Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Programm will be terminated - загадочный зверь
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии "В тылу врага" > "В тылу врага 2"
Страницы: 1, 2, 3
mishan
Следующас проблема (сабж) в сингл играх, всё ок, а вот когда пытаюсь поиграть по сети уже начинает выскакивать эта ошибка, причём каждый раз в разное время. Железо новое видео (Palit 8600GTS) дрова поставил новые, ошибка продлажает вылетать. Помогите плиз, а то перерыл весь инет, не один из способов не помогает.....(лицензия)
m@xi R U S
mishan это тебе в FAQ!!!
WARLORDstrateg
Природа этой ошибки малоизвестна. Возникает в мультиплеере внезапно, в самых разных случаях и ситуациях. Если замечаете какие-либо закономерности, то пишите здесь.
m@xi R U S
Полностью прочитал!! У меня тоже такая ошибка (тока редко)... Надеюсь в аддоне такого не будет
mishan
Читал, я фак, система подходит вполне. core 2 duo 2gb опертаивы, не может из-за железа вылетать...
найду закономерность обязательно напишу
Sky)mood
У меня терминатор бывает, когда я перехожу с Арены в общий (закономерности не вижу).
Терминатор возникает и в напряженных ситуациях и когда затишье, в любой момент игры.

Я могу предложить вариант. Делайте бекап логов, после терминатора, может там чего отроем.

Вот только что (21:02) на ровном месте возник, я развернул окно facesofwar.exe и БАХ!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Надо придумать суеверие на этот счет.

Лог. кстати не успел сохранить, он у меня обнулился при новом запуске игры.
Цитата
Enabling Low Fragmentation Heap succeeded
"D:\Games\В тылу врага 2\facesofwar.exe"
В тылу врага 2, ver 1.04.1 [26.06.2007, 21:06]
Total video memory reported: 631242752
Local video memory detected: 246401024
-Vampire-
Есть предположение, что терминатор возникает из-за того, что ''плохо горит'' какая-то текстура....у меня в логах обычно пишется:''инвалид бёрнд текстур...''
Andros_2006
был и до патча и после патча, на 5 игр приходился 1-2 терминатора если карат целиком забита. От чего он был не знаю, в таком мясе непонятно что из-за чего.
NickKlimen
Была несколько раз ошибка эта. В самый разгар боя, в середине игры чаще всего. Игроки говорили, что ее на пехотных режимах нет, я несколько раз на них играл так не видел ее там. А в общем режиме встречал неоднократно
..::KoKo::..
Да мне кажется из за беребора пехоты и технике на одной игре вот тока на масштабных битвах с сильными кланами где закидательная техника работает вот тада бам и...
терминатор(
bandidt.
раздражает когда этот "терминатор" выскакивает за 3 минуты до победы :angry:
Iceman76
Цитата(bandidt. @ Среда, 27 Июня 2007, 09:17:05) *
раздражает когда этот "терминатор" выскакивает за 3 минуты до победы :angry:


Эт точно, причем что интересно слетают далеко не все машины из играющих. вчера вот слетели 6ро из 8ми играющих, с чем связано ля? может когда много техники под прямым управлением?
ВТВ1 этим грешила при прямом управлении начинались лаги жуткие, а тут может и вовсе слет получается?
m@xi R U S
Sky)mood у меня тоже :angry: КАДА выхожу!!
**Vik**
у меня лично дядя арни бывает всегда, когда выхожу с игры, причем не с нета, а имнно с самой игры!!!и причем ВСЕГДА!
Sky)mood
Проверка логов после терминатора ничего не прояснила. Будем собирать логи для подробной статистики.

А вот почему мой Athlon 3600 X2 тормозит я разобрался. Оказывается процессоры X2 работают далеко не на полную мощность.
Вот пример более-менее стабильной работы моего процессора:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Обычно на ядрах загрузка разная 30-50%, 20-60%, 20-70%, 40-80%. Первое ядро всегда менее загруженно.

