Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FarCry: полная версия
Форумы Боевого Народа > Игры > 3D Action/FPS Игры > FarCry
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Voron
Купил игру.Игра удалась!графика-5 баллов(теперь я понял для чего нужен радик 9800про)
враги умные,что не может радовать.
Ultra
Угу, закачал сегодня! Исоша размером 3 706 892 288 меня очень порадовала. Установка заняла почти час. Полчаса на распаковку 74-ех архивов рар, и полчаса на инсталляцию. Физика классная, травка колышется так приятно. АИ конечно радует, что говорить, но правда не во всех уровнях.
Voron как у тебя установки? По максимуму? Анизотропия? Встретил такую траблу: у меня нормально все идет, но местами, обычно при смотрении в бинокль фпс падает просто на ноль! Покадровое изображение, не могу понять где собака порылась. То ли сваппинг, то ли еще что-то. У тебя ничего такого не было?
Voron
нет все нормально идет при настройках на максимум+плюс у меня всегда включено в настройках видео карты, сглажевание 6х и Анизотропия 8х.
у меня размер игры 4.2 гига(3 диска было)
Zheka
Скорее бы конец недели. В субботу куплю(DVDшное издание) :).... Слюной залил тут все уже.
Ultra
Поставил в настройках карты анизотропию и сглаживание, все установки на high и very high, все стало без тормозов работать, как и должно быть, наверное, на моей конфигурации. ;) Очень понравилось с лодкой. В миссии на заброшенном корбале. Прыгнул мимо лодки, болтающейся на цепях. Думал, все, не уж то снова придется лезть так далеко, ан нет, пострелял по цепям, лодка упала в воду. Причем, супер четко переданы физические свойства. То есть резиновая лодка раскачивается так как ей положено, также как и деревянные мостики натяжные.
Ultra
Прикольно еще, это режим рендеринга. Есть cartoon, paradise, cold и другие. Cartoon это когда все объекты становятся как бы мультяшными, нарисованными от руки с обводкой черной. Настроение в игре меняется кардинально.
Zheka
Блин, зашел в магазин, значит релиз в пятницу, спрашиваю у продовца сколько стоить будет, и он гад такой игру из под прилавка нарыл, цену сказал и назад убрал, я ему ты что же это гад ее не продаешь?... короче пятница... ФИГ им, платить я 35 не буду, когда по нету я закажу за 25 и получу в пятницу.
Блин а ведь только среда....
kesha
Делиться надо сначала ссылками, а потом уже впечатлениями smile.gif
Ultra
kesha здесь когда-то ссылками на варез делились? к тому же укачать 3.7Gb не просто
Voron
это игра хит!.давно ждал не что подобное.Чего стоят дырочки от пуль на трупах -супер.есле бы еще руки ,ноги и головы отстреливало как в SoF-было бы еще лучше.
в этой игре наверно самая лучшая графика на сегодняшний день.
Zheka
Не травите душу...
Zheka
Наконец то стали у нас продавать. Купил сегодня(DVD версия)
Игра руль, только начал играть. На максимуме прет без проблем(сглаживание правда пока не пробовал), с биноклем какая то правда странность, слегка тормозит иногда. Кстати первый патч будет выпущен уже очень скоро(возможно сегодня).

-Fixed issue with FarCry anti-cheat kicking players connecting to non-similar regions due to post process copy protection
-Integrated Punkbuster anti-cheat system (special thanks to Tony Ray for his help)
-Support for All Seeing Eye
-Fixed a number of issues with language localization
-Added crouch toggle feature so players can bind a "one touch" button to cycle prone/crouch
-Added zoom toggle (see above)
-Fixed bug with AI autobalance that sometimes caused it not to initialize outside of DEVMODE
-Fixed issue where player spawns a little higher in the air after a load from checkpoint.
-Improved AI saving state at checkpoints.
-Added new netcode optimizations, vehicles now use significantly less bandwidth in client to server updates. We are still investigating netcode issues, it is currently our highest priority
-LAN servers now restricted to LAN IP's
-Fixed some issues with sv_port variable not working correctly
-Added network commands to help players tune the network rates for better performance, including the following commands:

cl_cmdrate - Limit the number of command packets sent from client to server
sv_maxcmdrate - Limit the max cmd rate clients can specify
cl_updaterate - Limit the number of update packets sent from the server
sv_maxupdaterate - Limit the max updates clients can specify
cl_maxrate - Max bits per second can be adjusted
sv_maxrate_lan or sv_maxrate (for non lan, ie internet) will limit the cl_rate allowed on the clients
sv_DedicatedMaxRate - To change the server update speed

