Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Polar RS200
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Сегодня я купил!
Zheka
Заказал в четверг, сегодня доставили мой подарок к дню рожденья (типа от жены).

Начал бедавно бегать и после прочтения всякой полезной литературы решил обзавестись сердечным монитором для бега дабы делать это грамотно и эффективно.
После поисков и обзоров различных моделей остановился на Polar RS200 так как на мой взгляд это лучшая модель на наше рынке по соотношению цены и функциональности. Монитор обошелся в чуть более 80-ти фунтов и для новичка как я скорее перебор по функциональности, но я хотел брать с расчетом на будущее, более младшие модели в этом плане не устраивали.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Основные возможности Polar RS200:
*Зональный указатель ZonePointer
Помогает удерживать пульс в целевой тренировочной зоне
*Таймер отсчета времени до соревнования
Установите свою цель и укрепляйте мотивацию
*ZoneLock
Самый легкий способ установки целевой зоны пульса
*Интервальные тренировки (пульс, темп, расстояние)
Позволяет создавать персональные интервальные тренировки на основе пульса, скорости, дистанции и времени
*Polar Sport Zones
Помогают тренироваться с нужной интенсивностью
*Беспроводная передача данных
С помощью этой функции можно обмениваться данными с PC через SonicLink и UpLink
*Polar OwnCal®
Функция, которая подсчитывает и отображает расход калорий

Полный список функций


*****

polar-russia.ru

Обзор не закончен, добавлю позднее.
--+=VIRUS=+--
Молодец, отличный выбор.
А я пульс считаю по старинке - 15 секунд.
Штука очень полезная, т.к. иногда автоматически сбавляешь темп.
Жду недождусь обзора.
Speedway
Главное это бег, а не всякие прибамбасы). Я раньше тоже думал, там надо специальную беговую одежду...
Ну нафиг, главное это чисто беговые кроссовки и плеер, а остальное пофиг. Сойдут любые шорты и майки, ну носки только нужны потолще, так удобнее бежать. А так надо ориентироваться на свои ощущения, не носиться, сохранять темп)
Реклама найк права: Just do it :lol:
Zheka
Монитор для бега тебе может и не нужен, но я хочу серьезно этим (относительно) заняться. Конечно можно ссылаться на свои ощущения, но они разняться в зависимости от условий и человеку свойственно ошибаться. Я не хочу просто бесцельно бегать, я хочу бегать лучше и лучше.

Попробуй побегать больше 15 минут в простых штанах/шортах (простая синтетика/хлопок), футболке(хлопок) и для сравнения в одежде сделаной специально для бега. Уверяю ощущения разные. Можно так же купить дешевые китайские кеды и отбивать себе ноги а можно сходить в специализиорванный обувной и подобрать правильную обувь которяя позволит комфортно бегать без лишнего риска травмы.

Это кому что надо. Я в прочем никого не агитирую тут. Бегайте хоть в валенках smile.gif
Leth
Бегаю в тренажерном зале на беговой дорожке. Соответственно темп держать проблемы нет, можно и пульс мерять, но я же не пенсионер за ручки держаться все время???
Без правильной обуви бегать - гробить себе ноги, это точно.
А вот по поводу одежды - я и в чисто спортивных шортах/майке бегал, и в ХБ майке/туристических шортах Columbia (спортивные не высохли после стирки) - особых проблем нет, разве что ХБ майка быстро потом пропитывается, тогда как спортивные влагу отводят (бегаю в синтетике с микропорами, такие майки у всех крупных производителей есть). Но это в спортзале где температура в районе 20 градусов постоянная, может на улице в ХБ и похуже бегать.

Бегаю всегда со скоростью 9 км/ч (иногда под конец на пару-тройку минут 11-12 включаю), пока наращивал дистанцию за счет времени, но уже дорос до ~4,5км за 30мин, теперь буду скорость наращивать.
А у кого какие дистанция/время/скорость?
Skyone
Цитата(Zheka @ Понедельник, 10 Сентября 2007, 01:05:42) *
Монитор для бега тебе может и не нужен, но я хочу серьезно этим (относительно) заняться. Конечно можно ссылаться на свои ощущения, но они разняться в зависимости от условий и человеку свойственно ошибаться. Я не хочу просто бесцельно бегать, я хочу бегать лучше и лучше.

