Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стальная ярость: Харьков 42
Форумы Боевого Народа > Игры > Авиа и прочие симуляторы
Страницы: 1, 2, 3
Hemul
«Стальная ярость: Харьков 42» – танковый симулятор
Компания «Discus Games» совместно с компанией «Graviteam» представляет новый танковый симулятор «Стальная Ярость: Харьков 1942»

События в игре «Стальная Ярость» разворачиваются на фоне малоизвестной наступательной операции, проводимой Красной Армией с 12 по 28 мая 1942 года. В ходе немецкого контрнаступления, начавшегося 17 мая 1942, три советские армии попали в окружение и вынуждены были выходить с боями из «мясорубки» Барвенковского котла.

Вас ждут:
1.Более 40 видов техники, включая танки Т-34 завода 183 обр. 1941 г., Pz-IV Ausf. F2 и Mk-II Matilda
2.Масштабные баталии с участием различных видов войск
3.Реалистичная физика
4.Смена роли в экипаже танка: управление танком с места водителя, стрелка или командира
5.Настраиваемый геймплей, редактор уровней и миссий
6.и многое другое

Системные требования к игре
Минимальные:
Операционная система: Windows XP/DirectX 9.0c
Процессор: Athlon/Pentium 4 2 GHz
RAM: 512MB
CD-ROM привод: 16x
Свободное место на HDD: 4GB
Видео: Radeon 9550/GeForce 6600 (DirectX 9 совместимый)
Звук: DirectX 8 совместимый
Управление: Клавиатура, мышь

Рекомендуемые:
Операционная система: Windows XP/DirectX 9.0c
Процессор: Athlon XP 3200/Pentium 4  3GHz (желательно двухядерный)
RAM: 1GB
CD-ROM привод: 16x
Свободное место на HDD: 4GB
Видео: Radeon X1800/GeForce 7800 (256 MB) (DirectX 9 совместимый)
Звук: DirectX 8 совместимый
Управление: Клавиатура, мышь

Офицальный сайт игры - http://steelfury.ru/

Финальная демо-версия (на английском) - http://steelfury.info/SF-DEMO/SF-ENG-DEMO.rar (275мб)

Скоро вроде должна появится и русская демка.
Выход игры обещают в самое ближайшее время.
dragon772
По скринам на сайт,вроде неплохая графика.
Но,как говорится,лучше 1 раз увидеть,чем 100 услышать.
Будем ждать появления в свет релиза!
Sid_Vicious
Требования вменяемые вполне. Буду ждать. Давненько не было приличных танковых сражений.
dragon772
Еще надеюсь,что не заломят за игру заоблачные цены!
Eger
Игрушка должна статать неплохой.
:+:
Единственной пока недоработкой может быть пробелмы с физикой при наезде на препятствие, например захочешоь дом сломать а танк первернется.
Hemul
Патч для превращения английской демки в русскую (в наличии также мануаль на русском) - http://steelfury.info/SF-DEMO/demo_patch_eng2rus.rar
LionZ
Чего-то графика хуже даже чем в Ил-2...
-VooDoo-
Блин, вот засада... Скачал, а архив битый какой то оказался... Все на смарку... :angry:
dragon772
М-да,графика явно не рулит. :-:
Hemul
Релиз 22 ноября
http://www.buka.ru/cgi-bin/show.pl?id=385&...ption=Mark_game
dragon772
Чудесно! Осталось уже не так много ждать! smile.gif
JiBZ
На оффсайте есть демка: (http://www.steelfury.ru/) в рубрике Файлы.
dragon772
JiBZ

Уже не актуально! Ждем релиз,считаем дни! smile.gif
JiBZ
Цитата(dragon772 @ Понедельник, 19 Ноября 2007, 17:26:15) *
JiBZ

Уже не актуально! Ждем релиз,считаем дни! smile.gif



Думаешь 22го уже в ларьке/магазине увидишь? ;)
dragon772
JiBZ

А вот и посмотрим!! smile.gif
-ACE-
Ну что, кто уже видел в продаже и гре ?
Hemul
В Москве и Питере видели и в немалых количествах.
dragon772
Hemul

И где видели? Кроме buka?
Sid_Vicious
Засёк сегодня в "Music Star". Лежала в углу, в кол-ве одной штуки. 300 рублей. Но сейчас у меня с деньгами беда. Думаю, не раньше первых чисел декабря куплю.
dragon772
Всё мне купили,завтра передадут!!,точнее уже сегодня :+:
Лицензия,конечно!!!!!
Обязательно отстучу отзыв!!
**************************

Итак,свершилось,у меня в руках 2 диска:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот думаю:с какого начать.И в итоге,какой из них окажется действительно танковый симулятором,а не аркадой.
Цены в Настроении: СЯ - 250руб, ТВМ - 290 руб.
JON2006
Купил себе стальная ярость. Понравилось, Красиво, Реалистично выглядит особенно в настройках реализма по полной и ваще жесть. Танк глохнет если что не так - кул. До боёв пока не дошёл и всё нет времени пройти до конца тренровку (НФС Про Стрит во всём виноват :D )
Sid_Vicious
dragon772, со вторым малясь опоздал. Хэш уже её тут разложил "по полочкам" в соседней ветке, подтвердив мои худшие опасения. С нетерпением жду отчёта по "Стальной Ярости".
dragon772
Итак,Стальная ярость!