-Open query protocol to allow monitoring of the server with external tools
-Server config can now be anywhere with any name
-Fixed bug where "Join game" button no longer worked in multiplayer UI
-Fixed issue with dedicated server running on Windows 2003 Server edition
-Fixed bug when players get out from a vehicle, the player will go in standing pose (no crouch or prone).
-The message "drop your weapon to take this other weapon" will disappear only when the player go away from this weapon, not immediately.
-Fixed no pain sounds if an explosion didn't really hurt the player.
-Improved shader speed (up to two times faster) for NVidia Geforce FX cards on very high settings
-Fixed fog bug with NVidia drivers
-Fixed realtime shadows from blended trees
-Made improvements to lighting shaders on very high settings
-Fixed bug with lake reflections
-Added support fro PS3.0 shader profile
-Set default dedicated server log_verbosity 0 to print out console data. Before it displayed no info because logging was set to 0.
-Fixed an issue with command line game joining with the FarCry shortcut
Ultra
Voron про SOF ты не случайно упомянул? По-моему прослеживается аналогия. Кстати сегодня напоролся на момент, где раскачивается лампа, точно также как в doom III. Выглядит ничуть не хуже, а чего стоят искажения от пара, костра и прочего!
caffro
Одно интересует... А в нашей стране "третьего мира", которая для зажравшихся буржуев наравне с Сенегалом стоит, лицензия появится опять через пол-года? Что ж, будем, видимо, поддерживать пиратов... А жаль... А хотелось бы наравне с другими делиться впечатлениями...
PaRt!zAn
Ссылка для скачивания Bit Torrent'oм удалено ( уже как неделью там лежит ).


Что именно из сказаного Антоном выше тебе не понятно?
Сылки на варез пожалуйстане выкладывать. По личке кому надо.
Morpheus
Добрые люди поделитесь пожалуйста ссылкой на скачивание игры мне в приват. Заранее спасибо.
Badrotski
У меня практически такая же конфигурация машины, как у ULTRA
(P4-2,6, Asus P4PE i865, RAM 1Gb, ASUS 4600 128 mb ULTRA, 5.1 Live!)
За одним исключением-видеокарта. Но именно это и не дает мне нормально играть в Фар Край.
Выставил все по максимуму - красотища неописуемая. Такой графики в играх я еще не встречал. Но на высоких настройках играть невозможно. Смотрю на эту красоту, как на картинку. Потом поставил 1024х768, все среднее. Играть стало легко, но без графики. Теперь у меня дилемма: или пройти игру сейчас на 1024х768, или подождать с игрой до приобретения видеокарты получше. Мне кажется, что играть в Фар Край со среднем или низким качеством графики все же не стоит. Игра из шедевра просто превращается в добротно сделанный ФПС.
Zheka
Купить новое видео сейчас и играть сейчас smile.gif
Вообще интересно, я на моей конфе играю на максе при 1024х768, даже со сглаживанием приемлемый имею фпс... А иногда читаю народ с мощными системами жалуеться...
Voron
игра с серьезными запросами по железу,я видел как она тормозила на макс настройках на P4 2.6 .GF 5600
Хэш
Народ! Надо хорошее видео ( Radeon 9800 Pro ) и оператвки побольше! Всё пойдёт гладко на 1гб RAM. Специально проверяли. Сначала оставили 256, запстили. Идёт красиво, но тормозит . На 512 тормоза стали заметно уменьшаться. а когда влепили 1 гб, всё полетело! на МАХ настройках, со всеми сглаживаниями. Да! Проц был 2.8
Потом дома я у себя запустил на Р4 2.8 GeForce FX 5200 256RAM.... Был именно ТОТ тормозняк из-за нехватки памяти.
Я не удивляюсь, почему у Ультрыча всё идёт нормуль! Он то себе вбил железа выше нормы smile.gif
AlexDOK
Цитата(HSHnotDead @ Воскресенье, 28 Март 2004, 15:11)
Народ! Надо хорошее видео (Radeon 9800 Pro) и оператвки побольше! Всё пойдёт гладко на 1гб RAM.