Попробуй побегать больше 15 минут в простых штанах/шортах (простая синтетика/хлопок), футболке(хлопок) и для сравнения в одежде сделаной специально для бега. Уверяю ощущения разные. Можно так же купить дешевые китайские кеды и отбивать себе ноги а можно сходить в специализиорванный обувной и подобрать правильную обувь которяя позволит комфортно бегать без лишнего риска травмы.

Это кому что надо. Я в прочем никого не агитирую тут. Бегайте хоть в валенках smile.gif

Поздравляю! Это отлично, когда есть место для бега, да ещё с таким девайсом. Я правда раньше по старинке бегал, просто знал что круг состоит из 1 или 1,5 км и бежал себе не спеша, легким бегом так сказать.. Но с таким девайсом польза от бега наверняка будет лучше. Я бы тоже бегал, если бы было где поблизости.
А сколько сей девайс стоит?

PS. Бег очень полезен. Известно, что при беге, как и при ходьбе, работают все мышцы. К тому же это полезно и для лица и вообще головы, потому что при беге-ходьбе - двигается 40 с лишним кажись мышц на голове.

PPS. На счет одежды полностью поддерживаю Zheka. Знаете почему в армии носят такую одежду как "белуга", в зимнее время, а в летнее - широкие трусы и хлопчатая майка-футболка (ну забыл как называется, с лямками майки такие) - потому что проще в них кроссы бегать. Помню, как попал на учебку, когда была зима. На улице -15 мы выходим в форме а под ней "белуга" - очень удобно. Бегали каждый день по 2-3 км, это только утренняя разминка... чуть не умирали от бега, материли про себя нашего сержанта, но потом, когда после учебки реальные кроссы начались, только спасибо ему мысленно говорили, потому что нас так уматывал по утрам... :lol: Правда вот с обувью были проблемы... в берцах или кирзаках бегать это настоящий экстрим. Сколько мазоляк пришлось пережить, чтобы кожа кое как огрубели и привыкла, это писец просто...
Поэтому в плане обуви также поддерживаю Zheka. Для бега нужны хорошие кроссовки. Желательно "пружинистые".
Speedway
Цитата(Zheka @ Понедельник, 10 Сентября 2007, 02:05:42) *
Монитор для бега тебе может и не нужен, но я хочу серьезно этим (относительно) заняться. Конечно можно ссылаться на свои ощущения, но они разняться в зависимости от условий и человеку свойственно ошибаться. Я не хочу просто бесцельно бегать, я хочу бегать лучше и лучше.

Попробуй побегать больше 15 минут в простых штанах/шортах (простая синтетика/хлопок), футболке(хлопок) и для сравнения в одежде сделаной специально для бега. Уверяю ощущения разные. Можно так же купить дешевые китайские кеды и отбивать себе ноги а можно сходить в специализиорванный обувной и подобрать правильную обувь которяя позволит комфортно бегать без лишнего риска травмы.

Это кому что надо. Я в прочем никого не агитирую тут. Бегайте хоть в валенках smile.gif


Я бегаю по 6км, и серьёзным это не считаю особо. Чтобы жирок растрясти нормально, да и кровеносной системе неплохо, что там с пульсом мне особо без разницы - бегу, значит могу)
Skyone
Цитата(Speedway @ Понедельник, 10 Сентября 2007, 14:40:20) *
Я бегаю по 6км, и серьёзным это не считаю особо. Чтобы жирок растрясти нормально, да и кровеносной системе неплохо, что там с пульсом мне особо без разницы - бегу, значит могу)

Speedway, зря ты так думаешь. Чрезмерные физические нагрузки вредны. Ты также не сказал, как ты бегаешь по 6 км. Это очень сильные легкие надо иметь. И 6 км, не так уж мало. Нет, если ты конечно бегаешь пару раз в месяц, то да, это не так уж и серьёзно, но если этим заниматься каждый день, то рано или поздно чрезмерные тренировки дадут о себе знать, лет так в 40-45...
--+=VIRUS=+--
Цитата
А у кого какие дистанция/время/скорость?
Измерил через Google Maps
Маршрут мой обычный 8.3KM.
Время на данный момент окола 45 минут
8.3/0.75= 11км/ч
Маршрут отличный, вначале легкая горка для полного разогрева и постановки дыхания, потом прямая и чуть сгорки для набора скорости (которую я далее держу).
Затем немножко по парку в доль ручья, лесенки - поле, асфальт окола 1.5 км вокруг озерца далее опять тропинка но уже в горку потом по прямой через мост и в горку, далее по асфальту с нарастающим углом горки, на выходе из парка последние 20-30 метров спринта, потом легкий шаг до востонавления дыхания (обычно 20 метров) и снова бег до завершения круга.

