Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЖК телевизор Philips 42PFL7962 устают глаза/
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Техника > Проекторы, TV и DVD
oxydes
<_< ЖК телевизор Philips 42PFL7962 устают глаза. Такое впечитление как-будто заплывают. Год назад покупал монитор , купил сначала Samsung жутко болели глаза обменял на Benq всё отлично часами могу сидеть и никакого дискомфорта. одни говорят поможет если приглушыть уровень света лампы подсветки (с меню ето зделать нельзя, а вобще можно?), или просто прывыкнуть надо , посоветуйте.
Shadow of Corsa
По идее, такого быть не должно... Какое расстояние от глаз до экрана?
oxydes
3 метра
DeBOBAHer
Возможно в нём есть установки цвета - мягкий, яркий и т.д. Можно попытаться уменьшить контрастность и яркость. Хотя бы одна из этих величин должна регулироваться.
editor
Может быть попробовать выключить "динамический контраст"?
может быть глаза так реагируют на постоянное изменение яркости подсветки?
oxydes
Заметил интересную особеность,если смотрю телевизор сидя не по центру а под небольшым углом, глазам сразу лекше. Всё таки дело я думаю в свечении лампы, при чём яркость и контраст никоем образом на её не влияют. Интересно в сервисном центре смогут её приглушыть и как ето повлияет на качество картинки. Всем спасибо. Тема ещё не закрыта, выясняю)
DeBOBAHer
Можно попытаться поиграть с фоновым окружением. Возможно телевизор слишком ярок на фоне тёмной комнаты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.