Свежий пресс-релиз Sega сообщает радостную весть: Virtua Fighter 5 ушел на золото и в сеть Xbox Live по этому поводу выложена демоверсия заочно лучшего файтинга на планете. Полная версия долна появиться на территории Европы 26 ноября 2007.

Демка "весит" 674.39 MB и предлагает четырех играбельных персонажей: Akira, Sarah, El Blaze and Eileen. И четыре уровня для потасовок: “Arena” (уровень El Blaze), “Deep Mountain” (уровень Lei-Fei) and “Island” (уровень Jeffrey).

Как сообщается в пресс-релизе, Xbox 360-версия отличается от PS3-собрата наличием онлайн мультиплеера и вибрации. Будет ли исправлена несправедливость патчами, скоро узнаем.




Серия Virtua Fighter по праву считается культовой среди поклонников виртуальных поединков. Уникальные персонажи, разнообразные единоборства, сотни приемов и замысловатых комбинаций прославили ее имя. Перед вами кульминация многолетнего развития: в пятой части сериала все лучшее, собранное из предыдущих эпизодов, помножено на выдающиеся возможности консолей нового поколения!

Virtua Fighter 5 знакомит игроков с двумя не представленными ранее бойцами, каждый из которых исповедует собственное боевое учение. К вашим услугам также специальный магазин, где продаются полезные вещи, и целый арсенал невероятных приемов. Они значительно расширяют возможности персонажей, заставляя больше задумываться над стратегией схватки.

Все скриншоты в нашей галерее.