Тормозит из-за большого количества движущейся техники. Особенно когда она в прямом управлении. Подтормаживает когда делаешь скриншот.
Когда ломаются здания, когда происходит столкновение танков. Разрушение объектов, которые имеют привязку к физической модели, а не просто анимированы. Например водонапорная башня на Воркшопе.

Короче, многоядерные процессоры имеют очень низкую эффективность в ВТВ2.
igetfer
Цитата(Sky)mood @ Четверг, 28 Июня 2007, 13:11:20) *
Проверка логов после терминатора ничего не прояснила. Будем собирать логи для подробной статистики.


Логи врядли что-то дадут, т.к., как я понял, терминатор для игры является нештатным состоянием, и, после того, как он произошел, игра перестает записывать лог.
Лучше смотрите, при каких условиях арни проявляются, когда, при каких действиях, а главное, чтобы их можно было повторить или вызвать по желанию, определить, из-за чего они происходят. Вот один из примеров:
если взять русский домик (house_wood123 в редакторе), и пострелять между стеной дома и рамой любого из окон, то, собсно, и получите одного из терминаторов. Поскольку ясно, что дело в окнах, это можно исправить. Проверка других домов пока ничего не дала.
Второй пример: в моде Desert War в миссии про SAS обнаружил, что если посмотреть в северном направлении на станковый пулемет на юге большого города (где документы), так, чтобы еще в кадр попала мечеть (башня), появляется арни. Причину данного явления также пока не выяснил.
m@xi R U S
Sky)mood а если 1 ядро???
Sky)mood
По-поводу ядер - забудте!
Я затупил. Оказывается не только в процессоре дело. Опыты на двух разных компьютерах показали, что производительность зависит от суммы процессор+видеокарта. На двух компах стоят одинаковые видухи 7600GT. Только один проц втрое круче моего 3600 X2.
А производительность в игре у него в 1.5-2 раза выше.

Т.е. одна и та же видиокарта выдает существенно отличающиеся FPS на разных процессорах.
Думаю, то же самое будет если тестить два одинаковых проца и две разных видухи например 7600GT и 8800GTS.

Почему я подумал, что проблема только в процессоре? Потому, что при снижении всех настроек в ноль (на 1600х1200) не увидел разницы в FPS.
А сегодня догадался уменьшить разрешение до 1150х8ХХ (с норм. настройками) и сравнить FPS при максимальной нагрузке. Методика тестирования - отдельный разговор.
Качество картинки на 21' LCD хреновое, но производительность возросла в 1.5 раза. Исчезла надпись "Падение производительности".
Все просто. Я рад этому. Алиллуйя!
Sky)mood
Цитата
Лучше смотрите, при каких условиях арни проявляются, когда, при каких действиях, а главное, чтобы их можно было повторить или вызвать по желанию, определить, из-за чего они происходят.

Это очень сложно вычислить когда играет 8 человек. Т.е. теоретически 1 терминатор на 8 игр — твой.
Ок. Если так думать то все плачевно. Но бывают же ситуации, когда терминатор не у всех а у 50-80% игроков. Что это нам дает? Не знаю.

Можно у всех 8 запрашивать скриншот с терминатором, а потом анализировать кучу скринов и попытаться из них чего-нибудь вытянуть. Но это изврат.
Терминатор, как мы убедились, сложная штука и не имеет единой природы. Нужно провести серьезную исследовательскую работу, чтобы выйти на причину и сознательно создавать условия для вызова терминаторов.

Это разработчикам стоит внедрить механизм сбора ошибок. А игрокам играть.
SojuzIS2
Sky)mood
Цитата
Это разработчикам стоит внедрить механизм сбора ошибок. А игрокам играть.

