Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: King's Bounty: Легенда о Рыцаре
Форумы Боевого Народа > Игры > Стратегии
Страницы: 1, 2
VsevaRUS
Если кто помнит, была такая стратегия в времена первых 286 компов (я ее увидел именно тогда, но игра явно старше) где по квадратному континенту шарахался рыцарь на коне, иногда встречая союзников, а чаще оппонентов. Поле боя выглядит один в один как в ММ, т.е. шахматная доска с пошаговой системой боя, правда я не знаю кто первый такую схему придумал, потому как не в курсе когда вышел первый ММ. ММ меня никогда не жгло, а вот KB жгло всегда. Может это потому что это первая стратегия в которую я играл...
К чему все это. В последней Игромании проскочила статейка про то что игру реинкарнируют, показали даже несколько скринов. Естественно сделали 3Д, но поле боя осталось такое же - шахматная доска, не всегда квадратная, и может быть любой формы.
_
Кто нить что нить знает про выход в свет этой игры, или вообще про нее. Прошу поделиться, так как это реальная ностальгия, первая цветная игра которую я увидел, да и первая стратегия. надеюсь что ее не испортят супер графикой и оставят геймплей, как это было принято делать в те времена.
VsevaRUS
rn2ff клева, спасибо, демка я так понимаю не вышла еще. жду первого квартала 2008.
VsevaRUS
ЕСТЬ!!! :D Устанавливается! Меня ждет прелейснейшая ночька yes.gif
ЗЫ: Тут еще колода карт в подарок.
Erohin86
Цену все же не хилую вломили,но я не раздумывая взял диск.Первое впечатление от игрухи:точно не отстой,все любители героя подобных и дисцайпло подобных игр берите
VsevaRUS
Erohin86
Да ладно, если не подарочная то 390 рублей, в кейсе еще и колода карт с тематической раскраской (36 не 52), а вот боксовая конечно дороже.
Сложная сцуко, я герой 2го уровня, а у меня всего 200 рублей денех (один пехотинец стоит 80 р для сравнения), 2 калеки в армии, и я ничего сделать не могу. Писец. Чего делать не знаю. Мож я накосячил где, вот и результат... Заново седня начну.
ЗЫ: Я выяснил, оказывает КБ был первым, потом были Герои, и именно герои заимствовали геймплей у КБ.
Хэш
VsevaRUS
Цитата
ЗЫ: Я выяснил, оказывает КБ был первым, потом были Герои, и именно герои заимствовали геймплей у КБ.

дык! играл в КБ еще на zx spectrum, с первой самой игры.
герои позаимствовали у КБ многое. КБ признан прародителем вселенной героев. как давно это было...
VsevaRUS
Хэш
Цитата
играл в КБ еще на zx spectrum

Фегасе! Я даже не знал что на спектруме он был!
Я сам впервые увидел его на х86 (не помню модель, но надпись на корпусе - Электроника smile.gif с цветным экраном (фактически телевизоh "13.
Он и тогда простотой не отличался к стати, как загонят в угол какой нить - все, бой, хрен выпутаешься, а у врага армия из одних бронетранспортеров...
Erohin86
Чтооо!!!Я весь Питер изшагал, но дешевле 450 р. так и не нашел.
Да, припоминаю как я рубился в оригинальную игру (в 98 что-ли). Действительно была сложнецки сложная игра, монсты увеличивались в геометрической прогресси, взависимости от вашего уровня. Надеюсь здесь такого нет, время нет особо играть (вот наступят праздники... ).
С самого начала игры я советую взять жосткую политику: экономить войско, у меня тоже наступили тяжолые времена с деньгами, даже второго архимага не купить
sergilyn
седьмой раз начинаю заново,причём играл и воином и магом-всё едино.кол-во армий противника растёт от стычки к стычке прямо в геометрической прогрессии,а мои войска рядеют прямо на глазах.ещё скажу что воином играть даже посложнее чем магом.
у меня уже сакральная мысль а не поискать ли коды к игре,ибо максимум куда я добрался это стоянки викингов.ещё эта система с лидерством просто убивает:деньги есть,а вот приобрести что-либо нельзя.

