Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Судьба battlefield 2142 в одном комп клубе
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии Battlefield > Battlefield 2142
M@GN!T
Я работаю в очень молодом, но самом большом комп. клубе города ( 70 компьютеров + 40 через 2 недели + 130 в ближайшие пол года) назовем его город N.
И в один прекрасный/ужасный (после прочтения поста нужное подчеркните сами) день, мы решили купить в клуб игру battlefield 2142, а так же многие другие игры EA. После вопроса на сайте www.electronicarts.ru "Можем ли мы купить у Вас лицензиюв компьютерный клуб на 60 машин, а так же поставить сервер Battlefield 2142" прошло два (!) месяца, за которые я успел получить отказ от Netville (game.cod.ru) об установке серверов бф2 в комп. клубы, а компания softclub предложила нам купить по одной копии каждой игры на каждую машину в клубе (если учесть что лицензии покупались бы на 110 компьютеров, семи игр по цене за 600р. за штуку, то сумма становится явно не приличная ) , но это не решает нашей главной проблемы ранкового внутрисетевого сервера battlefield 2142.
Так вот в письме от Electronic Arts Russia было сказано что "Теперь у нас появилась такая возможность" они попросили у нас более подробную информацию о клубе и контакты.
Контакты и информация были высланы в Electronic Arts Russia.
Далее Electronic Arts Russia выслали нам расценки на свои продукты, скажу чесно они нас приятно удивили.
На этом приятность и закончилась.
А вернее она закончилась фразой "Предлагаю взять таймаут на пару дней"
После которой Electronic Arts Russia c 6 июля до 20 августа вообще не выходила с нами на контакт.
А выйдя на контакт они сообщили нам слудущее.
"> > > Теперь о текущих делах: российское законодательство не позволяет нам осуществить нашу политику по работе с клубами, сейчас эти занимаются юристы.
>
> > > Так что по-прежнему придется покупать у софтклаба по старым ценам. Мы же просто выдаем бумагу на использование игр ЕА."
Причем в письме было сказано что лицензия дается сроком только на 1 год.
Почему то у компании Бука получается продвигать пакет игр Steam, a EA мешает Российское законодательство.....

Вот в принцепи и всё, по прежнему мы сидим без сервера battlefield 2142 =( Причём курьёзным в данной ситуации является не то что мы не можем купить лицензии, а наоборот, нам не хотят их "нормально" продать.
Если кто может помочь установить ранковый сервак в локальную сеть прошу помочь.

А так же хотелось бы услышать ваши комментарии вообще, по сложившийся ситуации.

P.S. От EA я узнал что мы первый в России комп клуб который этим заинтересовался, и всего в России 20 таких клубов, вывод Electronic Arts Russia не продвигает а наоборот тормозит продвижение продуктов EA в России.
Inallien
Чесно скажу - бред, в локальной сети вы будете недоступны для контроля ЕА, и вполне можете заниматся банальным статпадерством

да и вообще пора искоренять такое явление, как эти рассадники гопоты и прочего непотребства, в европе такого явления отродясь небыло, только в россии все через 5 точку сделают
XaocuT
Пусть делают неранговый.
Firefly
Проще всего создать с альтернативной ранговой системой для посетителей клуба, а вот глобальный ранговый сервер должен смотреть в интернет и хоститься на авторизованных ЕА площадках.
furystorm
сервер вам точно не разрешат сделать, а вот то что купить массовую лицензию нельзя - да бред
Maximut RDF_team
мда... чистой воды маразм!
M@GN!T
Цитата(Inallien @ Понедельник, 27 Августа 2007, 13:33:45) *
Чесно скажу - бред, в локальной сети вы будете недоступны для контроля ЕА, и вполне можете заниматся банальным статпадерством

да и вообще пора искоренять такое явление, как эти рассадники гопоты и прочего непотребства, в европе такого явления отродясь небыло, только в россии все через 5 точку сделают

статпадерством занимаются не только в комп клубах если что. Можно было бы даже сделать нам отдельную статистику....
"Гопоты и прочего непотребства" у нас в клубе нет ;) и всё сделано не через 5 точку.


