Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Необычный уход за обычной одеждой
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Техника > Бытовая техника > Стиральные машины и сушилки
NewsBot
Сегодня гладильные приспособления есть в любом доме, с их помощью одежде придается нарядный и опрятный вид. Конструктивно устройства довольно серьезно различаются: выбрать есть из чего. Одни хозяйки

Читать публикацию на ZOOM.CNews
Алла Черносвитова
Максимальная мощность прибора — 3,4 кВт, вес — 28 кг, цветовое исполнение — «серебристый» или «черный». Цена — 26-35 тысяч рублей.

Сложно понять автора <_< Интересно, часто ли надо пользоваться таким прибором, чтобы его присутствие в квартире было оправданным? Да и погладить костюм или даже пальто можно с помощью утюга! Возможно, автор не в курсе? Впрочем, цена успокаивает - чуть больше $1000. :D
А4
Ну, мне как человеку в химчистке работавшему, интересно какие реагенты используются в Whirlpool Pret-a-porter AWR-213? Опасны ли они? Насколько экологичны?
nn
Вопрос - Whirlpool Pret-a-porter только для того, чтобы освежать вещи или всетаки это полноценная паровая кабина в которой можно отгладить рубашку/пальто?
Локи
Кстати, можно было бы попробовать как альтернативу пароочиститель Karcher SV 1902! Он используется для обработки паром и им можно гладить. А места меньше занимает yes.gif
Guest_expert_*
в Whirlpool pret-a-porter не используется никаких реагентов, вещи освежаются исключительно силой пара. что касается того, полноценная ли это паровая кабина - да, помимо освежения, на одежде силой пара разглаживаются складки и заломы.
Let
Т.к. сам данной темой недавно занимался, вот ряд правок и дополнений:

1. Лично мне не совсем понятно предложение: "... недавно анонсированное компанией Whirpool устройство Pret-a-porter." Почему "недавно"? Pret-a-porter показали еще год назад (http://www.irvispress.ru/cgi/index/events/report/whirlpool-dreamspace). Хотя, все относительно: для кого-то и год - тоже недавно.

2. Если уж речь зашла о Pret-a-porter от Whirlpool, то очень хотелось бы увидеть в данной статье содержательный рассказ о Personal Valet от Whirlpool (http://www.membrana.ru/articles/technic/2004/08/02/132600.html), которая была анонсирована 3 года назад. Судя по описанию, данный автомат, более "навороченный" и дорогой.

3. Не исключаю, что статья изначально писалась в "позитиве". А можно что-то рассказать про практическую сторону эти устройств? Насколько они удобны и соответствуют тому, что про них говорят производители и продавцы?
Заранее благодарен!
Guest_expert_*
ну, если честно, то больше, чем год назад pret-a-porter был представленsmile.gif но в России он так и не продается.

что же касается Personal Valet это модель исключительно для американского рынка и недоступна не только в России, но и в Европе.
Let
И еще.

Возможно, это уже "буквоедство", но все же:

Отталкиваясь от принципа, что упор делается обычно на более новые модели, мне не совсем понятно, почему автор дает описание Siemens Dressman TJ 10001?

Ведь, вроде бы как, уже в продаже есть модель Siemens Dressman TJ 10500 (что-то вроде "доработанного" варианта, который имеет отличия от Siemens Dressman TJ 10001).

2 Guest_expert_*
В "Вирпуле" мне сказали тоже самое. Легче от этого не стало. :(

Есть желание купить гладильный автомат с замкнутым циклом (подобно посудомоечной и стиральной машинам).
Т.е. закинул одежду (желательно, чтобы не ограничивалось одной только рубашкой), залил воду, нажал кнопку, спустя какое-то время вытащил одежду уже отглаженную / отпаренную и т.д. Все. Чтобы в самом процессе глажки или отпаривания вообще не участвовать.

Думаю, я ни один такой в своих пожеланиях (и желаниях за это платить).

Вот, только российский рынок до сих пор, к сожалению, ничего подобного предложить так и не смог. :((
Сергей А
Цитата(Let @ Четверг, 16 Августа 2007, 15:53:34) *
Есть желание купить гладильный автомат с замкнутым циклом (подобно посудомоечной и стиральной машинам).
Т.е. закинул одежду (желательно, чтобы не ограничивалось одной только рубашкой), залил воду, нажал кнопку, спустя какое-то время вытащил одежду уже отглаженную / отпаренную и т.д. Все. Чтобы в самом процессе глажки или отпаривания вообще не участвовать.


Варианты, которые Вы описываете, рассчитаны на профессионалов. Дружище, Вы - маньяк стирки? Или нечем занять квадратные метры? Может, проще купить прачечную? :lol:
Let
Варианты, которые Вы описываете, рассчитаны на профессионалов.

Может, сначала стоит ознакомиться с ссылками в предыдущем посте?

Дружище, Вы - маньяк стирки?

Мне не понятна суть вопроса. По моему до этого речь шла о совсем обратном:
- не о стирке, а о глажке;
- не о желании гладить, а о желании заменить ручной труд глаженья работой машины.

Или нечем занять квадратные метры?

Не знал, что Вам есть дело до моих квадратных метров...

Может, проще купить прачечную?

При чем тут прачечная? Тема треда - автоматическая глажка, а не стирка...

Дружище(с), либо Вам не повезло, и ваш пост случайно сюда попал.
Либо... я даже боюсь предположить, находясь в каком состоянии, Вы предпринимали попытку изложить здесь свои мысли в тему...
rainbow2009
Фантастика
pret auto

:+: :D
Якудза
Не буду тут утомлять общественность перечислением моей домашней бытовой техники - она у меня адекватная, очень дорогая и с наворотами. В основном DOOW и Whirpool. Мне нравится.
А вот мнение много работающей замужней женщины с детьми скажу: Фигнявки это все, дорогие господа!
Одежду надо покупать с лайкрой или др. подобной тянучкой - она не мнется smile.gif и стирать с дорогим кондиционером. И курить бросить. Тогда никакой зауми космической при глажке не нужно по определению.
Постельное белье гладить - давно нонсенс, конечно, если нет больного дома.
Зумрико
А я люблю гладить, причем с детства, и могу даже обычным утюгом,без наворотов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.