кстати,никто не знает где искать шкатулку с духами ярости?я так понял что это ключевой артефакт,мол без неё и играть нет смысла.
Tunguska-M1
Цитата
кстати,никто не знает где искать шкатулку с духами ярости?

Когда входишь в Верлонский Лес сразу поворачивай на право:

там на холмике будит башня магов:

В ней после диалога с магом, ты получишь заветную шкатулку ярости.
sergilyn
Спасибо за хинт,надеюсь теперь станет полегче
Erohin86
Шкатулка дается после третьего задания короля (хотя я даже второе задание не могу завершить, ибо банально не могу найти брата короля)
У меня лично нет проблем ни с армией ни с деньгами, я попросту набрал побольше стрелков
Ub1udoktor
Цитата(VsevaRUS @ Понедельник, 28 Апреля 2008, 15:57:33) *
Erohin86
Да ладно, если не подарочная то 390 рублей, в кейсе еще и колода карт с тематической раскраской (36 не 52), а вот боксовая конечно дороже.
Сложная сцуко, я герой 2го уровня, а у меня всего 200 рублей денех (один пехотинец стоит 80 р для сравнения), 2 калеки в армии, и я ничего сделать не могу. Писец. Чего делать не знаю. Мож я накосячил где, вот и результат... Заново седня начну.
ЗЫ: Я выяснил, оказывает КБ был первым, потом были Герои, и именно герои заимствовали геймплей у КБ.

300 р в санрайзе в магазине мелочевки.
iMiceman
Для жадных отличная новость - обнаружен способ запуска игры без диска... Проверил и заработало. smile.gif
daimos84
Цитата
Для жадных

а также для экономных, бережливых, ценящих свои оптические дисководы и жесткие диски и трепетно относящихся к своим ОС yes.gif но если в контексте покупки, то игра определенно стоит своих денег - достойная реинкарнация оригинала! ну а уж карты-то - просто шедевр коллекционный rolleyes.gif
жалко, времени нет, чтоб погрузиться в атмосферу :(

миниобраз! вдогонку!
Хэш
Поиграл....
О_О

Запустил игру, немного волнуясь. Все же первая King's Bounty вышла в издательстве New World Computing аж в далеком 1990 году. Наверняка все, кто общается с компьютерами с самых первых машин, таких как ZX-Spectrum, PC286 и т.д, помнят эту великолепную, захватывающую игру. Вспомните, тогда на графику не смотрели, геймплей уносил на очень долгое время. Играл на Спекки в переиздании Питерской группы, перевод был полный. в 11 лет порвало так, что даже прогуливал школу smile.gif ок, не суть

В общем, запустил игру. Ахнул от менюшки главной. Красиво, ярко, расположено все грамотно, не закрывая обзор.
Запускаем новую игру. На выбор 3 героя:
Воин, Паладин и Маг. набор стандартный, чего уж тут. у каждого класса есть свои отличительные способности. Воин силен с самого начала, войск может брать больше. Паладин симбиоз меча и магии. Маг соответственно, шарит в фаерболах, щелчком пальцев прикуривает сигарету, в общем маг.
Можно задать свое имя, русский язык ессесна поддерживается. выбрать герб можно.
Начинаем игру в тренировочном зале. брутальный дядько воин натравливает нас на прохождение трех тренировочных заданий. выполняем каждое по очереди.
первое: убить дракона и спасти принцессу. да да, вы не ослышались, сразу в мясо.
второе: замочить некроманта и его армию. больше боевой тренинг.
третье: научиться выкапывать клад. подходишь к подозрительному месту, нажимаешь кнопку "Копать от забора до обеда"

задания и диалоги сделаны с очень хорошим юмором. обязательно посмеетесь над принцессой спасенной. над диалогами поржоте.
есть задание одно, разобраться с хищными цветками. если с ними сначала стрелу забить и конкретный базар бакланить, то можно найти компромис и не нервировать друг друга. землю им надо короче, хорошую плодородную землю. где взять? найдите корову ;) больше ничего не скажу, играйте.

