Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наушники KOSS HQ1
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Сегодня я купил!
Skyone
Давеча прикупил себе наушники KOSS HQ1.

Подробное описание: http://www.koss.ru/goods/14



История была такова, что старые, самые простецкие наушники Genius с микрофоном, просто напросто надоели своей убогостью. Было принято решение купить более современные и хорошие наушники, обязательно закрытого типа, желательно мониторные. Вообще-то, это планировалось долго, но в виду отсутствия лишних средств не получалось купить продукт около месяца. Но теперь наушники что говорится куплены, далее отзывы и общее впечатление.

Скажу сразу, я не профессиональный меломан, которому принципиальна лишняя пара басов или низов, поэтому наушники выбирались в основном для просмотра ТВ и игр.
Основные требования, предъявляемые к ушам? это - соответствие необходимым мне техническим характеристикам, хороший звук и эргономика (терпеть не могу "хлипкие" наушники).

Выбор пал на два типа наушников:
1. Bayerdinamic DT 231
http://beyerdynamic.ru/?id=13&id1=37

и соответственно
2. KOSS HQ1 (линк сверху)
Почитав разные отзывы, сложно было ориентироваться только на них, да и бессмысленно давать вердикт, не опробуя.

3. Пар тройка других модель среди KOSS.

В итоге выбор пал на 2 пункт. Основные характеристики можно посмотреть по линку, что я джал выше, я перечислю лишь плюсы и минусы, на мой взгляд.

Плюсы:
1. Встроенная система вибрации с регулирующим уровнем. Вставляются в правую часть батарейки АА типа и можно включать систему вибрации. Это позволяет достичь объемного звучания и эффекта присутствия при просмотре динамичных фильмов или играя в игры (особенно в шутеры).
Также эта фишка на аппаратном уровне компенсирует низкие частоты у слабеньких звуковушек, как правило, встроенных, которые не очень то дружат с низкими частотами. Впечатление от просмотра динамичного кино усиливаются за счет вибрации (как в кинотеатре), что является очень неплохим преимуществом по сравнению с другими наушниками. Данную фишку можно как включать, так и выключать.

2. Басы и низы вполне приемлемые, конечно не такие как у других, но мне хватает. Музыка слушается вполне нормально. Скажем так, если изначально звуковая карта не обладает хорошими частотными характеристиками по воспроизведению низов и басов, то брать для неё наушники, очень хорошо реализующие басы и низы - бессмысленно, потому что толку от этого всёравно никакого не будет. Ну а т.к. в ближайшее время я не планировал приобретать внешнюю звууковую карту для ноутбука, я не стал заморачиваться с этими нюансами. К тому же, я не диджей и не меломан с навороченной Hi-Fi системой, чтобы пристально обращать на это внимания. Возможно в будущем, после покупки системы с усилком и т.п. я присмотрюсь к моделям получше, пока что, мне и этого хватает выше потолка.

3. Чистый звук как на ТВ, так и через разъем S/PDIF в ноутбуке.
Никаких рыпений, ессно при нормальном уровне звука (а не на всю катушку), я не замечал. Если источник звука качественный, значит и сам звук реализуется на высоте. Для примера: звук тв-каналов также отличается друг у друга. Например: звук при просмотре канала Discavery чистый, ровный, без искажений и лишнего шума. А вот звук при просмотре канала РТР, BridgeTV, AOne не очень качественный. Так что от наушников тут уже ничего не зависит, имхо.

4. Складная конструкция. Хоть и не очень большой это плюс, тем не менее, засчитать его было бы очень даже кстати. Наушники легко складываются и легко раскладываются.

5. Очень хорошая звукоизоляция.

Минусы:

1. Отсутствие регулятора громкости. Вот это конечно основной минус. Хотя, если принципиально не надо часто то снижать то повышать громкость, минуя пульты ДУ и т.п., к нему можно привыкнуть

2. Несколько непривычно стягивает скулы, когда одеваешь. Минус это потому, что могли сделать ободок пошире. Впрочем какого-то сильного дискомфорта это не вызывает благодаря мягким подушкам и мягкой прокладке на ободке, но всеравно, согласитесь, всегда приятно когда всё подходит в пору.