Skyone,
Где бегать можно всегда найти.
Бег еще помогает для головы тем что со временем "отключаешься" и мозг отдыхает.

Цитата
то да, это не так уж и серьёзно, но если этим заниматься каждый день

Иногда такое даже нужно устраивать, после трех дневной сессии на четвертый день тело само "запроситься". Но если не кушать и пить больше то наступит "энергоцеонный кризис" что значит легко можно заболеть и не чего не хочеться делать.

P.s. ни когда не понимал как люди бегают на дорожках, пялиться в одну точку и не начто посмотреть. Обязательно нужно чувствовать движение.
Leth
Цитата
P.s. ни когда не понимал как люди бегают на дорожках, пялиться в одну точку и не начто посмотреть. Обязательно нужно чувствовать движение.
Ну я обычно по вечерам после работы бегаю, в это время как раз групповые занятия - йога, восточные танцы, степ-аэробика. 95% занимающихся - девушки. А беговые дорожки расположены как раз за задней стеклянной стеной зала груповых тренировок. Так что на девок я пялюсь, а не в точку :D . Кстати если бегаю когда групповых нет, то бежать гораздо труднее - постоянно взгляд скачет на время/дистанцию, время тянется дольше, сложнее бежать. А по поводу чувствовать движение - после 5-10 забегов мозг нормально уже воспринимает, а по-началу - это да, тяжело, начинаешь по сторонам смотреть, а вестибулярный аппарат аж клинит - ноги бегут, а декорации на месте smile.gif .

Цитата
Маршрут мой обычный 8.3KM.
Время на данный момент окола 45 минут
8.3/0.75= 11км/ч
Фига себе. Я в таком темпе километра два могу осилить максимум. И, кстати, на всех беговых дорожках любая программа - 30 минут. Надо будет спросить почему так, может больше получаса и не надо бегать? rolleyes.gif
Цитата
но если этим заниматься каждый день, то рано или поздно чрезмерные тренировки дадут о себе знать, лет так в 40-45...
Да ну, ерунда это. Если ты бежишь, у тебя не сбито дыхание и не колет в боку, значит организму нормально. Чему там сказываться в 40-45? Максимум на следующий день мышцы поноют.

По улице бегать конечно тоже зачетно, но это парк нужен или что-то подобное. Ломать ритм из-за пешеходов/машин - лучше совсем не бегать.
Zheka
Цитата
Я бегаю по 6км, и серьёзным это не считаю особо. Чтобы жирок растрясти нормально, да и кровеносной системе неплохо, что там с пульсом мне особо без разницы - бегу, значит могу)

и?

Цитата
Иногда такое даже нужно устраивать, после трех дневной сессии на четвертый день тело само "запроситься".
P.s. ни когда не понимал как люди бегают на дорожках, пялиться в одну точку и не начто посмотреть. Обязательно нужно чувствовать движение.

Ежели сеьезно бегать то перерыв между тренировками обязателен. Бегать каждый день только себя мучать/калечить, прогресса никакого не будет, повышается риск травмы и т.д.
Беговые дорожки используют в тренировках многие серьезные бегуны насколько мне известно. Низкий риск травмы, мягче ногам, постоянный темп некоторые из плюсов.
Zheka
Цитата
кстати, на всех беговых дорожках любая программа - 30 минут. Надо будет спросить почему так, может больше получаса и не надо бегать?

В тренажерных залах стандарт насколько мне известно. Ибо всем охота понажинмать кнопки smile.gif
Skyone
Цитата(--+=VIRUS=+-- @ Понедельник, 10 Сентября 2007, 17:49:54) *
Skyone,
Где бегать можно всегда найти.

Это смотря как бегать. Если не часто, то да, всегда можно найти, как и куст в виде туалета. Если часто, то вряд ли.
Лично я живу в районе, в котором не реально тихо и спокойно побегать. Или дорога как трасса на ралли, или вокруг машины носятся, выдувая выхлопные газы. Нет побегать конечно можно, но для этого уйти за несколько километров от дома, чтобы нормально побегать. Имеется в виду хорошая нормальная дорога, а не кочки, деревья и пеньки. И как, скажи, так бегать по утрам?