вот это верно,надо разрабам серёзно покапатся в причинах терминатора и устранить их,я заметил что терминатор возникает при максимальной загруженности компа тоесть когда стреляют катюши или рушатся здания,загружается игра или наоборот когда из нее выходиш,а также когда затише и нагрузка на комп минимальна
bandidt.
у меня терминатор выскакивает када я выхожу из сетюхи.Выхожу и ERROR!!!!!!!! PROGRAM WILL BE TERMINATED! и так всегда smirk.gif
-Medved-
Все хотят поймать за зад этого терминатора, да вот только это ещё ни кому не удалось, даже опытным программистам. О чем это говорит?
На мой взгляд, если были бы закономерности в появлении терминатора, то это давно бы заметили. Сам этим занимался (термы после выстрела под углом в танк из базуки, полное выгорание или разрушение определенного здания на карте, и многое другое). Как правильно подмечено, лог после терма не сохраняет информации об игре, в связи с чем, каждый из игроков делает свои предположения, которые могут и совпадать. Но это не говорит о том, что есть закономерности терминатора.
Само понятие "ТЕРМИНАТОР" - это ошибка, так же как в "Матрице" черная кошка, то есть какая то неизвестная "темная сила".
Более того, поскольку далеко не всегда это загадочное явление случается со всеми игроками в рамках одной игровой сессии, то есть не является общим для всех, соответственно - закономерным, а так же оно встречается очень часто и в одиночной игре и даже в меню игры (описано предыдущими участниками дискуссии), полагаю, что поиски причин в характере управления, физических моделях, параметрах игры и т.д. - непродуктивны или просто бесполезны (ведь в меню игры они не задействованы, а термы случаются).
Если искать причину, то она должна быть намного глубже и не столь примитивна, как всем видится. Думаю искать кнопку выключения ТЕРМИНАТОРА надо в конфликтах разных базисных програмных процессов игры. В пользу этого свидетельствует и то, что после ТЕРМА игра вылетает в чистую, до операционки, то есть происходит обнуление всех загрузочных систем внутри игры, а не игрового процесса, где все пытаются отловить этого "деда западлу". Об этом же говорит и "чистый" лог-файл.
Иными словами искать причину в изображении на экране - бессмыслено.
Это тема не для геймеров, а для разработчиков, которые сами, похоже, с ней справиться не в состоянии, либо просто не хотят "разобрать дом по кирпичикам и отстроить его вновь без глюков", либо (третий вариант) - ошибка нименуема для придуманной разработчиками концепции програмного построения игры.


Вывод: надеемся, что в следующей версии игры мы надписи - "Programm will be terminated", не увидим. yes.gif yes.gif yes.gif
Pz-6
Господи, прям мировой заговор smile.gif
Ну ничего, терминатор бессмертен, как мафия!
Терминатора ещё никто не убивал! :lol:

Ну а если по делу, то у меня терминатор вылетает после вот такой последовательности (не всегда):
Заход на Арену, игра, выход с неё - терминатор.
Про саму игру сказать не могу ничего, давно не играл.
Sky)mood
Цитата
... и даже в меню игры (описано предыдущими участниками дискуссии), полагаю, что поиски причин в характере управления, физических моделях, параметрах игры и т.д. - непродуктивны или просто бесполезны...
Я не программист, но перед тем как увидеть меню, мы видим как загружается штука под названием Eclipse. Полагаю это и есть комплекс, который уже содержит в себе физическую и др. модели.

Короче, не моего ума дело, как это устроено, но в меню терминатор срабатывает чаще всего при закрытии чего-либо (переход из выделенного сервера в основной или с основного в главное меню). При выходе с закрывающегося хоста часто бывает.

Пару раз выдавало "run out memory".

