Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваша любимая книга
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение
Страницы: 1, 2
Sheff
Мои любимые:
1. S.T.A.L.K.E.R.: Обратный отсчёт
2. S.T.A.L.K.E.R.: Зона поражения
3. S.T.A.L.K.E.R.: Тени Чернобыля
4. S.T.A.L.K.E.R.: Дезертир
5. S.T.A.L.K.E.R.: Дом на Болоте
6. "Метро 2033"
7. Огнестрельное оружие
8. Индивидуальное стрелковое оружие

ger-online
Sheff оригинально))))))))

Дэн Симмонс - Гиперион + продолжение
Сибир9к
Sheff Тоже самое, только без книг про оружие,+ S.T.A.L.K.E.R Выбор оружия, + Чернобыль история на устах.
Sheff
Цитата(Сибир9к @ Среда, 9 Января 2008, 18:46:15) *
Чернобыль история на устах.


Это типа энциклопедии, история, или из серии сталкера? Я прост уже за новыми книгами сталкера не успеваю)
Сибир9к
Sheff Не, это не энциклопедия, это книга (небольшая) В которой человек который был и учавствовал в устронении последствий аварии на ЧАЭС, рассказывает как там все было, как менты пустую Припять охраняли + (замеряли уровень радиации) и т.д.
ger-online
а и еще конечно весь Э.М. Ремарк
Paiper
"Великие загадки истории"
_-=DimAzz=-_
Джек лондон - почти все
Fantaz
Моя любимая книга в ближайшее время-это учебник по физике))
Goddy
Одна из любимейших- сага о "Ведьмаке" Сапковского.. Очень люблю "Hitchhikers guide to galaxy" Дугласа Адамса, а также все романы,повести,эссе и рассказы великого мастера Виктора Олеговича Пелевина.
ger-online
Цитата(_-=DimAzz=-_ @ Четверг, 15 Мая 2008, 18:16:23) *
Джек лондон - почти все


кстати недавно прочитал Лондона "межзвездный скиталец", даж не знал, что у него такая книга есть. впечатления самые супер! :+:
Speedway
Очень нравятся книги Пелевина. Пока прочёл три из них: "Омон Ра", "Жизнь насекомых" и "Поколение П". Всем советую.
gansta
Чейз -почти все люблю ... неплохие детективчики
Politoff
1 место - Геральт Анджея Сапковского
2 место - Избранное Михаила Булгакова
3 место - Томас Майн Рид

Геральта подарили на ДР. Вместе с игрой. Теперь Геральт стоит на первом месте. Недавно начал читать.
Goddy
Еще просто влюбился в книги Ричарда Баха.. :+:
Strangelet
Одиссея Капитана Блада - Сабатини
Дверь в лето - Хайнлайн
Кукловоды - Хайнлайн
Zedex
Виталий Зыков - Безымянный раб
нет ни одной книги которую бы я столько раз перечитывал)
Chips
Учебник по математики(прейдётса полюбить) и прочая лабуда.
Фаза
Мне нравяцца все книги из серии "Сталкер" и "Метро"(Глуховский рулит!),Андрей Воронин а ещё все книги серии "Спецназ" в мягком переплёте ;)
ger-online
"триумфальная арка"
Politoff
Есть еще одна классная книга - "История морских разбойников Средиземного моря и Океана" Архенгольца :+: :+:
TerroR_CaT
Какие любимые книги то?
Учебники(приходится любить :D ). А так литература по ВМВ, художественная и документальная, 4 атласа вмв на полочке лежат smile.gif
Кащей Смертный
Недавно прочитал на одном дыхании "Сам овца" А. Макаревича. ВУУООО :+: !!!
Доктор Ебаклак
;) кто любит ненапряжное фентези - "темный эльф" Р.Сальваторе. Книг очень много. Я все прочитал...но остальным советую первую трилогию.
Sokol_rus
Доктор Ебаклак
Сальваторе уже просто доит своих персонажей


Сам очень люблю :
Булгаков - Мастер и Маргарита
Ле Гуин - цикл Земноморья
Толкиен - Властелин колец + все сопутствующие книги)
ger-online
разве может быть только лишь одна любимая книга? B)
major-ccb
ger-online может, сберегательная книжка например. ;)
Alex_See
Пелевин "Generation P" yes.gif
ger-online
Цитата(major-ccb @ Понедельник, 9 Ноября 2009, 09:53:53) *
ger-online может, сберегательная книжка например. ;)



или УК РФ :lol: :lol: :lol:
Размышляющий
Цитата
Еще просто влюбился в книги Ричарда Баха..

:+: Goddy дааа, веселый такой автор ;) с большим пониманием Жизни! Ты про Шмяка читал?!