То есть, на моём отстое она не пойдёт по любому? Мне можно вешаться? :lol: rolleyes.gif cry.gif
PaRt!zAn
На своей конфигурации (P-4 1700, GF MX440 64 mb, RAM 256) с разрешением 800х600 и полными настройками играю без единого тормаза. Ну это наверное потому, что у меня для игр выделена отдельная система ( Windows 98 ) с минимальным количеством драйверов и программ ( только то что нужно для игры ).
Voron
Цитата(PaRt!zAn @ Понедельник, 29 Март 2004, 21:52)
На своей конфигурации (P-4 1700, GF MX440 64 mb, RAM 256) с разрешением 800х600 и полными настройками играю без единого тормаза. Ну это наверное потому, что у меня для игр выделена отдельная система ( Windows 98 ) с минимальным количеством драйверов и программ ( только то что нужно для игры ).

не знаю как ты с такой конфигурацией на макс настройках играешь....хотя может 800 на 600
Хэш
Цитата(AlexDOK @ Понедельник, 29 Март 2004, 20:09)
Цитата(HSHnotDead @ Воскресенье, 28 Март 2004, 15:11)
Народ! Надо хорошее видео (Radeon 9800 Pro) и оператвки побольше! Всё пойдёт гладко на 1гб RAM.

То есть, на моём отстое она не пойдёт по любому? Мне можно вешаться? :lol: rolleyes.gif cry.gif

пойдёт. но вот КАК.... это другой вопрос. который, в общем то и подразумивается в моём посте. на старом AMD700-GeF4-640RAM я тоже думал, что у меня МОНАА идёт нормально, без тормозов. новый комп сломал эту мысль. идёт то без тормозов, но вот качество прорисовки заметно улучшилось!
знаешь, на CD с играми обычно пишут Минимальные Требования? :lol:
Zheka
Ребят выкладывайте на показ симпотные и прикольные скрины из ФК.
Вот пару от меня в галерею запостил.
бей в глаз, не порти шкуру
не думом единым
это оставит марку...
Badrotski
Zheka Твой третий скрин "это оставит марку... " хочется назвать по другому: "Радость антиглобалиста!" ;)
Zheka
кстати ребята, кого достали сэйвпойнты вот решение

найти "DevMode.lua" открыть с нотпадом. добавить две линии к концу файла:
Input:BindCommandToKey("#Game:Save('quicksaved_game');","f9",1);
Input:BindCommandToKey("#Game:Load('quicksaved_game');","f10",1);
в шоркате игры добавить: -DEVMODE (чтоб было так - "...Ubisoft\Crytek\Far Cry\Bin32\FarCry.exe" -DEVMODE
сохранить F9
загрузить F10
так же в DEVMODE можно загрузить любой уровень игры(если вдруг кому то надо...)


или если не охота париться открываете консоль и пишете
\game_save 1(или 2 например)
сохраненная игра будет в меню загрузки
WARLORDstrateg
Цитата
На своей конфигурации (P-4 1700, GF MX440 64 mb, RAM 256) с разрешением 800х600 и полными настройками играю без единого тормаза.

Ну уж мне думаю волноваться тоже непридеться smile.gif Может даже 1024х768 хватит при средних....

А если в тему, то что-то все больше игру хоцца эту. Закажу завтра прям хорошую пиртаку от какогоить Х-софта.
Я так вижу в игре даже есть повреждения на телах?! Так этож гуд! ( ну я и маньяк devil.gif )
AlexDOK
Цитата(HSHnotDead @ Вторник, 30 Март 2004, 22:51)
знаешь, на CD с играми обычно пишут Минимальные Требования? :lol:

Ну... ты же знаешь, КАКУЮ байду пишут пираты в "минимальных требованиях", чтобы ИХ диск купили... Я помнится, вдоволь наизгилялся над этим в теме про "Конкурс на самый дурацкий геймплей". Они спецом занижают требования (в файлах readme они СА-А-АВСЕМ другие), а потом попробуй верни диск в магазин, где бумажка висит типа: "если системные требования Вашего компа не... то возврату не..." и т.д. А FARCRY уже у нас лежит... "Маде ин непонятно хто".


