально для тех кто любит активно пользоватся артиллерией smile.gif .
generalPROF
Amok конкретно чудаковатый тип с неадекватным восприятием действительности. Игрался отличный бой 6х6 у нас в команде были ребята из AF, никто даже не лагал в отличие от предыдущей игры на хосту Молота, где 1 игровая секунда была равна 5 реальным и с кучей задержек. Как только Амок и компашка начали сливать сражение, потеряв основные танки - он передернул хост. Потипу того, что его игрок (1 из 6 во тема) не играл. Как он мог не играть, не знаю - я лично убил обвиненному в нубизме толпу пехоты пытавшуюся отбить дальний флаг на Мастоньке. Он мне поломал Хеццер в отместку.

Потом при диалоге финский чувак вещал, что он хост и имеет право перезагружать его когда хочет, никого не спрашивая. Получается, что потеряв один танк или танкиста, хост может перезагрузить игру потому что он хост. Толпа иностранных прихлебателей в команде Амока занималась лобзанием пяток его любимого, полностью поддерживая. Ну еще бы, хост никогда не проиграет - потому что не даст доиграть до конца, а команда и рада.

P.S. Шутка дня: "Иностранец - состоит из "иной" и "странный", что собирательно отражает почти всех представителей забугорья в ВТВ. Только приколы их мне очень не нравятся, я и так играю редко и тратить эти считанные часы в месяц на философские дебаты с этими "странными иными" не желаю. И не желаю ждать, пока гарный финский пацанчиг после 6 рестарта наконец-то начнет выигрывать, и даст игрокам доиграть хотя бы одну игру.
St.Andrey
generalPROF
Это у Амока видимо оборонительная тактика такая smile.gif, если враг не сдается мы попробуем еще раз.
PoNA
Цитата(St.Andrey @ Среда, 4 Июля 2007, 07:58:30) *
Ящик предназначен для быстрой перегрузки снарядов из грузовиков снабжения, так если грузить снаряды просто солдатом то в инвентарь влезет 5-6 штук и это довольно долго, а в ящик влезает штук 60 и это позволяет перегрузить за один приём весь боезапас. Это специально для тех кто любит активно пользоватся артиллерией smile.gif .

по подробней с этого момента! чет я не представляю, как из грузовика можно быстро скинуть снаряды в ящик
VIN
PoNA
- даёшь бойцу в руки ящик, из газика, кюбеля и т.п....
- подходишь с ним к грузовику со снарядами и заходишь в его инвентарь;
- на экране появятся два инвентаря: слева ящика, справа грузовика;
- перегружаешь снаряды двойным кликом левой кнопкой мыши по нужному образцу;
- идешь с ящиком к орудию и заходишь в его инвентарь;
- жмешь кнопку "перегрузить всё" (>>)
...и вот, вся операция перегрузки занимает около 8 секунд, +/- взависимоти от начально расстояния между юнитами.

PS.
- если боец несет ящик со снарядами, это не значит, что положив его на землю сможет обратно поднять и понести дальше.
- чтобы положить ящик обратно в газик, например, нужно воспользоваться специальной круглой кнопочкой на панеле в правом нижнем углу экрана.
PoNA
Цитата(VIN @ Среда, 11 Июля 2007, 09:46:14) *
PoNA
- даёшь бойцу в руки ящик, из газика, кюбеля и т.п....
- подходишь с ним к грузовику со снарядами и заходишь в его инвентарь;
- на экране появятся два инвентаря: слева ящика, справа грузовика;
- перегружаешь снаряды двойным кликом левой кнопкой мыши по нужному образцу;
- идешь с ящиком к орудию и заходишь в его инвентарь;
- жмешь кнопку "перегрузить всё" (>>)
...и вот, вся операция перегрузки занимает около 8 секунд, +/- взависимоти от начально расстояния между юнитами.

PS.
- если боец несет ящик со снарядами, это не значит, что положив его на землю сможет обратно поднять и понести дальше.
- чтобы положить ящик обратно в газик, например, нужно воспользоваться специальной круглой кнопочкой на панеле в правом нижнем углу экрана.

гм, любопытно!
я так понял, что положив на землю ящик уже невозможно его поднять? или только груженный?
VIN
Цитата
я так понял, что положив на землю ящик уже невозможно его поднять? или только груженный?

Нельзя поднять только перегруженный...килограмм под пиццот...
PoNA
Цитата(VIN @ Среда, 11 Июля 2007, 10:06:13) *
Цитата
я так понял, что положив на землю ящик уже невозможно его поднять? или только груженный?

Нельзя поднять только перегруженный...килограмм под пиццот...

силачи! :D
пасип
Lehers
Мод обалденный!!! Всё руки не доходили написать. Как народ может жаловаться, что "балансу нет" Любой нацией играть одно удовольствие! Единственный серьёзный косяк, это если с возвратом денег играть, у американцев суперпершинг и М-45 очень часто не подбивается до конца, а мотор краснеет, башня чёрная и всё. Деньги за него не вернут, пока корпус не почернеет. Приходится самому добивать. Зато М-45 кумулятивкой может весь экипаж из вражеского танка выбить, а танк цел, я так тигры воровал. Русскими играть - вообще сказка: 100мм противотанковая пушка БС-3 - супер, особенно если ставишь на возвышенность и пару политруков на карту для обзора. Стоит сей комплекс (пушка+западлисты разведчики) явно дешевле танка, а действует безотказно. Если две пушки поставить подальше друг от друга, вообще никто не пройдёт. Если деньги есть, берёшь СУ-122 и ИС-3 (или ИС-2, или ИСУ-122), снаряды кумулятивные из СУ-122 в них перекидываешь, перед танком пускаешь политрука и машина смерти готова, ИС кумулятивным снарядом прямой наводкой уничтожает любой танк (если в противокумулятивный экран не попасть). Особенно это полезно, когда на флаге "фердинанд" стоит, который и подбить-то нелегко, а людей из него выбить-вообще нереально, а тут один выстрел издалека, и фердинанд готов, и все танкисты в нём сразу того (я потом ещё и своих насаживал туда). Недавно играли, так я сделал 4 выстрела ИСом, подбил 4 тигра вместе с экипажами (противник даже не видел откуда), главное политруков покупать, они отлично видят, без них танк слепой. У америкосов шерман с мешками на морде рулит, у англичан черчилль и центурион. Играл всеми нациями, баланс есть 100%. Инженерный аспект тоже высшего уровня: ставишь для охраны флага пушку, окружаешь ежами и минами, и попробуй заедь.
[YAD]Edison
Цитата
Мод обалденный!!! Всё руки не доходили написать
Жаль что игроков почти не осталось... модмейкеры сделали все что можно, но устранить ошибки игры заложенные в коде, из-за чего происходят терминаторы и сетевые тормоза, им не удастся... разработчики делают вид что таких проблем нет eek.gif уже какой год делают вид yes.gif

А играть то не во что... ностальгия терзает
St.Andrey
Цитата
Мод обалденный!!! Всё руки не доходили написать

спасибо
[YAD]Edison
Цитата
из-за чего происходят терминаторы и сетевые тормоза, им не удастся... разработчики делают вид что таких проблем нет уже какой год делают вид

что тут сделаеш, ну зато подобного движка как по гибкости так и по возможности модифицировать нет больше ни у кого.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.