Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зеркалка?....
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Техника > Фото и видео
dimas_xp
Помогите пожалуйста в выборе...Сейчас нахожусь перед выбором - вроде как приглядел Panas FZ50. Но потом увиде, что к примеру Nikon D40 стоит практически те же деньги. Для меня основными требованиями являются - быстродействие (не ждать по несколько секунд пока фотик сфокусируеся, сохранит кадр и тд), хотелось бы zoom где-то x6, ни и не очень шумнел что бы.
С зеркалками до этого опыта не имел и даже если выбиру D40 то только в китовом варианте. В обозримом будущем покупать доп. объективы не собираюсь.
Что по вашему мнению будет оптимальным выбором или предложите ваш вариант в той же ценовой категории. Очень надеюсь на вашу помощь.
Kastas
Я могу предложить Canon 400 :D
Ну если вам нужен зум 6, то покупка обьектива неминуема, да и вообще покупка объектива к зеркалке можно сказать обязательна.
Никон отличный вариант, ибо кит объектив там лучше чем у канона это точно.
И зачем вам зеркалка, если вы нехотите ждать пока он сфокусируется ит.п. ( что ббыстро работал и денег нужно выложить больше соответственно) Выберите себе лучше какой нибудь цифровик, например Cаnon s5 is.
Redios
Kastas все по делу сказал. +1 так сказать
dimas_xp
Посморел я характеристики canon s5 is. Но во первых беспокоит размер матрицы - 1/2.5 дюйма. Не будет ли сильно шуметь. А во вторых быстродействие... Неонятно, насколько камера быстро работает.
Deda
dimas_xp У меня стоял выбор между Панасом FZ50 и Фуджем s9600 год назад, как только они появились в продаже. У Фуджа, ИМХО, только один минус по ср. с Панасом: отсутствие стаба. Лично для меня это несущественно, т.к. опыт позволяет снимать без смаза на выдержках до 10 крат больших, чем рекомендованные. Еще к минусам можно отнести отсутствие русского меню. Но там вполне понятные пиктограммы, так что разобраться не представляет особого труда. К плюсам Фуджа отнесу: 1. Лучшая и немного большая матрица, к тому же мегапикселей чуть меньше. Как результат - на ступень меньше шумов. 2. Точная фокусировка даже при слабом освещении, чем Панас не может похвастаться. 3. Баланс ББ несколько лучше, чем у Панаса (особенно в передаче оттенков кожи).
Быстродействие- вполне хорошее, за исключением - медленно пишет в формате RAW (5-7 сек.). Но вряд ли вы будете снимать в этом формате.
ИМХО - лучше только зеркалки.
Но хочу предупредить: Фудж - аппарат с характером, чтоб получать хорошие снимки, надо знать, чего Вы хотите. Если Ваша задача - нажимать на кнопку не думая, то брать эту камеру не стоит.
Kastas
Redios
Спасибо :+:
dimas_xp
С матрицей в данном аппарате всё в порядке. Как и в любом другом цифровике этого класса, нужно стараться при сьёмке в различных условиях не поднимать чуствительность выше 400. Но скажу точно, что даже на s2 is качество картинки отличное.
Насчёт быстродействия: включение, что то около 1 секунды; зумирование по всему диапазону 1 секунда; фокусировка происходит также быстро ( хотя где вы видели цифровик, который медленно фокусируется? ).
Вообщем на вашем бы месте, при заданных требованиях я бы выбрал именно эту модель.
Плюс ко всему вы ещё получаете отличные возможности при макро съёмке, ибо МДФ = 0см!
Deda
С матрицей в данном аппарате всё в порядке. Шумы зависят в первую очередь от размерров матрицы, а 1/2,5=0,4 меньше, чем 1/1,6=0,625; А площадь зависит от линейного размера в квадрате, т.е площадь матрицы 1/2,5 меньше, чем площадь матрицы 1/1,6 в 2,44 раза. ISO 400 на матрице 1/2,5 - либо жуткие шумы, либо шумодав съест все детали.

С макро у Фуджи также все в порядке - в режиме супермакро можно снимать с расстояния 1см.
Kastas
Вы меня конечно извините, но у нас тут что, бой канон и фуджи? Смешно просто.
Ни для кого не секрет, что у s9600 матрица больше, но совсем ненамного.
И где это вы видели при ISO 400 прям жуткие шумы?
В идеале автоматика сама подбирает чуствительность, под те условия в которых вы снимаете.
И ещё: главный и очень большой минус фуджи - отсутствие стабилизатора.
Deda
Kastas 1. Дело не в брэнде, а в конкретной модели.
2. 2, 44 раза по площади - это совсем немного?
3. "Прям жуткие" задавлены шумодавом.
4. Если вы снимаете в режиме, когда автоматика подбирает и экспозицию и чувствительность, тогда, действительно, не о чем говорить.
5. Отсутствие стаба - действительно минус, особенно для начинающих фотографов. И я об этом говорил.
Kastas
Deda
Да ладно не в бренде... как я уже понял, что это стандартная ситуация практически на всех форумах про фото.
У меня никон, а кто то другой предлагает канон, значит надо предложить никон и "опустить" канон. :+:
Если честно, то надоело уже, на всех форумах практически невозможно получить адектватный ответ по поводу фото-техники.
Конечно есть адекватные люди, и я надеюсь, что вы из их числа.

Если почитать, то автору который просит помощи нужно быстро и качественно сделать снимок( как я понял ), и я думаю, что прежде чем
сделлать очередной снимок он не будет копаться в настройках и выставлять выдержку, диафрагму и т.д.

И ещё:
Я смотрел снимки сделанные eos 350 и s5is, так вот, если без придирок, то в некоторых случаях снимки сделанные s5is были лучше, чем
350-м. Конечно можно много рассуждать о "кривых" руках самого фотографа, но всё таки...

Но давайте не будем ругаться - вы предложили свой вариант, я свой, а выбирать dimas_xp
Deda
Kastas O'k!
Deda
Вышел не улицу, сделал несколько кадров - как пример на ISO 100 и 400, а также макро. Но жаба уже неделю не работает! Ничего не могу показать!
Kastas
Deda
Жаль, но когда сможете, то с удовольствием посмотримс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.