войско покупаем в замке, либо у некоторых NPC. набрать сразу кучу народа и дать всем дюлей не получится. набрать можно ровно столько войск, сколько у вас пунктов лидерства, которое дается за квесты и убийства.
армия сначала не велика, 5 - 12 юнитов группы. есть и лучники и мечники, медведи и крестьяне. можно собрать семена цветов - людоедов и вырастить из них войско. кол-во слотов под войска ограничено.

деньги в игре есть. нужны на покупку армии, на приобретение магических свитков, даже квестовых элементов. много денег не бывает smile.gif если в самом начале можно надыбать более 4000 золотых, то после нескольких битв и закупки войска, капитал резко уменьшается.

передвигаемся по карте свободно, не как в Героях, по кол-ву ходов. по карте передвигаются вражеские существа, которые как правило что либо охраняют. сокровища, важные обьекты и т.д. если подойти поближе, враг начинает вас преследовать, орет победный клич и бежит за вами. это не значит что нужно сразу же бросаться в бой, можно убежать. враг будет вас преследовать до определенного расстояния, потом остановится и потеряет вас из виду. потом либо вернется назад, либо останется на месте. очень и очень понравилось

квестов много, все они разные. на первой локации достаточно много заданий, будет и спасение деревни от цветов - людоедов. и отнеси туда - получи это. задания интересные, много времени уходит на их прочтение. однако это нисколько не напрягает, текст составлен грамотно, с юмором, иногда черным, с подковырками других NPC. читать весело

движения персонажа и войск на карте сделаны очень точно. лошадка резво бежит вперед, высоко подкидывая копыта. скелеты угрюмо ковыляют, тяжелые мечники грузно звеня ползут, летающие демоны на болотах угрожающе надвигаются. анимация на 5 баллов.

графика... красиво, очень. ничего лишнего, всего в меру. поддерживает самые высокие разрешения, сглаживание, все фичи в комплекте. не тормозит, не свопит, вообще не дергается.

звук качественный, мелодии мягкие, приятные. окружающие звуки вообще в зачот моментально! особенно звук нового задания.

---
скриншоты ничего не скажут, в динамике выглядит потрясно

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
rn2ff
Как говорится "плюсадин" smile.gif) Я рад за тебя, Леха, наконец-то ты смог взглянуть на сей шедевр, в прямом смысле этого слова smile.gif
Lycanthrope
Игра жутко понравилась... Как говорится, must have для поклонников HMM и Disciples... :+:

Начал на версии 1.0, после 8-го уровня уже поставил патч 1.2... Пришлось немного пересмотреть свою тактику ведения боя, так как убрали возможность лечить Феникса... Эх, жалко птичку... :D
Ub1udoktor
да,игра хороша!
я ша 10 лвл решил заценить вампиров.специально вначале не использовал, ибо если их перебьют то потом ищи где купить, новые то не появятся(так пишут некоторые) ,понравились. а ты где фениксов брал?
Lycanthrope
Цитата(Ub1udoktor @ Понедельник, 12 Мая 2008, 15:18:41) *
да,игра хороша!
я ша 10 лвл решил заценить вампиров.специально вначале не использовал, ибо если их перебьют то потом ищи где купить, новые то не появятся(так пишут некоторые) ,понравились. а ты где фениксов брал?

1) Такая же проблема... На всех открытых локациях кончились Архимаги... Последние 50 штук берегу на черный день... smile.gif
2) Феникса (он может быть только один) вызываю по заклинанию...