Цитата
на старом AMD700-GeF4-640RAM я тоже думал, что у меня МОНАА идёт нормально, без тормозов. новый комп сломал эту мысль. идёт то без тормозов, но вот качество прорисовки заметно улучшилось!
Да, сам помню, как с Пня-600 с видяхой All-in-Wonder 128 запустил MoHAA на своём - аж офигел! На радостях ещё пару раз её прошёл yes.gif

Цитата
А если в тему, то что-то все больше игру хоцца эту.
Я вот тоже впечатления почитал, и ОЧЕНЬ захотелось купить... Тем более, что сравнивают отдалённо с SOF-II, а меня в своё время эта игруха очень сильно прикоклола! :+:
GreyMaster
Да СОФ2 в ФК посвечивает сквозь все эти модерновые навороты... Только вот руки-ноги-головы по-моему не отваливаются и не простреливаются толком. Жаль - никакого отдыха для души... И еще в самом начале когда я перед выходом в джунгли нашел мобилу с дико умным крутым мужиком на экране, который сказал типа - доверься мне и я тебя спасу, помогу и снабдю - примерно что-то такое кажется... То как-то желание играть почти пропало smile.gif
Striker
Люди ответте качаю патч на 1.1 версию
А NOCD Надо будет к ней или нет???
или всёже екзешник не затрагивает???
Zheka
Цитата(GreyMaster @ Среда, 31 Март 2004, 7:22)
Да СОФ2 в ФК посвечивает сквозь все эти модерновые навороты...

Как можно это сравнивать с SoF2... Игра была имхо полнейшим отстоем, первая рулила, вторая :-:
ИксЭс
Короче, вы меня раздразнили, захотелось тоже попробывать, тем более знакомый один приобрел игру от Фаргуса на трех сиди! Игра СУПЕР, нет слов- одни слюни :+: :+: :+: :+: Тока я не пойму- про какие вы там тормоза говорите... Играть начал с настройками "по умолчанию" - КРАСОТИЩА!!!!! Море, пальмы, песок, небо............ Цистерны, джипы взрываются..........Даже биноклем воспользовался, ни одного тормоза не заметил!!!!!!
Я слышал, что игруха "заточена" под "Geforse..." Может поэтому она у некоторых глючит????
News1983
народ дайте кто нить save PLS после миссия где тетку спасать надо (идите к последнему место нахождения ... и тд)
а то у меня ее находишь всех мочишь и ни че не происходит
а у др мультик начинается
News1983@mail.ru
zloi_bot
а не замутить ли нам сервак малтиплеера?smile.gif
caffro
Скиньте, господа, в ПМ ссылку, если есть у кого, на .torrent официальной 5-ти дисковой версии - не DVD и не дурацкий 3х или 4х дисковый обрезок... Всё одно нормальной версии не дождёмся - если в принципе она будет - получим локализацию a' la RavenShield - с неё блевать тянет, с такой локализации...
KubMan
"Бука" прикололась: :lol:
Цитата
Far Cry стал ближе к народу
  Компания "Бука" выпустит "Far Cry" на дискетах 5,25 дюйма двойной плотности.
"Far Cry" — новый высокотехнологичный шутер, использующий технологию PolyBump™ и поддерживающий продвинутую физическую модель окружающего мира, разрушаемые ландшафты, динамическое освещение, анимацию героев, созданную с помощью motion capture, и объемный звук с поддержкой технологий 5.1 и EAX 2.0.
«Мы всегда стараемся идти в ногу с технологическим прогрессом и следовать пожеланиям наших пользователей, которые уже много лет мечтают увидеть игры на таком демократичном носителе. Скоро этот формат станет нормой для рынка», — отметил Максим Михалев, директор по маркетингу компании "Бука".
Полная локализованная версия Far Cry появится в продаже на 11 650 пятидюймовых дискетах. Заказать полный комплект в подарочной упаковке игры вы сможете по почте. Первые 100 человек получат в подарок еще 1000 дискет с демо-версией игры "За гранью добра и зла" и тележку с фирменной символикой Far Cry. Спешите, количество комплектов ограничено.
Компания «Бука» не гарантирует работу игры на 3,5'' дисководах, а также на CD-R, СD-RW, DVD-ROM и CD-ROM.