а я вот одного автора ненавижу всеми фибрами своей души, это - Вербер...или Вердер, во-общем, ща он популярен :( вот же скАтина, так скАтина.
Кащей Смертный
Размышляющий Тот, который "Империя ангелов", "Танатонавты" и проч, написАл? А что, что то в этих книгах есть, правда написано(или переведено) -- для подростков. Простовато, скажем так. Но что то в нём есть..
Мне очень понравилась книга в аудиоформате "АЛХИМИК" П.Коэльо. В отличии от остальных его творений..
И обожаю произведения Г. Гессе. Глубочайший Писатель был.
Размышляющий
Кащей Смертный м-да, это он и есть :( паскуда.
Цитата
Простовато, скажем так. Но что то в нём есть..

... есть то есть, да только все не его мысли...ты, прочитай В.И.Крыжановская (Рочестер) серию "Маги" и все сам поймешь, от кудова ноги растут + еще, Блаватскую "Разоблаченная Изида" :D
Кащей Смертный
Размышляющий
Читал, конечно Крыжановскую. Но всё таки это -- беллетристика. Мне ближе по духу Кастанеда, Успенский, Гурджиев.. А ЕПБ читаю по её же совету: пять минут читаешь -- день размышляешь. ;)
Размышляющий
Цитата
Мне ближе по духу Кастанеда, Успенский, Гурджиев.. А ЕПБ читаю по её же совету: пять минут читаешь -- день размышляешь. smilewinkgrin.gif


о_О! Брат так у нас вкусы совпадают :+: правда Кастанеда, уже пройденный этап ....а ЕПБ можно читать и не пять минут :D
Кащей Смертный
Размышляющий
Гы, пройденный гришь? Я его каждый раз читая, по новому открываю. Как И-ЦЗИН, или Дао дэ Дзин, например. Сейчас вот слушаю в аудиоформате -- опять некоторые моменты в новом аспекте понимаю. Так что зря Ты, пройденный этап это -- Мурзилка, или -- Весёлые картинки. И то, как сказать.. ;)
Размышляющий
Кащей Смертный брат, я же не обидеть тебя написал о Кастанеде. Просто, я все понял, что он хотел сказать в своих книгах. Да и менталитет, Успенского, Блаватской, Н.Рериха, Гурджиева, Крыжановской мне гораздо ближе, чем Кастанеды. Да и его подход к учениям, очень тернист :( Многие из моих знакомых, пошли не в ту сторону, прочитав его...думаю, ты понимаешь о чем я?!
Кащей Смертный
Размышляющий
Конечно -- понимаю. Очень много народа в психушках ошивается. Но к каждой информации следует относиться без фанатизма и всё будет тип-топ. Я не собирался становиться магом или кушать пейот ( хотя попробовать не отказался бы :D ), я считываю нужную мне для работы информацию. Ни больше, ни меньше. smile.gif
Доктор Ебаклак
Sokol_rus доит - не спорю. Я читал, ибо хотелось читать...А вот качественно - первые 3 книги.
Balistik
Как-бы это глупо не звучало но Жизнь и удивительные приключения Робинзона крузо.
ger-online
наткнулся на Кормак МакКарти - ДОРОГА

весьма и весьма неплохой апокалипсис :+:
Cross540
Букварь :lol: :lol: :lol: :lol:
Стругацких люблю читать smile.gif
Кащей Смертный
Balistik Что ж тут глупого? Отличная книга, как модно сейчас говорить -- нетленка. Советую найти и посмотреть фильм по этой книге с Леонидом Куравлёвым в главной роли. :+: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%...%D1%8C%D0%BC%29
CatZ
Моя любимая книга - А. Тамонников "Сводная рота" ну и иногда книги про ВОВ
Звёздный волк
Школа,интернет какие уж тут книги.Так читаю небольшие фантастические рассказы ну и само собой что в школе задают.
CF|DarK
Макс Фрай, Warhammer 40000, Роберт Кийосаки, М. Литвак... + др. психология yes.gif
Goddy
Прочитал второй раз новую книгу Виктора Олеговича Пелевина - t.. как всегда на уровне, сэнсей далеко не исписалсо :D
Politoff
Сага о Геральте собрана. Кто читает - читал: в цикле "Цири" Геральт в первом плане или втором?
Goddy
Politoff там уже Цири на первом, но к концу все сходится вместе =)
Кащей Смертный
Цитата(ger-online @ Понедельник, 9 Ноября 2009, 05:27:58) *
разве может быть только лишь одна любимая книга? B)

Никак не может так быть. Разве что остановившись в понимании -- тада да..

Goddy А што, хороша новая штука от Пелевина? rolleyes.gif
Goddy
Кащей Смертный очень =) Если предыдущая (Прощальные Песни Политических Пигмеев Пиндостана) была больше с уклоном в грязную политику и фсбшные интриги, то эта уже ближе к нам, геймерам.. ну и конечно его основной ингридиент (с уклоном в буддизм) в большом количестве, что радует - самое главное именно в мыслях, раздумьях главных героев, поиске себя =) Говоря его языком "богоискательство" =))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.