Цитата
P.s. ни когда не понимал как люди бегают на дорожках, пялиться в одну точку и не начто посмотреть. Обязательно нужно чувствовать движение.

Вот так и бегают, потому что негде. Я бы тоже бы домой купил себе такую дорожку, если место было бы. Благо на работе у меня лифта нет, а рабочее место находится на 7 этаже. Не всегда, но иногда, за день я раз 20-30 поднимаюсь по ней... чем не разминка? ;) Правда если честно, то такая разминка достала и изнашивает порой не хуже любого бега. Мало того что на самой работе устаешь, так ещё и по лестнице столько подыматься...

Ну а "Подыматься в гору" это тебе не по дорожке и тратуарчикам бегать ;)
Skyone
Цитата(Leth @ Понедельник, 10 Сентября 2007, 22:57:16) *
Цитата
Маршрут мой обычный 8.3KM.
Время на данный момент окола 45 минут
8.3/0.75= 11км/ч
Фига себе. Я в таком темпе километра два могу осилить максимум. И, кстати, на всех беговых дорожках любая программа - 30 минут. Надо будет спросить почему так, может больше получаса и не надо бегать? rolleyes.gif
Цитата
но если этим заниматься каждый день, то рано или поздно чрезмерные тренировки дадут о себе знать, лет так в 40-45...

Да ну, ерунда это. Если ты бежишь, у тебя не сбито дыхание и не колет в боку, значит организму нормально. Чему там сказываться в 40-45? Максимум на следующий день мышцы поноют.

Ответ в твоем вопросе выше.

То что ты сказал отчасти верно, но если только ты мастер спорта по бегу. Да даже и так, необязательно что-то должно колоть. Бег должен приносить нормальное удовольствие и нагрузку. Я имел в виду, что очень вредны те случаи, когда человек потом обливается, но заставляет себя бежать дальше и затем с языком на плече идет и дышит как дракон. :lol:
В армии такая подготовка в начале даёт большую пользу. Нас так на учебке гоняли. Все побежали уже в казарму, а мы все с сержантом бегаем, наворчаиваем круги... Но это было на учебке. Уже потом мы так не упаривались на зарядке. Это помогло бегать кроссы в дальнейшем чуть ли не каждый день по 3 км по дороге, по которой вездеход еле проедет... Поэтому такие нагрузки нормальны, но только в начале. Необязательно каждый раз увеличивать результат. Опять же, это речь идет о любительском беге, а не о профессиональном занятии спортом и полностью посвящением себя бегу.

Цитата
По улице бегать конечно тоже зачетно, но это парк нужен или что-то подобное. Ломать ритм из-за пешеходов/машин - лучше совсем не бегать.

Вот здесь полностью согласен. Бег с препятствиями - уже совсем так сказать, отдельный вид спорта.
--+=VIRUS=+--
Zheka,
Цитата
Ежели сеьезно бегать то перерыв между тренировками обязателен. Бегать каждый день только себя мучать/калечить, прогресса никакого не будет, повышается риск травмы и т.д.

Согласен, поэтому и добавил "иногда".
Но для меня это больше тест на силу воли и для улучшениявыдержки.

Skyone,
Цитата
Нет побегать конечно можно, но для этого уйти за несколько километров от дома, чтобы нормально побегать. Имеется в виду хорошая нормальная дорога, а не кочки, деревья и пеньки. И как, скажи, так бегать по утрам?

Так можно ведь и пробежать пару километров до того места : ]].
У меня таже история вначале несколько дорог.
Я по утрам не люблю, ни бегать ни заниматься хотя и рекомендуеться, но тело еще не растянутое и сразу на него нагрузки не люблю давать, а к вечеру уже разогрето там и горы свернуть можно : ]
Бездорожье самое лучшее когда идет нагрузка на разные типы мыщц и нормальное напряжение. К тому же когда постоянно преодолеваешь припядствия пролетаешь маршрут не заметно.

Цитата
Не всегда, но иногда, за день я раз 20-30 поднимаюсь по ней... чем не разминка?