Ну вот вроде и всё. Сие чудо брал в магазине "Белый Ветер". Стоимость порядка $50. Покупкой доволен! Если хотите дополнительных необычных ощущений, то как вибрация, то берите и не задумывайтесь. Многие из знакомых кто пробовал эти наушники в режиме вибро, отзывались положительно, вот и я в этом убедился лично. smile.gif
Speedway
Поздравляю с покупкой, сам уже раздолбал двое дорогих наушников, в этот раз купил небольшие за 30 баксов =)
З.Ы Белый ветер ацтой, по крайней мере у меня на Волгоградке. Менеджеры и продавцы ппц полный. B)
Skyone
Цитата(Speedway @ Среда, 8 Августа 2007, 18:29:33) *
Поздравляю с покупкой, сам уже раздолбал двое дорогих наушников, в этот раз купил небольшие за 30 баксов =)
З.Ы Белый ветер ацтой, по крайней мере у меня на Волгоградке. Менеджеры и продавцы ппц полный. B)

Спасибо smile.gif.
Да, согласен, там наполовину работают дауны. Но мне было посрать, я его заставил показать мне и проверить модель, ессно перед этим заплатив, и он никуда не делся. :D

PS. Взял именно в Белом Ветре потому, что магаз рядом был и цена приемлемая, да и наушники не "серые".

PPS. Наушники нашел с большим трудом. Куда только не звонил в инет-магазины, то их нету, то разобрали, то ещё новую партию не привезли. Спросил почему - сказали идут на расхват. smile.gif
Доктор Ебаклак
Skyone поздравляю ) фирму уважаю ибо сам владею Koss PortaPro и SportaPro ) :+:
Speedway
Доктор Ебаклак А зачем двое наушников?) О боже, у тебя две головы eek.gif .
Доктор Ебаклак
Speedway :D на самом деле одни мои (ПртаПро) и одн моей сестры( СпортаПро) :D иногда производится рокировка наушниками....но звуком очень доволен :+:
Speedway
Не верю, у тебя две головы, ты меня не обманешь...
Skyone
Не, Порта Про замечательные наушники, получили несколько наград. Стоят они не дешево, тоже, около 50 баксов, и сами понимаете, за качество надо платить.
Krutoy_men
поздравляю...а почему выбрал именно наушники, а не гарнитуру?

Доктор Ебаклак двухглавый орел B)
Skyone
Цитата(Krutoy_men @ Пятница, 10 Августа 2007, 22:04:27) *
поздравляю...а почему выбрал именно наушники, а не гарнитуру?

Потому что покупал наушники исключительно для игр и кино. Кстати, музыку при правильных настройках они тоже вполне нормально проигрывают, кто бы там что не говорил обратное. ;)
Krutoy_men
Цитата
для игр
Ну так исходя из этого, разве купить гарнитуру было бы не лучше?
Skyone
Цитата(Krutoy_men @ Вторник, 14 Августа 2007, 12:06:18) *
Цитата
для игр
Ну так исходя из этого, разве купить гарнитуру было бы не лучше?

У меня грнитура и так была, самая простецкая Genius. Микрофон мне нафик не нужен, только мешается и изнашивается со временем.

PS. Смотреть динамичные фильмы с этими наушниками в режиме Vibro одно удовольствие, как буд-то в кинотеатре сидишь B)
Krutoy_men
Охотно верю. Еще раз поздравляю с покупкой.
Skyone
Наушники дерьмо. Сломалась душка после 3-х мес. использование. Не покупайте их! :beea:

Щас перешел не беспроводные наушники Ritmix. Эргономика рулит!
KiberBAHTy3
Чё вы с коссами делаете? Только и слышу косс дерьмо через месяц сломались... хотя у меня косс сб/45 уже 2 года живут и не жалуются =)
Доктор Ебаклак
rolleyes.gif Kiss PortaPro )))) в ходу уже3 года
Leth
Koss UR40 - открытые (приобретались для игры в CS на LAN-турнирах), легкие, компактные (складные). Куплены 4 года назад. Первый год эксплуатировались очень часто, после того как перестал играть в компьютерных клубах использую их иногда дома.
Ничего не сломалось, все работает, звук для открытых наушников очень приличный. Примерно на уровне открытых Sennheiser-ов.
Skyone
Цитата(KiberBAHTy3 @ Четверг, 27 Марта 2008, 20:38:17) *
Чё вы с коссами делаете? Только и слышу косс дерьмо через месяц сломались... хотя у меня косс сб/45 уже 2 года живут и не жалуются =)

А что тут делать то, если качество материала у них стало хуже?

Как с ними относиться? Как с хрустальной вазой? Материал должен быть хорошим и крепким. У меня пластмасска, которая овтечает за крепление уха сломалась и всё, хрен что сделаешь. В СЦ звонил, там сказали "извините, но детали для этой модели больше не выпускаются"... Мде... сервисная поддержка просто зашибись...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.