Pz-6
Только написал, увидел твой пост )) У меня та же история.
VIN
Гм, терминатор - это обобщенное название ошибки, без конкретики. Он может быть вызван чем угодно, и где угодно: рассинхронами, ошибками в отдельныйх юнитах, моделях, битых пакетов, других "нестыковках", превышениии каких-либо лимитов и т.п. некоторые причины терминаторов, ну в основном связанные с конкретными модельками отловить и пофиксить получается...
Про логи могу сказать, что, на сколько я знаю, в гемерской версии игры "нужные" логи просто отсутствуют...почему разрабы нам их не дали - вопрос интересный.
...так вот, я о том что видимо самое хорошее что можно ждать от аддона это уменьшенное количество ошибок и как следствие их, меньшее количество "терминаторов"...
Skael
Пока могу сказать только, что несколько терминаторов в БПО было поймано и утоплено в расплавленном металле. smile.gif
Те это были или не те, сказать сложно. После этого наш тестовый отдел больше новых терминаторов не находил.

А над увеличением полезности логов стоит поработать, да.
Sky)mood
Цитата
.... загружается штука под названием Eclipse
Беру слова назад. Не Eclipse, а GEM. Вспоминал, как он называется и вспомнил не ту панель задач. Ох уж эта зрительная память ))
WARLORDstrateg
Skael
Цитата
А над увеличением полезности логов стоит поработать, да.

Чтобы выловить критическую ошибку, я так понимаю, модуль, отвечающий за регистрацию всех событий должен быть запущен отдельным процессом от игры, дабы если игра грохнется, то можно было узнать от чего это случилось. Лучший способ - запуск этого модуля какой-нибудь командой через консоль или командой в ярлычок к игре. Команду можно тихо сказать через месяцок после релиза, если вдруг такая необходимость появится. Главное чтобы была возможность... ;)
А необходимость в любом случае появится для модмейкеров, даже если (плюет через левое плечо д-цать раз) в релизе ни одного Арнольда не встретится.

Цитата
Пока могу сказать только, что несколько терминаторов в БПО было поймано и утоплено в расплавленном металле.

Эт хорошо! Но... Никто в стеклянной колбочке там кусочек чипа или лапку терминаторскую не припрятал? А то вылезет в игре какой-нибудь новый искусственный Скайнет (не путать со Скаймодом :D), свят-свят-свят... Будет сам со всеми в мультиплеер играть, и статистикой управлять.


Sky)mood
Цитата
Беру слова назад. Не Eclipse, а GEM.

Eclipse запускается с первой ВТВ ;)
-Medved-
Насколько я знаю, глючит именно exe файл, поэтому все дело во внутеренних процессах. Другого не дано yes.gif
Skael
Цитата(Skael @ Пятница, 6 Июля 2007, 11:34:33) *
А над увеличением полезности логов стоит поработать, да.

Сделали вывод более-менее полезной информации при терминаторе в лог - теперь сможем понять откуда он пришел.
GvozDb
Цитата
Сделали вывод более-менее полезной информации при терминаторе в лог - теперь сможем понять откуда он пришел

откуда еще - из будущего )
Если бы эти логи были в ВТВ2 уже бы всех терминаторов игроки переловили. Будет верить в лучшее
Skael
Цитата(GvozDb @ Суббота, 14 Июля 2007, 10:15:06) *
Цитата
Сделали вывод более-менее полезной информации при терминаторе в лог - теперь сможем понять откуда он пришел

откуда еще - из будущего )
Если бы эти логи были в ВТВ2 уже бы всех терминаторов игроки переловили. Будет верить в лучшее

Наши тестировщики сегодня нашли ещё одного терминатора -
если солдаты бегут в домик, чтобы засесть в окна, а этот домик расстреливается и разбивается танком - то приходит губернатор Калифорнии собственной персоной smile.gif
Колобок_с_ППШ
Цитата
Наши тестировщики сегодня нашли ещё одного терминатора -
если солдаты бегут в домик, чтобы засесть в окна, а этот домик расстреливается и разбивается танком - то приходит губернатор Калифорнии собственной персоной

