Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Yamaha DVD-S2700 - DVD-проигрыватель топ-класса
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Техника > Проекторы, TV и DVD
NewsBot
Одной из последних тенденций, которая широко распространилась среди топовых DVD-проигрывателей, стало постепенное их превращение в универсальные аппараты с заметным уклоном в сторону воспроизведения

Читать публикацию на ZOOM.CNews
vizualist
Вечный спор любителей хорошего звука/видео – что лучше Denon, Pioneer или Yamaha? При этом спор распространяется и на источники, и на усилители/ресиверы, и на акустику. Впрочем в этой тройке акустики у Denon'а кот наплакал, а вот Pioneer и Yamaha монстры звука.
Игорь65
Собирать из Денона линейку с его родной акустикой? И сравнивать с аналогичными линейками от Ямахи и Пионера? Необычный подход оценки производителей, если только это не самое бюджетное дополнение к ТВ.
Полгода назад собирал домашний кинотеатр, объездил почти все аудиосалоны Питера.
Звук Ямахи мне показался слишком резким, какая акустика к нему подойдет, я так и не определился(слушал с БВ, Варфадейлом, проаком, спендором). Ставил ресивер - маранц, не помогло. Думал спасут смягчающие звук межблочники и акустический провод (брал в других магазинах под залог Ван ден Хул) - не панацея. Хотя встретил человека, которому нравится и связка БВ-Ямаха-Нордост.
Пионер -989- отлично показывает( у меня и плазма 436), недорого стоит, но звучит, как по мне - как-то никак. Какой ресивер к нему подбирать, какую акустику?
В-общем, купил денон 2930(не читал диски 5 зоны, писал запросы в представительства денон в финляндию и эстонию - с прошивкой помогли эстонцы, спасибо им, в магазине только резину тянули с ответом), ресивер - 300 аркам, колонки Монитор Аудио , золотая серия - и звучат, и красивые. Саб-1000 велодайн. Провода и межблочники и акустические - атлас. ДВД-аудио и сакд - супер. Изображение - супер, но чувствуется, что звук "больше" изображения, нужна плазма с диагональю от 60 дюймов.
Хотя на вкус и цвет(и звук)...
Пластиковый
Выпей йаду, аффтар....

Вот эта цитата показывает, что автор не слышит "Наверное, достаточно будет сказать три вещи, чтобы понять, насколько силен проигрыватель в плане аудиоподготовки: во-первых, в нем применены 4 топовых двухканальных аудио-ЦАПа 192кГц/24бит, во-вторых, звуковые цепи питаются от отдельного трансформатора, и, в-третьих, специальный режим Audio Direct отключает все части устройства, незадействованные в процессе воспроизведения аудиодисков. Ну, а в качестве точки в вопросе технических решений, направленных на улучшение звучания, можно назвать жесткий, хорошо задемпфированный привод диска".

А вот это"....мощнейший алгоритм Faroudja DCDi..." в сочетании с тем, что не раскрыты ни качество деинтерлейсинга, ни даже настройки cinema-режимов (что уж там об особенностях их работы!) показывает, что автор еще и не видит.

А это "Необработанную SD-картинку на телевизоре с разрешением HD-Ready смотреть очень сложно — артефакты сжатия бросаются в глаза" показывает, что автор еще и не понимает матчасти... Во-первых HD-Ready не есть разрешение (имелось в виду FullHD?), во-вторых в любом FullHD есть встроенный скейлер, и как удалось посмотреть SD-картинку без его активизации, принипиально непонятно. И наконец, на нормально замастеренном DVD-диске с SD-разрешением артефакты сжатия отнюдь не бросаются в глаза даже на 42" (автор не упомянул, на какой именно диагонали ему "бросается в глаза").

Мораль 1: РБК, платите сотрудникам больше.

Мораль 2: автору обзора присуждается виртуальная копия фильма "See no evil, hear mo evil"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.