Прежде всего при выполнении любого действия(выход в главное меню,новая миссия,показ ролика) постояно идет проверка диска в приводе,как будто производитель боиться,что могут засунуть туда другой диск. smile.gif Это быстро раздражает,и надоедает. :angry:

Графика,в целом неплохая. Детализация объектов на высоте.Правда пения птиц не слышал,как и стрекот кузнечиков. throwupen.gif

Миссии: в целом не сложные,катайся не хочу.
Танк крушит деревья,дома раскладываются,как карточный домик,все очень реалистично.
Управление не сложное! НО! Если сесть за мех-вод,то экипаж сам находит цели и ведет огонь из все оружия.
ПТО я предпочитал давить,вместе с расчетом. devil.gif
Пехота представляет собой сборище доходяк,которые что-то делают,куда-то бегут. Хорошо,что фаустников нету. Но по-моему в танк гранаты кидают.
Для меня самое сложное оказалось определить наиболее опасную цель: танки,штур.орудия и ПТО.Когда все стреляют,порой не бывает понятно,куда вообще ехать.Например,в одной из миссий дали только ПБС,и это против пехоты и ПТО!
Если танк попадает в воронку,то просто глохнет,и не хочет вообще двигаться какое-то время.Экипаж живет своей жизнью,подсказывает ,появление новых целей,ведет огонь из ДТ по пехоте.
Внутри танка все достаточно детализировано. Очень понравился люк мех-вод.его можно открывать под разными углами.А вот видимость,наводчика очень плохая,если подошел танк противника с фронта,то вообще его не увидишь,как и из места мех-вод.
Остается командиром открывать люк и панорамно обозревать местность.
К тому же переключение между местами у меня происходит за 3-5 секунд,за это время успевают танк подбить.
Танк уверенно двигается по пересеченной местности,крушит практически все! smile.gif
В целом сим неплох! НО IQ пехоты практически равно нулю. Если забыл клавиши управления,то все труба,подсказки никакой нет.Приходится прерывать миссию и выходить в главное меню.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sid_Vicious
По сравнению с ужасами "ТВМ" выглядит на 5+.
Пехоту, защиту и звуки поправят 1-2 патчами.
JON2006
Блин мне разрешение не выставить никак. Не хочет ставить вообще никакое кроме стандартного 1024. шопа. Если танк глохнет то я нашёл кнопку Е которую надо зажать :D
Хэш
вот же... надо было СЯ покупать... пойду в магазин на днях

dragon772 спасибо за обзор
Hemul
Патч от Буки :
http://www.buka.ru/sadm_files/steelfury1_1rus.exe
Исправлена проблема с многократной проверкой диска Starforce.
dragon772
Еще добавлю!

Миссии не особо сложны! Танк у меня теперь не глохнет. smile.gif Но автоуправление мех-вод,не желательно,так он тупо едет вперед,не взирая на препятствия.
Всем советую перед запуском игры,внимательно почитать инструкцию.Там подробно описано не только интерфейс и управление,но и тактика ведения боя,управлением экпипажем и взаимодействие с пехотой.
Также сразу,предлагаю активировать следущие настройки:
Активация виртуальной камеры.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мгновенное переключение между местами,очень важно во время боя!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Памятка настоящему танкисту: smile.gif Люблю давить расчеты ПТО!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И помимо всего прочего есть и редактор и даже генератор полигонов!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Матильда в бою:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И конечно,скачиваем патч,устраняющий проблему многократной проверки диска с приводе! Патч 1.1