А ВЫЛЕТАЕТ У всех или у игрока???? Если у всех то это круто!! :D прикиньте - проигрываешь и делаешь ошибку и все слетают круто! не проиграешь некогда!
politruk
Skael
не надо было сюда это писать. сегодня один творец терминаторов уже появился у меня в игре. предупредил за секунду до. а ещё другой перед игрой бахвалился, что знает рецепт. Уж не переодетый колобок ли.
Sky)mood
politruk
Мне Murzik рассказывал, что этот засранец бесчинствовал в 3-4 играх подряд. Каждый раз под новым ником.
Выполнял одно и тоже действие: .... (чуть не написал).
-AlexTaleb-
Цитата(politruk @ Понедельник, 16 Июля 2007, 18:29:51) *
Skael
не надо было сюда это писать. сегодня один творец терминаторов уже появился у меня в игре. предупредил за секунду до. а ещё другой перед игрой бахвалился, что знает рецепт. Уж не переодетый колобок ли.

Это точно не надо было это писать-сегодня меня тоже один м....к предупредил и сделал терминатор . Что делать? В любой момент кто-то может сделать терминатор.
Andros_2006
Ихахахахахахахахах :D СУПЕР!!! Разработчикам приз -=ШУТКА ВЕКА!=-... блин все видел, но такого ЛОЛА ще никогда :D
ждем всех в ВТВ1 я ща схожу пару терминаторов сделаю чтобы не скучно было
Гыыыыыыы =уползаит под столом
WARLORDstrateg
Andros_2006,
не вижу ничего столь смешного, чтобы надо было тут ползать и пускать слюни smirk.gif
Разработчики поймали критичный баг и на радостях сболтнули лишнего, с кем не бывает. Неосторожно, блин, сделали. Осталось всего-ничего - дотянуть до выхода аддона теперь, пока все из-за этого ****го терминатора не пересрались.
-Medved-
Цитата
Код
'WARLORDstrateg'
Разработчики поймали критичный баг и на радостях сболтнули лишнего, с кем не бывает. Неосторожно, блин, сделали.


Предлагаю немного подредактировать известное сообщение, так как уже в игре столкнулся с намеренным явлением вызова "зверя". (пока ещё не все начитались. devil.gif
Sky)mood
Пока все ждут аддона, предлагаю вашему вниманию статью из Wikipedia: Читерство в сетевых играх

Написана интересно. Особенно понравилась фраза:
Цитата
Предположим, что если в deathmatch'е один на один у кого-то пропадает связь, победу засчитывает лидеру. Тогда игрок, получив минимальный отрыв, может вытянуть штекер из розетки, и будет считаться победителем. Если же при отключении засчитывает ничью, вытянуть штекер будет выгодно проигравшему.

Кстати, по-поводу этого случая. Лучше вообще не засчитывать результат поединка.
Т.к. налицо нарушение правил — отключение (намеренное или нет, неважно).
Отключившимся следует наматывать счетчик дисконектов.
Stug
Цитата
Разработчики поймали критичный баг и на радостях сболтнули лишнего, с кем не бывает. Неосторожно, блин, сделали.

та ладно... этому болоту полезны встряски. Обгадят другдруга колобки и что? Будет бегать несколько человек по серверам и игры рушить, эка невидаль. Что квитер что терминатор
StalkerXey
Цитата(Sky)mood @ Понедельник, 16 Июля 2007, 22:17:20) *
Отключившимся следует наматывать счетчик дисконектов.
тогда кто-то может (если бы конечно этот счетчик был) пользоваться левым (ненужным) профилем и намывать противнику счетчик дисконектов ;)
-AlexTaleb-
Цитата(Skael @ Понедельник, 16 Июля 2007, 10:07:57) *
Цитата(GvozDb @ Суббота, 14 Июля 2007, 10:15:06) *

Цитата
Сделали вывод более-менее полезной информации при терминаторе в лог - теперь сможем понять откуда он пришел

откуда еще - из будущего )
Если бы эти логи были в ВТВ2 уже бы всех терминаторов игроки переловили. Будет верить в лучшее