Это очень хорошо. Лесенки еще не ненавидишь? Я да...
Skyone
[quote name='--+=VIRUS=+--' date='Вторник, 11 Сентября 2007, 14:22:17' post='585643']

[quote]
Так можно ведь и пробежать пару километров до того места : ]].
[/quote]
Легко со стороны говорить. Чет нет у меня желания бегать по кочкам, среди деревьев с ветками (да да, такие у нас дворы "зазеленелые") и по острым камням попадающим иногда. Это не бег, а жалкое подобие бега.

[quote]
Это очень хорошо. Лесенки еще не ненавидишь? Я да...
[/quote]
Ну а что поделаешь... не увольняться же теперь из-за этого... :lol:
--+=VIRUS=+--
Skyone,
Нужно прыгать, уворачиваться, сворачивать, спринтовать - это самый отличный бег.
На моем маршруте есть лестницы, заборы (по пояс), камни, корни, ручьи, ветки, трава с колено (когда не покошена), щебень.
И Иногда грязь : ]]]

Удовольствия в этот день я получил не мало, скользил, не мог затормозить, прыгал просто почувствовал себя пяти летним ребенком вернувшись домой, но на этот же маршрут я потратил наверное не менее полтора часа, тогда.
Skyone
[quote name='--+=VIRUS=+--' date='Вторник, 11 Сентября 2007, 15:14:40' post='585676']
Skyone,
Нужно прыгать, уворачиваться, сворачивать, спринтовать - это самый отличный бег.
[/quote]
Да ладно тебе! Каждый сам решает, какой для него бег лучше. Бег должен быть бегом, а не визуализацией аля горного скакуна. :lol:

[quote]
На моем маршруте есть лестницы, заборы (по пояс), камни, корни, ручьи, ветки, трава с колено (когда не покошена), щебень.
И Иногда грязь : ]]]
[/quote]
И что? Я ж говорю, это бег с препятствиями. Есть отдельный вид спорта на этот счет, когда бегуны прыгают через всякие балки. Мы же говорили об обычном беге.


Удовольствия в этот день я получил не мало, скользил, не мог затормозить, прыгал просто почувствовал себя пяти летним ребенком вернувшись домой, но на этот же маршрут я потратил наверное не менее полтора часа, тогда.
[/quote]
:lol: жжошь... лично мне не в кайф по грязюке бегать...

кочки, перила это конечно ИНОГДА хорошо и иногда прикольно даже, но так и башку себе можно свернуть. Видимо ты экстремал, тебе конечно же решать как бегать, но не говори что стандартный бег ограничен. ;)

PS. Чет у меня с цитированием траблы... <_< хз в чем дело, вроде квоту правильно ставлю... <_<
--+=VIRUS=+--
Просто если есть возможность бегать с препядствиями то почему нет?
Хоть какое то разнообразие, а не топ-топ-топ-топ.

Цитата
жжошь... лично мне не в кайф по грязюке бегать...
Да мне тоже, с тех пор после дождя не бегал, но весело было. Это и бегом то с натяжкой можно назвать, больше на проверку баланса тела : ]...

Для чего вообще тебе бег, если тебе хочеться просто побегать?
Бегают обычно с целью - снижение веса, улучшение дыхания, выдержки, улучшение мыщц.
В беге с препядствию IMHO достичь эти цели проще.

Кстати уже идем оффтопом.
Polar RS200 штука полезная очень просто убедиться что бежишь действительно на уровне физических возможностей, а не обманываешь себя.


Zheka,
Ждем обзора!
Skyone
Цитата(--+=VIRUS=+-- @ Вторник, 11 Сентября 2007, 19:38:07) *
Просто если есть возможность бегать с препядствиями то почему нет?
Хоть какое то разнообразие, а не топ-топ-топ-топ.

Повторяю. Не очень хочется голову себе свернуть...
Если бегать с препятствиями, то делать это надо постоянно.

Цитата
Для чего вообще тебе бег, если тебе хочеться просто побегать?
Бегают обычно с целью - снижение веса, улучшение дыхания, выдержки, улучшение мыщц.
В беге с препядствию IMHO достичь эти цели проще.