Играю магом... Суммарный урон в первые три раунда (пока могу кастовать по два заклинания) = 16 килотон... :D Если вражины выдержали и добежали до моих священников и архимагов, то начинаются катастрофические потери...

Вчера встретил первую группу драконов (2 штуки)... Тяжко... Сопротивление или иммунитет к магии и бьют больно... cry.gif
Jra
А что делается с отрядами, которых выгоняешь? Они, вместе с репутацией пропадают навсегда, или что?
ЗЫ.Кавалеристов с Рыцарями бездарно профукал...мдяя....шо делать и кто виноват?
Tunguska-M1
Цитата
А что делается с отрядами, которых выгоняешь? Они, вместе с репутацией пропадают навсегда, или что?

Да, отряды пропадают навсегда...
Цитата
ЗЫ.Кавалеристов с Рыцарями бездарно профукал...мдяя....шо делать и кто виноват?

Шо делать, шо делать... Прогуляйся по всем доступным на данный момент районам и собери сибе армию. Кто виноват? Ты и виноват. Береги свою армию и больше так не делай
*грозит пальчиком*
:D
_____

Недавно стал счастливым папашей двоих засранчиков :D

Первенец, он же Серж:

Бонус младенца:

Второй, он же Гавриил:

Бонус младенца:


Щас, третьего жду... rolleyes.gif :D

P.S. Упаси Господь иметь в реале детей, которые дают к защите + 20 :lol:
Lycanthrope
кстати почему падает мораль предметов??? у мну посох один раз уже бунтовал... бунт подавил, но сейчас опять мораль падает и скоро опять придется усмирять свой же посох...

и как можно защитить войска от соблазнения?

Стоит 300+ моих мечников, подбегает к ним демонесса, покачала сис*ками, поманила пальчиком и мои 300+ мечников перешли на сторону противника и начали бить моих же священников... Сис*ки - это сила... :D
daimos84
на офсайте неплохие голосовалки на главной странице - штук 5, при обновлении страницы - новая...это вспомнилось к упоминанию демонессы...