А если серьёзно то:
Цитата
Дата выхода Май 2004
Postal DuDe
А Будет ли сервер?
Hornet@exp[ALFA TEAM]
Самый прикол - все прекрасно работает на максимальных настройках. Не тормозит ни на открытых пространствах, ни в подземельях, ни в бункерах...но начинает жутко тормозить, когда входишь....в хижину. В этих соломенных помещениях игра превращается в слайд-шоу... Ничего не понимаю! rolleyes.gif devil.gif
Хэш
Добрался!!! Какая игра! Ух. Играю на медиум настройках и всё идёт пучком на 1024х768х32. Если МАХ, то тормозит. Причём очень сильно. Огромная разница в производительности LOW| MEDIUM| MAX. За это большой респект разработчикам. Не у всех идеальные компы smile.gif, но зато и на средней машине можно поиграть с удовольствием.
Какие выстрелы! Прям чувствуешь ствол в руках. Отдачу. И ЭТУ МЯГКОСТЬ входа пуль в тело. Супер!
Техника ужасно понравилась. Всей я пока не видел ( играю в самом начале), но эти джипы! Не выдержал, разогнался и прыгнул на машине со скалы в море. Харашо! smile.gif Залез на лодку моторную и тоже остался доволен :+:
AI есть. Т.е его нет, но он есть. Бот после моего попадания не ломился на меня дико, а скромно скрылся за камнем. Выглянул и стал стрелять из-за угла. Нормуль.
классная водичка :lol:
gNEV
Истекаю слюной до самого пола.... cry.gif Но увы в Питер смогу выбраться не раньше вторника, чтобы прикупить эту замечательную игруху. Народ! Кто уже взял, может подскажите поконкретней, какую версию стоит брать (да и вообще, что там у пиратов есть, на скольки дисках, в каком формате?).
Zheka
Был только один патч пока, под номером 1.1
Хэш
gNEV вообще, что-бы не было проблем, бери 1-дисковую DVD версию игры. на 3.5 гб. А то уже стали появляться версии на 3 дисках. Ну просто смешно. Это-ж какие уроды запихнули 3.5 гб на 3 700-мегабайтных диска? простейший подсчёт требует ещё пару дисков. а т.к степень сжатия на DVD дисках больше, то обычных дисков может понадобиться до 6. Погоняйся за DVD версией. лучше день потерять, зато потом за 5 минут покурить smile.gif
DELirium
Комп у меня такой:Атлон 2000+, 512мб-2700,Радик9100-128мб.

А у меня тормозит как то странно она:идешь-идешь....опа тормоза начались, причем где то 1 кадр в 30 секунд, жмешь Esc.... однако и в меню так же тормозит. Вдруг перестает тормозить и идешь дальше.... опа и джип резко из-за поворота выезжает... и опять те же тормоза. Странно это все. Видно что игра то на самом деле не тормозит, наверно мой радеон 9100 с игрой не уживается.
ИксЭс
Цитата(HSHnotDead @ Суббота, 10 Апрель 2004, 12:19)
Ну просто смешно. Это-ж какие уроды запихнули 3.5 гб на 3 700-мегабайтных диска? smile.gif

У меня трехдисковый от "фаргуса", после инстала игра стала весить 4,2 Гига rolleyes.gif Проблем с игрой нет.
dont
у меня 1800 P4 1GB PC 2100 RADEON 9800SE НА VERY HIGH играть не возможно
но на средних настройках играть кощумство так что я отключил AA (4х ОБЫЧНО СТОИТ)и поставил
800х600 текстуры максимально ,свет максимально ,(при таких настройках качество графики супер все остальное можно даже наминимум ставить )тенями и травкой легко можно пожертвовать водичку только на ультра хай и теперь руки зачесались на апгрейд мне говорили что проц слабоват для моей вобщемто не плохой видюхе у моего знакомого пень4 2400мг и радеон 9600 он легко ставит 1280 на1024 во всех играх плюс 6х сглаживание ,а я не могу выше 4х и1024х768
Вот и вопрос сильно ли поможет замена проца скажем на 3000гц ?и вообще есть ли грань для моей видюхи выше которой процессор повышать не нужно или же тут с каждым мегагерцем FPS ПРИБАВЛЯЕТСЯ?
Ultra
dont не прибавляется по-моему. Я экспериментировал всяко с настройками, гнал процессор до 3.2, опускал, наоборот частоту (думал, вдруг греется сильно), но все равно, как в некоторых местах, даже без сглаживания у меня на radeon 9800ro было покадровое изображение так и осталось. В местах, когда например, заходишь с открытых пространств в закрытые. Но с твоей 9800SE с AA 6x в FarCry не поиграешь, по-моему, точно.
M0xi4
Поиграл! Супер вещь! Графика рулит физический движок Идеальный!!Потом повешу скриншоты покрасивей.....
STRALIS
Я тоже вчера начал играть-полный улёт!!!! Движок-класс, а вода то как мне понравилась :+: . Поставил всё на высокое качество, ничего не тормозит!!! Супер!!!
Хэш
ИксЭс
Цитата
У меня трехдисковый от "фаргуса", после инстала игра стала весить 4,2 Гига  Проблем с игрой нет.
Странно... у меня игра после установки весит 3.2 гб... на что это у тебя целый гиг ушёл? Пираты...Уроды...Нормально не сделать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.