Вообще-то бег сам по себе полезен, для общего укрепления здоровья. Бег относится к лёгкой атлетике. Перечислять все полезности от бега, я думаю, не стоит, ты и сам знаешь, но краткий список я приведу:
- более крепкие лёгкие
- большее сопротивление утомляемости
- выносливость
- тонус мышц
и т.д. поэтому я бы не сказал, что бег с препятствиями как-то лучше влияет. Он может лучше влиять на какие-то отдельные характеристики больше или меньше, но не полностью, это точно. ;)
--+=VIRUS=+--
Skyone,
Ответь на вопрос - Зачем тебе:
- более крепкие лёгкие
- большее сопротивление утомляемости
- выносливость

Плюсы и так понятны, но зачем они нужны?
- более крепкие лёгкие
- большее сопротивление утомляемости
- выносливость
Цель (Для плавания/интимных отношений/для соревнований?)

- тонус мышц
Для красоты

Или просто безцельно "чтобы было" чтобы я мог больше вдыхать любимого городского воздуха наполненый замечательными примесями газов.

Бегать нужно с целью. Полезности можно искать во всем вопрос не в этом, а в том зачем лично тебе они нужны - это я и имею ввиду.

Ведь печатая на клавиатури ты не печатаешь для увеличения потребления каллорий тела хотя это тоже полезно - ты печатаешь чтобы передать свою мысль - и это тоже цель.
Speedway
--+=VIRUS=+-- Ну ты загнул, если что-то можно в себе сделать лучше (более крепкие лёгкие...), при это занимаясь приятным делом (бег), то почему бы и нет? ;)
З.Ы Ты смотрел фильм "Форрест Гамп"? :lol:
--+=VIRUS=+--
Фильм не смотрел.
Просто безцельно заниматься не эффективно и безсперспективно.
Потеря времени я считаю.

Бег для улучшения тобой выше указаных качеств я не сказал бы что приятный : ].
Zheka
Ваня многие люди получают удовольствие от просто бега, окружающей природы(если есть) и улучшают попутно свое здоровье. Не обязательно для этого 100 метров за 10 секунд бегать же smile.gif

А смотреть Forest Gump просто обязательно.
Skyone
Цитата(--+=VIRUS=+-- @ Четверг, 13 Сентября 2007, 18:58:23) *
Skyone,
Ответь на вопрос - Зачем тебе:
- более крепкие лёгкие
- большее сопротивление утомляемости
- выносливость

Плюсы и так понятны, но зачем они нужны?
- более крепкие лёгкие
- большее сопротивление утомляемости
- выносливость
Цель (Для плавания/интимных отношений/для соревнований?)

- тонус мышц
Для красоты

Или просто безцельно "чтобы было" чтобы я мог больше вдыхать любимого городского воздуха наполненый замечательными примесями газов.

Бегать нужно с целью. Полезности можно искать во всем вопрос не в этом, а в том зачем лично тебе они нужны - это я и имею ввиду.

Ведь печатая на клавиатури ты не печатаешь для увеличения потребления каллорий тела хотя это тоже полезно - ты печатаешь чтобы передать свою мысль - и это тоже цель.

Бесцельно даже мухи не летаеют, ВАНЯ.

Всегда есть цель, бежишь ты на время или нет. В описанном мною варианте, и то что обычно удобно мне, цель это пробежать средним темпом столько-то кругов до финиша. Бежать на время мне нафиг не нужно, хотя в некоторых моментах можно наращивать темп и снижать, снова наращивать и снова снижать. Такая тактика будет индивидуальной стратегией бега.

На счет нужности плюсов, так я уже сказал - ДЛЯ ОБЩЕГО УКРЕПЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ. Бегая и развивая все группы мышц, без излишней нагрузки - очень благотворно для имунитета. Имунитет, как ты сам знаешь - главное что есть у здоровья человека. От частых чрезмерных физических нагрузок имунитет слабеет и как бы ты там не умел на время бегать, если имунитет даст сбой, тебе никакая закалка не поможет.

Я занимался легкой атлетикой 5 лет, когда учился в школе. Поверь мне, я не мало знаю и о беге, и о других видах этого прекрасного типа спортивных занятий.