наконец попробывал...всё до боли знакомое...забавные и продуманные квесты(в большинстве своём)...красиво...ностальгия и возвращение к героям, закончившимся "ордой"....но...откровенно смущает, что опять "наши" всё делают, спустя рукава...багов...просто немыслимое кол-во!(на оффоруме за полмесяца около 50 страниц описания багов, и это учитывая то, что 2 патча вышли почти одновременно с релизом...кошмар!) математика тоже довольно посредственная(тоже форум почитать) - иногда складывается ощущение, что баланс просто пропущен и непросчитан в некоторых ситуациях!(как дыры в геймплее)...по поводу патча 1.3...меня выводят из себя сначала обещания разработчиков, а потом заявления о том, что патч не могут выпустить в срок, потому что "гадкие пираты" во всем виноваты, и они ждут новый старфорс! с какого перепугу я, потративший деньги на сырой(на тестирование и тщательную проработку игры времени и желания не хватило? или решили, что "реинкарнация" будет ключевым словом) продукт!!! должен зависеть от грёбанного старфорса, о котором, кстати, гребанный издатель ничего не сообщил на коробке?!(ну что в суд подавать? какое там лицензионное соглашение?) почему я не могу получить качественную поддержку в срок, а не после прохождения игры? баги порой просто критические(например, с сейвами), после которых, желание играть напрочь отпадает!! в общем слов нет, больше всего ненавижу, когда игру сырую выпускают, и приходится до поры-до времени класть её на полку, герои вышли несравнимо чище в этом плане, а как и какие патчи нивал выпускал!!(но это, наверное, из-за того, что выход одновременно с мировым, да и с юбисофтом в качестве надзорного партнера)!! догадываюсь почему с катаури и 1с так - западный релиз осенью, вот и будут латать игру, а мы - своеобразная тестовая команда, и так схаваем! так и получается в принципе, потому что оригинал и идея уникальны и хороши! :angry:
Pro_ZeRo
А вот мне игра не понравилась... И это при том, что я ярый фанат Героев (еще со второй части) и неменее ярый фанат КР2 (проходил раз 5). И что саоме интересное - никак не могу понять чем мне игра собственно не нравится, все вроде в ней хорошо... Уже 4 раза пытался заставить ее себя полюбить (каждый раз начинал играть заного и старался вникнуть в игру) - но все тщетно((( Может дело в отсутсвии замков? Или же в корявой анимации? Или музыка (которую кстати почти не слышно) виновата? Сначала грешил на "мультяшность, юмор и сказочность", но ведь все это есть в КР, а их я просто обожаю... Ну чтож, значит просто не моя игра :(
Jra
Просто самые центры в середине начинаются, когда у армии уже хватает интеллекта биться самостоятельно, - в автоматическом режиме. * Тревожный Чемоданчик Ярости*. -это круто.
Но лучше не пробуйте, игрушка из долгоиграющей серии,- затягивает нереально. Вчера в 4 дня сел, в 5 утра спать ушёл....
мультики мультиками, но шахматы же тоже, - лошади и башни.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ЗЫ. Потом интересно, - а что это за опция *Рекорды* в стартовом меню? Мультиплеера ведь нету?
И потом, почемуто немогу воспользоваться вторым запасным отрядом в резерве. Только одно из двух мест активно...Что то неработает, или так и должно быть?
Ub1udoktor
jra а че слима в шкатулке не активируешь? у него косяк сильный, со всей карты по 300 очей снимал. пауками или змеями накорми его.
Lycanthrope
Ub1udoktor адский косяк... во всех смыслах... :D
Jra
Ub1udoktor А как накормить?, всмысле купить их чтоли?
Насобирал змеинных яиц, надоть чонить замутить с ними, а то место просто так занимают. Не продовать же?, - бабла и так немеряно. smile.gif .
Ub1udoktor
да, купи болотных тварей к се в армию, и скорми слиму. я вроде пауков скормил или змей не помню, помню что за раз нажрал его на 750 % хотя достаточно гораздо меньше. а потом прокачивай косяк. а я ша вампирами воюю. на островах некоторых противников одними вампирами валю, их 66 ша у меня.если одного теряю сразу переигрываю. а так если один погибает при след ударе они возраждаются. и прокачал себе толи неистовство толи еще чето(при убийстве враж отряда атака на 6 увеличвается) так у мя вампиры или лучники к концу боя с атакой 20-40 бывают.
jra похоже на легком играешь? у мя денег от силы 50-70000 набирается. и рун красных 25! круто.
lucanthropе а ты в шкатулке нижних двоих не открыл?
Jra
Да. на легчайшем :-) И так босов на островах пройти немогу.
Советом воспользовался. - открыл Слима. А следующих нужно для одного артефакт найти, для другого в Храм Времени заглянуть. Ещё видать недошёл до этих локаций.
Lycanthrope
Ub1udoktor Открыл... Уже раскачал до 12 уровня... Тока шибко дорого их модные умения стоят - 40-60 ярости насобирать все-таки сложно...

У меня самое востребованное умение это Броня Глота, чтобы архимагам сразу по колпакам не настучали...

Косяк не использую: урон маловат - у меня некоторые заклинания по 2500 урона по площади дают, а я их по два раза за раунд кастую... 300-400 урона косяка по сравнению с 5000 уже не айс на поздних этапах игры... Хотя косяк полезен на начальных этапах и в принципе наиболее эффективный площадный спелл у духов ярости.. Шипы Зерока вообще гуамно... У Жнеца они слишком дорогие...
Jra
Из всех заклинаний, в основною юзаю *Вызов Книги Зла*. Книжавище, с возрастанием опыта, стала основным нападающим в моей сборной. До трех-пяти штук бывает зараз использую.
Lycanthrope
Jra и чем/кем ты её кормишь??? :D
Lycanthrope
Jra ага... тока они не могут съесть тех, у кого суммарно здоровья больше 800... а такие маленькие стэки мне попадались только в начале игры... например 11 юнитов со здоровьем 80 злобной книжке уже не по зубам...

