Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Directx10 и 9
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Софт > Windows > Драйверы
Ronaldinio
Вот приобрел себе новый комп,соответсвенно и винду поставил Висту..Т.к я люблю игрушки у меня возник вопрос,можно ли на висте отдельно стоять и директх10 и 9,или при установке 9,10 автоматически удаляется?Если так,то откуда можно будет скачать директ10 или прийдётся заново переустанавливать винду?
Shaikan
можно и нужно ставить DX9, иначе игры для DX9 просто не запустятся. DX10 при этом не удаляется, так что все будет нормально. даже в DXDiag будет написано, что установлен DX10.
msa
А разве новые версии директа не поддерживают библитотеки предыдущих версий? Думаю что на 10 будут идти приложения под 9.
Shaikan
не будут, проверено :-)
severnake
В сети уже можно скачать последнее обновление DirectX9 за август сего года.
http://soft.softodrom.ru/ap/p1111.shtml
и с оф.сайта http://www.microsoft.com/downloads/details...6a-9b6652cd92a3
vora_bat
у меня собственно странная проблема:
Система - Core 2 Duo, Radeon X1950, 2 gb ram
Стоит виста (х64), и устанавливая одну из последних игр установился DirectX 9. Всё то хорошо, но почемуто установился ещё и DirectX 10, который никак не поддерживается видеокартой, но система почему то решила наоборот, и использует его. В результате игры использующие DirectX просто напросто перегружают видеокарту до состояния Синего Экрана смерти (к сожаленю текста оттудава дать не могу). Собственно чем можно решить данную проблему? Переустановку виндузы не предлогать. Есть ли возможность запретить виндузе пользоваться 10ым directX?
MaNdRaGoR_10
Цитата
Есть ли возможность запретить виндузе пользоваться 10ым directX?
Если у тебя видеокарта не поддерживает DirectX 10, то система его никак использовать не сможет. Будет использоваться DirectX 9.

Попробуй следующее:
Переустанови драйвера к видеокарте.
Поставь свежий DirectX 9.
Можно попробовать выставить режим совместимости с предыдущими ОС.

Должно помочь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.