PS. Кстати, тонус мышц или как его ещё называют мышечный тонус, к красоте мало отношения имеет, он имеет отношение к самочувствию. Когда мышечный тонус в порядке, улучшается кровоснабжение, мышцы не болят так, как они могли бы болеть при плохом мышечном тонусе. При хорошем тонусе человек не чувствует скованности в мышцах и напряжения, не чувствует какого либо дискомфорта при внезапном или резком увеличении нагрузки (например, вдруг пришлось перенести шкаф или другой какой груз из одного места в другое, или поднятсья по лестнице, когда лифт не работает) и прочее и прочее. Также на мышечный тонус влияет и нервная система, что ещё главне. Ничто так не отрицательно влияет на наше здоровье, как стрессы и постоянные психо-физиологические нагрузки. Поэтому, подытожив, я хочу сказать, что нужно стараться соблюдать норму во всём, в т.ч. и в беге. ;)
Speedway
Цитата(Zheka @ Четверг, 13 Сентября 2007, 22:28:16) *
Ваня многие люди получают удовольствие от просто бега, окружающей природы(если есть) и улучшают попутно свое здоровье. Не обязательно для этого 100 метров за 10 секунд бегать же smile.gif

А смотреть Forest Gump просто обязательно.

Вот вот! Этой фразой ты выразил моё отношение к бегу ;) .
Кто-то любит смотреть "Не родись красивой", кто-то бегает devil.gif
Доктор Ебаклак
к слову: тут прозвучала фраза, что бегать по утрам рекомендуется ;) советую перечитать литературу еще раз...достаточно много мнение уже об обратном ) что бегать утром - вредно
Skyone
Цитата(Доктор Ебаклак @ Пятница, 14 Сентября 2007, 19:45:19) *
к слову: тут прозвучала фраза, что бегать по утрам рекомендуется ;) советую перечитать литературу еще раз...достаточно много мнение уже об обратном ) что бегать утром - вредно

Смотря в какое время утром ;)
Zheka
Бегать можно и рано утром, и днем и поздно вечером. Главное правильно устроить свой режим.
А вообще хорошь офтопить народ.
Speedway
Ну и где же обзор сего высокотехнологичного девайса? devil.gif
Krutoy_men
Цитата
высокотехнологичного
Да, было бы интересно почитать :lol:
Zheka
блин совсем забыл <_<
Speedway
Zheka, ну где обзор таки? =)) Я на форуме редко теперь бываю, вот решил обзор почитать, а ты его не сделал. Интересно чего эт штука делает толком)
Минаев Юрий
Попал сюда случайно, юзая поиском Полар. Все ваши страницы не осилил, но мельком пробежал.
Пару советов от бегающего человека.
1. ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОЛЬКО БЕГОВЫЕ КРОССОВКИ.
Я пользую Асикс, но все модели примерно одинаковы хороши у других известных беговых брендов: Мизуно, Сайкони, Найк, Адидас, Брукс.
2. Если бегать 3 км по утрам, ну, даже 8 км одежда не так важна. Пойдет и х/б.
Мои объемы, минимум 10 км каждыый день (обычно 12-15 км), в выходной 20-25 км, на среднем темпе 4 минуты 20 - 30 секунд на километр (в км/час бегуны скорость не меряют).
С такими объемами - только специальная синтетика, плюс термобелье в холод, плюс вазелин на яйца, на дистанции больше 15 км (пися натирается...).
3. Серьезные бегуны, к коим себя не отношу, но знаком, по беговой дорожке не бегают вообще(манеж у них для этого есть).
4. Ах, да, сам прибор - отличный выбор. Хорошая игрушка.
Но я пользую гармин форерунер - 305. Он с ЖПС приемников, показывает расстояние, темп и т.д.
А кто хочет побегать с нами, велкам:
http://irc-club.ru/
Alexey83
Классный сайт для бегунов "SkiRun" С чего начинать бегать? Тест для начинающих.
julius
Alexey83, не могу предположить насколько для Вас будет очевидным, но тема создана 8 Сентября 2007 года, а ее автор Zheka, которому Вы адресовали свой вопрос, заходил на Форумы CNews 26 Июня 2009 года последний раз.
На Форумах обращение к забытым более года назад темам обозначается простым и обидным словом некропостинг. Вот, чтоб вам не влепенили минус в репутацию и не указали Вас как спамера, я отредактировал пост, убрав из него прямое обращение к автору темы.
Alexey83
Жаль продолжение обзора так и не написали, ну да ладно, эта модель уже неактуальна, сейчас RS300 продают.
julius
Alexey83, вот и подготовьте свой обзор по новой модели, наверняка народ заинтересуется! smilewinkgrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.