хех вчера встретил отряд - 800 дриад и с ними два стека по 2500 лесный фей.. Мою шкуру спасла только кнопка F8 и быстрый конь... :lol: я чувствую дальше будет только хуже...
daimos84
1.3 dvd
1.3 online
соответственно, как на взломанные версии встанет, пока неизвестно, так же как и неизвестно, будет ли работать кряк на пропатченной версии rolleyes.gif

еще негодование - по поводу качества издания - ну у меня не было проблем с одинаковыми картами как у многих, но смутило отсутствие обложки для диска?!?! и опять отечественный издатель выпускает игру на крайне скверном носителе(это плюс к старфорсу и невозможности сделать копию!) - тоненькая китайская болванка, которая уже начинает трескаться rolleyes.gif

пс попробывал убрать кряк и поставить оригинальные файлы, потом пропатчил и снова поставил кряк - ошибка игры, поэтому надо ждать новый no-dvd, пока юзаю дышащий наладом диск(пришлось игру переустановить)...даже не знаю, что делать, если расколется...обидно было бы даже после того, как игру пройду...нет слов smirk.gif
rn2ff
Цитата
тоненькая китайская болванка, которая уже начинает трескаться

Та же фигня... и уже не с первым диском от 1С. Помнится "ВТВ2" мне в магазине поменяли, но поменянный тоже треснул.
Jra
Сравнительная таблица бонусов *Жены и дети*
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
daimos84
о! насилие закончилось, не начавшись - как сообщили, для запуска без диска вдобавок к файлам защиты нужен еще экзешник 1.2(причем размер экзешника одинаковый, что до, что после патча), после чего игра запускается опять с миниобраза, и версия в игре 1.3 rolleyes.gif
Jra 1. список завтра обещают 2. да
почитал комменты...багов изрядно прибавилось....ну почему так??!! ну ладно уж выпустили игру сырую, но зачем же патч тогда обещать?! не обещали бы - тестили и тестили - кто ж мешал? промелькнула у них фраза на форуме, что временными рамками ограничены и именно "должны"...эххх не на потребителя работают, конечно, к западному релизу готовятся smirk.gif
Jra
А что этот патч исправляет? есть список?.
Всмысле экзешник 1.2?, - его после установки патча 1.3, просто скопировать в папку?
daimos84
хммм....1.3.1 ...соответственно чем-то небольшим отличается от выложенной вчера версии
кстати, автопатчером 1.3.1 сегодня обновил "крякнутую игру" с экзешником 1.2 - нормально встало(изменений на несколько кб)
многие критические ошибки не исправлены, зато добавлена масса новых smirk.gif "вау, игру наконец-то хорошую сделали, наконец-то сделали!" это же успех идеи - успех реинкарнации, а в остальном... смех сквозь слезы, боже мой, как же чисто по-русски криворуко :angry: игра-то хорошая, вроде и сделали её с умом, но из-за бесчисленных багов, а также, плохого теста квестов и баланса(математика), очень паршиво становится на душе, когда даже смотрю в сторону диска...если бы оценивал вобщем, поставил бы ей 6.5 баллов из 10, и то с учетом "реинкарнации"! до ужаса обидно это наблюдать в купе со старфорсом и откровенно паршивом качеством носителя smirk.gif и уверен, что осенью это будет стопроцентным хитом на западе, и конечно, уже в другом исполнении и качестве(наверняка, даже старфорс не будут цеплять) rolleyes.gif
Erohin86
Да, насчет глюков верно, даже после патча игра вылетает в винду :no:
Lycanthrope
daimos84 Erohin86 может вы просто жутко невезучие...