2 XaocuT
А смысл? половина смысла в бф2142 именно статистика и анлоки.

2 Firefly
Что мешает EA сделать наш клуб такой площадкой?


2 Maximut RDF_team
С чьей стороны?
XaocuT
Цитата
А смысл? половина смысла в бф2142 именно статистика и анлоки

Для за****ов, помешанных на этом, может оно и так. Нормальный человек играет в баттлфилд, потому что играть интересно, а не за нарисованные лычки и цифры.
Kosha
не могу не высказаться...
сталкивался с подобным и в бф2 и 2142... толку - ноль, решил пойти "другой дорогой"...
итог: теперь не ЕА имеет меня, а я имею ёё...
! Славяне ! Форева !
Lycanthrope
Цитата(Kosha @ Вторник, 28 Августа 2007, 15:43:57) *
не могу не высказаться...
сталкивался с подобным и в бф2 и 2142... толку - ноль, решил пойти "другой дорогой"...
итог: теперь не ЕА имеет меня, а я имею ёё...
! Славяне ! Форева !

И это правильно... Это называется асимметричный ответ... :+:
katran17
Lycanthrope , это называется ХЗ, что Kosha имел ввиду...
Я конечно в этом полный ноль, но...
раз ситуация под кодовым названием "Отсос петрович", то...
нафига покупать на 110 компов??? можно купить компов на...32 (20штук)- опробовать рынок так сказать...
мож играть никто не будет...
не знаю для города N это большие деньги или нет, но я думаю окупиться...
будут мегажелающие - докупите...
серваков куча...
...интерес к игре падает
Firefly
Цитата
2 Firefly
Что мешает EA сделать наш клуб такой площадкой?

Вам не доверяют, впрочем как и 90% провайдеров-хостеров в России, но дело уже сдвинулось, возможно ваш клуб создаст прецедент. Удачи.
Maximut RDF_team
со стороны вашего законодательства
GaayjRUS
Там за рулем стоит какой-то голандец, который даже русского не знает.
Я еще полгода назад предлагал устроить офису EA в москве ТЕМНУЮ. Закидать тухлыми помидорами и яйцами.
AlexStarRu
Я не очень понимаю, как в клубе играть.
Допустим - купили вы лицензии. Запустили, зарегистрировали.
И пришёл я к вам играть. Вы под меня какого бойца выделите ? Он за мной как будет сохранятся ? Или - сегодня я, завтра другой, и оба играем на одного бойца ? Возможно только для ограниченного числа постоянных посетителей ?
Lycanthrope
Цитата(katran17 @ Вторник, 28 Августа 2007, 18:46:13) *
Lycanthrope , это называется ХЗ, что Kosha имел ввиду...

Kosha сделал альтернативную стату для БФ2142... smile.gif

Вот это он имел ввиду под "теперь не ЕА имеет меня, а я имею ёё..."
M@GN!T
Цитата
И пришёл я к вам играть.
Восстановил свой ник из базы EA и играй себе на здоровье.
У нас ведь ещё и трафик платный - 1р метр. и клиентам уже не дешево будет выходить 1 час игры....
Maximut RDF_team
Кстати, я нащёл решение всех ваших проблем!
У нас (в Казахстане) ща продаются лицензионные ДВД-диски в СД-боксах. Сделано в России написано!
Виглядит он так(сорри нет сканера):
СД-БОкс с Синей и белой расцветкой. Есть надпись: EA ХИТ-ПАРАД
По середине ДВД рисунок
В боксе ДВД-диск, а под ним ключ!

Сайта и адреса нет! Так что как связатся, к сожелению, ваша марока!
XaocuT
Помог)))
Lycanthrope
Рыдаю... :D
Maximut RDF_team
:angry: чё я такого сказал? :angry:
Krutoy_men
ну сам подумай:

во-первых: насколько я знаю в джевеле продается только вторая батла, но не 2142.
во-вторых: это тоже самое что и купить 110 дивиди боксов, а автор сказал что это не подходит из-за цены.



А вот это реально может помочь: ты сказал что у тебя там будет 110 компов. НО! На серваке 2142 может быть максимум 64 тела, а все будут играть на одном серваке. Следовательно нужно установить 2142 только на 64 компа, а остальные сделать преимущественно "интернет серфинговой" направленности, тк я бывал в таких клубах и простое сидение в инете там довольно популярно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.