Наши тестировщики сегодня нашли ещё одного терминатора -
если солдаты бегут в домик, чтобы засесть в окна, а этот домик расстреливается и разбивается танком - то приходит губернатор Калифорнии собственной персоной smile.gif

А нельзя ли выпустиь небольшой патч убирающий этот терминатор(можно заодно и другие терминаторы) не дожидаясь выхода продолжения?
Sturmann_2007
выпустили джина из бутылки!!!! :angry:
из 7 игр сегодня 4 окончилось терминатором! в двух разные игроки писали за секунду до терминатора всякую дрянь "Терминатор идет!! терминатор с вами!!!", второй придурок провизжал "Судный день настал!!!! умрите нубы!!!" и убил игру :-: :-: :-:
почемуто досталось тем кто играет без подкреплений, игры по бюджету эти дауны на портят. Нубы бесятся??

если так дальше будет придется первую часть с полки даставать.
в чате самая популярная тема "А как терминатор сделать?!" кто посылает подальше нахрен а кто расказывает.
SojuzIS2
Sturmann_2007 жуть что началось....предупреждают о термах...я сёдня разок тоже с таким с**** столкнулся мол "терминатор грядёт" и дальше сами знаете....вобщем полный пипец!!! :(
-VooDoo-
Дааааа уж... умоляю удалите пост, что в игре началось...видел человек 10 шизофреников, которые в чате только про него и говорили... видел фразу : "все, кончились ваши издевательства, теперь игры завершаться не будут" (сказано было про команды сильных игроков) ужоссс, пока этой заразой заразилось относительно немного, но если так все и останется, то выигрывать станет вообще невозможно...Режим "без подкреплений" вообще будет лишен смысла, т.к. злой "нуб" купивший 10 катюш и обнаруживший что очки то тю-тю, сразу потянется к новому "супероружию" взаимно-обратного уничтожения, более того практически невозможными станут и клан-матчи, т.к. при неудачном развитии событий можно будет "слить" игру... короче теперь отстреливаем солдат и домики
$t@lker
Поскольку вроде как природа "терминатора" уже известна, предлагаю фиксировать результат игры на момент прихода "терминатора" по счету.
...Хотя то-же "не айс" - одна команда на короткое время вырывается вперед и скорее вызывает подкрепление в виде "терминатора". Счет фиксируется...
Мдяяя..., разработчики вбили очередной гвоздь в ящик с содержимым "ВТВ2".
Iceman76
Остается на самом деле рушить дома сразу под ноль, а вот с деревом интересно то же самое или нет? Ящик Пандоры открыт и злобный арни вышел в поисках пищи))
WARLORDstrateg
Смысла удалять нет, про ошибку уже узнало n-нное количество игроков, поэтому лучше эту информацию оставить как есть, в конце-концов особо одаренным надоест крашить игру каждые 5 минут. Хотя ситуации это не изменит - любой кланвар и тому подобное будет неосуществимо - кто определит, была ли пришедшая ошибка случайной или умышленной?

Короче, или патчик срочным порядком, или форсировать выпуск бета-версии мультиплеера к аддону, пока все не разбежались.
†™‡GENERAL†™‡
Господа!Возможно вы меня раскритикуете но у нашего подразделения(вернее у некоторых из нас) возникла мысль о том как эти нехорошие люди вызывают терминатор.Есть програмки-анлокеры которые позволяют удалять файлы,занятые другими программами. если взять такой анлокер и поудалять ресурсы втв2 или экзешники или длльники, (не проверяли что будет) то думается это бы могло вызвать терминатор(но или бы по крайней мере убило бы игру). Опять же повтрюсь это только предположение. Кстати в последнее время у меня (и не только у меня) случился вылет в виндоус без взяких надписей. просто на рабочий стол во время игры.Что это было-непонятно.
P.S. Терминаторы вызывают не те кто ввыигрывают битву а чоень часто те кто её проигрыват чтобы не подпортить свои репутацию, по опыту чаще всего происходит именно так.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.