Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HELLGATE: London
Форумы Боевого Народа > Игры > 3D Action/FPS Игры
CSheen
Вчера поставил Hellgate: London

Лично меня впечатлила некая схожесть со старым, добрым smile.gif Блейд оф Даркнесс,
небольшие требования и зомбиsmile.gif, демоны....
Еще я очень люблю Лондон и его метро, с его крылатой фразой ''mind the gap' (кстати в игре достаточно точно прорисован старейший метрополитен).

Описание в БД Боевого народа меня расстроило - неужели так всё ужасно?
Конечно, графика не ахти (но как раз для моего компа eek.gif :D ),
но именно такую игру я хотел последний год.

Приглашаю к обсуждению!
XaocuT
Какое, простите, отношение имеет эта игра к жанру "3D Action/FPS Игры"? Это не рубиловка навроде BoD, а скорее hack'n'slash наподобие дьяблы. И место ей в подфоруме РПГ и ролевых игр.
CSheen
Цитата(XaocuT @ Четверг, 24 Января 2008, 18:07:35) *
Какое, простите, отношение имеет эта игра к жанру "3D Action/FPS Игры"? Это не рубиловка навроде BoD, а скорее hack'n'slash наподобие дьяблы. И место ей в подфоруме РПГ и ролевых игр.


Правда!? Не знаю.... пусть рассудят модераторы и, если, Вы правы
не карают меня жестокоsmile.gif

Может следует разобраться. В игре, конечно, есть элементы RPG, но есть и другое... Итак:
в обзоре http://games.cnews.ru/articles/2/hellgate_review_1.html указано как Horror / ролевая игра (role-playing) / экшн от первого лица (FPA)

В "Термины из категории "жанр"" в Базе данных указано следующие:

Экшн (действие) – игровой жанр, главными атрибутами которого являются практически непрерывное движение и постоянное физическое взаимодействие с игровым миром и его обитателями (стрельба, борьба, и тому подобное). /однозначно/
RPG: Основными показателями жанра являются возможность «прокачки» персонажей, отсутствие прямолинейного сюжета (то есть наличие разных вариантов развития). Сегодня большинство представителей RPG имеют вид от третьего лица, хотя это совершенно не обязательное условие принадлежности к жанру, хотя бы потому, что первые RPG были текстовыми. /есть, но в BoD тоже было, кстати как и вид от третьего лица/

Т.есть, как по мне, то тут смесь жанров, некий мутант smile.gif. Пройдя до шестого уровня, скажу что в Хеллгейт одно "мочилово" и место ему здесь
такое же, как и Принцу Персии и др.

Вот и повод для обсужденияsmile.gif
XaocuT
Интересно. Есть куча дьяблоподобных игр. HG недалеко от них ушел. Но даже эти игры принято считать РПГ, хоть от РПГ там только элементы. Не стоит так жестко опираться на значение терминов.
CSheen
XaocuT

Может быть...То что это hack'n'slash уже согласен. С терминами перегнул, - эмоции rolleyes.gif
Мне, по большому счету, неважно где эта ветка будет,
просто интуитивно открыл тему (которая так и остается не раскрытой smirk.gif ) здесь.

.... Дошел до 8 уровня и такие впечатления:
радует отсутствие уровней сложности (терпеть не могу);
очень точная прорисовка колорита Лондона;
особенности сохранения (авто) заставили 5 раз пользоваться платным респауном;
интересные NPC;
графика нормальная, сюжет (линейный, кажется) нормальный;
неудобное (мышь бегает) управление вещами (сложно выбрасывать):
одни и теже демоны появляются снова и снова в тех же местах, где их успокаивал.
XaocuT
Да мне-то немного все равно, где эта тема располагаться будет)) Сам я в эту игру практически не играл - ну не затягивает меня этот жанр.
антон к
А разрекламировали-мол игра будет супер-пупер,а на самом деле-так,середнячок....
Хорунжий
Ну не знаю. А мне нравится. Прохожу второй раз с удовольствием. Правда слегка простовато. Зато весело!
mayonez
Тут рылся по сайтам и обнаружил что в следующем году выдет Hellgate: Tokio
судя по всему место действие Япония город Токио а в место тамплиеров наверно самураи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.