играл две недели (на патче 1.2 и последние два дня на патче 1.3.1), за две недели игра вылетала на рабочий стол всего один раз... Никаких багов и глюков не заметил... Благополучно сдал 102 квеста... Единственное нарекание вызвал pathfinding, но в патче 1.3.1 с ним уже получше было...

Трещин на диске нет, старфорс мозг не компостировал...

Игра 100% хит - затягивает нереально... Две недели не мог толком выспаться... :D
daimos84
Lycanthrope скорее всего ты неимоверно везучий smirk.gif если ты относишься к игре как к аркаде-убивалке времени, очередному трешу-попсе - тогда да, можно не обращать внимание вообще ни на что(особенно если незнаком оригинал и герои - тогда, конечно, игра вообще шедевром мировой игроиндустрии покажется), но не заметить всего бардака с ролёвкой и квестами невозможно(про техническую составляющую я вообще молчу)...если интересно, то почитай форум(хотя бы!!) игры, уже упоминал ранее, массу нового для себя найдешь, на что не обращаешь внимание rolleyes.gif

кстати, один из девелоперов привел список того, что не работает с пропатчиванием и последующей заменой экзешника 1.2...надо, сказать список солидный...придется с диском поиграть...но все-равно 1.3.1 так наисправлял, что появились ошибки, там где не было smirk.gif
Jra
Основной сюжет пройден. Итого, - пятое место. rolleyes.gif
Герой и духи ярости, дальше 30-ого уровня, прокачиваться незахотели..это видать предел.
Скорей всего попробую на сложном ещё разок.
Lycanthrope
Jra пробуй на невозможном... :-) Вот там весело - денег нет, экспы минимум, каждый юнит на вес золота...
я только так от мобов бегаю, иначе догонят и сделают больно... :D

имхо, легче всего все-таки играть магом... Можно свести потери к минимуму, хотя на более поздних этапах игры силы атакующих заклинаний явно недостаточно...
Jra
Lycanthrope Когда первый раз проходил многое слишком поздно догнал. Много Кристалов потратил на усмирение, думал что так легче и быстрее, чем каждый раз бороться с духами предмета. Поэтому на прокачку заклинаний до третьего уровня их нехватило.
Для комфортной игры, необходимы *Ящик Ярости*(Сатана, со своей *Чёрной дырой*(100 очков Ярости) до 2400 хелсов с каждой тушки, - рулил), заклинание *Гейзер*(успел прокачать до 2-ого уровня(30 манны в один присест. И это не предел, есть ещё третий). Снимала шестью фонтанами по 800-1000 хелсов с каждого...).
Сначала игры часто пользовался Книгой Зла, но средств на её прокачку небыло, поэтому её забросил.
потрёпанные отряды оказывается можно сберегать. В каждом захудалом замке, есть 2 слота, где можно их оставлять.
И как я понял, если отряд прогоняешь, то прокачка этого рода войск, всё равно остаётся.
Lycanthrope
2 бочонка с гномским пивом = АЙС... :lol:

+2 (1+1) к морали...
Все юниты (гиганты, пушкари, гномы, алхимики, шахтеры) одной расы = +1 к морали

Можно было конечно взять жену-гномиху (Герду), но уж больно она некрасивая и бородатая... :D Поэтому Феанора таскает два бочонка с пивом (симпатичная, умная (+3 к интеллекту) и с пивом)...

Как результат получаем:

Мораль ОТЛИЧНАЯ = +30% к атаке, +30% к защите, +200% в базовой вероятности критического удара... Если есть артефакт "Оптический прицел", то плюс еще +15% к вероятности крита для стрелков (алхимики и пушкари)...

170 гномов на ура выдают криты по 10700 урона... почти каждые два хода... :+:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.