Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подробности незапланированного даунтайма EVE Online
Форумы Боевого Народа > Игры > Новости игровой индустрии
rn2ff
19 октября сервер Tranquility EVE Online неожиданно ушел в оффлайн и в течение нескольких часов игроки томились в неведении о том, что произошло. На форумах и в IRC поползли слухи, что злые хакеры взломали аккаунт одного из разработчиков и создали себе условия для получения многомиллиардных прибылей в игровой валюте (заставили обычные NPC корабли оставлять после себя дорогостоящие офицерские модули). CCP якобы собиралась сделать откат на 2 недели, что, конечно, было бы для всех шоком. Но через 7 часов сервер запустили, как ни в чем не бывало.

Джон Хоредал из руководства CCP чуть позже объяснил, что произошло на самом деле. Сотрудники компании обнаружили какую-то аномалию в базе данных и задействовали все силы с целью оценить и разрешить ситуацию. Чтобы не произошло большей беды, сервер пришлось на время отключить. За время оффлайна, CCP прикрыла брешь в защите, которой злоумышленники успели воспользоваться 3 раза, но их действия никак не сказались на остальных игроках. По словам Джона, проблема устранена, и компания сейчас особенно активно следит за состоянием базы данных.
Рbs
Да они там вообще оборзели. Я даже писал петицию с требованием вернуть мне 14 часов прокачки, так меня ССР вежливо послало на###й. Правда, всем накинули по 4 бесплатных дня, но накинули-то ВСЕМ, а скилл изучаться не смог переключить только я... :angry:

А что на самом деле произошло нам походу так и не расскажут. Вполне возможно что и базы свистнули, и номера кредиток покрали.
mindw0rk
CCP накинула 4 дня, а ты возмущаешься 14 упущенными часами? Мде
Рbs
Конечно возмущаюсь. Те игроки у которых стоял длинный скилл, получили 14 часов преимущества. За это время можно Drone Interfacing на 3 уровень вкачать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.