P.S. После патча играть становится веселее! И как видите,ниже список текущих игр,у меня тоже изменился. smile.gif
dragon772
Всего доступно 3 танка:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Есть и ночные миссии:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Привет,Гансу наводчику:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Немного вызывает удивление отсутствие обозначения РККА на танках.А именно красных звезд. Только номер на башне. Пехота сама ведет атаки,уничтожает расчеты ПТО.
Sid_Vicious
То что нет обозначения РККА - это госцензура. Антикоммунисты совсем рехнулись.
dragon772
Vulture
Это ведь принадлежность к определенным вооруженным силам! У нас ведь в ВВС ,так и остались красные звезды,никто на круги на переходит. Ну я понимаю,панцерваффе без крестов,но Т-34 легендарный танк и без красной звезды! Это как Мавзолей без Ленина,пустая коробка.
Sid_Vicious
С этим вообще лажа в последнее время. С обозначениями-то. В Silent Hunter III на немецких штандартах тоже не было чёрного креста в центре белого круга.
Hemul
dragon772 Vulture
Ну, вы даете "знатоки"...
Красная звезда на советских танках была очень редким явлением. Что бы в этом убедится просто посмотрите фотографии (их в сети вагон и маленькая тележка) времен войны. Сравните количество танков со звездами (если вообще найдете такую фотографию) и количество без звезд. Так что в СЯ как говорят в народе - УНВП.
Hemul
и кстати звезды в игре есть на танках, только не в каждой миссии
Hemul
Цитата(dragon772 @ Вторник, 4 Декабря 2007, 12:13:00) *
Hemul Мы хотим видеть,то,что хотим!

Должен заметить, что СЯ это хардкорный симулятор, и в нем должно быть не "что вы хотите", а то, что было в реальности.
dragon772
Hemul

Хардкорный ? Откуда это? Что в нем суперсверхсложного ??? eek.gif
Поговорим о реальности...
Расчеты ПТО должны замечать танковую атаку раньше,чем экипаж танка.И соответственно вести огонь БПС. А этого нет. Пехота (и наша и противника) сама по себе,выполняет свои цели. Местность как правило равнинная,и танк видно издалека,плюс еще слышно.А тут я спокойно подъезжаю к первой траншее,из неё выпрыгивает пехота и бежит,а расчеты ПТО тупо смотрят на Т-34,чешат репу и думают: что же делать ? Ahtung! Russian Panzer! В результате,я давлю всех и вся.Команда в укрытие мех-вод,к-ю я случайно нажал. И он ломанулся вдоль траншей,подставляя борт для БПС. Очень мило! smile.gif
И в конце....были звезды на башнях во время ВОВ,это я и хочу видеть,лицезреть. yes.gif
Хэш
dragon772 игра в каких архивах зашита? данные сами. если есть возможность вытащить текстурки - звезды будут smile.gif
в понедельник куплю, а то в этот позорный ТпТ играть не возможно...
dragon772
Хэш
Я не спец,по текстурам и графике. <_<
Каков распространненый формат файлов текстур?
Судя по всему надо искать здесь:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Все миссии здесь:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сами миссии состоят из 3 файлов:
2 формата.raw и 1 - polypack.
Polypack создан SOFTIMAGE|XSI EXP.Похоже,что это и есть заветный файлик. smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хэш
dragon772 не, Polypack скорее всего содержит в себе геометрию стадии. а вот архивы datapack это то самое, надо найти распаковщик, либо через редактор открыть. ладно, куплю - разберусь
Hemul
dragon772
1. Недостатков в СЯ полно, но нечего лучше нет. Так что нравится или нет, но на данный момент СЯ самый хардкорный танковый сим.
2. Звезды есть в игре, только не всегда и не в каждой миссии, и это правильно.
dragon772
Хэш
Короче,в целом,я правильно нашел. ;)

Hemul

Я пока еще не ставил Т-34 против Тигра. Поэтому не могу сказать.Все познается в сравнении.
А звезды,благодаря Хэшу,надеюсь,что будут!!! :D
RUSSEN PANZER
dragon772 ну вот, я же еще в личке говорил что там еще и Pz-4F
dragon772
Да,доступно 3 танка:
1. Т-34-76
2.Матильда
3.Pz-4F
zvlad
пока еще нет рецензий от журналов на Стальную ярость

но вот расширенный взгляд со стороны на игру:

http://skeiz.livejournal.com/820527.html
dragon772
zvlad

А зачем мне рецензия? Я уже 2 неделю её юзаю. Говорить,что танк сложнее самолета,по меньшей мере смешно. Попробуй посадить человека в кабину истребителя Су-25T LockOn,и посмотри,что будет.Комбинаций клавиш там огромное количество и все надо делать во время,а здесь земля,скорости маленькие,если захлог заводи движок,и вперед.
Хэш
купил, устанавливаю. ух *потирает руки* ща дорвусь. лишь бы не обломаться...
Хэш
мне показалось, или игра аркадней чем ТпТ...
поведение танка в ТпТ лучше и реалистичней. тут же чета не то.
графика замылена
модели танков в ТпТ сочнее, четче.
но есть конечно и плюсы, играть, панимаш, интересно smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dragon772
Хэш

Вот и я говорю,что не надо делать скоропалительных выводов!
Графика ,по мне,средне,геймлплэй тоже.

А валить деревья и давить ПТО? Это где-нить видел?

Так...а где обещанные звезды? ;)

P.S. поставь реализм на max!
Hemul
в СЯ есть самое главное, ТАНКОВЫЙ БОЙ, в ТпТ нету нефига, кроме двух хорошо смоделированных танков…
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.